Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Послание Президента 2020:

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Послание Президента 2020: -> О политике


Страницы: [1]234

Тания
Президент России Владимир Путин сегодня огласил ежегодное послание Федеральному собранию. Для главы государства это уже 16-е обращение, в котором он традиционно выступил с оценкой положения дел в стране и излагает свое видение основных задач.
Послание впервые оглашается в самом начале года. Нам нужно быстрее решать экономические, социальные, технологические проблемы. Нужно новое качество государственного управления, диалог с гражданами. В обществе обозначился запрос на перемены. Люди готовы брать на себя ответственность за конкретные дела. Зачастую они лучше знают, как нужно что-то менять на местах.

Президент предложил вынести на обсуждение ряд поправок в Конституцию.

Путин предложил закрепить ряд требований к лицам, претендующим на должность президента: они должны проживать в России не меньше 25 лет и никогда не иметь другого гражданства.

<Демография>. Существующие сейчас негативные прогнозы настораживают, мы должны выбраться из демографической ловушки. Коэффициент рождаемости должен быть 1,7. Сбережение и приумножение народа - национальный приоритет.

<Образование> Вопрос не только в деньгах. Нужно создать в школах необходимую инфраструктуру. Необходимы качественные продукты. Там, где инфраструктура есть, все нужно запустить уже с 1 сентября 2020 года. В остальных школах крайний срок - 1 сентября 2023 года.
Новым поколениям предстоит жить в эпоху колоссальных изменений, социальных и экономических. Необходимо качественное образование.

<Здравоохранение> Ожидаемая продолжительность жизни в прошлом году впервые превысила 73 года, на 8 лет дольше, чем в 2000 году. Уровень младенческой смертности достиг исторического минимума, этот показатель ниже, чем в некоторых европейских странах. В каждой стране граждане критикуют свою систему здравоохранения

<Экономика, финансы, доходы> Федеральный бюджет вновь стал профицитным. Я не говорю об абстрактных, отвлеченных показателях. У нас была подушка безопасности. Правительство и ЦБ стабилизировали цены, инфляция ниже ориентира на 4%. Еще недавно двузначная инфляция была своего рода налогом. Сейчас нужно создать фундамент для повышения реальных доходов. Нужно структурно изменить экономику, ее эффективность. Темпы роста ВВП должны быть выше мировых

<Наука> Скорость технологических изменений возрастает. Речь об искусственном интеллекте, генетике. Мы можем достичь такого же прорыва, как и в оборонной сфере. Возможность работать на новом оборудовании, решать амбициозные задачи - стимул для молодых ученых. Прошу депутатов ускорить рассмотрение технологического законодательного пакета

<День Победы, армия, оборона> Для нас значима каждая созидательная инициатива граждан. Очень важно, что массовым становится волонтерское движение. В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы. Это важнейший и самый святой для россиян праздник. Мы обязаны защитить правду о Победе, противопоставить факты вранью. Будет создан крупнейший архив документов о войне.

<Конституция, государство, власть> Величие России неотделимо от достойной жизни каждого гражданина. В этом основа нашего будущего
Первое: Россия может оставаться Россией только как суверенное государство, суверенитет народа должен быть полным. Пришло время внести в Основной закон страны положение, по которому российское законодательство приоритетно. Международные нормы не должны ей противоречить.
Второе: требования к лицам, занимающим критически важные посты. Они не могут иметь иностранного гражданства, вида на жительство,. Для кандидатов в президенты норма - проживание в России не меньше 25 лет подряд, отсутствие иностранного гражданства, в том числе и в прошлом.

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fw...anie200220.html

Это сообщение отредактировал Тания - 15-01-2020 - 19:47
Тания
Сегодня Президент огласил послание к ФС. Многие особенно из числа чиновников и членов партии ЕР считают что оно судьбоносное и сенсационное, так ли это как вы считаете?

Если спросите мое мнение то это опять просто громкий звон, 90% кго предложений так и окажутся предложениями , а если и что то будет принято то как всегда не будет выполнено.
Ором
Главное, что будет референдум.
sxn_3278951818
Не слушал ВВП, не читал, не отслеживал.

Но из заглавно поста мне больше всего это нравится :

Мы обязаны защитить правду о Победе, противопоставить факты вранью. Будет создан крупнейший архив документов о войне.

И это на фоне инфы года 2-3 назад про засекречивание архивов до 2040 года )))
Да и зачем "создавать" ? Достаточно было бы просто открыть те архивы.
Короче, Россия = СССР. Тупо как при ЛеонидИльиче , стабильность!
Marinw
(Ором @ 15-01-2020 - 15:58)
Главное, что будет референдум.

А разве Президент сказал слово "Референдум"?
Он сказал - голосование граждан, а это не одно и тоже
Marinw
(sxn_3278951818 @ 15-01-2020 - 16:07)
Достаточно было бы просто открыть те архивы.
Короче, Россия = СССР. Тупо как при ЛеонидИльиче , стабильность!

Если можно, то расшифруйте, что по Вашему такое "открыть архивы"?
Лучше покритикуйте англичан, они периодически отодвигают срок рассекречивания своих архивов
sxn_3278951818
(Marinw @ 15-01-2020 - 16:18)
(sxn_3278951818 @ 15-01-2020 - 16:07)
Достаточно было бы просто открыть те архивы.
Короче, Россия = СССР. Тупо как при ЛеонидИльиче , стабильность!
Если можно, то расшифруйте, что по Вашему такое "открыть архивы"?
Лучше покритикуйте англичан, они периодически отодвигают срок рассекречивания своих архивов

почему Вы сразу с критикой ?
Вы же читали новости про засекречивание архивов по 2й Мировой до 2040-х годов. К примеру, Вы не скоро узнаете, что делало НКВД в Карпатских лесах в 1939-1941 годах. И мифические "бандеровцы" еще долго будут вызывать у вас чувство страха и предательства)))

Моё понятие "открыть архивы" - это предоставить доступ ко всем документам. Даже, если они не лицеприятны. Ничего удивительного в моём понимании раскрытия архивов нет.

Чем Вас не устраивают англичане? Нам то какое дело до них ? Ни я , ни Вы не живёте в их информационном пространстве, мы не читаем их прессы, не знаем истинного положения дел в их архивах. Может быть, там давно всё или большая часть (или меньшая) открыта. Национальный архив Великобритании постоянно что-то выкладывает. В отличии от России.
AlenaMaj
Всё выполнимо, если будет ЖЁСТКИЙ контроль со стороны со стороны Администрации Президента !!!
SKlF
(AlenaMaj @ 15-01-2020 - 16:44)
Всё выполнимо, если будет ЖЁСТКИЙ контроль со стороны со стороны Администрации Президента !!!

Презиент обязан ЖЕСТКО контролировать выполнение КОНСТИТУЦИИ.

в РФ даже за публичное чтение КОНСТИТУЦИИ РФ за решетку отправляют.

о чем речь еще может быть??
Marinw
(sxn_3278951818 @ 15-01-2020 - 16:41)
Вы же читали новости про засекречивание архивов по 2й Мировой до 2040-х годов. К примеру, Вы не скоро узнаете, что делало НКВД в Карпатских лесах в 1939-1941 годах. И мифические "бандеровцы" еще долго будут вызывать у вас чувство страха и предательства)))

Мифические - это те, кто вырезал десятки тысяч поляков?
Тания
(SKlF @ 15-01-2020 - 16:53)
(AlenaMaj @ 15-01-2020 - 16:44)
Всё выполнимо, если будет ЖЁСТКИЙ контроль со стороны со стороны Администрации Президента !!!
Презиент обязан ЖЕСТКО контролировать выполнение КОНСТИТУЦИИ.

в РФ даже за публичное чтение КОНСТИТУЦИИ РФ за решетку отправляют.

о чем речь еще может быть??

Чушь и вранье. Приведите примеры?
Тания
(sxn_3278951818 @ 15-01-2020 - 16:41)
Вы не скоро узнаете, что делало НКВД в Карпатских лесах в 1939-1941 годах. И мифические "бандеровцы" еще долго будут вызывать у вас чувство страха и предательства)))

Уничтожали бандитов. пособников фашистов.

Они сейчас то ито не мифические со свастикой и факелами разгуливают по Киеву а тогда тем более.
Лидеры этого движения присягали Гитлеру носили форму вермахта и тд
AlenaMaj
(Тания @ 15-01-2020 - 17:22)
Уничтожали бандитов. пособников фашистов.

Они сейчас то ито не мифические со свастикой и факелами разгуливают по Киеву а тогда тем более.
Лидеры этого движения присягали Гитлеру носили форму вермахта и тд

Недоработка НКВД, что не добили всех бендеров в своё время !!! Вот потомки и последыши и разгуливают !!!
yellowfox
(AlenaMaj @ 15-01-2020 - 16:27)
(Тания @ 15-01-2020 - 17:22)
Уничтожали бандитов. пособников фашистов.

Они сейчас то ито не мифические со свастикой и факелами разгуливают по Киеву а тогда тем более.
Лидеры этого движения присягали Гитлеру носили форму вермахта и тд
Недоработка НКВД, что не добили всех бендеров в своё время !!! Вот потомки и последыши и разгуливают !!!

И в Прибалтике -тоже.
AlenaMaj
(yellowfox @ 15-01-2020 - 17:44)
И в Прибалтике -тоже.

Согласна полностью !!!
Маришкин
(sxn_3278951818 @ 15-01-2020 - 15:07)

Но из заглавно поста мне больше всего это нравится :

Мы обязаны защитить правду о Победе, противопоставить факты вранью. Будет создан крупнейший архив документов о войне.
И это на фоне инфы года 2-3 назад про засекречивание архивов до 2040 года )))
Да и зачем "создавать" ? Достаточно было бы просто открыть те архивы.
Короче, Россия = СССР. Тупо как при ЛеонидИльиче , стабильность!

Вы эти претензии предъявите Англии , на какой хрен они засекретили ещё на 50 лет документы второй мировой войны .


Не слушал ВВП, не читал, не отслеживал.


Для вас это стандартно НЕ ЧИТАЛ , НО ОСУЖДАЮ .
Маришкин
(SKlF @ 15-01-2020 - 15:53)
(AlenaMaj @ 15-01-2020 - 16:44)
Всё выполнимо, если будет ЖЁСТКИЙ контроль со стороны со стороны Администрации Президента !!!
Презиент обязан ЖЕСТКО контролировать выполнение КОНСТИТУЦИИ.

в РФ даже за публичное чтение КОНСТИТУЦИИ РФ за решетку отправляют.

о чем речь еще может быть??

Вы свою конституцию хотя бы изрядно читайте на ночь , может порядок в стране будет
yellowfox
(Маришкин @ 15-01-2020 - 16:57)
Вы эти претензии предъявите Англии , на какой хрен они засекретили ещё на 50 лет документы второй мировой войны .

Да понять не мудрено, там у них лежит соглашение с гитлером о совместном нападении на СССР.

Но, почему то передумали.
sxn_3278951818
О ! Началось ! Опять мифические бандеровцы задели россиян.
И поляков вспомнили дясятки тысяч ! И фашисты по Киеву бродят. И англичане на 50 лет всё засекретили, проклятые. Ну и куда уж без Прибалтов в этом контексте))))

А вопрос то о России ... Но мозг россиянина, в случае замечания, моментально переключается на других!

Дай Боже Путину здоровья еще лет 20 вами править 00058.gif
Sorques
Тания, поставьте пожалуйста ссылки на инфу из сети.
PARAND
кАКУЮ ССЫЛКУ Сорквес?Вы не обьяснили и тему мою закрыли ?

Это сообщение отредактировал PARAND - 15-01-2020 - 19:22
ps2000
(Тания @ 15-01-2020 - 17:22)
Уничтожали бандитов. пособников фашистов.

А зачем секретить то эти материалы?
Marinw
(sxn_3278951818 @ 15-01-2020 - 18:23)
О ! Началось ! Опять мифические бандеровцы задели россиян.
И поляков вспомнили дясятки тысяч !

Надеюсь это не миф?
Или данное событие Вам не знакомо?

Волы́нская резня́ (польск. Rzeź wołyńska, в украинской историографии Волынская трагедия, укр. Волинська трагедія, польск. Tragedia Wołynia) — массовое уничтожение Украинской повстанческой армией—ОУН(б) этнического польского гражданского населения и, в меньших масштабах, гражданских лиц других национальностей проживающих на Западной Украине[3][4], на территории Волыни[5]

В целом историки солидарны в том, что жертвами резни только на Волыни стало не менее 30-40 тысяч поляков, вероятностные оценки некоторых специалистов увеличивают эти цифры до 50-60 тысяч, а с учётом других территорий число жертв среди польского населения достигло 75-100 тысяч

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волынская_резня
ps2000
(Маришкин @ 15-01-2020 - 17:57)
Вы эти претензии предъявите Англии , на какой хрен они засекретили ещё на 50 лет документы второй мировой войны .

А где можно посмотреть про это засекречивание?
Юля в чулках
(sxn_3278951818 @ 15-01-2020 - 18:23)
О ! Началось ! Опять мифические бандеровцы задели россиян.
И поляков вспомнили дясятки тысяч ! И фашисты по Киеву бродят. И англичане на 50 лет всё засекретили, проклятые. Ну и куда уж без Прибалтов в этом контексте))))

А вопрос то о России ... Но мозг россиянина, в случае замечания, моментально переключается на других!

Дай Боже Путину здоровья еще лет 20 вами править 00058.gif

Здесь спорить бесполезно.
Тания
(ps2000 @ 15-01-2020 - 19:35)
(Тания @ 15-01-2020 - 17:22)
Уничтожали бандитов. пособников фашистов.
А зачем секретить то эти материалы?

Потому что там работали внедренные агенты наверняка, они возможно контактировали с агентами за границей да много ли почему.... это практика разведок или спецслужб всего мира
Тания
(AlenaMaj @ 15-01-2020 - 17:27)
(Тания @ 15-01-2020 - 17:22)
Уничтожали бандитов. пособников фашистов.

Они сейчас то ито не мифические со свастикой и факелами разгуливают по Киеву а тогда тем более.
Лидеры этого движения присягали Гитлеру носили форму вермахта и тд
Недоработка НКВД, что не добили всех бендеров в своё время !!! Вот потомки и последыши и разгуливают !!!

Это одно из подтверждений что на войне гуманность только вредит
ВзоР
(Тания @ 15-01-2020 - 15:54)
Сегодня Президент огласил послание к ФС. Многие особенно из числа чиновников и членов партии ЕР считают что оно судьбоносное и сенсационное, так ли это как вы считаете?

Если спросите мое мнение то это опять просто громкий звон, 90% кго предложений так и окажутся предложениями , а если и что то будет принято то как всегда не будет выполнено.

у него все послания судьбоносные.так и уносят судьбы россиян в другой мир.
Тания
(ВзоР @ 15-01-2020 - 20:06)
у него все послания судьбоносные.так и уносят судьбы россиян в другой мир.

Мне показалось что нашу элиту что то забеспокоило. возможно сложные выборы в столичных городах, или что то еще .А вдруг будут изменения, я попозже попробую порассуждать что бы можно сделать что бы в короткий срок улучшить состояние в России. Хотелось бы ну и посмотрим что там с правительством будет.
RDR
Если можно - то я по сабжу!
Если Путин говорит что-то Федеральному Собранию, то подслушивать служебные разговоры не хорошо. С одной стороны, простой народ - как девушка в армянском анекдоте
скрытый текст

С другой стороны, сразу мысль: "Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай!"
Когда это послания исполнялись буквально так, как просил Президент? Всегда все очень хитро: вроде бы и выполнили, а вроде бы и нет.
Кто не сталкивался, тот не поймет, что черт кроется в деталях.
Оставаясь верным своему принципу: думай и отвечай лишь за себя и своих близких, я имею мнение, что никаким положительным образом эти обращения и реформы мою семью не коснутся. Хотя у меня и внуки до 3-х лет, дочь за чертой бедности по доходам на душу населения её семьи, но они не подходят под льготы, так как родились в конце 2017, а не в начале 2018. И я работающий пенсионер, плачу налоги Собянину, но от Собянина за это вижу кукиш. Если кому-то эти "реформы" помогут в будущем, то это будет хорошо. Но с учетом путинской практики сулить злато в будущем, можно уже за 20 лет "единого политического курса" уяснить, что хорошие законы и постановления имеют свойство "замораживаться" и "приостанавливаться" менее шумно, чем приниматься. А антинародные законы имеют практику дорабатываться и ужесточаться. И если мое здоровье не такое крепкое, как в 20 лет и я чаще хожу в поликлинику, где нет ни одного толкового врача и все 20 лет идет бесконечный ремонт, то мне не верится, что ремонт там закончится и появится хоть один толковый врач, который будет лечить, а не предоставлять услуги. И что если с возрастом всплывет серьёзная болячка, то значит жизнь моя закончится на этом без малейшей надежды на медицинскую помощь по ОМС. Если разве что только скорая приедет с фельдшером узбекских корней.

Это сообщение отредактировал RDR - 15-01-2020 - 20:28
yellowfox
(sxn_3278951818 @ 15-01-2020 - 17:23)
О ! Началось ! Опять мифические бандеровцы задели россиян.

Бандеровцы были не мифические, и перерезали немало русских и своих украинцев среди мирного населения.
RDR
(Тания @ 15-01-2020 - 20:10)
(ВзоР @ 15-01-2020 - 20:06)
у него все послания судьбоносные.так и уносят судьбы россиян в другой мир.
Мне показалось что нашу элиту что то забеспокоило. возможно сложные выборы в столичных городах, или что то еще .А вдруг будут изменения, я попозже попробую порассуждать что бы можно сделать что бы в короткий срок улучшить состояние в России. Хотелось бы ну и посмотрим что там с правительством будет.
В прошлом году я поднимал тему об уровне жизни россиян - главном политическом факторе.
Неожиданно я услышал рассуждения на эту тему настоящих политологов, которые уже в эфире ГосСМИ заявляли, что главное в политике не рост ВВП, а рост уровня жизни. Что уровень жизни россиян очень сильно отстает от уровня развития экономики.
А теперь я думаю, что политический вес России на международном уровне зависит от уровня жизни россиян. Что слишком тяжко продвигать идею об исторической справедливости, в том числе спорить об итогах 2-й мировой войны, имея низкий уровень жизни населения в стране - победительнице. Равно, как и доказывать, что в России все "очень даже не плохо".
Соревноваться с Западом можно только в уровне жизни населения и только в этом можно напрячь западного либерала, когда он ощутит, что в России стало жить спокойней, безопасней, богаче, защищенней, чем, например, в Германии. Они сразу вспомнят о том, что в этой жизни нужно не только сочинять 6 гендерных полов, но еще и думать о практической жизни. Но это частности.
В России очень низкий уровень потребления - и он стремительно падает. У экономики нет внутреннего рынка. О том, что нужно "раздавать деньги нищим" говорили многие экономисты. Нищие не побегут скупать доллары. Нищие пойдут за продуктами и товарами первой необходимости. Значит появится спрос. Значит Путин остается верным себе - не население нищее его беспокоит, а как поднять спрос и вдохнуть жизнь в экономику. Потому что на подходе проекты о том, как эти деньги с нищих побыстрей отнимать.

Это сообщение отредактировал RDR - 15-01-2020 - 20:56
PARAND
(Тания @ 15-01-2020 - 20:10)
(ВзоР @ 15-01-2020 - 20:06)
у него все послания судьбоносные.так и уносят судьбы россиян в другой мир.
Мне показалось что нашу элиту что то забеспокоило. возможно сложные выборы в столичных городах, или что то еще .А вдруг будут изменения, я попозже попробую порассуждать что бы можно сделать что бы в короткий срок улучшить состояние в России. Хотелось бы ну и посмотрим что там с правительством будет.

Это скорей всего выпуск пара.....
evgen170361
Памфилова допустила принятие путинских поправок в Конституцию без референдума

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Для утверждения поправок в Конституцию, которые сформулировал и предложил обсудить президент Владимир Путин, будет избран не референдум, а другая форма всенародного обсуждения, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

"Исходя из того, что сказал президент, я не думаю, что дело дойдет до референдума. Есть и другие формы обсуждения. Но нужно более предметно и внимательно посмотреть на этот вопрос, - сказала она "Интерфаксу". - Все-таки это будет обсуждение, для которого референдум не потребуется - скорее всего".

В послании Федеральному собранию Путин высказал мнение, что Конституция России в изменениях не нуждается и может прослужить еще долго, но предложил обсудить ряд поправок, которые назвал "вполне обоснованными и важными для дальнейшего развития России как правового социального государства, в котором высшей ценностью являются свободы и права граждан, достоинство человека, его благополучие".

В частности, он предложил дать Конституции приоритет над международным правом, расширить полномочия Госдумы в назначениях премьер-министра и других чиновников правительства, изменить процедуру увольнения судей, ужесточить требования к высшим чиновникам и судьям - лишить их права иметь иностранное гражданство или вид на жительство, и некоторые другие изменения.

По словам президента, вынесенные на обсуждение поправки не затрагивают фундаментальных основ Конституции, а значит могут быть утверждены парламентом в рамках действующей процедуры через принятие соответствующих конституционных законов.

Однако он предложил провести "голосование граждан страны" по всему пакету поправок. https://www.interfax.ru/russia/691275
Антироссийский клон-28
(Маришкин @ 15-01-2020 - 17:57)
Вы эти претензии предъявите Англии , на какой хрен они засекретили ещё на 50 лет документы второй мировой войны .

Здесь обсуждают послание королевы или ВВП?

Страницы: [1]234

О политике -> Послание Президента 2020:





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва