Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Демонстрация величия или...?

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Демонстрация величия или...? -> О политике


Страницы: [1]2345

milenа
"Президент России Владимир Путин в рамках прямой линии прокомментировал ситуацию с французскими «Мистралями».
— Отказ от поставки «Мистралей» по действующему контракту — это плохой знак. Но, откровенно говоря, для нас с точки зрения поддержания отечественной обороноспособности не имеет никакого значения, — отметил Владимир Путин.

По словам главы государства, в первую очередь контракты о поставке вертолетоносцев были заключены, чтобы поддержать французских партнеров и обеспечить загрузку их верфей. Россия собиралась переправить «Мистрали» на Дальний Восток.

— Я все-таки исхожу из того, что французы, как порядочные люди, вернут нам деньги. Россия не будет требовать неустоек, штрафов, главное, чтобы Париж возместил все издержки, которые мы понесли, — заключил президент России."©
ссылка

На первый взгляд отказ от штрафных санкций можно рассматривать как транжирство или слабость, но я считаю, что этими словами Путин показал величие России.
Ведь только великая страна, сильная и уверенная в своей правоте, может сделать великодушный жест и даже сымитировать понимание ситуации в которой оказалась непутевая партнерша (Франция) и, снисходительно махнув рукой, простить заблудшую овечку.
Как считает почтеннейшая публика?
kotas13
Это не величие, это растранжиривание собственных ресурсов. Это значит, что пенсионный возраст поднимут, но Мистрали в России построят на пенсионные деньги.
Mamont
(milenа @ 18.04.2015 - время: 16:08)

— Я все-таки исхожу из того, что французы, как порядочные люди, вернут нам деньги. Россия не будет требовать неустоек, штрафов, главное, чтобы Париж возместил все издержки, которые мы понесли, — заключил президент России."©[/i] ссылка

Вроде тут всё ясно написано, если порядочные - вернут сами 00003.gif
milenа
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 16:11)
Это не величие, это растранжиривание собственных ресурсов. Это значит, что пенсионный возраст поднимут, но Мистрали в России построят на пенсионные деньги.

Ну, про пенсионный возраст он тоже говорил, при этом не сказал, что его завтра начнут повышать. Следовательно ни о каких пенсионных деньгах речи быть не может.
И еще, может хватит думать только о брюхе? Может надо посмотреть выше тарелки и увидеть будущее, в котором этот шаг будет расценен как достойная реакция сильной и могучей державы? Вот я о чем.
milenа
(Mamont @ 18.04.2015 - время: 16:26)
Вроде тут всё ясно написано, если порядочные - вернут сами 00003.gif

Термин "порядочные" в политике не совсем уместен. Он скорее всего означает - "да и фиг с вами!"
Mamont
(milenа @ 18.04.2015 - время: 16:30)
(Mamont @ 18.04.2015 - время: 16:26)
Вроде тут всё ясно написано, если порядочные - вернут сами 00003.gif
Термин "порядочные" в политике не совсем уместен. Он скорее всего означает - "да и фиг с вами!"

Предлагаете морду бить?
kotas13
(milenа @ 18.04.2015 - время: 16:27)
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 16:11)
Это не величие, это растранжиривание собственных ресурсов. Это значит, что пенсионный возраст поднимут, но Мистрали в России построят на пенсионные деньги.
Ну, про пенсионный возраст он тоже говорил, при этом не сказал, что его завтра начнут повышать. Следовательно ни о каких пенсионных деньгах речи быть не может.
И еще, может хватит думать только о брюхе? Может надо посмотреть выше тарелки и увидеть будущее, в котором этот шаг будет расценен как достойная реакция сильной и могучей державы? Вот я о чем.

Реальные деньги российское правительство может поиметь только прижав пенсионеров - других вариантов нет. А выше тарелки голодный не может смотреть - очень кушать хочется !
Format C
Буть на месте французов броитанцы, они бы заявили, что тоже понесли издержки и попросили у России их возмещения.
А чего заявят французы, понятия не имею - скорее всего, ничего.

Это сообщение отредактировал Format C - 18-04-2015 - 17:37
Stella-law
[.
И еще, может хватит думать только о брюхе? Может надо посмотреть выше тарелки и увидеть будущее, в котором этот шаг будет расценен как достойная реакция сильной и могучей державы? Вот я о чем.[/QUOTE] Реальные деньги российское правительство может поиметь только прижав пенсионеров - других вариантов нет. А выше тарелки голодный не может смотреть - очень кушать хочется ![/QUOTE] Скажите, Вы сильно голодаете? Если что приезжайте..Большую миске борща с мясом налью...Сало нарежу, мёдом накормлю. Мне денег девать некуда, я по заграницам как то не езжу, родную природу предпочитаю...Послушать вас, так дома одни сухари лежат..Мне аж жутко становится от места где вы живёте..

Это сообщение отредактировал Stella-law - 18-04-2015 - 18:25
milenа
(Mamont @ 18.04.2015 - время: 17:19)
Предлагаете морду бить?

Зачем? Понять и простить)))) А если серьезно, то мне импонирует позиция Путина. Позиция, когда жестом доброго барина прощают немыслимые долги и дают понять, кто все-таки главный.
Жаль только, что на западе не все этот жест поймут. Не тот менталитет - сплошное скупердяйство и мелочность.

(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 17:24)
А выше тарелки голодный не может смотреть - очень кушать хочется !
Давайте не будем сгущать краски. Вы, явно, не голодаете, в противном случае все время Вы бы тратили на поиски пропитания а не сидение на форуме. Потому прошу говорить не от имени "голодающего народа", а от своего. Про пирамиду потребностей Маслоу слышали? Моя тема для тех, кто минимум на третьей ступени.

(Format C @ 18.04.2015 - время: 17:36)
А чего заявят французы, понятия не имею - скорее всего, ничего.
Вижу два варианта. Первый - довольные потрут руки и облегченно вздохнут. Второй - попытаются сыграть в благородство и вернут все до копейки. Если в процентном отношении, то первый вариант ко второму - восемьдесят к двадцати.
kotas13
(Stella-law @ 18.04.2015 - время: 18:24)
Скажите, Вы сильно голодаете? Если что приезжайте..Большую миске борща с мясом налью...Сало нарежу, мёдом накормлю. Мне денег девать некуда, я по заграницам как то не езжу, родную природу предпочитаю...Послушать вас, так дома одни сухари лежат..Мне аж жутко становится от места где вы живёте..

Вы видели как живут одинокие пенсионеры, которые вынуждены существовать на подачку от государства ? Посмотрите, поговорите с ними и у вас пропадёт всё ехидство.
kotas13
(milenа @ 18.04.2015 - время: 18:38)
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 17:24)
А выше тарелки голодный не может смотреть - очень кушать хочется !
Давайте не будем сгущать краски. Вы, явно, не голодаете, в противном случае все время Вы бы тратили на поиски пропитания а не сидение на форуме. Потому прошу говорить не от имени "голодающего народа", а от своего. Про пирамиду потребностей Маслоу слышали? Моя тема для тех, кто минимум на третьей ступени.

А почему не будем сгущать краски ? Привыкли видеть всё в размытых полутонах ?
Я не голодаю, но в отпуске был последний раз в 1994 году. Это для вас ни о чём не говорит ?
Narziss
(milenа @ 18.04.2015 - время: 18:38)
(Mamont @ 18.04.2015 - время: 17:19)
Предлагаете морду бить?
Зачем? Понять и простить)))) А если серьезно, то мне импонирует позиция Путина. Позиция, когда жестом доброго барина прощают немыслимые долги и дают понять, кто все-таки главный.
Жаль только, что на западе не все этот жест поймут. Не тот менталитет - сплошное скупердяйство и мелочность.

В том то и дело, что судя по всему там забыли о понятии благородства, а оперируют в формате "дом-саб" че то вроде того. и на бытовом и на правительственном уровне.
Только ИГ вкупе с Аль-Каидой ненадолго сможет отрезвить гномов.
Иллюзорный
(milenа @ 18.04.2015 - время: 16:08)
На первый взгляд отказ от штрафных санкций можно рассматривать как транжирство или слабость, но я считаю, что этими словами Путин показал величие России.
Ведь только великая страна, сильная и уверенная в своей правоте, может сделать великодушный жест и даже сымитировать понимание ситуации в которой оказалась непутевая партнерша (Франция) и, снисходительно махнув рукой, простить заблудшую овечку.
Как считает почтеннейшая публика?

Я считаю, что это глупость со стороны Путина. Он вообще в отношениях с Западом выбрал какую-то странную позицию "непротивления злу насилием".

А надо жестко наказывать за всё. И за "Мистрали" в том числе. Чтобы европейцы зарубили себе на носу, что любое их действие чревато, и "с Россией надо или играть честно, или вообще не играть", как завещал великий Бисмарк.
Иллюзорный
(milenа @ 18.04.2015 - время: 16:27)
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 16:11)
Это не величие, это растранжиривание собственных ресурсов. Это значит, что пенсионный возраст поднимут, но Мистрали в России построят на пенсионные деньги.
Ну, про пенсионный возраст он тоже говорил, при этом не сказал, что его завтра начнут повышать. Следовательно ни о каких пенсионных деньгах речи быть не может.
И еще, может хватит думать только о брюхе? Может надо посмотреть выше тарелки и увидеть будущее, в котором этот шаг будет расценен как достойная реакция сильной и могучей державы? Вот я о чем.

"Достойная реакция" на что - на унижение?

Если с нами никто на Западе не будет считаться - нет у России никакого будущего. Потому-что и на Востоке тоже считаться не будут, и нигде в мире. Считаются с теми, кто силен и строг, а не с теми кто добр и великодушен. Сколько можно быть добрым и великодушным исключительно в одностороннем порядке?

И да - знаете ли, надо думать о брюхе. О настоящем, чтобы СЕЙЧАС тем кто живет в России - было комфортно. Путин не будет требовать неустойки, штрафов - как великодушно! А возмещать убытки России он как будет - за счет нас, российских налогоплательщиков? А то, что Франция не наказана, и будет и дальше продавать миру свою военную технику, хотя Россия могла за "Мистрали" наказать французов и занять их рынок вооружений - об этом не подумал Путин? В жопу такие "жесты величия", из-за которых Россия теряет миллиарды и уважение в мире!
А на будущее лично мне особо плевать - меня в нем не будет. И Путина там не будет. Зато в настоящем будут французы и другие европейцы, уверенные в том, что с Россией можно вести дела нечестно, а добрый Путин простит и не накажет.
efv
(Иллюзорный @ 18.04.2015 - время: 19:54)
"Достойная реакция" на что - на унижение?

Если с нами никто на Западе не будет считаться - нет у России никакого будущего. Потому-что и на Востоке тоже считаться не будут, и нигде в мире. Считаются с теми, кто силен и строг, а не с теми кто добр и великодушен. Сколько можно быть добрым и великодушным исключительно в одностороннем порядке?

И да - знаете ли, надо думать о брюхе. О настоящем, чтобы СЕЙЧАС тем кто живет в России - было комфортно. Путин не будет требовать неустойки, штрафов - как великодушно! А возмещать убытки России он как будет - за счет нас, российских налогоплательщиков? А то, что Франция не наказана, и будет и дальше продавать миру свою военную технику, хотя Россия могла за "Мистрали" наказать французов и занять их рынок вооружений - об этом не подумал Путин? В жопу такие "жесты величия", из-за которых Россия теряет миллиарды и уважение в мире!
А на будущее лично мне особо плевать - меня в нем не будет. И Путина там не будет. Зато в настоящем будут французы и другие европейцы, уверенные в том, что с Россией можно вести дела нечестно, а добрый Путин простит и не накажет.

A кaк Вы предлaгaете быть сильным и строгим, если мы решили что:
1. Россия рaзвивaется только когдa ей помогaет Зaпaд
2. Росси отстaёт в технологическом плaне
3. У России нет достaточных источников финaнсировaния, ибо:
a) Туризм в России нерентaбелен
б) высокотехнологических вещей в том числе электронику и высокоточные стaнки мы предложить не можем
в) продовольствие проирывaет европейскому, кроме того Европa обеспечивaет себя продовольствием нa 140%
г) в военной технике мы тоже скоро нaчнём проигрывaть по всем стaтьям
д) мозги кaчественно ухудшились. Ведущие университеты нaверное уже вылетели из сотни престижных
е) Культурa нaхрен нaшa никому не сдaлaсь. Голливуд свой не светит однознaчно
ж) Сырьё дешевеет и нуждa в нём сокрaщaется
ж) Что тaм ещё? Дa ничего
И кaким обрaзом Россия может чего-то тaм требовaть? Зaпaд элементaрно зaдaвит её новыми искaми по Крыму, по Укрaине, по окупaции прибaлтийских стрaн и прочем прочем, прочем. Что Вы можете предложить?
Иллюзорный
(efv @ 18.04.2015 - время: 20:09)
A кaк Вы предлaгaете быть сильным и строгим, если мы решили что:
1. Россия рaзвивaется только когдa ей помогaет Зaпaд
2. Росси отстaёт в технологическом плaне
3. У России нет достaточных источников финaнсировaния, ибо:
a) Туризм в России нерентaбелен
б) высокотехнологических вещей в том числе электронику и высокоточные стaнки мы предложить не можем
в) продовольствие проирывaет европейскому, кроме того Европa обеспечивaет себя продовольствием нa 140%
г) в военной технике мы тоже скоро нaчнём проигрывaть по всем стaтьям
д) мозги кaчественно ухудшились. Ведущие университеты нaверное уже вылетели из сотни престижных
е) Культурa нaхрен нaшa никому не сдaлaсь. Голливуд свой не светит однознaчно
ж) Сырьё дешевеет и нуждa в нём сокрaщaется
ж) Что тaм ещё? Дa ничего
И кaким обрaзом Россия может чего-то тaм требовaть? Зaпaд элементaрно зaдaвит её новыми искaми по Крыму, по Укрaине, по окупaции прибaлтийских стрaн и прочем прочем, прочем. Что Вы можете предложить?

Что-то из названного вами так и есть (с кое-чем не согласен, но не буду дискутировать). НО:

1. Россия все-таки пусть сейчас не сверхдержава, но что-то близко. У нее все-таки ядерный и военный потенциал такой, что с нами вынуждены считаться. Да и в космос все-таки только с нашей помощью летать можно, космодромов в Люксембурге и под Брюсселем, насколько я слышал, пока не собираются строить. А без космоса невозможна ни сотовая связь, ни ТВ, ни современные системы навигации, ни метеорология, ни много чего еще;
2. У России большой политический вес в мире (мир - это не только Европа и США, если что), и многие вещи в мире без участия России не решить. Например, на Ближнем Востоке, или в отношениях с Китаем;
3. Пусть фантасты твердят о сланцевом газе и о дешевых источниках энергии, но реальность сурова: без российского газа в обозримом будущем Европа существовать не может. Если Европа хочет, чтобы зимой в их домах было тепло, предприятия работали, и за всё это не нужно было платить в несколько раз дороже - она обязана иметь нормальные отношения с РФ.
Да и многие другие природные ресурсы у нас есть, которые миру пригодятся пусть не сейчас, но в будущем;
4. Никакими исками Запад задавить Россию не сможет, если Россия ничего этого не будет признавать. Сталина кто исками давил, кому жить надоело? Кто Китай давить рискнет попробовать, или ту же Турцию, посылающую всех вопящих о геноциде армян на свой большой и толстый, хотя Турция вообще не сверхдержава и даже не стремится ей стать?
Ну а если Путин и дальше так мямлить будет, как сейчас в отношениях с Западом, и побежит на поводке европейцев, приравняя и сталинский режим к гитлеровскому, и признав оккупации, и всё что угодно, вручив все полномочия дипломатии и международного права демшизникам-либерастам, имеющими наглость называть себя "правозащитниками" - да, нас раздавят исками. И не только за сталинское, брежневское или еще какое советское время - но и за времена царей, и даже князей. Найдут, за что нас упрекнуть. При этом улыбаясь нам в лицо и говоря что-то вроде "да, мы на вашей стороне и не враги вам, но вы же понимаете, закон есть закон, и всё такое"...
Сюр-Приз
(milenа @ 18.04.2015 - время: 16:08)
но я считаю, что этими словами Путин показал величие России.
Ведь только великая страна, сильная и уверенная в своей правоте, может сделать великодушный жест и даже сымитировать понимание ситуации в которой оказалась непутевая партнерша (Франция) и, снисходительно махнув рукой, простить заблудшую овечку.
Как считает почтеннейшая публика?

Да, конечно! Только потом, все эти долги Франции будут переложены на российский народ в виде повышения налогов, цен, акцизов и всего остального, что можно повысить, включая пенсионный возраст. Как это не раз бывало в нашей недавней Истории. Россия делает широкий жест, прощая долги, а расплачивается за это российский народ!
__Настя__
(milenа @ 18.04.2015 - время: 15:30)
(Mamont @ 18.04.2015 - время: 16:26)
Вроде тут всё ясно написано, если порядочные - вернут сами 00003.gif
Термин "порядочные" в политике не совсем уместен. Он скорее всего означает - "да и фиг с вами!"

А есть ещё понятия "договор" и "контракт". В них прописаны штрафные санкции, в случае, если одна из сторон нарушит пункты договора. Вот и нужно действовать как прописано в этих пунктах. Придраться будет не к чему - что прописано пером - не вырубишь топором.
Владимир, ага
(Иллюзорный @ 18.04.2015 - время: 19:54)
(milenа @ 18.04.2015 - время: 16:27)
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 16:11)
Это не величие, это растранжиривание собственных ресурсов. Это значит, что пенсионный возраст поднимут, но Мистрали в России построят на пенсионные деньги.
Ну, про пенсионный возраст он тоже говорил, при этом не сказал, что его завтра начнут повышать. Следовательно ни о каких пенсионных деньгах речи быть не может.
И еще, может хватит думать только о брюхе? Может надо посмотреть выше тарелки и увидеть будущее, в котором этот шаг будет расценен как достойная реакция сильной и могучей державы? Вот я о чем.
"Достойная реакция" на что - на унижение?

Если с нами никто на Западе не будет считаться - нет у России никакого будущего. Потому-что и на Востоке тоже считаться не будут, и нигде в мире. Считаются с теми, кто силен и строг, а не с теми кто добр и великодушен. Сколько можно быть добрым и великодушным исключительно в одностороннем порядке?

И да - знаете ли, надо думать о брюхе. О настоящем, чтобы СЕЙЧАС тем кто живет в России - было комфортно. Путин не будет требовать неустойки, штрафов - как великодушно! А возмещать убытки России он как будет - за счет нас, российских налогоплательщиков? А то, что Франция не наказана, и будет и дальше продавать миру свою военную технику, хотя Россия могла за "Мистрали" наказать французов и занять их рынок вооружений - об этом не подумал Путин? В жопу такие "жесты величия", из-за которых Россия теряет миллиарды и уважение в мире!
А на будущее лично мне особо плевать - меня в нем не будет. И Путина там не будет. Зато в настоящем будут французы и другие европейцы, уверенные в том, что с Россией можно вести дела нечестно, а добрый Путин простит и не накажет.

Надо же. В кои-то веки по сути согласен с Вами. По форме - выразился бы резче.
LC Mark
Ещё раз читаем:

"Отказ от поставки кораблей по действующему контракту, конечно, - это плохой знак, но для нас с точки зрения поддержания обороноспособности, сказать вам откровенно, не имеет никакого значения", - подчеркнул Путин во время "прямой линии" с гражданами России в четверг.
Он пояснил, что контракты по "Мистралям" заключались в свое время "прежде всего для того, чтобы поддержать наших партнеров и обеспечить загрузку их верфей".
"Но я исхожу из того, что действующее руководство Франции и вообще французы - люди порядочные, и деньги нам вернут. Мы не намерены даже требовать каких-то неустоек, каких-то штрафов запредельных. Но главное, чтобы все издержки, которые мы понесли, были возвращены" (с)

Мне одному кажется, что ключевое слово здесь "издержки"?

Кстати, документацию (в т.ч. и на "Биус") французы передали, экипажи кое-чему обучили...
sxn3296022946
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 16:11)
Это не величие, это растранжиривание собственных ресурсов. Это значит, что пенсионный возраст поднимут, но Мистрали в России построят на пенсионные деньги.

Заканчивали бы с кошачьей мятой. Все в кучу - и пенсии, и мистрали, и деньги. Связи ноль но зато отметился первым комментарием.
Замете - не прошу ни пруфлинков, ни опровергаю. Ибо в вашей вселенной считать чужие деньги, не в состоянии при этом заработать своих, это основное и нормальное занятие.

По теме же топика - по хорошему прямо сейчас можно и требовать неустоек по контракту. Но и закрывать вопрос совсем тоже не стоит. Эдакий рычажок оставить.
kotas13
(sxn3296022946 @ 18.04.2015 - время: 21:37)
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 16:11)
Это не величие, это растранжиривание собственных ресурсов. Это значит, что пенсионный возраст поднимут, но Мистрали в России построят на пенсионные деньги.
Заканчивали бы с кошачьей мятой. Все в кучу - и пенсии, и мистрали, и деньги. Связи ноль но зато отметился первым комментарием.
Замете - не прошу ни пруфлинков, ни опровергаю. Ибо в вашей вселенной считать чужие деньги, не в состоянии при этом заработать своих, это основное и нормальное занятие.

По теме же топика - по хорошему прямо сейчас можно и требовать неустоек по контракту. Но и закрывать вопрос совсем тоже не стоит. Эдакий рычажок оставить.

Это вы заканчивайте с кошачьей мятой - я с ней не начинал. Я не знаю, в какой вселенной живёт данный номерной безымянный объект, но явно не в России, если пишет такую ерунду.
milenа
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 19:06)
А почему не будем сгущать краски ? Привыкли видеть всё в размытых полутонах ?
Я не голодаю, но в отпуске был последний раз в 1994 году. Это для вас ни о чём не говорит ?

Потому что людям, привыкшим мерить все поллитрами или, скажем, килограммами колбасы, очень трудно объяснить что такое великодушие.
efv
Может никaких издержек и штрaфов не предусмaтривaлось изнaчaльно? Может тaм прописaн форс-мaжор по политическим мотивaм и нынешняя ситуaция вполне вписывaется в контрaкт? И фрaнцуы вертели нaс нa мужском бaнaне?
dedO'K
(Иллюзорный @ 18.04.2015 - время: 20:42)
Я считаю, что это глупость со стороны Путина. Он вообще в отношениях с Западом выбрал какую-то странную позицию "непротивления злу насилием".

А надо жестко наказывать за всё. И за "Мистрали" в том числе. Чтобы европейцы зарубили себе на носу, что любое их действие чревато, и "с Россией надо или играть честно, или вообще не играть", как завещал великий Бисмарк.

А вам их не жалко? Потомки мощных государств и родов впали в детство, причем, какое то даунистическое, и вовсю резвятся напоследок, поря косяки в режиме "нон стоп".
Придут на смену серьезные люди, с ними и поговорить можно будет, а не устраивать "на лужайке детский крик", уподобляясь этим "оранжерейным цветочкам".
ласомбра
(milenа @ 18.04.2015 - время: 18:38)
А если серьезно, то мне импонирует позиция Путина. Позиция, когда жестом доброго барина прощают немыслимые долги и дают понять, кто все-таки главный.
Жаль только, что на западе не все этот жест поймут. Не тот менталитет - сплошное скупердяйство и мелочность.
в деле "мистралей"... там в договоре вроде естъ какая то "причина"... (какая я не вникал). но вроде как французы имеют полное право на законных основаниях. не возвращатъ денъги. за сорванный контракт... эта ситуация уже освещаласъ в СМИ

поэтому президент. так и сказал. что будет у них совестъ. вернут... (хотя бы без процентов)...

ЗЫ. если бы там можно было "надавитъ". другим способом. например в суд податъ... то скорее всего так бы и сделали... но в этой ситуации приходится толъко надеятъся на их порядочностъ...

Это сообщение отредактировал ласомбра - 18-04-2015 - 22:52
Иллюзорный
(milenа @ 18.04.2015 - время: 22:35)
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 19:06)
А почему не будем сгущать краски ? Привыкли видеть всё в размытых полутонах ?
Я не голодаю, но в отпуске был последний раз в 1994 году. Это для вас ни о чём не говорит ?
Потому что людям, привыкшим мерить все поллитрами или, скажем, килограммами колбасы, очень трудно объяснить что такое великодушие.

Какое великодушие, о чем вы?
При деловых контрактах никакого великодушия в принципе не должно быть!

Вы когда те самые килограммы колбасы и литры молока в магазине покупаете - вы сдачу с тысячерублевки требуете, или "проявляете великодушие" и оставляете все продавцу?
Если нет - то какого хрена тут россиянам начинаете доказывать, что они не должны категориями "желудка" думать?

Франция ведет себя не как друг России с этими несчастными "Мистралями", а как недруг, как враг. Это чисто политический демарш. А к врагу великодушие надо проявлять только в том случае, если он сдается и просит пощады. Никак по-другому...

Сколько в свое время Россия появляла "великодушия" в отношении всех кого можно, сколько миллиардов долгов простила всяким засранцам, сколько на халяву оружия раздавала... Где благодарность хоть от одних? Где "алаверды" от них?
Хватит уже быть великодушными! Пора научиться считать деньги, иначе богатыми не станем, если будем ими разбрасываться.
А от того, что какая-нибудь страна будет нас считать великодушными - мы уж точно не разбогатеем...
Хорхе Топор
(ласомбра @ 18.04.2015 - время: 22:50)
там в договоре вроде естъ какая то "причина"... (какая я не вникал). но вроде как французы имеют полное право на законных основаниях. не возвращатъ денъги. за сорванный контракт...

какой же идиот такой контракт подпишет то ?
Иллюзорный
(dedO'K @ 18.04.2015 - время: 22:48)
(Иллюзорный @ 18.04.2015 - время: 20:42)
Я считаю, что это глупость со стороны Путина. Он вообще в отношениях с Западом выбрал какую-то странную позицию "непротивления злу насилием".

А надо жестко наказывать за всё. И за "Мистрали" в том числе. Чтобы европейцы зарубили себе на носу, что любое их действие чревато, и "с Россией надо или играть честно, или вообще не играть", как завещал великий Бисмарк.
А вам их не жалко? Потомки мощных государств и родов впали в детство, причем, какое то даунистическое, и вовсю резвятся напоследок, поря косяки в режиме "нон стоп".
Придут на смену серьезные люди, с ними и поговорить можно будет, а не устраивать "на лужайке детский крик", уподобляясь этим "оранжерейным цветочкам".

Тех, кто добровольно, по собственной глупости творит глупости - нет, не жалко. И потому в первую очередь укропов не жалко совершенно, пусть, суки, такой урок получат, потеряв миллионы соотечественников и попав в многолетнюю долговую яму к европейцам, чтоб лет минимум на 100 охоту глупости творить отбило.
kotas13
(milenа @ 18.04.2015 - время: 22:35)
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 19:06)
А почему не будем сгущать краски ? Привыкли видеть всё в размытых полутонах ?
Я не голодаю, но в отпуске был последний раз в 1994 году. Это для вас ни о чём не говорит ?
Потому что людям, привыкшим мерить все поллитрами или, скажем, килограммами колбасы, очень трудно объяснить что такое великодушие.

Никогда не измерял жизнь поллитрами или колбасой, но не могу понять когда президент проявляет великодушие к гражданам совсем чужой страны, а к своим гражданам проявляет жёсткую непримиримую позицию экономии на самом необходимом.
Владимир, ага
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 23:08)
(milenа @ 18.04.2015 - время: 22:35)
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 19:06)
А почему не будем сгущать краски ? Привыкли видеть всё в размытых полутонах ?
Я не голодаю, но в отпуске был последний раз в 1994 году. Это для вас ни о чём не говорит ?
Потому что людям, привыкшим мерить все поллитрами или, скажем, килограммами колбасы, очень трудно объяснить что такое великодушие.
Никогда не измерял жизнь поллитрами или колбасой, но не могу понять когда президент проявляет великодушие к гражданам совсем чужой страны, а к своим гражданам проявляет жёсткую непримиримую позицию экономии на самом необходимом.

Вообще-то насчет "великодушия" - домысел топикстартерэссы.

Как и насчет "величия". Наброс патриотичный, не спорю.
Вот с фактологией и логикой - беда.
Но для псевдопатриотов - сойдет.
Повторяю - только для псевдопатриотов.
Mamont
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 23:08)
а к своим гражданам проявляет жёсткую непримиримую позицию экономии на самом необходимом.

То, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Фридрих Ницше
kotas13
(Mamont @ 18.04.2015 - время: 23:33)
(kotas13 @ 18.04.2015 - время: 23:08)
а к своим гражданам проявляет жёсткую непримиримую позицию экономии на самом необходимом.
То, что не убивает нас, делает нас сильнее!
Фридрих Ницше

Но вначале это нас делает беднее...
Пожилой ПионЭр
Приблизительно так и считаю.
Особенно, когда международный суд является стороной заинтересованной, причем с позиции франции.

Попытка поиграть в тяжбы не принесет результатов, только отсрочив возврат дене в Россиию.
А так, сильный ход.
Вроде как акт доброй воли и мирного отношения - но при этом - деньги верните и репутации вашей, все-равно не гуд)))

А с учетом того, что вертолетыносцы России не то, чтобы не нужны, но не критично тебуются, возврат денег, за вычетом потерь ( а это и оплата услу российским производителям оборудования для кораблей) - норм.

Интересно, кто Мистрали купит?

Страницы: [1]2345

О политике -> Демонстрация величия или...?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва