Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


За что я не люблю Россию?

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
За что я не люблю Россию? -> О политике


Страницы: [1]234567891011

Владимир, ага
Навеяно вот этой темой...

"За что я люблю Россию?"

Часто читаю в топиках противостояние патриотов и критиков России. Хотелось бы увидеть какие-то предметные тезисы патриотов. Только прошу, без фанатизма, а то получатся как всегда шапкозакидательские монологи.

По аналогии:
Хотелось бы увидеть хоть какие-то предметные тезисы критиков. Только прошу, без фанатизма, а то получатся, как всегда, голые злобствования...

Наверное, и критики имеют право сочинения на тему написать, не так ли?

Обратите внимание, тема зеркальная, а не клон... Подумайте - Вы не любите Россию, Родину (если Россия - Ваша Родина), или правящий режим? Как говорят в Одессе, это три большие разницы...
Может быть, что-то/кого-то еще не любите?

Не торопитесь с ответами, это не ЕГЭ и не экзамен, время на обдумывание у Вас есть...

Сам, чесслово, буду только отвечать на комменты, если они будут адресованы мне персонально.
И не будут касаться этой темы - бо Россию я люблю... Но как Родину...

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 12-01-2015 - 16:26
Tuyan
Климат у нас холодный(( Вот это мне не нравится))
Юлий Северенко
Ситуация такая.
Родилась ну очень далеко от России.
Прожила в России (Ленинграде) значительную часть жизни.
Отец - украинец. На Украине не был никогда. Мать - белоруска. Жила в Белоруссии детство и часть юности.
Сама я имею гражданство Чешской Республики.
Сейчас живу в Белоруссии (по делам). Имею вид на жительство.
Рискну высказаться.
Что мне не нравится в России - полный БЕСПРОСВЕТ.
Причем беспросвет абсолютно не заслуженный
LC Mark
За то, что полноценно рыбачить в мае - июне на Волге нельзя!!!
Маришкин
Не люблю Россию за то что у нас холодрыга бананы с кокосами не растут . 00003.gif
dedO'K
(Маришкин @ 12.01.2015 - время: 21:06)
Не люблю Россию за то что у нас холодрыга бананы с кокосами не растут . 00003.gif

Кстати, у нас тоже холодрыга и бананы с кокосами не растут... Да и до Волги пилить и пилить, легче на Урал или на Каспий сходить порыбачить... Вобщем, понятно, кого не любить за это... И понятно, почему украинцы Россию не любят.
avp
(Маришкин @ 12.01.2015 - время: 20:06)
Не люблю Россию за то что у нас холодрыга бананы с кокосами не растут . 00003.gif

Холодрыга - вещь сугубо субъективная. Немножко самовнушения и январь для вас окажется жарким июлем. Стоит только захотеть.
Anzhei
(Tuyan @ 12.01.2015 - время: 16:00)
Климат у нас холодный(( Вот это мне не нравится))

Ну, Россия большая. Климат разный. В Краснодарском и Ставропольском краях намного теплее.
Martin_Keiner
Как метко выразился топикстартер, можно не любить страну, родину или правящий режим. Так вот наверное должен себя чувствовать человек, находящийся на оккупированной территории. Страна его устраивает, к родине тоже претензий вроде нет, но оккупанты портят всю картину. В лучшем случае их терпят. Вот мне кажется, что в современной России многие живут как под оккупантами. Те проводят свою политику, доят как могут оккупированных нимало о них не заботясь. Есть конечно и свои полицаи, но куда же без них.))) Вот как я вижу проблему.

#балалайка

Это сообщение отредактировал martin.keiner - 14-01-2015 - 15:15
Юлий Северенко
(martin.keiner @ 12.01.2015 - время: 21:11)
Как метко выразился топикстартер, можно не любить страну, родину или правящий режим. Так вот наверное должен себя чувствовать человек, находящийся на оккупированной территории. Страна его устраивает, к родине тоже претензий вроде нет, но оккупанты портят всю картину. В лучшем случае их терпят. Вот мне кажется, что в современной России многие живут как под оккупантами. Те проводят свою политику, доят как могут оккупированных нимало о них не заботясь. Есть конечно и свои полицаи, но куда же без них.))) Вот как я вижу проблему.

Вот в этом я и вижу беспросвет.
То что оккупацию и оккупантов большинство почему то терпят
Martin_Keiner
(Юлия Северенко @ 12.01.2015 - время: 21:23)
(martin.keiner @ 12.01.2015 - время: 21:11)
Как метко выразился топикстартер, можно не любить страну, родину или правящий режим. Так вот наверное должен себя чувствовать человек, находящийся на оккупированной территории. Страна его устраивает, к родине тоже претензий вроде нет, но оккупанты портят всю картину. В лучшем случае их терпят. Вот мне кажется, что в современной России многие живут как под оккупантами. Те проводят свою политику, доят как могут оккупированных нимало о них не заботясь. Есть конечно и свои полицаи, но куда же без них.))) Вот как я вижу проблему.
Вот в этом я и вижу беспросвет.
То что оккупацию и оккупантов большинство почему то терпят

Терпят, потому что у тех сила, терпят, потому что есть еще, что терять. Это основа любой оккупации.
thrown
(Юлия Северенко @ 12.01.2015 - время: 19:31)
Ситуация такая.
Родилась ну очень далеко от России.
Прожила в России (Ленинграде) значительную часть жизни.
Отец - украинец. На Украине не был никогда. Мать - белоруска. Жила в Белоруссии детство и часть юности.
Сама я имею гражданство Чешской Республики.
Сейчас живу в Белоруссии (по делам). Имею вид на жительство.
Рискну высказаться.
Что мне не нравится в России - полный БЕСПРОСВЕТ.
Причем беспросвет абсолютно не заслуженный

А видите-то Вы его как, если в России не бывает?
Вендал
Россию я люблю...
Не люблю тупых чиновников и "ответственных исполнителей"... И вторые ныне хуже первых...
Anzhei
(martin.keiner @ 12.01.2015 - время: 20:33)
Терпят, потому что у тех сила, терпят, потому что есть еще, что терять. Это основа любой оккупации.

Продавая дорого нефть и газ, власть имеет возможность и укреплять свою силу, и народ подпитывать, чтобы ему было что терять если что. В Украине же не было на продажу ни нефти, ни газа. Так что и события стпли развиваться по-другому
thrown
(Anzhei @ 12.01.2015 - время: 22:25)
(martin.keiner @ 12.01.2015 - время: 20:33)
Терпят, потому что у тех сила, терпят, потому что есть еще, что терять. Это основа любой оккупации.
Продавая дорого нефть и газ, власть имеет возможность и укреплять свою силу, и народ подпитывать, чтобы ему было что терять если что. В Украине же не было на продажу ни нефти, ни газа. Так что и события стпли развиваться по-другому

Так во многих странах (например в Германии) нет нефти и газа. Живут же как-то.
Юлий Северенко
(thrown @ 12.01.2015 - время: 21:42)
(Юлия Северенко @ 12.01.2015 - время: 19:31)
Ситуация такая.
Родилась ну очень далеко от России.
Прожила в России (Ленинграде) значительную часть жизни.
Отец - украинец. На Украине не был никогда. Мать - белоруска. Жила в Белоруссии детство и часть юности.
Сама я имею гражданство Чешской Республики.
Сейчас живу в Белоруссии (по делам). Имею вид на жительство.
Рискну высказаться.
Что мне не нравится в России - полный БЕСПРОСВЕТ.
Причем беспросвет абсолютно не заслуженный
А видите-то Вы его как, если в России не бывает?

Ни кто не видел атома углерода.
Но все знают что он существует
Владимир, ага
(thrown @ 12.01.2015 - время: 23:41)
(Anzhei @ 12.01.2015 - время: 22:25)
(martin.keiner @ 12.01.2015 - время: 20:33)
Терпят, потому что у тех сила, терпят, потому что есть еще, что терять. Это основа любой оккупации.
Продавая дорого нефть и газ, власть имеет возможность и укреплять свою силу, и народ подпитывать, чтобы ему было что терять если что. В Украине же не было на продажу ни нефти, ни газа. Так что и события стпли развиваться по-другому
Так во многих странах (например в Германии) нет нефти и газа. Живут же как-то.

Елки, и в этой теме холивар начинается...
Вот при чем здесь Украина?
Если обсуждаем нелюбовь к России?
Сука Симона
(Вендал @ 12.01.2015 - время: 22:13)
Россию я люблю...

Вендал, раскрой свою мысль, разверни посыл. За что ты любишь Россию? За что не любишь, я понимаю - чиновники, взятки, дороги, дураки и всё такое.
Я ведь не из праздного любопытства. Мне действительно интересно, за что русский любит свою Россию. Интересно потому, что я лично, гражданка Украины, не мыслю культуру своей страны без русского языка, без русского юмора, без вот этого "е...б твою мать, помирать - так с музыкой". Мне интересна культура других народов в качестве экзотики, но возвращаюсь я к родным березам ( у меня от дачи моей в двухстах метрах березовая роща).
Сейчас у нас пытаются Деда Мороза заменить на Санта-Клауса. Это можно провести указом президента, но для моего сердца это ровным счетом ничего не значит. Россия в моем сердце.
Русским никогда не станешь, ни за какие деньги. Им нужно родиться.
Вендал
(Сука Симона @ 13.01.2015 - время: 00:35)
Вендал, раскрой свою мысль, разверни посыл. За что ты любишь Россию? За что не любишь, я понимаю - чиновники, взятки, дороги, дураки и всё такое.
Я ведь не из праздного любопытства. Мне действительно интересно, за что русский любит свою Россию.

Как бы тебе казать...

Я люблю Россию, за то что она Россия.. За ее историю, культуру, менталитет, дух, крест, святость, жестокость, жертвенность, кровожадность, юродство и духовный мазохизм.
И мне нравиться быть Русским! Мне нравиться быть фантазером, святым, деспотом, духовным мазохистом, исследователем, лихим разбойником, бесстрашным воином, блаженным юродивым, любопытным, посредственным ребенком, хладнокровным и коварным злодеем, бессребреникам, шутом гороховым, страстным любовником и кающимся и истязающимся грешником...
Я РУССКИЙ, черт побери, и живу в РОССИИ!!!
Сука Симона
(Вендал @ 13.01.2015 - время: 01:12)
(Сука Симона @ 13.01.2015 - время: 00:35)
Вендал, раскрой свою мысль, разверни посыл. За что ты любишь Россию? За что не любишь, я понимаю - чиновники, взятки, дороги, дураки и всё такое.
Я ведь не из праздного любопытства. Мне действительно интересно, за что русский любит свою Россию.
Как бы тебе казать...

Я люблю Россию, за то что она Россия.. За ее историю, культуру, менталитет, дух, крест, святость, жестокость, жертвенность, кровожадность, юродство и духовный мазохизм.
И мне нравиться быть Русским! Мне нравиться быть фантазером, святым, деспотом, духовным мазохистом, исследователем, лихим разбойником, бесстрашным воином, блаженным юродивым, любопытным, посредственным ребенком, хладнокровным и коварным злодеем, бессребреникам, шутом гороховым, страстным любовником и кающимся и истязающимся грешником...
Я РУССКИЙ, черт побери, и живу в РОССИИ!!!

Именно это я и ждала от тебя. Просто русским быть интересно, не скучно жить. Это как у Высоцкого... за флажки хрен кто уйдет в этом мире, кроме русского человека.
milenа
(Юлия Северенко @ 13.01.2015 - время: 00:27)
(thrown @ 12.01.2015 - время: 21:42)
(Юлия Северенко @ 12.01.2015 - время: 19:31)
Ситуация такая.
Родилась ну очень далеко от России.
Прожила в России (Ленинграде) значительную часть жизни.
Отец - украинец. На Украине не был никогда. Мать - белоруска. Жила в Белоруссии детство и часть юности.
Сама я имею гражданство Чешской Республики.
Сейчас живу в Белоруссии (по делам). Имею вид на жительство.
Рискну высказаться.
Что мне не нравится в России - полный БЕСПРОСВЕТ.
Причем беспросвет абсолютно не заслуженный
А видите-то Вы его как, если в России не бывает?
Ни кто не видел атома углерода.
Но все знают что он существует

"Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. ... Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."
М. Жванецкий.
Владимир, ага
(milenа @ 13.01.2015 - время: 01:21)
"Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. ... Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."
М. Жванецкий.
Давайте. Рассуждайте. Спорьте.
О Голливуде, вкусе устриц и кокосовых орехов...
В теме о нелюбви к России.
Весело будет. Обхохочешься...

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 13-01-2015 - 01:50
milenа
(Владимир, ага @ 13.01.2015 - время: 01:46)
Давайте. Рассуждайте. Спорьте.
В теме о нелюбви к России.
Весело будет. Обхохочешься...

С кем спорить? С той которая о России все знает, не бывая в ней?
Действительно, обхохочешься... но, как-то не весело!
Владимир, ага
(milenа @ 13.01.2015 - время: 01:52)
(Владимир @ ага , 13.01.2015 - время: 01:46)
Давайте. Рассуждайте. Спорьте.
В теме о нелюбви к России.
Весело будет. Обхохочешься...
С кем спорить? С той которая о России все знает, не бывая в ней?
Действительно, обхохочешься... но, как-то не весело!

Вообще-то Вы точно сформулировали, о чем собираетесь спорить, процитировав сами знаете кого...

Поэтому добавил в ответ, на какие темы вы собираетесь спорить: "О Голливуде, вкусе устриц и кокосовых орехов..."
milenа
(Владимир, ага @ 13.01.2015 - время: 01:54)
Вообще-то Вы точно сформулировали, о чем собираетесь спорить, процитировав сами знаете кого...

Поэтому добавил в ответ, на какие темы вы собираетесь спорить: "О Голливуде, вкусе устриц и кокосовых орехов..."

Не надо троллить! У Вас не получается, как бы Вы ни старались. Все поняли о чем речь и почему я процитировала именно этот отрывок. Не старайтесь выглядеть глупее чем вы есть на самом деле.

З.Ы. Когда вы добавили, я уже ответ написала.
Владимир, ага
(milenа @ 13.01.2015 - время: 02:04)
(Владимир @ ага , 13.01.2015 - время: 01:54)
Вообще-то Вы точно сформулировали, о чем собираетесь спорить, процитировав сами знаете кого...

Поэтому добавил в ответ, на какие темы вы собираетесь спорить: "О Голливуде, вкусе устриц и кокосовых орехов..."
Не надо троллить! У Вас не получается, как бы Вы ни старались. Все поняли о чем речь и почему я процитировала именно этот отрывок. Не старайтесь выглядеть глупее чем вы есть на самом деле.

З.Ы. Когда вы добавили, я уже ответ написала.

Да, за сутки у Вас арсенал не обогатился...
А я троллей не кормлю...

Кстати, так и не ответили оппоненту, кто же Вы - чи экономист, чи бухгалтер?

Не мне, не мне - мне это как раз по барабану...
thrown
(Юлия Северенко @ 13.01.2015 - время: 00:27)
(thrown @ 12.01.2015 - время: 21:42)
(Юлия Северенко @ 12.01.2015 - время: 19:31)
Ситуация такая.
Родилась ну очень далеко от России.
Прожила в России (Ленинграде) значительную часть жизни.
Отец - украинец. На Украине не был никогда. Мать - белоруска. Жила в Белоруссии детство и часть юности.
Сама я имею гражданство Чешской Республики.
Сейчас живу в Белоруссии (по делам). Имею вид на жительство.
Рискну высказаться.
Что мне не нравится в России - полный БЕСПРОСВЕТ.
Причем беспросвет абсолютно не заслуженный
А видите-то Вы его как, если в России не бывает?
Ни кто не видел атома углерода.
Но все знают что он существует

Откуда все это знают?
milenа
(Владимир, ага @ 13.01.2015 - время: 02:12)
Да, за сутки у Вас арсенал не обогатился...

А должен был?


Кстати, так и не ответили оппоненту, кто же Вы - чи экономист, чи бухгалтер?

Не мне, не мне - мне это как раз по барабану...
За оппонента переживаете? Вы как-то не похожи на альтруиста...
Юлий Северенко
(Владимир, ага @ 13.01.2015 - время: 02:12)
(milenа @ 13.01.2015 - время: 02:04)
(Владимир @ ага , 13.01.2015 - время: 01:54)
Вообще-то Вы точно сформулировали, о чем собираетесь спорить, процитировав сами знаете кого...

Поэтому добавил в ответ, на какие темы вы собираетесь спорить: "О Голливуде, вкусе устриц и кокосовых орехов..."
Не надо троллить! У Вас не получается, как бы Вы ни старались. Все поняли о чем речь и почему я процитировала именно этот отрывок. Не старайтесь выглядеть глупее чем вы есть на самом деле.

З.Ы. Когда вы добавили, я уже ответ написала.
Да, за сутки у Вас арсенал не обогатился...
А я троллей не кормлю...

Кстати, так и не ответили оппоненту, кто же Вы - чи экономист, чи бухгалтер?

Не мне, не мне - мне это как раз по барабану...

Да - было, было...
Особенно по поводу отрицания аналогии экономики и математики.
Это только сильно востребованный экономист может утверждать...
milenа
(Юлия Северенко @ 13.01.2015 - время: 02:26)
Особенно по поводу отрицания аналогии экономики и математики.
Это только сильно востребованный экономист может утверждать...

Не "отрицания аналогии экономики и математики", а о различиях!
Строителю этого не понять, тут высшее образование надо иметь... это не цемент со стройки воровать...
Anzhei
(thrown @ 12.01.2015 - время: 22:41)
(Anzhei @ 12.01.2015 - время: 22:25)
(martin.keiner @ 12.01.2015 - время: 20:33)
Терпят, потому что у тех сила, терпят, потому что есть еще, что терять. Это основа любой оккупации.
Продавая дорого нефть и газ, власть имеет возможность и укреплять свою силу, и народ подпитывать, чтобы ему было что терять если что. В Украине же не было на продажу ни нефти, ни газа. Так что и события стпли развиваться по-другому
Так во многих странах (например в Германии) нет нефти и газа. Живут же как-то.

Вот Украина и пошла по европейскому пти
Юлий Северенко
(milenа @ 13.01.2015 - время: 02:30)
(Юлия Северенко @ 13.01.2015 - время: 02:26)
Особенно по поводу отрицания аналогии экономики и математики.
Это только сильно востребованный экономист может утверждать...
Не "отрицания аналогии экономики и математики", а о различиях!
Строителю этого не понять, тут высшее образование надо иметь... это не цемент со стройки воровать...

Да нет, Вы отрицали именно взаимосвязь.
А вот например, Зиновский В.И., министр экономики РБ на совещании по итогам в сфере легкой промышленности в Гомеле в ноябре так и говорил: "Экономика не просто точная наука, это ВЫСШАЯ математика".
Или Вам министр - не авторитет?
Jeyn
(martin.keiner @ 12.01.2015 - время: 21:11)
Как метко выразился топикстартер, можно не любить страну, родину или правящий режим. Так вот наверное должен себя чувствовать человек, находящийся на оккупированной территории. Страна его устраивает, к родине тоже претензий вроде нет, но оккупанты портят всю картину. В лучшем случае их терпят. Вот мне кажется, что в современной России многие живут как под оккупантами. Те проводят свою политику, доят как могут оккупированных нимало о них не заботясь. Есть конечно и свои полицаи, но куда же без них.))) Вот как я вижу проблему.

Россию люблю , не люблю умников обсирающих Россию , вы дерьмо за собой убирать научитесь . тогда и оккупация сама собой исчезнет и просвет появится .
Особенно раздражает забугорные нравоучения уехавших .вы то каким боком к тому благополучию в которое вы попали . вы его создавали ?
Вы приехали на всё готовое и теперь учите как нам тут жить .
Jeyn
(Юлия Северенко @ 13.01.2015 - время: 00:27)
(thrown @ 12.01.2015 - время: 21:42)
(Юлия Северенко @ 12.01.2015 - время: 19:31)
Ситуация такая.
Родилась ну очень далеко от России.
Прожила в России (Ленинграде) значительную часть жизни.
Отец - украинец. На Украине не был никогда. Мать - белоруска. Жила в Белоруссии детство и часть юности.
Сама я имею гражданство Чешской Республики.
Сейчас живу в Белоруссии (по делам). Имею вид на жительство.
Рискну высказаться.
Что мне не нравится в России - полный БЕСПРОСВЕТ.
Причем беспросвет абсолютно не заслуженный
А видите-то Вы его как, если в России не бывает?
Ни кто не видел атома углерода.
Но все знают что он существует

Не сравнивайте бело с тяжёлым они в разных измерениях .
milenа
(Юлия Северенко @ 13.01.2015 - время: 02:48)
Да нет, Вы отрицали именно взаимосвязь.
Приведите цитату, где я отрицала взаимосвязь.


А вот например, Зиновский В.И., министр экономики РБ на совещании по итогам в сфере легкой промышленности в Гомеле в ноябре так и говорил: "Экономика не просто точная наука, это ВЫСШАЯ математика".
Или Вам министр - не авторитет?

С Владимиром Ивановичем мы знакомы лично и в не формальной обстановке. Но это не мой министр)))) У меня другой. Но то что Зиновский говорит, это не значит что именно так и есть)))) Ему положено так говорить, что бы успокаивать электорат.
Вообще в нашей стране много несуразностей. Не надо принимать заявления должностных лиц за чистую монету. Глава Нац банка Петр Прокопович в мае 2011 года клялся, что девальвации белорусского рубля не будет, а через неделю рубль обесценился В ТРИ раза. В декабре этого года, он же опять говорил, что девальвации не будет, а рубль девальвировался еще на 30%...
Так что не принимайте близко к сердцу то что ляпают чиновники... Кстати, Гелетей тоже про угрозы применения ЯО говорил и даже сказал, что два раза бабахнули ядерные снаряды... Мало ли что люди врут, не всему же надо верить)))

Это сообщение отредактировал milenа - 13-01-2015 - 03:11

Страницы: [1]234567891011

О политике -> За что я не люблю Россию?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва