Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Путин утратил власть. Оппозиция победила.

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Путин утратил власть. Оппозиция победила. -> О политике


Страницы: [1]23456

ien
Как известно в стране творится полный ужас. Экономика развалена, наука в полном загоне, армия поголовно трудится на дачах генералов и гей-парады запрещены.
Предположим, что завтра Путин утратит власть и будет избран новый, оппозиционный президент. Что ему делать? Посоветуйте. С чего начать преобразование страны.
alim
Первое: не просто резкое сокращение количества чиновников, но сокращение их вместе с их функциями.
Но ключевой вопрос - независимость судов.

Это сообщение отредактировал alim - 11-03-2013 - 13:11
ien
(alim @ 11.03.2013 - время: 13:09)
Первое: не просто резкое сокращение количества чиновников, но сокращение их вместе с их функциями.

Я, как-то давно, заводил тему про сокращение чиновников. Кого сократим? АТИ? Роспотребнадзор? МЧС УГПН? Кого?

Но ключевой вопрос - независимость судов.

Как добиваться будем?
Sorques
(ien @ 11.03.2013 - время: 13:57)
Я, как-то давно, заводил тему про сокращение чиновников. Кого сократим?

Дело не в ведомствах, сокращать нужно лишние звенья и дублирующие должности. Это касается даже лечебных учреждений и школ...То есть эффективность функционирования должна выстраиваться не за счет количества работников, а за счет качества труда...
ien
(Sorques @ 11.03.2013 - время: 14:32)
Дело не в ведомствах, сокращать нужно лишние звенья и дублирующие должности.

Например?
Anenerbe
Спасибо Путину. Страна вымирает стабильно. Она спокойна, уравновешена))) Митинг в поддержку ЕдРо. Гастеров отправили с работы на митинг.


Sorques
(ien @ 11.03.2013 - время: 14:35)
(Sorques @ 11.03.2013 - время: 14:32)
Дело не в ведомствах, сокращать нужно лишние звенья и дублирующие должности.
Например?

Простой пример...школа, в которой три учителя географии, которые преподают по очереди, то есть один тусит в учительской, а другой вещает, а математики только два и работают они в полном объеме, один явно лишний и взят для освоения ставки или возможно из личных соображений директора...этот пример можно переложить на прочие отрасли...я думаю ты с этим сталкивался...
Хотя подобное иногда встречается и частных компаниях, но там это оправдано соображениям поддержания дружеских контактов, с полезными для дела гражданами...
Маркиз
(ien @ 11.03.2013 - время: 12:05)
Предположим, что завтра Путин утратит власть и будет избран новый, оппозиционный президент. Что ему делать? Посоветуйте. С чего начать преобразование страны.

Оппозиционный левый или оппозиционный правый?
друид
К сожалению, за годы нахождения Путина у власти система перемолола тех, кто мог бы встать у руля страны. Нынешняя оппозиция вызывает смех - личности вроде собчак напрочь дискредитируют саму оппозиционную идею.
ien
(Маркиз @ 11.03.2013 - время: 15:20)
Оппозиционный левый или оппозиционный правый?

Любой. Можете даже верхний или нижний.
друид

К сожалению, за годы нахождения Путина у власти система перемолола тех, кто мог бы встать у руля страны.

Каторга, расстрелы, заказные убийства.
Как страшно жить. ©

Нынешняя оппозиция вызывает смех

А Вы попробуйте гипотетически. Скажем к власти пришла оппозиция, которая вызывает другие эмоции. Что ей делать? Подскажите.
ien
(Anenerbe @ 11.03.2013 - время: 15:02)
Спасибо Путину. Страна вымирает стабильно. Она спокойна, уравновешена))) Митинг в поддержку ЕдРо. Гастеров отправили с работы на митинг.

Если Вам нечего посоветовать оппозиции, то не надо флудить, Anenerbe
Sorques
Андрей, я не очень понял сабж, ты про оппозицию с иными политическими и экономическими воззрениями или про другие политические группы? Немцов или Яшин, это просто другая группа, а оппозицией можно назвать Зюганова...
Anenerbe
(ien @ 11.03.2013 - время: 16:05)
(Anenerbe @ 11.03.2013 - время: 15:02)
Спасибо Путину. Страна вымирает стабильно. Она спокойна, уравновешена))) Митинг в поддержку ЕдРо. Гастеров отправили с работы на митинг.
Если Вам нечего посоветовать оппозиции, то не надо флудить, Anenerbe

А понятно, тема то серьезная. А то первый Ваш пост и его первые предложения, позволили мне считать, что Вы так шутите. Сарказм был в Вашем посте. А оказалось, реально, все очень круто.)
ien
(Sorques @ 11.03.2013 - время: 16:15)
Андрей, я не очень понял сабж, ты про оппозицию с иными политическими и экономическими воззрениями или про другие политические группы?

Да просто всё. Есть определённый процент людей, которых не устраивает Путин. Иногда в резкой форме. Чем он их не устраивает можно перечислять долго. То есть ответ на первый вечный вопрос русской интеллигенции есть. Кстати, ответ на этот вопрос был всегда. А вот ответ на второй вопрос под вопросом. Ну всё, ушёл Путин. Что оппозиции делать в случае прихода к власти?
Ну вот дан ответ, почти как при Горбачёве - сократим аппарат, удлиним змеевик. Принято. Кого сокращаем? Конкретно. Кто лишний?
Независимость суда? Но она УЖЕ задекларирована главой 7 Конституции РФ. И если нет независимости суда, то надо предлагать меры, а не декларацию.

Немцов или Яшин, это просто другая группа, а оппозицией можно назвать Зюганова...

Мне всё равно кто. Хоть Иван Фёдорович, человек и пароход.
ien
(Anenerbe @ 11.03.2013 - время: 16:31)
А понятно, тема то серьезная. А то первый Ваш пост и его первые предложения, позволили мне считать, что Вы так шутите. Сарказм был в Вашем посте. А оказалось, реально, все очень круто.)

Ну раз Вы продолжаете флуд, я просто вынужден перейти к административным мерам. Начнём отсчёт?
Sorques
ien Есть люди и группы которых не устраивает Путин, как проводник определенной политики, а есть те которых не устраивает сама политика...Это существенная разница. У Немцова с Путиным разногласия в форме и методах, а у Зюганова в самом векторе развития...
ien
(Sorques @ 11.03.2013 - время: 16:48)
ien Есть люди и группы которых не устраивает Путин, как проводник определенной политики, а есть те которых не устраивает сама политика...Это существенная разница. У Немцова с Путиным разногласия в форме и методах, а у Зюганова в самом векторе развития...

Ну это нормально. Плюрализм мнений. И если у того и у другого есть сторонники, то они вправе высказать свои пожелания, по необходимым МЕРАМ для вывода страны из разрухи и нищеты, возможному победителю.
1NN
Среди оппозиции, к сожалению, нет ЛИДЕРА! К еще большему сожалению,
в оппозиции нет слаженной КОМАНДЫ! Поэтому, если лидер откуда-то,
вдруг, выскочит, у него не будет команды, которая могла бы заменить
правящую камарилью. Значит, глупого лидера просто тихо съедят, а умный договорится с пацанами по понятиям. В обоих случаях простым людям
ничего не светит!
Если подходить к проблеме чисто теоретически, то надо для начала почистить Конституцию. В первую очередь урезать полномочия президента
и добавить полномочий думе и премьеру. Далее, надо перестроить структуры управления всего государства. Армия, полиция, суды и пр.
нуждаются в немедленной реорганизации. С обязательным привлечением
к ответственности всех воров, взяточников, просто некомпетентных лиц.
Далее, надо дать свободу малому и среднему бизнесу. Дать полную свободу
СМИ, различным объединениям гражданского общества и частной инициативе вообще. Оценивать деятельность чиновников, структур управления и государства в общем по тому, насколько лучше стало жить
простым людям! В общем, сказку сделать былью! (с)
ien
(sxn2561388870 @ 11.03.2013 - время: 17:08)
Если подходить к проблеме чисто теоретически,

Конечно теоретически.

то надо для начала почистить Конституцию. В первую очередь урезать полномочия президента

Урезайте. Конкретно что?

и добавить полномочий думе и премьеру.

Добавляйте. Конкретно что?

Армия, полиция, суды и пр. нуждаются в немедленной реорганизации.

Какой конкретно? Что реорганизовывать будем?

просто некомпетентных лиц.

Кто некомпетентность будет определять? И как некомпетентных наказывать?

Далее, надо дать свободу малому и среднему бизнесу.

Свободу от чего? От налогов? От СанПиН? От СНиП? От ПДД? От чего освободить?

Дать полную свободу СМИ

А ответственность сохраним? Или ну её?

различным объединениям гражданского общества

А эти то чем скованы?

и частной инициативе вообще.

Что конкретно?

Оценивать деятельность чиновников, структур управления и государства в общем по тому, насколько лучше стало жить простым людям!

Каков критерий оценки улучшения и критерий простоты человека?
FurryCat
Сейчас я скажу крамольную вещь, за которую меня закидают камнями со всех сторон. Управление страной определяется прежде всего её политическим и экономическим устройством, а не конкретными персонами, которые стоят у руля. Гибкая, саморегулирующаяся, сбалансированная система способна пережить даже такого [cenzored] как Буш и живёт столетиями. "Вертикальная" система с ручным управлением без обратных связей ковыляет по дороге жизни несколько десятков лет. Долгожитель - СССР, который просуществовал позорно маленький срок: 75 лет. Иные люди живут дольше. Что должен будет сделать следующий президент? Отказаться от вертикального управления, реально, (а не формально) разделить ветви власти, вернуть независимые суды, отказаться от контроля СМИ. Не обязательно за один день.Но без этих мер срок жизни России будет ограничен скоростью исчерпания её природных ресурсов.
ien
(FurryCat @ 11.03.2013 - время: 17:25)
Сейчас я скажу крамольную вещь, за которую меня закидают камнями со всех сторон. Управление страной определяется прежде всего её политическим и экономическим устройством, а не конкретными персонами, которые стоят у руля. Гибкая, саморегулирующаяся, сбалансированная система способна пережить даже такого [cenzored] как Буш и живёт столетиями. "Вертикальная" система с ручным управлением без обратных связей ковыляет по дороге жизни несколько десятков лет. Долгожитель - СССР, который просуществовал позорно маленький срок: 75 лет. Иные люди живут дольше. Что должен будет сделать следующий президент? Отказаться от вертикального управления, реально, (а не формально) разделить ветви власти, вернуть независимые суды, отказаться от контроля СМИ. Не обязательно за один день.Но без этих мер срок жизни России будет ограничен скоростью исчерпания её природных ресурсов.

Я в Вас камнями кидать не буду. Просто попрошу не офтопить. Если Вас не затруднит.
aleks_ak
(ien @ 11.03.2013 - время: 18:05)
Как известно в стране творится полный ужас. Экономика развалена, наука в полном загоне, армия поголовно трудится на дачах генералов и гей-парады запрещены.
Предположим, что завтра Путин утратит власть и будет избран новый, оппозиционный президент. Что ему делать? Посоветуйте. С чего начать преобразование страны.

это где творится ужас и в чем он заключается? страна с разваленной экономикой навряд ли способна на проведение олимпийских игр. так что даже гипотетически оппозиции еще придется подождать лет так пятьдесят.. кстати, коммунисты это поняли и успокоились
ien
(aleks_ak @ 11.03.2013 - время: 17:36)
это где творится ужас и в чем он заключается?

Не знаю, но люди говорят. Если Вас всё в целом устраивает, то поддерживайте Путина и не мешайте обсуждать возможные, теоретические, меры оппозиции, в случае её прихода к власти. Если, Вы вдруг решите, что такие меры приведут страну к хаосу или реальной диктатуре, то не обессудьте, сие есть демократия.
aleks_ak
(ien @ 11.03.2013 - время: 23:48)
(aleks_ak @ 11.03.2013 - время: 17:36)
это где творится ужас и в чем он заключается?
Не знаю, но люди говорят. Если Вас всё в целом устраивает, то поддерживайте Путина и не мешайте обсуждать возможные, теоретические, меры оппозиции, в случае её прихода к власти. Если, Вы вдруг решите, что такие меры приведут страну к хаосу или реальной диктатуре, то не обессудьте, сие есть демократия.

теорию выдумывать и не нужно. просто оппозиции нужно проштудировать классиков - Маркса, Энгельса, Ленина.
Sorques
(aleks_ak @ 11.03.2013 - время: 17:36)
страна с разваленной экономикой навряд ли способна на проведение олимпийских игр.

Зря вы это написали, самые дорогие в мире олимпийские игры, это не показатель состояния экономики...

ien Я в таких темах, обычно обращаю внимание на то, что люди лично готовы изменить в себе, а не ждать изменений сверху, любая власть действует в мэйнстриме настроений граждан...
1NN
Иен, если бы у меня была конкретная поэтапная программа преобразования
России в нормальное процветающее государство, я бы, наверняка, не сидел
бы здесь, а пошел в политику, организовал бы свою партию, выиграл бы президентские выборы и далее по списку. Я могу лишь высказать самые
общие соображения, продиктованные здравым смыслом.
Скажем, президент. С такими полномочиями он может творить любой произвол (что мы, собственно, и видим)! Именно он сотворил тот "полный
ужас", который вы отметили в своем посте! Силовые министры подчииняются только президенту. Зачем? Губернаторов назначает президент. Зачем? Что жители регионов не знают, кто будет им полезен?
Все властные вертикали замыкаются на президенте. Зачем? Чтобы производить "ручное управление" страной? Этот способ управления
себя изжил. Полностью!
А Чуров и вся наша "избирательная система"? В нынешнем виде она
способна дать только "взбесившийся принтер", а не нормальный парламент.
Значит, регистрация кандидатов на ЛЮБЫЕ выборные должности должна
быть заявительная и не зависеть от административного ресурса. А избиратели должны иметь полное право отозвать при необходимости
любое избранное лицо с любой должности!
Тогда в думе будут настоящие избранники народа. И большинство депутатов будут назначать премьера, который должен будет представить
свою команду и свою программу развития страны. А СМИ и простые люди
будут следить, как эта программа выполняется. И если где-то вскроются
взятки, откаты, распилы и элементарное воровство, то они не дадут это
замолчать и решить проблемы по-келейному.
ien
(aleks_ak @ 11.03.2013 - время: 17:55)
теорию выдумывать и не нужно. просто оппозиции нужно проштудировать классиков - Маркса, Энгельса, Ленина.

1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
2. Высокий прогрессивный налог.
3. Отмена права наследования.
4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
6. Централизация всего транспорта в руках государства.
7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.
10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д. ???
Sorques
(sxn2561388870 @ 11.03.2013 - время: 18:02)
Силовые министры подчииняются только президенту. Зачем? Губернаторов назначает президент. Зачем?

Вспоминается история со снятием генпрокурора и некоторых губернаторов, при Ельцине, которые просто игнорировали федеральную власть...все эти свободные выборы в России пока не уместны...
ien
(sxn2561388870 @ 11.03.2013 - время: 18:02)
Силовые министры подчииняются только президенту. Зачем?
Не знаю зачем. Вы кому предлагаете их подчинить?

Губернаторов назначает президент. Зачем?

Вы с этим документом знакомы? 14 октября прошли выборы в ПЯТИ субъектах Федерации. Путин Вас услышал. Проблема снята?

Все властные вертикали замыкаются на президенте. Зачем?

Что значит замыкаются?

А Чуров и вся наша "избирательная система"? В нынешнем виде она способна дать только "взбесившийся принтер", а не нормальный парламент.

Выборная система США Вас устроит?

Значит, регистрация кандидатов на ЛЮБЫЕ выборные должности должна быть заявительная

Обоснуйте. И есть ли примеры такого в мировой практике?

большинство депутатов будут назначать премьера, который должен будет представить свою команду и свою программу развития страны

В чём плюсы такой политики?

А СМИ и простые люди будут следить,

При помощи спецсредств?

И если где-то вскроются взятки, откаты, распилы и элементарное воровство, то они не дадут это замолчать

А сейчас замалчивают?

И всё же. От чего должен быть свободен бизнес? А?

Это сообщение отредактировал ien - 11-03-2013 - 18:21
ien
(Sorques @ 11.03.2013 - время: 18:09)
Вспоминается история со снятием генпрокурора и некоторых губернаторов, при Ельцине, которые просто игнорировали федеральную власть...

Но как хорошо жили люди в регионах, где были эти губернаторы. А как прекрасно было с законностью при Ельцине.
1NN
Иен, вы пробовали когда-нибудь открыть в России свой бизнес? Стать
ма-аленьким индивидуальным предпринимателем? Замучаетесь оформлять
документы! Вас загоняют по кабинетам в усмерть! Правда, есть боковой
путь. При управах, мэриях и других разрешающих органах существуют
разные хитрые фирмочки, которые за умеренную плату возьмут все хлопоты на себя. И вместо месяца вам сделают все за несколько дней.
Только плати! И так во всем. Каждый шаг взаимодействия с государством
требует денег. Легальных через банк в бюджет. И нелегальных - прямо
в карман чиновников. Причем условия для предпринимательства ужесточаются с каждым годом. За последний год в РФ закрылось более
300 000 фирм! Просто не вынесли новых условий налогообложения. В
этом году мелкий бизнес пострадает еще больше! В Москве, например,
в массовом порядке сносят палатки. Неча конкурировать с розничнымм
сетями. Скоро в палатках не будет не только пива и сигарет, но и других
товаров.
ien
(sxn2561388870 @ 11.03.2013 - время: 18:52)
Иен,
Два миллиарда пятьсот шестьдесят один миллион триста восемьдесят восемь тысяч восемьсот семидесятый, Вы или копирайтом вставляйте мой ник на латинице, либо пишите правильно его произношение кириллицей.
Айен.

ы пробовали когда-нибудь открыть в России свой бизнес?

Нет. У меня нет желания к предпринимательству.

Замучаетесь оформлять документы! Вас загоняют по кабинетам в усмерть!

Вы про в усмерть кому-нибудь другому. Хорошо? Может быть Вы не обратили внимание, но я уже писал, что род моей деятельности называется СОГЛАСОВАТЕЛЬ, более вульгарно "решала". Вусмерть только лентяев гоняют. Только без обид. Ладно?

При управах, мэриях и других разрешающих органах существуют разные хитрые фирмочки,

Я не фирмочка и не при управе. Меня нанимают крупные и средние компании. В штат. Малому бизнесу, если нет желания ознакомиться с регламентом, вполне разумнго обратиться в в малый же бизнес занимающийся регистрационными услугами. Это нормально. Так же нормально, как иметь своего адвоката. И обращаться к нему по любому, необходимому поводу. Мировая практика доказала эффективность такой системы. За время моей работы, я в итоге, не разу не получил необоснованного отказа. А за обоснованный не обессудьте. Как говорят военные:"Устав написан кровью". СанПиН, СНиП, Пож. правила тоже. Там за каждым пунктом если не чья-то смерть, то искалеченное здоровье точно.

В Москве, например, в массовом порядке сносят палатки. Неча конкурировать с розничнымм сетями. Скоро в палатках не будет не только пива и сигарет, но и других товаров.

Да. Палатки сносят. А договора аренды земли как расторгаются? Кто-то обращался в суд?

И вносите свои пожелания будущему победившему. Что с палатками надо сделать? Повсеместно разрешить? Или где-то всё же ограничение сделать?

Это сообщение отредактировал ien - 11-03-2013 - 19:31
ien
(Sorques @ 11.03.2013 - время: 18:00)
ien Я в таких темах, обычно обращаю внимание на то, что люди лично готовы изменить в себе, а не ждать изменений сверху, любая власть действует в мэйнстриме настроений граждан...

Менять в себе противоречит ответу на первый извечный вопрос.
FurryCat
(ien @ 11.03.2013 - время: 17:31)
(FurryCat @ 11.03.2013 - время: 17:25)
Сейчас я скажу крамольную вещь, за которую меня закидают камнями со всех сторон. Управление страной определяется прежде всего её политическим и экономическим устройством, а не конкретными персонами, которые стоят у руля. Гибкая, саморегулирующаяся, сбалансированная система способна пережить даже такого [cenzored] как Буш и живёт столетиями. "Вертикальная" система с ручным управлением без обратных связей ковыляет по дороге жизни несколько десятков лет. Долгожитель - СССР, который просуществовал позорно маленький срок: 75 лет. Иные люди живут дольше. Что должен будет сделать следующий президент? Отказаться от вертикального управления, реально, (а не формально) разделить ветви власти, вернуть независимые суды, отказаться от контроля СМИ. Не обязательно за один день.Но без этих мер срок жизни России будет ограничен скоростью исчерпания её природных ресурсов.
Я в Вас камнями кидать не буду. Просто попрошу не офтопить. Если Вас не затруднит.
Вы задали вопрос:

Предположим, что завтра Путин утратит власть и будет избран новый, оппозиционный президент. Что ему делать? Посоветуйте. С чего начать преобразование страны.

Я ответил:

Что должен будет сделать следующий президент? Отказаться от вертикального управления, реально, (а не формально) разделить ветви власти, вернуть независимые суды, отказаться от контроля СМИ.

Остальное содержание моего поста - обоснование ответа. В чём оффтоп? В вашем вопросе отсутствует ограничение, что гипотетический президент должен действовать только в рамках существующей политической системы.

Это сообщение отредактировал FurryCat - 11-03-2013 - 19:47
Безумный Иван
(Sorques @ 11.03.2013 - время: 14:32)
Дело не в ведомствах, сокращать нужно лишние звенья и дублирующие должности. Это касается даже лечебных учреждений и школ...То есть эффективность функционирования должна выстраиваться не за счет количества работников, а за счет качества труда...

У нас в городе 10 школ. При этом одна медсестра на две школы. Работают через день то в одной, то в другой школе. На сколько надо сократить еще у нас медсестер и на сколько школ оставить одну?

Страницы: [1]23456

О политике -> Путин утратил власть. Оппозиция победила.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва