Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Путин - номинант на Нобелевскую премию мира

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Путин - номинант на Нобелевскую премию мира -> О политике


Страницы: [1]23


Достин ли Путин Нобелевской премии мира?
1. Да [ 19 ]  [38.00%]
2. Нет [ 17 ]  [34.00%]
3. А зачем она нужна Путину? [ 12 ]  [24.00%]
4. Свой вариант [ 2 ]  [4.00%]

Всего голосов: 50


ArseNat
г. Кадыров на полном серьезе предложил кандидатуру В.В. Путина номинировать на получение Нобелевской премии мира.
Вот тут: http://ura.ru/news/1052245531

И. о главы Чечни Рамзан Кадыров заявил, что дал бы Путину Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я восхищаюсь им. Самые лучшие политологи, ученые, институты не могут его догнать. Настолько он решительно принимает решения. Настолько у него сильная стратегия, настолько он умно работает. Гений, который сидит и сам все решает. Только он заслуживает премию мира, не Меркель же, не Обама», — заверил Кадыров.



Предложение крутое. Как-никак, за два года побеждена киевская хунта и освобождена Пальмира. Может, и правда, есть смысл номинировать?
Я вот не в курсе, кто может выдвигать кандидатов на эту премию?
tomsoyer3
Почему бы и нет?!
Narziss
Может номинировать, он успокоится и не будет азарничать?
Понятно, что это субъективность. Но реально его вклад больше чем у каго-то там Хусейныча или Меркель-калфы.
Клякс
апосля того, как этой шнобелевской премией мира осчастливили Обаму, она (премия тобишь) -- потускнела, поблёкла, ну вобсчем утеряла свой былой блеск, да и статус атакже..

вывод (неутешительный) -- тов.Путину она (премия ента задрипаная) ну просто нафик не нужна!

arisona
Если Нобелевскую премию выдавали бы в Кремле,то вполне реально, а так,..1-е апреля..
Gladius78
чего она в самом деле стоит, нобелевская премия то?
ничего не стоит, и не значит, особенно после того, как её Барак Хуссейнович получил, ровным счётом ничего ради мира не сделавший, ни до, ни после премии...

пусть вручат эту премию какому нибудь игиловскому бармалею, будет достойный соратник для остальных лаурятов!
SKlF
Адольф Гитлер, Сталин, Муссолини тоже были номинированы на Нобелевскую премию Мира...
ArseNat
(SKlF @ 02.04.2016 - время: 13:23)
Адольф Гитлер, Сталин, Муссолини тоже были номинированы на Нобелевскую премию Мира...

А кто-то из них разве ее получал?
По-моему, к счастью, нет.
Да и в списках претендентов, согласитесь, было гораздо больше достойных людей. А уж среди номинантов тем более.
ArseNat
(arisona @ 02.04.2016 - время: 08:54)
Если Нобелевскую премию выдавали бы в Кремле,то вполне реально, а так,..1-е апреля..

Думаете, что Р.Кадыров тоже отмечает 1-е апреля, и вот так пошутил? сомневаюсь. По-моему, он вполне искренен, когда это предлагает. Делаю такой вывод из того, что он регулярно говорит в адрес Путина. Это предложение никак не выпадает из смыслового ряда.

Разве что газетчики так пошутили. Но тогда они рискуют последующими извинениями на камеру, как минимум.

В конце концов, а кто же достоин Нобелевской премии мира этого года, с нашей точки зрения? Я бы, пожалуй, из известных политиков, выдвинул бы таки Меркель и Путина. Было бы очень интересно сравнить, какие аргументы выдвигали бы сторонники и противники. А если бы между претендентами были бы еще и дебаты - это было бы очень интересно. Жаль, что такого в регламенте нет.
arisona
(ArseNat @ 02.04.2016 - время: 14:31)
(arisona @ 02.04.2016 - время: 08:54)
Если Нобелевскую премию выдавали бы в Кремле,то вполне реально, а так,..1-е апреля..
Думаете, что Р.Кадыров тоже отмечает 1-е апреля, и вот так пошутил? сомневаюсь. По-моему, он вполне искренен, когда это предлагает. Делаю такой вывод из того, что он регулярно говорит в адрес Путина.

То что Кадыров регулярно говорит,не значит что говорит он это искренне..Подпевал у Путина сейчас хватает


В конце концов, а кто же достоин Нобелевской премии мира этого года, с нашей точки зрения? Я бы, пожалуй, из известных политиков, выдвинул бы таки Меркель и Путина.

Меркель? Изнасилованные бандерлогами женщины конечно же будут довольны..
Vuego
однозначно достоин, О
Jeyn
Эта премия так себя дискредитировала что он не захочет быть в этой паскудной компании .
Mart@
А.Нобель в гробу переворачивается от номинантов(
iich
С Нобелевкой давно уже маразм творится. Одним маразмом больше хочется?
ArseNat
(arisona @ 02.04.2016 - время: 16:55)
(ArseNat @ 02.04.2016 - время: 14:31)
(arisona @ 02.04.2016 - время: 08:54)
Если Нобелевскую премию выдавали бы в Кремле,то вполне реально, а так,..1-е апреля..
Думаете, что Р.Кадыров тоже отмечает 1-е апреля, и вот так пошутил? сомневаюсь. По-моему, он вполне искренен, когда это предлагает. Делаю такой вывод из того, что он регулярно говорит в адрес Путина.
То что Кадыров регулярно говорит,не значит что говорит он это искренне..Подпевал у Путина сейчас хватает

В конце концов, а кто же достоин Нобелевской премии мира этого года, с нашей точки зрения? Я бы, пожалуй, из известных политиков, выдвинул бы таки Меркель и Путина.
Меркель? Изнасилованные бандерлогами женщины конечно же будут довольны..

Вот видите, Меркель из претендентов Вами уже вычеркнута... Выходит, Кадыров прав 00064.gif
ArseNat
(Jeyn @ 03.04.2016 - время: 00:45)
Эта премия так себя дискредитировала что он не захочет быть в этой паскудной компании .

Насчет "паскудной компании", Вы, конечно, погорячились, правда?
Феофилакт
Теодор Рузвельт,Элиу Рут,Вудро Вильсон,Джозеф Остин Чемберлен,Чарльз Гейтс Дауэс,Маршалл,Сахаров,Саддат,Бегин,Валенса,Горбачев…. причем значительная часть из них по странному стечению обстоятельств были масонами. Надо еще крепко подумать ,чтобы дать согласие на присоединение к столь "теплой компании".
билдер
А я предлагаю внести на рассмотрение Нобелевского комитета предложение о запрете удостаивать премии Мира глав государств и лиц обличённых властью. Вот когда человечек сложит с себя государственные полномочия, тогда и будет ясно - достоин он данной премии или нет! А сейчас, эта премия лишь лишний стимулятор в проведении той политики, которая удобна "сильным мира сего".
ArseNat
(билдер @ 03.04.2016 - время: 18:31)
А я предлагаю внести на рассмотрение Нобелевского комитета предложение о запрете удостаивать премии Мира глав государств и лиц обличённых властью. Вот когда человечек сложит с себя государственные полномочия, тогда и будет ясно - достоин он данной премии или нет! А сейчас, эта премия лишь лишний стимулятор в проведении той политики, которая удобна "сильным мира сего".
Реально восхищен Вашим предложением и несказанно рад!
Потому что оно сродни называть улицы и ставить памятники уже ушедшим в мир иной.
И не оставляет места для чинопочитания.
Это верное предложение!
Спасибо!

PS Если я скажу, что надеялся на похожий ответ, мне можно не верить. Но главное, что я его дождался! Значит, нас как минимум двое. Ой, соврал, еще моя жена и дочери. Значит, нас четверо, кто считает точно так же, как Вы :)
PPS НЕ смог поставить плюс в репутацию из-за заморенного гладом котейки. А мог бы - поставил бы 10.

Это сообщение отредактировал ArseNat - 03-04-2016 - 23:46
ArseNat
(Феофилакт @ 03.04.2016 - время: 17:52)
Теодор Рузвельт,Элиу Рут,Вудро Вильсон,Джозеф Остин Чемберлен,Чарльз Гейтс Дауэс,Маршалл,Сахаров,Саддат,Бегин,Валенса,Горбачев…. причем значительная часть из них по странному стечению обстоятельств были масонами. Надо еще крепко подумать ,чтобы дать согласие на присоединение к столь "теплой компании".

Упс. А чем Вам насолили Рузвельт? Валенса? Сахаров? Чемберлен?..
Мы изучали какие-то разные истории?

Даже Горбачев в большей степени - случайный номинант, так как был заложником ситуации с нефтью и кошмарной дикой экономикой советского пошиба. Не был бы он, был бы номинант с другой фамилией, да и только.
Исторические процессы зависят от личностей в малой степени, разве что эти люди типа Гитлера, которые одержимы манией "новых пространств на востоке" и "исключительностью нации". Но это, конечно, не претенденты на премию мира.

В других случаях персонажей эпох подминает экономика.
Феофилакт
(ArseNat @ 03.04.2016 - время: 23:52)
Упс. А чем Вам насолили Рузвельт? Валенса? Сахаров? Чемберлен?..
Мы изучали какие-то разные истории?
Я изучал историю. Просто историю. Не набор сказок…. Ну,пройдемся по вашему выбору.Теодор Рузвельт (вы ,возможно ,его попутали с Франклином Делано,а это дядя и племянник и по странному стечению обстоятельств оба Президенты)-автор политики большой дубинки,декларированной в 1904-1905 г.г.,а в 1906 г. ему вручают Премию мира. Немного странное сочетание :Миротворец-автор политики Большой дубинки.Ну,кроме того,принимал участие в захватнической испано-американской войне,продолжатель политики Мак-Кинли по превращению США в империалистическую державу и ,по его собственному выражению,в "мирового полицейского".
Про Чемберлена надо ли много говорить? Конечно ,сделку с нацистами и сдачу и расчленение суверенного государства можно считать великим миротворческим деянием,как фактически и организацию Второй Мировой,но для этого надо иметь слишком сильное воображение.
Сахаров? Один из создателей "сахаровской слойки" и по сведениям Фалина автор плана " …. размещения вдоль Атлантического и Тихоокеанского побережий США ядерных зарядов по 100 мегатонн каждый. И при агрессии против нас либо наших друзей нажать кнопки."
http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii...telstvo_557.htm
Один только абзац воспоминаний "миротворца" чего стоит:
" Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Ф. Фомин
(в прошлом - боевой командир, кажется Герой Советского Союза). Он был
шокирован "людоедским" характером проекта и заметил в разговоре со мной,
что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом
бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве. Я
устыдился и больше никогда ни с кем не обсуждал своего проекта. "
(А.Д.Сахаров,Воспоминания)
http://saharov-ad.myviv.ru/cont/saharov/64.html

Даже Горбачев в большей степени - случайный номинант, так как был заложником ситуации с нефтью и кошмарной дикой экономикой советского пошиба.

Никакой ситуации с нефтью и экономикой не было. Это тоже недостоверная у вас информация.

Исторические процессы зависят от личностей в малой степени, разве что эти люди типа Гитлера, которые одержимы манией "новых пространств на востоке" и "исключительностью нации". Но это, конечно, не претенденты на премию мира.

Ан,многие из этого типа оказались не просто в числе номинантов,а и в числе лауреатов.

Это сообщение отредактировал Феофилакт - 04-04-2016 - 11:35
ArseNat
Как всегда, история одна, а интерпретации разные.

Именно поэтому историю не считают точной наукой и не присуждают за нее Нобелевских премий. Слишком легко можно перекрутить любую информацию. Вплоть до высоких цен на нефть в период позднего СССР 00064.gif
Феофилакт
(ArseNat @ 04.04.2016 - время: 12:11)
Как всегда, история одна, а интерпретации разные.
У кого интерпретации,а у кого и интертрепации…(с) А история одна. И есть в ней герои,а есть и сомнительные персоны или даже откровенные негодяи,примеряющие белые одежды.

Именно поэтому историю не считают точной наукой и не присуждают за нее Нобелевских премий.

А математика-точная наука? :-)))

Слишком легко можно перекрутить любую информацию. Вплоть до высоких цен на нефть в период позднего СССР 00064.gif

Перекрутить нельзя,можно попытаться перекрутить как вы попробовали….Да не всегда выходит.
Я имею представление о динамике цен на нефть за последнее столетие. Так вот никакого такого катастрофического падения цен и не было (было кратковременное снижение,но отнюдь не до тех величин на которых они находились в 60-хг.г.,когда СССР динамично развивался) ,так что говорить о влиянии нефтяных цен на распад СССР по меньшей мере несерьезно.

Это сообщение отредактировал Феофилакт - 04-04-2016 - 13:02
Mart@
Жорес Алферов-Нобелевский лауреат(и физика,и химия,и математика)скромный лаконичный Ученый,потрясающая личность.А история давно "перекручена" Н.Карамзиным,после череды московских пожаров,по научению царственных особ.
Феофилакт
(Mart @ @ 04.04.2016 - время: 16:03)
Жорес Алферов-Нобелевский лауреат(и физика,и химия,и математика)скромный лаконичный Ученый,потрясающая личность.А история давно "перекручена" Н.Карамзиным,после череды московских пожаров,по научению царственных особ.
Ему вручили Нобелевку по математике???
Ой,только не трогайте историю. Это такая штука в которой, наряду с политикой,руководством футбольной сборной и раскрытием умышленных убийств ,разбирается каждый половозрелый мужчина даже выпимши.

Это сообщение отредактировал Феофилакт - 04-04-2016 - 19:01
gandoler
Проголосовал-достоин,хотя после вручения этой премии Я.Б.Арафату,у которого руки по локти в крови,и Б.Абаме,который в крови по макушку,цена этой премии копейка в базарный день.
Mart@
(Феофилакт @ 04.04.2016 - время: 19:01)
(Mart @ @ 04.04.2016 - время: 16:03)
Жорес Алферов-Нобелевский лауреат(и физика,и химия,и математика)скромный лаконичный Ученый,потрясающая личность.А история давно "перекручена" Н.Карамзиным,после череды московских пожаров,по научению царственных особ.
Ему вручили Нобелевку по математике???
Ой,только не трогайте историю. Это такая штука в которой, наряду с политикой,руководством футбольной сборной и раскрытием умышленных убийств ,разбирается каждый половозрелый мужчина даже выпимши.

:)Пrостите,несомненно"коньков"любимых у мужчин много,у кого-то птица-тройка)Просто сказала)никого,вроде не задела)За оптоволоконные технологии)Физика-это и математика,и химия)


Путин - номинант на Нобелевскую премию мира
ArseNat
(Феофилакт @ 04.04.2016 - время: 13:02)
Перекрутить нельзя,можно попытаться перекрутить как вы попробовали….Да не всегда выходит.
Я имею представление о динамике цен на нефть за последнее столетие. Так вот никакого такого катастрофического падения цен и не было (было кратковременное снижение,но отнюдь не до тех величин на которых они находились в 60-хг.г.,когда СССР динамично развивался) ,так что говорить о влиянии нефтяных цен на распад СССР по меньшей мере несерьезно.
Моя позиция известна давно. Я прагматик и взвешенный циник. Все общественные процессы - простое следование сложившейся экономике. Это закон для любой страны.
Основная причина распада и обрушения экономики СССР - в самой ее структуре, порочной изначально. А снижение цен на нефть - катализатор. Такой же, как бессмысленная гонка вооружений.

Заметьте, экономика считается наукой, достойной Нобелевки. Даже это должно нам подсказывать, что пренебрежение экономикой и ее законами недопустимо. А пренебрегающее общество будет обречено на потрясения и беды.

Поэтому, когнечно, неплохо иметь в Президентах лаурата Премии мира, но лучше - лауреата по экономике 00064.gif
Интересно, когда-нибудь такое случится? Вот было бы любопытно глянуть на результат

Это сообщение отредактировал ArseNat - 05-04-2016 - 16:28
Феофилакт
(ArseNat @ 05.04.2016 - время: 16:26)
Моя позиция известна давно. Я прагматик и взвешенный циник. Все общественные процессы - простое следование сложившейся экономике. Это закон для любой страны.
Ну это не Бог весть какое открытие,оно сделано еще марксистами,но мысль здравая и,если вы не будете уходить с этого базиса,вполне плодотворная. Итак,становимся на позиции реальполитик и держимся мысли о том,что все общественные движения порождены экономикой. Согласны?

Основная причина распада и обрушения экономики СССР - в самой ее структуре, порочной изначально. А снижение цен на нефть - катализатор. Такой же, как бессмысленная гонка вооружений.

Ну вот…начали гладью,а кончили гадью. Сразу же полезли у вас нестыковки,которые являются результатом отхода от только что декларированных принципов.
Итак,произошел распад государства,а не разрушение экономики. Если она разрушилась-непонятно что тогда так жадно за бесценок приватизировали прихватизаторы. Вот с Древним Римом можно так сказать…колонии перестали кормить метрополию,рабы разбежались,все рухнуло и феодальные хозяйства темных веков возникали на руинах римских вилл. А заводы,НИИ,КБ,нефтяные газовые месторождения не только не рухнули,а были приватизированы и хищнически эксплуатируются до сих пор… Что-то у вас тут не вяжется. Далее: причиной краха государства должно было по вашей же теории ,некий общественный процесс,проистекавший из рухнувшей экономики. Но какой общественный процесс был в то время,я не побоюсь даже спросить про революционный общественный процесс??? Не было.

Заметьте, экономика считается наукой, достойной Нобелевки. Даже это должно нам подсказывать, что пренебрежение экономикой и ее законами недопустимо. А пренебрегающее общество будет обречено на потрясения и беды.

Я уже заметил,что математика не считается наукой достойной Нобелевки,тем не менее…. Не надо ссылаться на эти премии. Пренебрежение любыми законами будь то естественно-или общественнонаучными недопустимо.

Поэтому, когнечно, неплохо иметь в Президентах лаурата Премии мира, но лучше - лауреата по экономике 00064.gif

Ни того ,ни другого. В Президентах надо иметь того,кто может быть Президентом.
Напомнили старый анекдот советского времени:
Работает приемная комиссия в Консерваторию. Секретарь парторганизации предлагает зачислять только комсомольцев. Зам по учебной работе -установить квоту на 9 русских-одного еврея. Зам по научной работе-на 9 евреев одного русского. Ректор говорит: пошли вы все куда подальше,мы будем принимать тех,кто умеет играть!

Интересно, когда-нибудь такое случится? Вот было бы любопытно глянуть на результат

Он будет плачевный. К победе войска приводит не доктор военных наук,выпускник трех академий,а Полководец.

Это сообщение отредактировал Феофилакт - 05-04-2016 - 19:12
Феофилакт
(Mart@ @ 05.04.2016 - время: 00:11)
Пrостите,несомненно"коньков"любимых у мужчин много,у кого-то птица-тройка)

Ах, судагыня… Вам пгостительно не знать,что Нобелевка по математике не пгисуждается…. :-)))

Просто сказала)никого,вроде не задела)

И не говорите….



Radko
(ArseNat @ 02.04.2016 - время: 00:38)
г. Кадыров на полном серьезе предложил кандидатуру В.В. Путина номинировать на получение Нобелевской премии мира.
Вот тут: http://ura.ru/news/1052245531

И. о главы Чечни Рамзан Кадыров заявил, что дал бы Путину Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я восхищаюсь им. Самые лучшие политологи, ученые, институты не могут его догнать. Настолько он решительно принимает решения. Настолько у него сильная стратегия, настолько он умно работает. Гений, который сидит и сам все решает. Только он заслуживает премию мира, не Меркель же, не Обама», — заверил Кадыров.


Предложение крутое. Как-никак, за два года побеждена киевская хунта и освобождена Пальмира. Может, и правда, есть смысл номинировать?
Я вот не в курсе, кто может выдвигать кандидатов на эту премию?

Учите матчасть - Нобелевскую премию мира дают лицам, разрушившим не менее двух ранее цивилизованных государств и устроивших на их территории первобытный хаос и анархию.

Путин объективно не подходит по статуту - мы только спасаем людей и восстанавливаем государственность, разрушаемую лауреатами "премии мира".
Sorques
(Феофилакт @ 05.04.2016 - время: 19:18)
И не говорите….

[VIDEO]c0gUpxoPWq

Я много раз просил ролики из кинофильмов, как и музыкальные клипы не вставлять, так как здесь они не нужны.
Предупреждение за флуд.
ArseNat
(Феофилакт @ 05.04.2016 - время: 19:09)
1) Итак,произошел распад государства,а не разрушение экономики.
2) Если она разрушилась-непонятно что тогда так жадно за бесценок приватизировали прихватизаторы.
Вот с Древним Римом можно так сказать…колонии перестали кормить метрополию,рабы разбежались,все рухнуло и феодальные хозяйства темных веков возникали на руинах римских вилл. А заводы,НИИ,КБ,нефтяные газовые месторождения не только не рухнули,а были приватизированы и хищнически эксплуатируются до сих пор… Что-то у вас тут не вяжется.
3) Далее: причиной краха государства должно было по вашей же теории ,некий общественный процесс,проистекавший из рухнувшей экономики. Но какой общественный процесс был в то время,я не побоюсь даже спросить про революционный общественный процесс??? Не было.

4)В Президентах надо иметь того,кто может быть Президентом.
...К победе войска приводит не доктор военных наук,выпускник трех академий,а Полководец.

1) Итак, произошел распад гос-ва вследствие несостоятельной экономической модели.
2) Приватизировали всего лишь основные фонды, которые создает даже рабовладельческий и первобытнообщинный строй.
Вот Вы, будучи неандертальцем, разве отказались бы на халяву от дубины почившего в бозе соседа или отца?
3) почти классическая революционная ситуация верхи-низы. Я в то время жил немножко. Похоже, Вы не жили.
4) в Президентах или в директорах иметь никого не надо. Надо бы, чтоб был человек, могущий личным убедительными примером показывать образцы достойного поведения. Как-то честность, принципиальность, высокий уровень образования и культуры, естественно - друзей во власти и рядом держать не должен, не говоря о семье. А если он при этом экономист, да еще и прикладник - вообще отлично будет.
Президентам на нужно "полководчество". Страна - не армия, а экономика и социальная среда!
Вы же путаете эти понятия. Отсюда и Ваша раздражительность, что что-то идет не так, а Вы никак не поймете, почему.

Но Вы не одиноки. Слишком многие во власти в разных странах путали и путают страну с армией. Отсюда и проблемы правителей, стран и людей в них.
BEBEta
(ArseNat @ 04.04.2016 - время: 12:11)
Как всегда, история одна, а интерпретации разные.

Именно поэтому историю не считают точной наукой и не присуждают за нее Нобелевских премий. Слишком легко можно перекрутить любую информацию. Вплоть до высоких цен на нефть в период позднего СССР 00064.gif

На то она и история..00064.gif,а в последнее время так и вовсе превратилась в "изящную словесность "(с)

По теме: все предложения Рамзана похожи на фарс и носят популистский характер. Или я не понимаю значения словосочетания"Премия Мира"?
ArseNat
(Radko @ 05.04.2016 - время: 23:31)
Учите матчасть - Нобелевскую премию мира дают лицам, разрушившим не менее двух ранее цивилизованных государств и устроивших на их территории первобытный хаос и анархию.


Посмотрите список лауреатов, пожалуйста, и выберите нам оттуда лауреатов, подходящих под придуманные Вами критерии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%B8%D1%80%D0%B0

После этого продолжим диспут кто за что и почему 00064.gif

Но вообще, стыдно конечно, Далай -ламу или Нельсона Манделу или Мать Терезу или множество других достойных людей обвинять в разрушении, хаосе и анархии ...

Страницы: [1]23

О политике -> Путин - номинант на Нобелевскую премию мира





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва