Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


BLM следим за деградацией Америки.

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
BLM следим за деградацией Америки. -> О политике


Страницы: [1]234

XY Virus
Случилось чудо чудное....
Кто пропустил, в США вчера состоялось интересное событие..
В рамках развала государства, первый город в США официально одобрил выплату репараций за рабство.


Власти города Эшвилл одобрили выплату репараций за ущерб, нанесенный рабством

Власти города Эшвилл в Северной Каролине одобрили выплату репараций за ущерб, нанесенный рабством. Резолюция была принята единогласно: семь голосов – «за», ни одного – «против». Об этом в субботу пишет Голос америки.

В то время, как многие проекты репараций предусматривают прямые выплаты потомкам рабов, власти Эшвилла избрали иную форму выплат. Репарации будут выплачены в формате инвестиций в районы, где чернокожее население сталкивается с проблемой неравенства и системного расизма.

Деньги будут направлены на программы по строительству доступного жилья, модернизацию сферы образования, здравоохранения и поддержку бизнеса.

Выплата репараций за ущерб, нанесенный рабством, – одна из наиболее дискуссионных тем в обсуждении борьбы с расовой несправедливостью. Дебаты о необходимости и о формате выплат проходят не только между представителями двух главных партий страны, но и среди членов Демократической партии, активно выступающих за борьбу с расизмом.
https://www.slavicsac.com/2020/07/18/north-...lina-asheville/





Похоже негры там скоро заживут)))


Мда.. нет слов. Платить тем кто никогда рабом не был, и лично его не ущемляли, это натяжка совы на глобус, сильная ..

Предлагаю обсудить процессы происходящие за океаном, сваливать сюды новости по теме, там сейчас интересно, похоже стадия завала памятников постепенно завершаются, наступает фаза репараций.

Это сообщение отредактировал XY Virus - 19-07-2020 - 23:45
PARAND
Все у них там у всех крыша поехала...
Антироссийский клон-28
(XY Virus @ 19-07-2020 - 23:41)
Случилось чудо чудное....
Кто пропустил, в США вчера состоялось интересное событие..
В рамках развала государства, первый город в США официально одобрил выплату репараций за рабство.


Власти города Эшвилл одобрили выплату репараций за ущерб, нанесенный рабством

Власти города Эшвилл в Северной Каролине одобрили выплату репараций за ущерб, нанесенный рабством. Резолюция была принята единогласно: семь голосов – «за», ни одного – «против». Об этом в субботу пишет Голос америки.

В то время, как многие проекты репараций предусматривают прямые выплаты потомкам рабов, власти Эшвилла избрали иную форму выплат. Репарации будут выплачены в формате инвестиций в районы, где чернокожее население сталкивается с проблемой неравенства и системного расизма.

Деньги будут направлены на программы по строительству доступного жилья, модернизацию сферы образования, здравоохранения и поддержку бизнеса.

Выплата репараций за ущерб, нанесенный рабством, – одна из наиболее дискуссионных тем в обсуждении борьбы с расовой несправедливостью. Дебаты о необходимости и о формате выплат проходят не только между представителями двух главных партий страны, но и среди членов Демократической партии, активно выступающих за борьбу с расизмом.https://www.slavicsac.com/2020/07/18/north-...lina-asheville/





Похоже негры там скоро заживут)))


Мда.. нет слов. Платить тем кто никогда рабом не был, и лично его не ущемляли, это натяжка совы на глобус, сильная ..

Предлагаю обсудить процессы происходящие за океаном, сваливать сюды новости по теме, там сейчас интересно, похоже стадия завала памятников постепенно завершаются, наступает фаза репараций.

Завидуете что вы не женаты на негритянке из этого города?
Format C
Уже лет тридцать слежу за деградацией Америки - вечно какие-то напасти.
Не берусь прогнозироапать, сколько еще прослежу.

Это сообщение отредактировал Format C - 20-07-2020 - 05:54
PARAND
(Format C @ 20-07-2020 - 05:52)
Уже лет тридцать слежу за деградацией Америки - вечно какие-то напасти.
Не берусь прогнозироапать, сколько еще прослежу.

Да мне кажется не долго еще....Скоро эмигранты побегут оттуда опять к нам в Россию.. 00058.gif
XY Virus
(Misha56 @ 20-07-2020 - 02:39)
Завидуете что вы не женаты на негритянке из этого города?
А то как же.... Вам конечно завидую..
Это же какая радужная перспектива, ползать пред любым грязным негром целуя ему тапки, извиняясь за рабство, и платить ему репарации за рабство из ваших налогов..
Особенно Вам эмигранту из России 20 лет назад завидую, вы точно в этом повинны, в угнетении рабов в 19вв.
Да и вашим детям и внукам завидую, им тоже репарации платить придётся. Все же логично.

Это сообщение отредактировал XY Virus - 20-07-2020 - 12:29
XY Virus
(Format C @ 20-07-2020 - 05:52)
Уже лет тридцать слежу за деградацией Америки - вечно какие-то напасти.
Не берусь прогнозироапать, сколько еще прослежу.

Есть большая разница 30 лет назад и сейчас, произошёл переход.

Не наказывая виновных, наказывать невиновных. -- раньше в штатах такого не было
А теперь погромщиков не наказывают, при этом полицию обвиняют и сажают.
Это уже сдвиг по фазе.
Format C
(PARAND @ 20-07-2020 - 01:07)
Скоро эмигранты побегут оттуда опять к нам в Россию.. 00058.gif
Почему нет? Можно приехать на пенсии в какой-нибудь Клин, где архитектура, свежий воздух и два африканца, живущие в разных концах города - уже слишком! Но лучше, все-таки, где-нибудь рядом за границей - Вильнюс, Лаппеенранта... Спокойнее.

Это сообщение отредактировал Format C - 21-07-2020 - 03:24
Антироссийский клон-28
(Format C @ 21-07-2020 - 03:20)
(PARAND @ 20-07-2020 - 01:07)
Скоро эмигранты побегут оттуда опять к нам в Россию.. 00058.gif
Почему нет? Можно приехать на пенсии в какой-нибудь Клин, где архитектура, свежий воздух и два африканца, живущие в разных концах города - уже слишком! Но лучше, все-таки, где-нибудь рядом за границей - Вильнюс, Лаппеенранта... Спокойнее.

Сколько вы знаете мигрантов вернувшихся из США или Канады в РФ?
Я уже создавал такую тему, и вопрос такой задавал, ответа не было и нет.
Format C
(Misha56 @ 20-07-2020 - 20:10)
Сколько вы знаете мигрантов вернувшихся из США или Канады в РФ?

Моя родственница, пожилая женщина, замужем на американцем в Атланте, сильно недовольна Америкой, постоянно ее ругает и живет по несколько месяцев в Питере (правда, у нее там дети-внуки) - единственное, чего ее держит в Анланте, это муж.
Знаю еще, что человек пять, в пенсионном возрасте, переехали из Канады в Восточную Европу.
Я - кандидат на перезд в Финляндию или Прибалтику... когда-нибудь, на пенсии, возможно. Не скоро... Есть даже мысли язык заранее подучить (финский - вспомнить).
Тут самое главное, чтоб не надо уже было искать работу.

Это сообщение отредактировал Format C - 21-07-2020 - 05:29
Антироссийский клон-28
(Format C @ 21-07-2020 - 05:23)
(Misha56 @ 20-07-2020 - 20:10)
Сколько вы знаете мигрантов вернувшихся из США или Канады в РФ?
Моя родственница, пожилая женщина, замужем на американцем в Атланте, сильно недовольна Америкой, постоянно ее ругает и живет по несколько месяцев в Питере (правда, у нее там дети-внуки) - единственное, чего ее держит в Анланте, это муж.
Знаю еще, что человек пять, в пенсионном возрасте, переехали из Канады в Восточную Европу.
Я - кандидат на перезд в Финляндию или Прибалтику... когда-нибудь, на пенсии, возможно. Не скоро... Есть даже мысли язык заранее подучить (финский - вспомнить).
Тут самое главное, чтоб не надо уже было искать работу.

1. Я говорю о эмигрантах, то есть людях приехавших строить свою жизнь с нуля, а не о женщинах вышедших замуж.
2. Я сам до короно вуруса достаточно часто и по долгу жил в Москве.
Но это бизнес, а не переезд.
3. Я сам знаю людей после пенсии уехавших в Прибалтику, Польшу, Чехию, Словению, Болгарию и т.д.
А вот вернувшихся в РФ знаю только двоих, причём оба бежали от срока в США.
П.С.
Никто из уехавших от граждаства США не отказался, плюс свою недвижимость здесь, они не продали а сдают.
lozdok
(XY Virus @ 19-07-2020 - 23:41)
Похоже негры там скоро заживут)))

... там сейчас интересно ...

а русские в своей стране скоро станут вместо негров.

на сколько интересно у нас никто замечать не хочет. у нас, вроде бы, нормально, когда Кадыров диктует Зеленскому.
это пока Зеленскому ... то ли ещё будет. думаете вас (нас) мимо пронесёт? не надейтесь.
PARAND
(Format C @ 21-07-2020 - 05:23)
(Misha56 @ 20-07-2020 - 20:10)
Сколько вы знаете мигрантов вернувшихся из США или Канады в РФ?
Моя родственница, пожилая женщина, замужем на американцем в Атланте, сильно недовольна Америкой, постоянно ее ругает и живет по несколько месяцев в Питере (правда, у нее там дети-внуки) - единственное, чего ее держит в Анланте, это муж.
Знаю еще, что человек пять, в пенсионном возрасте, переехали из Канады в Восточную Европу.
Я - кандидат на перезд в Финляндию или Прибалтику... когда-нибудь, на пенсии, возможно. Не скоро... Есть даже мысли язык заранее подучить (финский - вспомнить).
Тут самое главное, чтоб не надо уже было искать работу.

Мне нравится Финляндия и это одна из лучших по всему и особенно по экологии маленька страна в Европе.И главное чтоб она не лезла в большую политику чтоб не стать очередным анклавом Америки как сейчас страны в старой Европе!
lozdok
(PARAND @ 21-07-2020 - 10:39)
И главное чтоб она не лезла в большую политику чтоб не стать очередным анклавом Америки ...

а России, как до революции?
XY Virus
Супругам Макклоски грозит по 4 года тюрьмы за то, что защищали свой дом от протестующих

Они вышли с оружием к участникам беспорядков из-за смерти Джорджа Флойда [видео]

www.kp.ru/video/embed/787634

63-летний Марк и 61-летняя Патриция Макклоски из американского Сент-Луиса все-таки предстанут перед судом: окружной прокурор Кимберли Гарднер подтвердила, что завела на них дело сразу по двум статьям – «незаконное применение оружия» и «нападение 4-ой степени». Полиция уже произвела в их доме обыск и изъяла винтовку, которую принадлежит Марку Макклоски.

По законам штата Миссури по обеим статьям каждому из обвиняемых грозить до 4-х лет тюрьмы. Нормы федерального права, включая положения американской Конституции, гарантирующей гражданам свободное приобретение оружия и незыблемость права на частную собственность и ее защиту, вряд ли будут приниматься судом во внимание. Тем более, что прокурор уже заявляла, что Макклоски виновны в вооруженном покушении на куда более важные, по ее мнению, конституционные гарантии в виде свободы и способа выражения своего негодования «мирными и безоружными протестующими».

Супруги Макклоски огнестрельное оружие не применяли, они лишь вышли с ним во двор своего дома, когда крушившая все на своем пути толпа протестующих из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда грозила разрушить их жилище.

Дом, который принадлежит Макклоски, – архитектурная достопримечательность. На его восстановление и реставрацию супруги потратили 30 лет своей жизни.

Прокурор заявила, что «в Сент-Луисе незаконно размахивать оружием в угрожающей манере». При этом она не стала квалифицировать действия толпы протестующих, угрожавших чете Макклоски.

Ранее сам президент Дональд Трамп назвал ведущееся против Макклоски расследование позором, заявив, что супруги имели полное право защищать свою собственность. А губернатор штата Миссури Майк Парсон выразил готовность помиловать их в случае вынесения судом обвинительного вердикта.

https://www.kp.ru/daily/27159.3/4256803/

Это сообщение отредактировал XY Virus - 21-07-2020 - 14:34
Антироссийский клон-28
(XY Virus @ 21-07-2020 - 14:33)
Супругам Макклоски грозит по 4 года тюрьмы за то, что защищали свой дом от протестующих

Они вышли с оружием к участникам беспорядков из-за смерти Джорджа Флойда [видео]

www.kp.ru/video/embed/787634

63-летний Марк и 61-летняя Патриция Макклоски из американского Сент-Луиса все-таки предстанут перед судом: окружной прокурор Кимберли Гарднер подтвердила, что завела на них дело сразу по двум статьям – «незаконное применение оружия» и «нападение 4-ой степени». Полиция уже произвела в их доме обыск и изъяла винтовку, которую принадлежит Марку Макклоски.

По законам штата Миссури по обеим статьям каждому из обвиняемых грозить до 4-х лет тюрьмы. Нормы федерального права, включая положения американской Конституции, гарантирующей гражданам свободное приобретение оружия и незыблемость права на частную собственность и ее защиту, вряд ли будут приниматься судом во внимание. Тем более, что прокурор уже заявляла, что Макклоски виновны в вооруженном покушении на куда более важные, по ее мнению, конституционные гарантии в виде свободы и способа выражения своего негодования «мирными и безоружными протестующими».

Супруги Макклоски огнестрельное оружие не применяли, они лишь вышли с ним во двор своего дома, когда крушившая все на своем пути толпа протестующих из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда грозила разрушить их жилище.

Дом, который принадлежит Макклоски, – архитектурная достопримечательность. На его восстановление и реставрацию супруги потратили 30 лет своей жизни.

Прокурор заявила, что «в Сент-Луисе незаконно размахивать оружием в угрожающей манере». При этом она не стала квалифицировать действия толпы протестующих, угрожавших чете Макклоски.

Ранее сам президент Дональд Трамп назвал ведущееся против Макклоски расследование позором, заявив, что супруги имели полное право защищать свою собственность. А губернатор штата Миссури Майк Парсон выразил готовность помиловать их в случае вынесения судом обвинительного вердикта.
https://www.kp.ru/daily/27159.3/4256803/

Как всегда только половину новости даёте.
Губернатор штата заявил что в случае суда помилует, обвияемых.
https://www.foxnews.com/media/missouri-mike...rdon-prosecutor
А прокурор штата свой властью отменил обвинение.
https://www.foxnews.com/us/missouri-ag-move...d-guns-at-crowd
Маришкин
(Misha56 @ 20-07-2020 - 01:39)
Завидуете что вы не женаты на негритянке из этого города?

Чему завидовать, идиотизму ?
Книгочей
(XY Virus @ 19-07-2020 - 23:41)
В рамках развала государства...
Перепутал США с СССР?
Похоже негры там скоро заживут.
Афроамериканцы в США уже давно живут. Но жили по-разному в различные времена.
Предлагаю... сваливать сюды новости по теме...
Типа, сделать свалку "токсичных новостей" или, проще говоря, помойку?! К сему: ИМХО, в таком случае, эта тема будет уже не "сову на глобус", а "говно на вентилятор"! А участники - "ассенизаторы". "Сенк ю бери мяч", но мню енто не нДравиться! 00070.gif 00007.gif

Это сообщение отредактировал Книгочей - 22-07-2020 - 13:03
Книгочей
(XY Virus @ 19-07-2020 - 23:41)
Мда.. нет слов. Платить тем кто никогда рабом не был, и лично его не ущемляли, это натяжка совы на глобус, сильная ..
А как назвать реабилитацию репрессированных в СССР и РФ, которых "самый гуманный в мире суд" обрёк на рабский труд в ГУЛАГЕ? Не говоря уже о том, что многих из них "стёрли в лагерную пыль" ! И как насчёт материальной компенсации родным и близким репрессированных (ЧСИР), немало из которых которых, потерпели моральный и материальный ущерб? К сему: "ЧСИР" - член семьи изменника Родины, что в СССР означало быть родственником «врага народа».(с)

Это сообщение отредактировал Книгочей - 22-07-2020 - 14:57
Anenerbe
То чувство, когда американский негр, больше чем русский белый у себя на родине.
Книгочей
(Anenerbe @ 22-07-2020 - 14:21)
То чувство, когда американский негр, больше чем русский белый у себя на родине.
Почему только лишь "русский белый"? Русские по паспорту есть разных рас. Так что, точнее будет "белые россияне", а вернее, россияне европеоидной расы. А в США афроамериканцы. Касательно чувст, то это к Елене Абдулаевне Ханга, которая вела передачу "Про это" на ТВ РФ. Кстати, сказать, кроме Анжелы Дэвис, Елена Ханга пользовалась в СССР/России большой популярностью. И, кроме её передачи, было за что, т.к.
скрытый текст
Странно только то, что Е. Ханга изучала английский, т.е. язык колонизаторов и расистов, а не родной суахили...

Это сообщение отредактировал Книгочей - 24-07-2020 - 11:47
RDR
До деградации США, "как из Питера до Китая раком". Все их "волнения" не имеют ни какого влияния на устойчивость доллара и размеры внутреннего рынка - а это главное. Америка печатает доллары и скупает все на свете. А кто заартачится, тот больше никогда не приедет торговать на американском рынке и распрощается со своими ранее нажитыми долларами. Таковы реалии. Больше всего на свете американцы любят свои задницы и свои доллары. От этого они не откажутся никогда, что бы их не заволновало в быту: то ли полицейский беспредел, то ли радужная ориентация. Все это мелочи. Главное, что печатный станок в их руках, а все американское оценено в тысячи раз дороже, чем стоит на самом деле - это чтобы никто не вздумал прикупить.
Sorques
(PARAND @ 21-07-2020 - 10:39)
Мне нравится Финляндия и это одна из лучших по всему и особенно по экологии маленька страна в Европе.И главное чтоб она не лезла в большую политику чтоб не стать очередным анклавом Америки как сейчас страны в старой Европе!

Вы там были? Швеция хуже Финляндии? Анклав Америки, это как?
Минусы и плюсы есть?
Паранд, вы очень умный и образованный человек, плюс тонкий аналитик, поэтому всегда интересно ваше мнение, как человека побывавшего во многих странах и знающих отличия между ними не из телевизора и не от соседей..
Sorques
Тема скорее уже банальность, ибо где то с 90-х началась самоликвидация европейской цивилизации в том виде, в котором она существовала последние 200-300 лет..
Интересно другое, откуда растут ноги у всех этих идей толерастии ( не путать с толерантностью), ибо обычно во главе всех этих движений стоят левые либерасты ( не путать с либералами).. Духовые папы и мамы те же самые, что и у большевиков, анархистов и социалистов начала 20 века..
Организатор "Черных пантер" Хьюи Ньютон, был маоистом, поклонником Че Гевары и долгое время скрывался на Кубе..

Это сообщение отредактировал Sorques - 24-07-2020 - 03:05
Format C
(Sorques @ 23-07-2020 - 18:58)
Интересно другое, откуда растут ноги у всех этих идей толерастии ( не путать с толерантностью)
Не из Америки... Возможно, ноги этого явления начали расти после Второй Мировой, когда немцы получили комплекс вины за содеянное - постепенно перекинулось в Европе на другие регионы и другие отношения. Особенно, после распада колониальной системы.
В Америку пришло уже из-за океана, там сначала откопали обиженных индейцев, потом афро-американцев... примерно так.
Но вообще, явления такого плана происходят, я думаю, скорее всего, от сытной жизни, от излишков - если уровень жизни рухнет, толерантность вмиг закончится.

Это сообщение отредактировал Format C - 24-07-2020 - 05:58
PARAND
(Sorques @ 24-07-2020 - 02:38)
(PARAND @ 21-07-2020 - 10:39)
Мне нравится Финляндия и это одна из лучших по всему и особенно по экологии маленька страна в Европе.И главное чтоб она не лезла в большую политику чтоб не стать очередным анклавом Америки как сейчас страны в старой Европе!
Вы там были? Швеция хуже Финляндии? Анклав Америки, это как?
Минусы и плюсы есть?
Паранд, вы очень умный и образованный человек, плюс тонкий аналитик, поэтому всегда интересно ваше мнение, как человека побывавшего во многих странах и знающих отличия между ними не из телевизора и не от соседей..

Сорквес я родился почти на границе с Финляндией и был там не раз, для меня близок их быт их кухня да и характер финов и порядочность,я в школе учился вместе с финскими ребятами ,у моего отца многие друзья были фины!
lozdok
(Format C @ 20-07-2020 - 05:52)
Уже лет тридцать слежу за деградацией Америки - вечно какие-то напасти.
Не берусь прогнозироапать, сколько еще прослежу.

ага, они в своём разврате на столько прогнили и деградировали, что СССР развалился 00064.gif
lozdok
(PARAND @ 24-07-2020 - 09:40)
... я родился почти на границе с Финляндией и был там не раз, для меня близок их быт их кухня да и характер финов и порядочность,я в школе учился вместе с финскими ребятами ,у моего отца многие друзья были фины!

когда это было ...! да и что Вы тогда могли понимать?
чтобы судить, нужно жить там.
мне вот тоже нравится Германия, но на своей шкуре я не ощутил все плюсы и минусы.
может оказаться, что весь германский порядок совсем не про меня. нужно с начала пожить там, прочувствовать, а потом сказать, моё или не моё, нравится или не нравится.
пожив в Финляндии, Вы можете сказать, что Вам не упёрлась их экология с их придурковатыми законами.
PARAND
(lozdok @ 24-07-2020 - 09:54)
(PARAND @ 24-07-2020 - 09:40)
... я родился почти на границе с Финляндией и был там не раз, для меня близок их быт их кухня да и характер финов и порядочность,я в школе учился вместе с финскими ребятами ,у моего отца многие друзья были фины!
когда это было ...! да и что Вы тогда могли понимать?
чтобы судить, нужно жить там.
мне вот тоже нравится Германия, но на своей шкуре я не ощутил все плюсы и минусы.
может оказаться, что весь германский порядок совсем не про меня. нужно с начала пожить там, прочувствовать, а потом сказать, моё или не моё, нравится или не нравится.
пожив в Финляндии, Вы можете сказать, что Вам не упёрлась их экология с их придурковатыми законами.
Когда я жил там я же не слепой был мы все вместе росли до и слышал разговоры взрослых,был на границе с отцом он горючее возил пограничникам с вышки смотрел на ту сторону видел аккуратные домики не такие как у нас ...Оттуда нам фины привозили пластинки 45 пятки с большой дырой в центре!Мы с упоением слушали и танцевали в то время под модные песни Элвиса Пресли и других западных исполнителей!Привозили и другие вещи которых у нас не было....А уже взрослым ездил туда и знаю как они живут.

А вот про Германию ты сказал да мне то же там нравится все,но жить бы там не стал тем более сейчас когда там арабов много стало при Меркель.А вот в Чехии мне нравится жить там можно у меня даже знакомые там живут приглашали...

Это сообщение отредактировал PARAND - 24-07-2020 - 10:57
Книгочей
(XY Virus @ 19-07-2020 - 23:41)
"Выплата репараций за ущерб, нанесенный рабством, – одна из наиболее дискуссионных тем в обсуждении борьбы с расовой несправедливостью. Дебаты о необходимости и о формате выплат проходят не только между представителями двух главных партий страны, но и среди членов Демократической партии, активно выступающих за борьбу с расизмом."(с)https://www.slavicsac.com/2020/07/18/north-...lina-asheville/

Мда.. нет слов. Платить тем кто никогда рабом не был, и лично его не ущемляли, это натяжка совы на глобус, сильная ..

Елена Ханга имеет право на получение компенсациии от США? Ведь, её бабушка проживала в США: "Лена появилась на свет в Москве. Её отец сделал матери предложение, перед тем, как должен был стать премьер-министром Занзибара. Для этого он специально приехал из своей страны. Мама Елены родилась в городе Ташкенте. Её мама была польской еврейкой, а папа афроамериканцем. Какая национальность у Ханги, однозначно не сможет ответить даже она. Бабушка, эмигрировала из США в СССР в тридцатых годах."(с)
Источник: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-elena-hanga.html
"..ноги этого явления начали расти после Второй Мировой, когда немцы получили комплекс вины за содеянное..."(с) - Format C Ссылка на это сообщение 24-07-2020 - 05:52
Это значит то, что Елена Ханга имеет право и на компенсацию от Германии за Холокост! Т.к. "мама Елены родилась в городе Ташкенте, а её мама была польской еврейкой."(с)
Книгочей
(PARAND @ 24-07-2020 - 09:40)
я родился почти на границе с Финляндией...

Уточните: на старой или новой границе? А может быть, где-то на "золотой середине", т.е. на бывшей линии Маннергейма!
.. и был там не раз, для меня близок их быт их кухня да и характер финов и порядочность,я в школе учился вместе с финскими ребятами ,у моего отца многие друзья были фины!
Это было взаимно? Или финны считали тебя потомкомком российско-советских колонизаторов, агрессоров и оккупантов!
lozdok
(PARAND @ 24-07-2020 - 10:52)
Когда я жил там я же не слепой был мы все вместе росли до и слышал разговоры взрослых,был на границе с отцом он горючее возил пограничникам с вышки смотрел на ту сторону видел аккуратные домики не такие как у нас ...Оттуда нам фины привозили пластинки 45 пятки с большой дырой в центре!Мы с упоением слушали и танцевали в то время под модные песни Элвиса Пресли и других западных исполнителей!Привозили и другие вещи которых у нас не было....А уже взрослым ездил туда и знаю как они живут.

А вот про Германию ты сказал да мне то же там нравится все,но жить бы там не стал тем более сейчас когда там арабов много стало при Меркель.А вот в Чехии мне нравится жить там можно у меня даже знакомые там живут приглашали...

всё это не говорит о том, что Вы знакомы с действительностью в нынешней Финляндии.
не согласен с Вами по поводу Германии, так как там нет такого засилья арабских мигрантов, как Вы преподносите.
не согласен и по поводу Чехии, так как рассказы о стране одно, а жить и ощущать непосредственно, это другое.
меня многие няшки прельщают в Германии, особенно социалка, но и то сто раз подумал бы.
Voltaire
(Format C @ 20-07-2020 - 05:52)
Уже лет тридцать слежу за деградацией Америки

Из благополучной Канады? 00003.gif

Это сообщение отредактировал Voltaire - 24-07-2020 - 19:36
Книгочей
(Sorques @ 24-07-2020 - 02:58)
"..где то с 90-х началась самоликвидация европейской цивилизации в том виде, в котором она существовала последние 200-300 лет..."(с)
Неужели? И почему европейцы об этом не знают! Кстати, РФ тоже, вроде бы, причисляет себя к "европейской цивилизации".
Интересно другое, откуда растут ноги у всех этих идей толерастии ( не путать с толерантностью), ибо обычно во главе всех этих движений стоят левые либерасты ( не путать с либералами).. Духовые папы и мамы те же самые, что и у большевиков, анархистов и социалистов начала 20 века..
Организатор "Черных пантер" Хьюи Ньютон, был маоистом, поклонником Че Гевары и долгое время скрывался на Кубе..
Как откуда? Из Советского Союза! Который боролся с неоколониализмом, апартеидом, расизмом и сегрегацией. А ныне в РФ поют такие песни, как "Убили негра": https://www.youtube.com/watch?v=LuRqOHYdRNw Сопереживают, наверное...

Это сообщение отредактировал Книгочей - 24-07-2020 - 18:29
Sorques
(PARAND @ 24-07-2020 - 09:40)
Сорквес я родился почти на границе с Финляндией и был там не раз, для меня близок их быт их кухня да и характер финов и порядочность,я в школе учился вместе с финскими ребятами ,у моего отца многие друзья были фины!

Вы то на Украине, то в Белоруссии родились.. Теперь уже на границе с Финляндией..
Но это ваше дело, хоть каждый день меняйте географию рождения..
Причем здесь знакомство с финнами вашего отца на территории СССР и мой вопрос о различиях между страной Швеция и Финляндия?
Шведов вы не знали, на е границе не жили и поэтому оно хуже финнов?
У вас совсем отсутствует понимание написанного?

Страницы: [1]234

О политике -> BLM следим за деградацией Америки.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва