Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Право президента использовать армию?

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Право президента использовать армию? -> О политике


Страницы: [1]2345678


Право президента использовать армию?
Да [ 11 ]  [55.00%]
Нет [ 6 ]  [30.00%]
Затрудняюсь ответить [ 0 ]  [0.00%]
Мне все ровно [ 3 ]  [15.00%]

Всего голосов: 20


Anenerbe
Люди, я вот тут думал, о том как в России были подавленны все зачатки демократический шествий против коррупций.. Много видео где нац.гвардия и полицаи бьют людей и разгоняют их. В России не было майдана общечеловеческого, но даже если бы он и был, скорей всего был жестоко подавлен властью. Но вот что мне интересно, в Украине, Янукович не использовал армию. А опирался на МВД. Но все понимают, что эта структура может только временно сдержать народный порыв, но ни как не подавить восставшие массы. Армию он так и не использовал. А вот интересно теперь узнать ваше мнение, может наш президент, использовать армию для подавления антигосударственного путча? Короче, открыть огонь по демонстрантам? По мне - нет.
sxn1234567890
(Anenerbe @ 29-05-2017 - 10:51)
... А вот интересно теперь узнать ваше мнение, может наш президент, использовать армию для подавления антигосударственного путча? Короче, открыть огонь по демонстрантам? По мне - нет.

вот так?


PARAND
Президент может все,а иначе тогда зачем он есть и для чего мы его выбирали чтоб каждый мог его пинать?
А свадебного генерала нам не нужно!

Это сообщение отредактировал PARAND - 29-05-2017 - 11:42
ps2000
(PARAND @ 29-05-2017 - 11:42)
Президент может все,а иначе тогда зачем он есть и для чего мы его выбирали чтоб каждый мог его пинать?
А свадебного генерала нам не нужно!

Вы же вроде как Ельцина ругаете за 1993 год 00064.gif
Fund
Если манифестация принимает оборот попытки вооружённого переворота, то президент не только может, но и обязан отдать приказ на силовое подавление. И делается это прежде всего для того, чтобы сохранить стабильность. Янукович не отдал такого приказа, а Беркут выгонял на баррикады безоружными. Итог известен: государственный переворот, гражданская война, десятки тысяч ни в чем неповинных жертв, летящая в тартарары экономика крупной европейской страны, падение промышленности и внутренняя политика по указаниям госдепа.
Антироссийский клон-28
Есть в США такой закон Posse Comitatus Act ( https://en.wikipedia.org/wiki/Posse_Comitatus_Act ). Он запрещает президенту, использовать армию внутри страны.
Он не распространятся на Нац гвардейцев которые в мирное время подчиняются губернаторам, и выполняют функции сходные в ВВ.
Правильно это или нет, но это так.
Надо-ли РФ это копировать? это имхо должны решать граждане РФ.
OpenLab
(Subasam @ 29-05-2017 - 15:19)
Итог известен: [...] гражданская война, десятки тысяч ни в чем неповинных жертв...

В Украине нет гражданской войны и это признают все здравомыслящие политики. Украина подверглась российской агрессии. Так же как и Грузия в 2008-м.
Примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=RcyN2ymxXm8
OpenLab
(Misha56 @ 29-05-2017 - 17:01)
это имхо должны решать граждане РФ.

Прошу прощения, может я что-то пропустил. За последние 24 года когда был последний референдум в России и на какую тему?
PARAND
(ps2000 @ 29-05-2017 - 15:16)
(PARAND @ 29-05-2017 - 11:42)
Президент может все,а иначе тогда зачем он есть и для чего мы его выбирали чтоб каждый мог его пинать?
А свадебного генерала нам не нужно!
Вы же вроде как Ельцина ругаете за 1993 год 00064.gif

А Ельцин не воспользовался своей властью как надо,не повыгонял все прилипал которые к нему прилипли чтоб пополнить свой карман)))))А просто спился...оН ничего не сделал для благосостоянии своей страны а только опозорил ее..
Sinnerbi
(Anenerbe @ 29-05-2017 - 10:51)
А вот интересно теперь узнать ваше мнение, может наш президент, использовать армию для подавления антигосударственного путча? Короче, открыть огонь по демонстрантам? По мне - нет.

А зачем для этого армия? Армия воюет по Боевым Уставам. Вы почитайте их и вопрос у вас отпадет сам собой.
1NN
(Anenerbe @ 29-05-2017 - 10:51)
Люди, я вот тут думал, о том как в России были подавленны все зачатки демократический шествий против коррупций.. Много видео где нац.гвардия и полицаи бьют людей и разгоняют их. В России не было майдана общечеловеческого, но даже если бы он и был, скорей всего был жестоко подавлен властью. Но вот что мне интересно, в Украине, Янукович не использовал армию. А опирался на МВД. Но все понимают, что эта структура может только временно сдержать народный порыв, но ни как не подавить восставшие массы. Армию он так и не использовал. А вот интересно теперь узнать ваше мнение, может наш президент, использовать армию для подавления антигосударственного путча? Короче, открыть огонь по демонстрантам? По мне - нет.

Дружище, умный Президент (любой страны) не должен доводить государственные
дела до восстания народных масс! В противном случае, это свидетельство полной
некомпетентности и неумения управлять страной! Пример Ельцина это красноречиво доказывает. Он довел Россию почти до полного развала, откуда мы
до сих пор выбираемся...
Аngry
Президента выбрали - значит ему доверяем.
ALEX0404
(OpenLab @ 29-05-2017 - 17:02)
(Subasam @ 29-05-2017 - 15:19)
Итог известен: [...] гражданская война, десятки тысяч ни в чем неповинных жертв...
В Украине нет гражданской войны и это признают все здравомыслящие политики. Украина подверглась российской агрессии.

Не.. ну тут уже надо санитаров вызывать 00003.gif
Кстати, уважаемый... Вот вы кричите о Российской агрессии. А чего ж вы войну, даже военное положение не объявляете.
Газ покупаете, уголь у "агрессора".
У вашего президента заводик на территории "агрессора" работает вполне себе, денюшку приносит, как вашему президенту в карман, так и в бюджет "агрессора".

Заробитчане ваши ездят свободно, работают в стране-"агрессоре"... по данным вашего же замминистра около 4 млн. ваших у нас. Туда-сюда ездят без всяких препонов. Деньги, которые им у "агрессора" заплатили переводят на Украину. Кстати, их переводы составляют немалую долю в вашем ВВП.
Вы представляете себе ситуацию, когда 4 млн. советских людей свободно ездили бы в Германию и обратно в 1942 году, например. Там бы работали, а заработанные рейхсмарки слали бы в СССР.

И Янукович армию не применял, а вот Турчинов и Порошенко применяют уже четвертый год.
Они ведь не полицию бросили в Донбасс, а именно армию, с самого начала. Хотя использование армии без объявления войны или военного положения вроде как незаконно.

Топикстартеру:
Для того, чтобы подавить протест таких как вы, армия не понадобится. Вас работяги с какого-нибудь Кировского завода (коих вы так ненавидите, аж плачете, что приходится два раза в день с ними, быдлом, ездить в метро) бить будут. А полиция понадобится, чтоб вас от них спасти
Аngry
(ALEX0404 @ 29-05-2017 - 19:06)
(OpenLab @ 29-05-2017 - 17:02)
(Subasam @ 29-05-2017 - 15:19)
Итог известен: [...] гражданская война, десятки тысяч ни в чем неповинных жертв...
В Украине нет гражданской войны и это признают все здравомыслящие политики. Украина подверглась российской агрессии.
Не.. ну тут уже надо санитаров вызывать 00003.gif
Кстати, уважаемый... Вот вы кричите о Российской агрессии. А чего ж вы войну, даже военное положение не объявляете.

Не на всякую агрессию войну объявляют
1NN
(Аngry @ 29-05-2017 - 19:14)
Не на всякую агрессию войну объявляют

Такой перл, дружище, ты должен сохранить для Истории!
ps2000
(PARAND @ 29-05-2017 - 17:17)
(ps2000 @ 29-05-2017 - 15:16)
(PARAND @ 29-05-2017 - 11:42)
Президент может все,а иначе тогда зачем он есть и для чего мы его выбирали чтоб каждый мог его пинать?
А свадебного генерала нам не нужно!
Вы же вроде как Ельцина ругаете за 1993 год 00064.gif
А Ельцин не воспользовался своей властью как надо,не повыгонял все прилипал которые к нему прилипли чтоб пополнить свой карман)))))А просто спился...оН ничего не сделал для благосостоянии своей страны а только опозорил ее..

Что Ельцин плохой, по Вашему мнению, я знаю.
Спрашивал о конкретном - он применил армию для подавления парламентских беспорядков.
Вы это критикуете, но вместе с тем считаете, что именно так президент должен был поступить.
Мне не понятно Ваше раздвоение во взглядах в этом вопросе
PARAND
(ps2000 @ 29-05-2017 - 20:37)
(PARAND @ 29-05-2017 - 17:17)
(ps2000 @ 29-05-2017 - 15:16)
Вы же вроде как Ельцина ругаете за 1993 год 00064.gif
А Ельцин не воспользовался своей властью как надо,не повыгонял все прилипал которые к нему прилипли чтоб пополнить свой карман)))))А просто спился...оН ничего не сделал для благосостоянии своей страны а только опозорил ее..
Что Ельцин плохой, по Вашему мнению, я знаю.
Спрашивал о конкретном - он применил армию для подавления парламентских беспорядков.
Вы это критикуете, но вместе с тем считаете, что именно так президент должен был поступить.
Мне не понятно Ваше раздвоение во взглядах в этом вопросе
Тогда время было другое у нас была революция и чуть не началась гражданская война!Просто был переход в другую страну!А мы говорим о времени которое сейчас...И не надо приводить в пример такого президента он как таковым почти и не был ,он просто не работал ,а отдал власть либералам Гайдарам и Чубайсами еще был такой Березовский ....а сам пил, верней он и был свадебным генералом,а они творили что хотели!И прошу не надо больше приводить в пример мне такого в кавычках президента))))

Это сообщение отредактировал PARAND - 29-05-2017 - 20:47
ps2000
(PARAND @ 29-05-2017 - 20:43)
Тогда время было другое у нас была революция и чуть не началась гражданская война!Просто был переход в другую страну!А мы говорим о времени которое сейчас...

Я простой вопрос задал - Вы считаете правильным применение армии Ельциным в 1993 году, или нет?
Исходя из ваших слов: "Президент может все,а иначе тогда зачем он есть и для чего мы его выбирали чтоб каждый мог его пинать?
А свадебного генерала нам не нужно!"
PARAND
(ps2000 @ 29-05-2017 - 20:46)
(PARAND @ 29-05-2017 - 20:43)
Тогда время было другое у нас была революция и чуть не началась гражданская война!Просто был переход в другую страну!А мы говорим о времени которое сейчас...
Я простой вопрос задал - Вы считаете правильным применение армии Ельциным в 1993 году, или нет?
Исходя из ваших слов: "Президент может все,а иначе тогда зачем он есть и для чего мы его выбирали чтоб каждый мог его пинать?
А свадебного генерала нам не нужно!"

Что вы пристали опять как комар который все пытается ужалить?Я уже сказал что возможно Ельцин и не отдавал приказ о расстреле белого дома там было советчиков достаточно!А кто это сделал в то время я пролтив!Да и не узнаем мы подробности наверное сейчас приказа как такового на листе бумаги нет.....Но сейчас если бы такое произошло я бы поддержал президента чтоб расстрелять восставших против власти!А иначе будет как и с Януковичем!
seksemulo
Янукович и без армии справился бы, если бы дал достаточно полномочий МВД. Вместо этого он 30 ноября снял с должности начальника киевской милиции "за чрезмерно жёское" подавление протестов (на которые, по признанию киевских политологов, украинские олигархи тратили 200-300 тысяч долларов в сутки). Кроме этого сколько заплатили США на "демократию" на Украине, проговорилась Нуланд - 5 миллиардов долларов. Беркуту надо было стрелять на поражение в каждого, кто взял в руки камень, кто взял в руки коктейль Молотова и кто натянул на голову балаклаву. Тогда бы у США не хватило денег на майдан.
А теперешнюю власть вряд ли уберут во время следующих выборов, хотя большинство готово смести её. Дело в том, что, по всем признакам, деньги нацикам текут до сих пор по тем же нелегальным каналам с "демократического" запада. Поэтому нацики во время выборов будут "следить за порядком" на избирательных участках. Это ярмо на шее Украины надолго. Вот какие последствия проплаченных революций.
Поэтому подавлять антиконституционные выступления нужно жёстко, использовать армию нужно так же, как использует армию киевская клика на востоке страны.

Victor665
(Sinnerbi @ 29-05-2017 - 17:24)
(Anenerbe @ 29-05-2017 - 10:51)
А вот интересно теперь узнать ваше мнение, может наш президент, использовать армию для подавления антигосударственного путча? Короче, открыть огонь по демонстрантам? По мне - нет.
А зачем для этого армия? Армия воюет по Боевым Уставам. Вы почитайте их и вопрос у вас отпадет сам собой.

а вы сами читали Боевые Уставы? Там есть что-то об обязанности арестовать командира отдавшего заведомо незаконный приказ например убить безоружных мимо проезжавших людей как группа Ульмана, или убить крестьян с помощью газов как у Тухачевского?

Или наоборот в Уставах сказано что придется выполнять любой самый фашистский приказ?

И как вы объясните что ВСЕ войска в истории России ВСЕГДА использовали против российского народа?
Может хотите назвать период когда гос власть этой страны НЕ использовала войска против народа? Или сразу сольетесь "сам собой"?
Victor665
(PARAND @ 29-05-2017 - 21:25)
я бы поддержал президента чтоб расстрелять восставших против власти! А иначе будет как и с Януковичем!

1. а цель существования людей в стране -это сохранять власть всяких Януковичей чтоли?

2. а Гитлера вы бы тоже поддержали при расстреле восставших немецких анти-фашистов?
Sinnerbi
(Victor665 @ 29-05-2017 - 22:40)
а вы сами читали Боевые Уставы? Там есть что-то об обязанности арестовать командира отдавшего заведомо незаконный приказ например убить безоружных мимо проезжавших людей как группа Ульмана, или убить крестьян с помощью газов как у Тухачевского?

Или наоборот в Уставах сказано что придется выполнять любой самый фашистский приказ?

И как вы объясните что ВСЕ войска в истории России ВСЕГДА использовали против российского народа?
Может хотите назвать период когда гос власть этой страны НЕ использовала войска против народа? Или сразу сольетесь "сам собой"?

Вы сами возьмите и попробуйте написать приказ мотострелковому батальону по разгону демонстрации, опираясь на Боевой Устав. Увидите, что получится несусветная чушь, а когда его начнут выполнять эти самые мотострелки, то , что бы вы там не писали, они делать будут только то, чему их учили и что им вдолблено на уровне рефлексов, т.к. в обстановке ближнего боя больше ничего не работает. Если это имеющее боевой опыт подразделение, то это будет рукопашный бой, в котором пленных не берут, а за спиной или свои или трупы. Кому на хрен нужен такой разгон демонстрации? Тогда уж проще пустить всех под пулеметы. Хоть кто то уцелеет. Кувалдой очки не ремонтируют.
darsie
Цары,товарищи секретари, господа президенты недрогнувшей рукой весь 20 да и 21 век отправляют Армию на врага унутреннего без всякой дрожи в голосе и сомнений...

как Семеновский полк расчищал себе дорогу пушками и топил в крови рабочие кварталы Москвы... как красавцы господа из эскадронов гвардейских синих гусар со скучающими лицами вешали мужичков в поднявшихся на замятню псковских деревнях ? да и обычные гарнизонщики на речке Лене по первому приказу расстреляли своих отцов и братьев, которым всего лишь надоело жрать ,причем за свои же кровные денежки, гнилую конину со складов американской золотодобывающей кампании ....
за следующие 73 года и писать даже не буду,скажу только ,что Новочеркасск по масштабу выступления был детским криком на лужайке, в Казахстане народ целые города очищал от Советской власти, и их потом атакой танкового полка возвращали в исходное состояние, а на тихой Украине ментов не только били , а вешали на фонарных столбах, а горкомы и отделения милиции горели как свечи... и везде везде Советская Армия снова превращалась в Красную и усмиряла как могла,в полном соответствии с боевыми уставами...
За 21 век и Кавказ и писать не будем... помнится какие то несколько лет назад в астраханской деревеньке калмыкские и чеченские хлопци начали массово друг друга в чернозем зарывать, не поделив последних русских девчонок-малолеток, чьи родители не сумели удрать из собственных домов... милицию и ОМОН просто разогнали и тогда всех усмирила каспийская морская пехота... поди добрым словом и народными танцами ?

А пан Янукович не послал армию поди по причине ее тогдашнего полного развала.... недокормленные солдаты просто бы отдали стволы напористым чубарым хлопцам и разбрелись бы по хатам.... 00039.gif
Антироссийский клон-28
(PARAND @ 29-05-2017 - 17:17)
(ps2000 @ 29-05-2017 - 15:16)
(PARAND @ 29-05-2017 - 11:42)
Президент может все,а иначе тогда зачем он есть и для чего мы его выбирали чтоб каждый мог его пинать?
А свадебного генерала нам не нужно!
Вы же вроде как Ельцина ругаете за 1993 год 00064.gif
А Ельцин не воспользовался своей властью как надо,не повыгонял все прилипал которые к нему прилипли чтоб пополнить свой карман)))))А просто спился...оН ничего не сделал для благосостоянии своей страны а только опозорил ее..

Может зто я чего пропустил, и в России больше не выбирают правительство?
PARAND
(Victor665 @ 29-05-2017 - 22:43)
(PARAND @ 29-05-2017 - 21:25)
я бы поддержал президента чтоб расстрелять восставших против власти! А иначе будет как и с Януковичем!
1. а цель существования людей в стране -это сохранять власть всяких Януковичей чтоли?

Януковича избрали те же люди и он должен работать для них чтоб в стране было спокойствие...
И вот пример какой ни какой ,но народом избранный президент поддерживал порядок в стране,но стоило только его низвергнуть и все ,власть захватили националисты...
PARAND
(darsie @ 30-05-2017 - 00:21)

А пан Янукович не послал армию поди по причине ее тогдашнего полного развала.... недокормленные солдаты просто бы отдали стволы напористым чубарым хлопцам и разбрелись бы по хатам.... 00039.gif

Да че вы мелете ерунду всякую?Какую то армию он не послал?
Да единственный Беркут если бы ему он дал оружие и приказ в момент раскидал бы этих майдановцев и вместе с ними бандеровцев!Но, Янукович просто струсил и вовремя это не сделал и вот трусость слабого Януковича лишила его не только трона,но и развала всей страны и тысячи жертв людей!
srg2003
(Misha56 @ 30-05-2017 - 00:28)
(PARAND @ 29-05-2017 - 17:17)
(ps2000 @ 29-05-2017 - 15:16)
Вы же вроде как Ельцина ругаете за 1993 год 00064.gif
А Ельцин не воспользовался своей властью как надо,не повыгонял все прилипал которые к нему прилипли чтоб пополнить свой карман)))))А просто спился...оН ничего не сделал для благосостоянии своей страны а только опозорил ее..
Может зто я чего пропустил, и в России больше не выбирают правительство?

Правительство и не выбирали никогда, даже навскидку не назову страну где это бы делали, в России, как и во ряде других стран выбирают главу государства и парламент.
srg2003
(OpenLab @ 29-05-2017 - 17:02)
(Subasam @ 29-05-2017 - 15:19)
Итог известен: [...] гражданская война, десятки тысяч ни в чем неповинных жертв...
В Украине нет гражданской войны и это признают все здравомыслящие политики. Украина подверглась российской агрессии. Так же как и Грузия в 2008-м.
Примерно так:https://www.youtube.com/watch?v=RcyN2ymxXm8

А можете дать ссылку на официальные указы украинских властей об объявлении военного положения?
Sinnerbi
(darsie @ 30-05-2017 - 00:21)
Цары,товарищи секретари, господа президенты недрогнувшей рукой весь 20 да и 21 век отправляют Армию на врага унутреннего без всякой дрожи в голосе и сомнений...

как Семеновский полк расчищал себе дорогу пушками и топил в крови рабочие кварталы Москвы... как красавцы господа из эскадронов гвардейских синих гусар со скучающими лицами вешали мужичков в поднявшихся на замятню псковских деревнях ? да и обычные гарнизонщики на речке Лене по первому приказу расстреляли своих отцов и братьев, которым всего лишь надоело жрать ,причем за свои же кровные денежки, гнилую конину со складов американской золотодобывающей кампании ....
за следующие 73 года и писать даже не буду,скажу только ,что Новочеркасск по масштабу выступления был детским криком на лужайке, в Казахстане народ целые города очищал от Советской власти, и их потом атакой танкового полка возвращали в исходное состояние, а на тихой Украине ментов не только били , а вешали на фонарных столбах, а горкомы и отделения милиции горели как свечи... и везде везде Советская Армия снова превращалась в Красную и усмиряла как могла,в полном соответствии с боевыми уставами...
За 21 век и Кавказ и писать не будем... помнится какие то несколько лет назад в астраханской деревеньке калмыкские и чеченские хлопци начали массово друг друга в чернозем зарывать, не поделив последних русских девчонок-малолеток, чьи родители не сумели удрать из собственных домов... милицию и ОМОН просто разогнали и тогда всех усмирила каспийская морская пехота... поди добрым словом и народными танцами ?

А пан Янукович не послал армию поди по причине ее тогдашнего полного развала.... недокормленные солдаты просто бы отдали стволы напористым чубарым хлопцам и разбрелись бы по хатам.... 00039.gif

Изначально речь шла о разгоне демонстрации, а не уничтожении. Семеновский полк прокладывал себе дорогу пушками через баррикады, на которых сидели с винтовками вовсе не мирные демонстранты. Разгон же реально мирной демонстрации в кровавое воскресенье стрельбой, как раз и привел к событиям 1905г., т.е. применение армии только усугубляет ситуацию. В Новочеркасск даже ввели танки, но они оказались бесполезны, когда ими перегородили мост. Люди просто перелезли через них и пошли дальше. Солдаты им не препятствовали, т.к. стрелять команды не было, а что делать еще их не учили. На площади перед горкомом были уже ВВ, а не армия. Кто же именно стрелял достоверно неизвестно, т.к. очевидцы утверждают , что солдаты стреляли в воздух, а вот пулеметы и снайпера из здания горкома били по толпе. Понятно, что это были люди КГБ. На тихой Украине с бандеровцами воевали войска НКВД, которых по тем временам хватало. У них одно время даже были свои танки и артиллерия. Про Кавказ разговор надо начинать с телеграммы министра обороны Павла Грачева, предписывающей войскам СКВО оставить чеченцам самолеты, танки, РСЗО, артиллерию, не говоря о стрелковом вооружении и горах боеприпасов. Тут уж ни о каком разгоне мирных демонстраций с помощью армии речи быть не может. В Грозный вошли как в свой город просто маршевыми колоннами. Результат известен. А вот только потом уже начался штурм. Причем что интересно у чеченов было новенькое оружие, а солдатики входили с автоматами , которые были выпущены еще до их рождения.
Sorques
(PARAND @ 29-05-2017 - 17:17)
А Ельцин не воспользовался своей властью как надо,не повыгонял все прилипал которые к нему прилипли чтоб пополнить свой карман)))))А просто спился...оН ничего не сделал для благосостоянии своей страны а только опозорил ее..

Вам бы на Мистике и Религии писать, о грезах и Вере в добрых сказочных царей, которые за год-два, вам все дадут и еще домой подвезут..
Ельцин предотвратил гражданскую войну, при переходе к другой экономической и политической системе, это был сложнейший период в истории России, в его задачи не входило всем дать благополучие, а только сломать старое и поставиьт фундамент нового, с чем он успешно справился..
Sorques
(1NN @ 29-05-2017 - 17:48)
Пример Ельцина это красноречиво доказывает. Он довел Россию почти до полного развала, откуда мы
до сих пор выбираемся...

Если я вас спрошу, чем он довел страну до полного краха, назовете или сделаете вид что не заметите?
Я вас уже однажды спрашивал, вы ответили туманом..попробуйте еще раз по пунктам назвать действия (указы, законы, решения), которые привели к краху в 1993..
И..если не затруднит, назовите стоимость нефти с 1991 по 1993, которая является важнейшим условием, для пополнения российского бюджета..
Ельцин принял цветущую державу с набитыми баблом сундуками или казна была пуста, а предприятия производили неконкурентоспособную продукцию и содержать их было не на что?

Политический кризис 1993, это борьба за власть, а не народные волнения..советофилы, не хотели выпускать рычаги власти из своих рук, а младореформаторы предложили делиться и проводить реформы, ибо без них был бы вообще конец на том этапе..вот и вся история..
dedO'K
(ALEX0404 @ 29-05-2017 - 20:06)
И Янукович армию не применял, а вот Турчинов и Порошенко применяют уже четвертый год.
Они ведь не полицию бросили в Донбасс, а именно армию, с самого начала. Хотя использование армии без объявления войны или военного положения вроде как незаконно.

Боевые отряды ПравСек, майданные сотни, "Днепр"- 1, 2, 3..., "Донбасс", вооруженные кем то и финансируемые организации тиффози...
Это, чтоли, армия Украины, которая сначала пришла на Донбасс?
ВС Украины, как и МВД, вообще, держали нейтралитет и подключились, только, после выборов президента.
PARAND
(Sorques @ 30-05-2017 - 03:09)
(PARAND @ 29-05-2017 - 17:17)
А Ельцин не воспользовался своей властью как надо,не повыгонял все прилипал которые к нему прилипли чтоб пополнить свой карман)))))А просто спился...оН ничего не сделал для благосостоянии своей страны а только опозорил ее..
Вам бы на Мистике и Религии писать, о грезах и Вере в добрых сказочных царей, которые за год-два, вам все дадут и еще домой подвезут..
Ельцин предотвратил гражданскую войну, при переходе к другой экономической и политической системе, это был сложнейший период в истории России, в его задачи не входило всем дать благополучие, а только сломать старое и поставиьт фундамент нового, с чем он успешно справился..

И как бы вы его не выгораживали в истории он оставил неприятный след и так же в памяти народа!И еще это человек приложил свое участие к развалу Советского союза,может не прямо ,а косвенно участвовал к обстрелу танками белого дома ,это его деяния мы теперь разгребаем по поводу Крыма!Да из за него у нас такие отношения с Украиной...
Аngry
(PARAND @ 30-05-2017 - 09:52)
И как бы вы его не выгораживали в истории он оставил неприятный след и так же в памяти народа!И еще это человек приложил свое участие к развалу Советского союза,может не прямо ,а косвенно участвовал к обстрелу танками белого дома ,это его деяния мы теперь разгребаем по поводу Крыма!Да из за него у нас такие отношения с Украиной...

Ельцин был у власти в переходный период. Все шишки на него валить не нужно. Он предотвратил гражданскую войну. Развалил страну не Ельцин, а коммунисты до него. Ельцин лишь попал к раздаче.

Страницы: [1]2345678

О политике -> Право президента использовать армию?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва