Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


СВО для Путина - красивый уход на покой?

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
СВО для Путина - красивый уход на покой? -> О политике


Страницы: [1]2

sxn3463842200
Сразу хочу сказать,почему я не считаю, что операция для наших на Украине провалилась, несмотря на уход из Киевской,Черниговской и Сумской областей и отступление в Харьковской - посмотрите на территории, у нас зашла группировка всего около 200 тысяч, невозможно таким количеством удержать такую площадь. Сейчас уже ясно что для наших основное - уничтожение ВСУ, что неплохо получается - в Мариуполе сдались остатки 14 тысячной группировки, командование на фронте затыкает дыры теробороной,на фронт приехало сначала 18 тысяч, сейчас ещё 30, что подразумевает что куда то девалось такое же количество ВСУ, а может и больше, так как было пополнение ВСУ резервистами. Дискутировать дальше на эту тему не хочу, я не это хочу обсудить.
До следующих выборов президента у нас почти два года, думаю за эти два года военная операция будет завершена, исходя из опыта второй чеченской и сирийской компании, скорее всего с приемлемыми результатами. Подписывается мир или соглашение о сферах влияния, на которые будет разделена Украина. Затем будут проведены выборы в России, на которые Путин выставит своего преемника с очевидным результатом. После этого Путин, в ореоле собирателя Руси, со своей командой уходит на покой и там почивает на лаврах, приглядывая за ноунеймом на посту президента, коим он и сам когда то был. Европа с США со спокойной душой строят новые отношения с новым руководством, так как санкции, в основном, персонального характера.
Почему я считаю, что так будет - видно, что Путин и сейчас не рвёт все связи с Западом, что ведёт свою игру, очень сложную, подняв ставки, но цель явно не Украина.
PARAND
Там вобще непонятно что творится вверхах и кто с кем и в каких отношениях.Мы не знаем в каких отношениях они на самом деле с Америкой и что планируют сделать с Украиной в дальнейшем....Но мое мнение коней на переправе не меняют и Путин еще останется...пока все не затихнет.
sxn3463842200
(PARAND @ 18-05-2022 - 21:22)
Там вобще непонятно что творится вверхах и кто с кем и в каких отношениях.Мы не знаем в каких отношениях они на самом деле с Америкой и что планируют сделать с Украиной в дальнейшем....Но мое мнение коней на переправе не меняют и Путин еще останется...пока все не затихнет.

То, что коней на переправе не меняют я слышу с осени 1999 года, куда мы переправляемся то 22 года?))) А если серьезно, то уход Путина уже необходим, не то что нужен, после конца военной операции на Украине. Нужен всем, и Западу чтобы договариваться с нами без потери лица,и нам, чтобы снять у людей психологическую усталость от бессменного руководства. Патриотический подъём не вечен, он схлынет и останутся опять насущные заботы и житейские проблемы, а в этом плане у людей и много претензий есть к Владимиру Владимировичу. В 2024 году у Путина реально будет шанс уйти красиво.
PARAND
(sxn3463842200 @ 19-05-2022 - 11:12)
(PARAND @ 18-05-2022 - 21:22)
Там вобще непонятно что творится вверхах и кто с кем и в каких отношениях.Мы не знаем в каких отношениях они на самом деле с Америкой и что планируют сделать с Украиной в дальнейшем....Но мое мнение коней на переправе не меняют и Путин еще останется...пока все не затихнет.
То, что коней на переправе не меняют я слышу с осени 1999 года, куда мы переправляемся то 22 года?))) А если серьезно, то уход Путина уже необходим, не то что нужен, после конца военной операции на Украине. Нужен всем, и Западу чтобы договариваться с нами без потери лица,и нам, чтобы снять у людей психологическую усталость от бессменного руководства. Патриотический подъём не вечен, он схлынет и останутся опять насущные заботы и житейские проблемы, а в этом плане у людей и много претензий есть к Владимиру Владимировичу. В 2024 году у Путина реально будет шанс уйти красиво.
Если Путин умный то он должен дать послабление народу, это увеличение пособий ,увеличение зарплат,вернет уход на пенсию в 60 лет... и остановить хотя бы рост цен на продукты...тогда его опять народ переизберет...Да и по прижмет олигархов и поменяет свое окружение!

Это сообщение отредактировал PARAND - 19-05-2022 - 11:18
sxn3463842200
(PARAND @ 19-05-2022 - 11:17)
Если Путин умный то он должен дать послабление народу, это увеличение пособий ,увеличение зарплат,вернет уход на пенсию в 60 лет... и остановить хотя бы рост цен на продукты...тогда его опять народ переизберет...Да и по прижмет олигархов и поменяет свое окружение!

Его переизберут и без всего этого, сейчас самая главная власть в любой стране - это власть СМИ. Можете убедиться даже на этому ресурсе читая посты от жителей наших юго-западных соседей, свято верящих в то, что в проблемах их страны виноват Путин, что исчезни Владимир Владимирович то они тут же заживут как минимум не хуже чем в Швейцарии. У нас СМИ действуют с обратным знаком,но не менее эффективно и умело убеждают население в его непогрешимости. Тут проблема в другом, в том, что одиночка человек ничего в политике сделать не может, как говорится - короля играет свита. Путин в принципе не может свою политику отыграть назад, так как он лишится тогда своей команды, а без команды его просто растопчут.
PARAND
(sxn3463842200 @ 19-05-2022 - 14:30)
(PARAND @ 19-05-2022 - 11:17)
Если Путин умный то он должен дать послабление народу, это увеличение пособий ,увеличение зарплат,вернет уход на пенсию в 60 лет... и остановить хотя бы рост цен на продукты...тогда его опять народ переизберет...Да и по прижмет олигархов и поменяет свое окружение!
Его переизберут и без всего этого, сейчас самая главная власть в любой стране - это власть СМИ. Можете убедиться даже на этому ресурсе читая посты от жителей наших юго-западных соседей, свято верящих в то, что в проблемах их страны виноват Путин, что исчезни Владимир Владимирович то они тут же заживут как минимум не хуже чем в Швейцарии. У нас СМИ действуют с обратным знаком,но не менее эффективно и умело убеждают население в его непогрешимости. Тут проблема в другом, в том, что одиночка человек ничего в политике сделать не может, как говорится - короля играет свита. Путин в принципе не может свою политику отыграть назад, так как он лишится тогда своей команды, а без команды его просто растопчут.

Отчасти ты прав его растопчут если он свою челядь повыгоняет..Я помню по истории это было по моему в древнем Риме когда один правитель уничтожил всех своих кто ему был предан и привел его к власти и что?Его же через некоторое время убили как кабана закололи ночью по моему...Так и здесь своей компанией которые преданы лучше у власти быть чем с кем то новым..там могут быть засланные казачки из другой компании которые спят и видят как его сместить!Но все таки тогда какие то послабления для простых людей должны быть...
sxn3463842200
(PARAND @ 19-05-2022 - 16:39)
Отчасти ты прав его растопчут если он свою челядь повыгоняет..Я помню по истории это было по моему в древнем Риме когда один правитель уничтожил всех своих кто ему был предан и привел его к власти и что?Его же через некоторое время убили как кабана закололи ночью по моему...Так и здесь своей компанией которые преданы лучше у власти быть чем с кем то новым..там могут быть засланные казачки из другой компании которые спят и видят как его сместить!Но все таки тогда какие то послабления для простых людей должны быть...

Так я про то и пишу, что послабления будут во всем мире, если из власти уйдут те, кто привел мир к нынешнему положению дел. Не только у нас, но и с другой стороны. С другой стороны тоже должны уйти, чтобы наша новая команда могла договариваться без потери лица. Джонсон, Боррель и Байден это те люди, с которыми преемник Путина в принципе не сможет ни о чем разговаривать, так как это будет выглядеть капитуляцией.
PARAND
(sxn3463842200 @ 20-05-2022 - 09:52)
(PARAND @ 19-05-2022 - 16:39)
Отчасти ты прав его растопчут если он свою челядь повыгоняет..Я помню по истории это было по моему в древнем Риме когда один правитель уничтожил всех своих кто ему был предан и привел его к власти и что?Его же через некоторое время убили как кабана закололи ночью по моему...Так и здесь своей компанией которые преданы лучше у власти быть чем с кем то новым..там могут быть засланные казачки из другой компании которые спят и видят как его сместить!Но все таки тогда какие то послабления для простых людей должны быть...
Так я про то и пишу, что послабления будут во всем мире, если из власти уйдут те, кто привел мир к нынешнему положению дел. Не только у нас, но и с другой стороны. С другой стороны тоже должны уйти, чтобы наша новая команда могла договариваться без потери лица. Джонсон, Боррель и Байден это те люди, с которыми преемник Путина в принципе не сможет ни о чем разговаривать, так как это будет выглядеть капитуляцией.

Ну,а кто?Я пока кроме Путина в нашей стране кандидатов по крайней мере сейчас не вижу...
sxn3463842200
(PARAND @ 20-05-2022 - 10:11)
Ну,а кто?Я пока кроме Путина в нашей стране кандидатов по крайней мере сейчас не вижу...

Ну так то в начале 1999 года Владимир Владимирович не числился даже в списке кандидатов на роль кандидата в кандидаты на должность президента РФ. А сейчас он кажется незаменимым. Не странно ли? Не думаете, что это не от того, что он реально незаменимый, а от того, что в Ваш мозг эту установку заложили СМИ? А когда его не станет, а такое рано или поздно случится, вечного ещё ни одного человека не было,то нам что, распускать Россию как государство? У нас же государством может править только один человек?
Лично по моему мнению, Путину надо было уходить совсем из политики в 2008 году, тогда он сейчас был бы самым уважаемым человеком. Его возвращение, опять же на мой взгляд, на пост президента в 2012 году было очень большой ошибкой. Сейчас его поддерживают в РФ только в одной парадигме - отсутствие реальной замены ему, так как предлагаемые альтернативы просто тихий ужас. Лично по мне Навальный откровенный проект Кремля, призванный показать безальтернативность Путина. Да и сравнение поведения Запада в 2008 году и в 2014 навевает на определенные раздумья... В 2008 году армия РФ вступила в прямое боестолкновение с армией суверенного государства на чужой территории, в 2014 году была только прокси война, но в 2008 году не было никаких санкций, в 2014 году нас безапелляционно объявили агрессором. Что происходит сейчас можете смотреть сами.
Именно поэтому я и надеюсь, что в 2024 году все таки Путин уйдёт с поста президента, третьего шанса уйти красиво у Путина уже может и не быть.
PARAND
(sxn3463842200 @ 20-05-2022 - 16:12)
(PARAND @ 20-05-2022 - 10:11)
Ну,а кто?Я пока кроме Путина в нашей стране кандидатов по крайней мере сейчас не вижу...
Ну так то в начале 1999 года Владимир Владимирович не числился даже в списке кандидатов на роль кандидата в кандидаты на должность президента РФ. А сейчас он кажется незаменимым. Не странно ли? Не думаете, что это не от того, что он реально незаменимый, а от того, что в Ваш мозг эту установку заложили СМИ? А когда его не станет, а такое рано или поздно случится, вечного ещё ни одного человека не было,то нам что, распускать Россию как государство? У нас же государством может править только один человек?
Лично по моему мнению, Путину надо было уходить совсем из политики в 2008 году, тогда он сейчас был бы самым уважаемым человеком. Его возвращение, опять же на мой взгляд, на пост президента в 2012 году было очень большой ошибкой. Сейчас его поддерживают в РФ только в одной парадигме - отсутствие реальной замены ему, так как предлагаемые альтернативы просто тихий ужас. Лично по мне Навальный откровенный проект Кремля, призванный показать безальтернативность Путина. Да и сравнение поведения Запада в 2008 году и в 2014 навевает на определенные раздумья... В 2008 году армия РФ вступила в прямое боестолкновение с армией суверенного государства на чужой территории, в 2014 году была только прокси война, но в 2008 году не было никаких санкций, в 2014 году нас безапелляционно объявили агрессором. Что происходит сейчас можете смотреть сами.
Именно поэтому я и надеюсь, что в 2024 году все таки Путин уйдёт с поста президента, третьего шанса уйти красиво у Путина уже может и не быть.

Нет я пока не вижу достойного кандидата...а Навальный так пустое место прозападное...
Если кто то и появится новый олигархи не позволят ему по своему рулить.
sxn3463842200
(PARAND @ 20-05-2022 - 20:55)
Нет я пока не вижу достойного кандидата...а Навальный так пустое место прозападное...
Если кто то и появится новый олигархи не позволят ему по своему рулить.

да ну, поставят задачу СМИ - к выборам будет новое светило политики. Именно СМИ сейчас рулят. Примеры - везде и вокруг. Из клоуна, игравшим ...ем на рояле, сделали "наикрашего президента Украiны". Во Франции абсолютно такая же картина - Макрон меньше чем за год до выборов появился. Так же и у нас, СМИ вытащили в 1999 году, как кролика из шляпы фокусника, новоявленного "лидера нации" Путина.
PARAND
(sxn3463842200 @ 21-05-2022 - 11:47)
(PARAND @ 20-05-2022 - 20:55)
Нет я пока не вижу достойного кандидата...а Навальный так пустое место прозападное...
Если кто то и появится новый олигархи не позволят ему по своему рулить.
да ну, поставят задачу СМИ - к выборам будет новое светило политики. Именно СМИ сейчас рулят. Примеры - везде и вокруг. Из клоуна, игравшим ...ем на рояле, сделали "наикрашего президента Украiны". Во Франции абсолютно такая же картина - Макрон меньше чем за год до выборов появился. Так же и у нас, СМИ вытащили в 1999 году, как кролика из шляпы фокусника, новоявленного "лидера нации" Путина.

А нам это нужно?
билдер
А почему должен уйти Путин? Почему не должен уйти Байден? Шольц? Дуда? Макрон? У.фон Дерляйен? Почему не должны уйти оголтелые политикосы в Европарламенте?
Значит как Ирак долбить -вместе! Югославию - вместе! Ливию, Ливан и т.д. Были санкции? Кто-то извинился перед этими странами? Все эти западные чудилы разве не должны нести ответственность за то что они натворили?
Что касается Путина, то обстановка будет ясна лишь за 6-7 месяцев до президентских выборов в России. Путин и скажет что он задумал со своей командой! Кто придёт? Не знаю! Но точно из нынешней команды кто-то, пришлых не изберут, чтоб не нарваться на какого-нибудь клоуна подобного Зеленскому, у которого ни опыта, ни авторитета, ни воли да и вообще как... ну, короче никто и ничто!
И СВО Путин додавит до конца - ему отступать некуда! Раз начал бузу - дави! Будь жёстким до конца в этом деле. Поэтому лучше так далеко, за несколько лет, лучше не смотреть - никто не знает что будет!
PARAND
(билдер @ 21-05-2022 - 18:33)
А почему должен уйти Путин? Почему не должен уйти Байден? Шольц? Дуда? Макрон? У.фон Дерляйен? Почему не должны уйти оголтелые политикосы в Европарламенте?
Значит как Ирак долбить -вместе! Югославию - вместе! Ливию, Ливан и т.д. Были санкции? Кто-то извинился перед этими странами? Все эти западные чудилы разве не должны нести ответственность за то что они натворили?
Что касается Путина, то обстановка будет ясна лишь за 6-7 месяцев до президентских выборов в России. Путин и скажет что он задумал со своей командой! Кто придёт? Не знаю! Но точно из нынешней команды кто-то, пришлых не изберут, чтоб не нарваться на какого-нибудь клоуна подобного Зеленскому, у которого ни опыта, ни авторитета, ни воли да и вообще как... ну, короче никто и ничто!
И СВО Путин додавит до конца - ему отступать некуда! Раз начал бузу - дави! Будь жёстким до конца в этом деле. Поэтому лучше так далеко, за несколько лет, лучше не смотреть - никто не знает что будет!

Я согласен чтоб он был и далее хотя не разу не голосовал за него.Так как сложились сейчас дела ему нельзя уходить пусть уж все доводит до конца и как вы сказали новый нам не нужен и вдруг придет такой как Зеленский и как сейчас выпятился Слуцкий!!!Единственно я бы Путину пожелал больше строгости и жесткости кто не исполняет его указы....он в этом слишком пассивен.
sxn3463842200
(билдер @ 21-05-2022 - 18:33)
А почему должен уйти Путин? Почему не должен уйти Байден? Шольц? Дуда? Макрон? У.фон Дерляйен? Почему не должны уйти оголтелые политикосы в Европарламенте?
Значит как Ирак долбить -вместе! Югославию - вместе! Ливию, Ливан и т.д. Были санкции? Кто-то извинился перед этими странами? Все эти западные чудилы разве не должны нести ответственность за то что они натворили?
Что касается Путина, то обстановка будет ясна лишь за 6-7 месяцев до президентских выборов в России. Путин и скажет что он задумал со своей командой! Кто придёт? Не знаю! Но точно из нынешней команды кто-то, пришлых не изберут, чтоб не нарваться на какого-нибудь клоуна подобного Зеленскому, у которого ни опыта, ни авторитета, ни воли да и вообще как... ну, короче никто и ничто!
И СВО Путин додавит до конца - ему отступать некуда! Раз начал бузу - дави! Будь жёстким до конца в этом деле. Поэтому лучше так далеко, за несколько лет, лучше не смотреть - никто не знает что будет!

И Дуда и Макрон и Байден по истечению двух сроков уйдут. И непонятны сентенции по поводу бомбардировок Югославии, к чему это? Про СВО - я же и написал в начале темы, что к 2024 году всё должно утихнуть. Я уже о том, что будет после. А именно здесь фигура Путина выглядит в резко негативном ключе, со всех сторон. Хоть в российском восприятии - от него уже просто устали, патриотический подъем к году 2025-2026 максимум должен закончиться, начнется будничная жизнь. А ВВП у власти в 2024 году будет 25ый год, на нем просто копится напряжение, в большинстве западных стран ограничение по срокам не потому, что они дебилы, а потому,что понимают, что проще менять каждые два срока президентов,чем ставить под удар всю систему. Президент это всего лишь чиновник высокого ранга, он не должен в основании госмашины находиться, не может огромная страна критически зависеть от действий одного человека. Сколько мы уже на этом шишек набили? Николай II - Российская империя аут, Горбачев - СССР приказал долго жить. Никто не вечен и не идеален, нельзя бежать на те же самые грабли. Да и по аналогии - по сути Брежневу тоже надо было уходить году в 1976, он и сам хотел уходить,но ...
И чтобы договариваться с западом после СВО нужен новый лидер, хоть и преемник, как тот же Медведев, но другой. Им тоже важно сохранить лицо, не нужно врага загонять в угол, ничем хорошим это ни для кого не кончится. А как это важно для Запада сохранить лицо, можно убедиться на одном примере - 19 февраля Шольц просил Зеленского добровольно отказаться от НАТо и подписать всеобъемлющий договор о безопасности с участием США, РФ и Украины. НАТО было важно сохранить лицо, но Зеленский отказался, при этом заранее вывезя семью за границу, ну и мы все видим к чему это привело.
sxn3463842200
(PARAND @ 21-05-2022 - 22:46)
Я согласен чтоб он был и далее хотя не разу не голосовал за него.Так как сложились сейчас дела ему нельзя уходить пусть уж все доводит до конца и как вы сказали новый нам не нужен и вдруг придет такой как Зеленский и как сейчас выпятился Слуцкий!!!Единственно я бы Путину пожелал больше строгости и жесткости кто не исполняет его указы....он в этом слишком пассивен.

Никто не вечен под луной, поверьте на слово. И все таки работать должен госаппарат, каждый чиновник должен отвечать на своем месте за свой участок работы, у нынешнего руководства было 22 года чтобы наладить его нормальное функционирование. Если думаете что это мало, то сравните СССР 1945 года и 1967 года.
PARAND
(sxn3463842200 @ 22-05-2022 - 00:06)
(PARAND @ 21-05-2022 - 22:46)
Я согласен чтоб он был и далее хотя не разу не голосовал за него.Так как сложились сейчас дела ему нельзя уходить пусть уж все доводит до конца и как вы сказали новый нам не нужен и вдруг придет такой как Зеленский и как сейчас выпятился Слуцкий!!!Единственно я бы Путину пожелал больше строгости и жесткости кто не исполняет его указы....он в этом слишком пассивен.
Никто не вечен под луной, поверьте на слово. И все таки работать должен госаппарат, каждый чиновник должен отвечать на своем месте за свой участок работы, у нынешнего руководства было 22 года чтобы наладить его нормальное функционирование. Если думаете что это мало, то сравните СССР 1945 года и 1967 года.

Я опять повторяюсь естественно никто не вечен,но я пока не вижу кого либо другого на нашем троне...И целиком с вами согласен что за 20 лет можно было бы и страну сделать великой....тем более когда цены на нефть и газ были высокие.Но за эти годы мы двигались черепашьим шагом и все девиденты от ископаемых уплывали за границу по разным офшорам...а должны были инвенстироваться в нашу экономику ,в результате чего развелось невиданное число миллиардеров.Я не скрою что есть и результаты положительные за эти годы,но их ничтожно мало...,а могло бы на много больше.Я приведу один пример кто например мешал нашему правительству когда Путин стал президентом чтоб сразу заняться бы сельским хотя бы хозяйством?Мне это было очевидно еще в 2000 году....земель у нас достаточно...что это прибыльная часть экономики страны...И что ?Все было упущено и лишь сейчас спохватились что зерно это второе золото.Я думаю что наш президент пересмотрит все и займется тем что нужно сейчас делать.Тем более время больше не терпит.
sxn3463842200
(PARAND @ 22-05-2022 - 11:11)
Я опять повторяюсь естественно никто не вечен,но я пока не вижу кого либо другого на нашем троне...И целиком с вами согласен что за 20 лет можно было бы и страну сделать великой....тем более когда цены на нефть и газ были высокие.Но за эти годы мы двигались черепашьим шагом и все девиденты от ископаемых уплывали за границу по разным офшорам...а должны были инвенстироваться в нашу экономику ,в результате чего развелось невиданное число миллиардеров.Я не скрою что есть и результаты положительные за эти годы,но их ничтожно мало...,а могло бы на много больше.Я приведу один пример кто например мешал нашему правительству когда Путин стал президентом чтоб сразу заняться бы сельским хотя бы хозяйством?Мне это было очевидно еще в 2000 году....земель у нас достаточно...что это прибыльная часть экономики страны...И что ?Все было упущено и лишь сейчас спохватились что зерно это второе золото.Я думаю что наш президент пересмотрит все и займется тем что нужно сейчас делать.Тем более время больше не терпит.

Интересно, а сколько лет Вы собираетесь жить и сколько лет по Вашему проживет Путин? Лет300?
PARAND
(sxn3463842200 @ 22-05-2022 - 13:17)
(PARAND @ 22-05-2022 - 11:11)
Я опять повторяюсь естественно никто не вечен,но я пока не вижу кого либо другого на нашем троне...И целиком с вами согласен что за 20 лет можно было бы и страну сделать великой....тем более когда цены на нефть и газ были высокие.Но за эти годы мы двигались черепашьим шагом и все девиденты от ископаемых уплывали за границу по разным офшорам...а должны были инвенстироваться в нашу экономику ,в результате чего развелось невиданное число миллиардеров.Я не скрою что есть и результаты положительные за эти годы,но их ничтожно мало...,а могло бы на много больше.Я приведу один пример кто например мешал нашему правительству когда Путин стал президентом чтоб сразу заняться бы сельским хотя бы хозяйством?Мне это было очевидно еще в 2000 году....земель у нас достаточно...что это прибыльная часть экономики страны...И что ?Все было упущено и лишь сейчас спохватились что зерно это второе золото.Я думаю что наш президент пересмотрит все и займется тем что нужно сейчас делать.Тем более время больше не терпит.
Интересно, а сколько лет Вы собираетесь жить и сколько лет по Вашему проживет Путин? Лет300?

Я ничего не знаю об этом только знает Господь.
Я просто константирую сегодняшние факты...
Молодой Вулкан
Исторические параллели в топике можно? Вот как ушел из жизни после крупного военного поражения один российский император 00064.gif


Скончался «в двенадцать минут первого часа пополудни»[88] 18 февраля (2 марта) 1855 года. Согласно официальной версии — вследствие пневмонии (простудился, принимая парад в лёгком мундире, будучи уже больным гриппом). Отпевание совершил митрополит Никанор (Клементьевский)[89].

Немедленно после этого в столице широко распространились слухи, что Николай покончил с собой. Болезнь началась на фоне неутешительных известий из осаждённого Севастополя и обострилась после получения известия о разгроме генерала Хрулёва под Евпаторией, что было воспринято как предвестие неизбежного поражения в войне, пережить которое Николай, по складу его характера, не мог[93]. Выход царя на парад в мороз без шинели был воспринят как намерение получить смертельную простуду, по рассказам, лейб-медик Мандт говорил царю: «Государь, это хуже чем смерть, это самоубийство!». С определённостью можно сказать, что болезнь (лёгкий грипп) началась 27 января, заметно усилилась в ночь на 4 февраля, причём днём уже больной Николай отправился на развод войск; после этого он ненадолго слёг, быстро пошёл на поправку, 9 февраля, несмотря на возражения врачей, в 23-градусный мороз без шинели отправился на смотр маршевых батальонов. То же повторилось 10 февраля при ещё более жестоком морозе. После этого болезнь обострилась, несколько дней Николай провёл в постели, но могучий организм взял верх, 15 февраля он уже весь день работает. Никаких бюллетеней о состоянии здоровья царя в это время не выпускалось, что показывает, что болезнь не считалась опасной. Вечером 14 февраля прибыл курьер с сообщением о поражении под Евпаторией. Весть произвела самое подавляющее впечатление, тем более, что инициатором атаки на Евпаторию был сам Николай. 17 февраля состояние императора неожиданно и резко ухудшилось, а утром 18 февраля наступила мучительная агония, продолжавшаяся несколько часов (чего не бывает при воспалении лёгких). Согласно немедленно распространившемуся слуху, императору по его просьбе дал яд лейб-медик Мандт. Великая княгиня Мария Павловна прямо обвиняла Мандта в отравлении её брата[77][94][95][96][97]. Император запретил вскрытие и бальзамирование своего тела[98].

По мнению историка П. А. Зайончковского, «слухи о самоубийстве царя лишены всяких оснований». Он ссылается на подробные записи в дневнике, сделанные цесаревичем Александром Николаевичем о болезни отца — который заразился гриппом, а «17 февраля произошёл, по-видимому, отёк лёгких, Николай I начал задыхаться и вскоре умер»[99]. Академик Е. В. Тарле отмечает, что версия самоубийства принципиально недоказуема, но во всяком случае фактом является сильное расхождение официальной версии течения болезни с реальной картиной, устанавливаемой по сообщениям очевидцев[97]. И. В. Зимин не отвергает, что смерть могла последовать естественным путём (из-за соматических явлений под влиянием стресса), но при этом перечисляет следующие аргументы в пользу самоубийства: немедленный отъезд Мандта из России; воспоминания хорошо информированного А. В. Пеликана (врач, близкий к Мандту) о самоубийстве царя; обвальный характер заболевания, буквально за несколько часов приведший к летальному исходу; неудачное бальзамирование и быстрое разложение тела; мнение Н. К. Шильдера (обладавший широкой устной информацией историк, биограф Николая, от которого осталась пометка на книге: «отравился»); отсутствие протокола вскрытия[95].

Погребён 21 февраля (5 марта) 1855 года в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга в казачьем генеральском мундире (единственный из всех русских императоров)[100].

«Меня удивило, — вспоминал А. Э. Циммерман, — что смерть Николая Павловича, по-видимому, не произвела особенного впечатления на защитников Севастополя. Я заметил во всех почти равнодушие: на мои вопросы, когда и отчего умер Государь, отвечали: не знаем…»[101].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%80%D1%82%D1%8C
sxn3463842200
(PARAND @ 22-05-2022 - 16:59)
Я ничего не знаю об этом только знает Господь.
Я просто константирую сегодняшние факты...

ну судя по тому, что Вы, после 22 лет правления Путина собираетесь дать ему ещё кредит доверия и готовы ждать ещё,то думаю Вы собираетесь прожить ещё лет 300 минимум и рассчитываете от Путина то же самое.Но, хочу огорчить, у простых смертных россиян, в отличие от Вас, срок жизни гораздо меньше...
sxn3463842200
(Молодой Вулкан @ 23-05-2022 - 12:31)
Исторические параллели в топике можно? Вот как ушел из жизни после крупного военного поражения один российский император 00064.gif

Стесняюсь спросить, а параллели с каким именно нынешним событием Вы собираетесь провести? Только с реальным событием, подчеркиваю, а не тем, что в мозгу не совсем адекватных, вернее совсем неадекватных навальнят. Я не хочу обсуждать чудные видения и образы психически нездоровых людей. Сразу по факту: наша 200 тысячная группировка кошмарит силы превосходящие их по численности, как минимум, в 2 раза. Если и проводить параллели, то только с поведением Зеленского, который выступал на открытии Каннского фестиваля в то же самое время, когда сдавались в плен остатки 20 тысячной группировки ВСУ в Мариуполе.
Молодой Вулкан
(sxn3463842200 @ 23-05-2022 - 15:53)
(Молодой Вулкан @ 23-05-2022 - 12:31)
Исторические параллели в топике можно? Вот как ушел из жизни после крупного военного поражения один российский император 00064.gif
Стесняюсь спросить, а параллели с каким именно нынешним событием Вы собираетесь провести?

Ну, тут как говорится в том знаменитом меме, если такое надо объяснять, то не надо объяснять 00003.gif

yellowfox
(Молодой Вулкан @ 23-05-2022 - 15:18)
(sxn3463842200 @ 23-05-2022 - 15:53)
(Молодой Вулкан @ 23-05-2022 - 12:31)
Исторические параллели в топике можно? Вот как ушел из жизни после крупного военного поражения один российский император 00064.gif
Стесняюсь спросить, а параллели с каким именно нынешним событием Вы собираетесь провести?
Ну, тут как говорится в том знаменитом меме, если такое надо объяснять, то не надо объяснять 00003.gif

Вот и не объясняй, если не надо объяснять.
PARAND
(sxn3463842200 @ 23-05-2022 - 15:45)
(PARAND @ 22-05-2022 - 16:59)
Я ничего не знаю об этом только знает Господь.
Я просто константирую сегодняшние факты...
ну судя по тому, что Вы, после 22 лет правления Путина собираетесь дать ему ещё кредит доверия и готовы ждать ещё,то думаю Вы собираетесь прожить ещё лет 300 минимум и рассчитываете от Путина то же самое.Но, хочу огорчить, у простых смертных россиян, в отличие от Вас, срок жизни гораздо меньше...
Я пока не вижу кандидата достойнее Путина....,а если бы увидел то сразу бы проголосовал за него..А так если взять возраст то если придет новый президент все равно нам уже не увидеть его новых деяний его новых реформ...для нас пожилых новые реформы уже не нужны.Для нас главное спокойствие ,здоровье и побольше пенсия....

Это сообщение отредактировал PARAND - 23-05-2022 - 17:23
sxn3463842200
(PARAND @ 23-05-2022 - 17:22)
ну судя по тому, что Вы, после 22 лет правления Путина собираетесь дать ему ещё кредит доверия и готовы ждать ещё,то думаю Вы собираетесь прожить ещё лет 300 минимум и рассчитываете от Путина то же самое.Но, хочу огорчить, у простых смертных россиян, в отличие от Вас, срок жизни гораздо меньше...[/QUOTE] Я пока не вижу кандидата достойнее Путина....,а если бы увидел то сразу бы проголосовал за него..А так если взять возраст то если придет новый президент все равно нам уже не увидеть его новых деяний его новых реформ...для нас пожилых новые реформы уже не нужны.Для нас главное спокойствие ,здоровье и побольше пенсия....

Стесняюсь спросить, а чем хуже тот же Титов был на последних выборах? Все его грехи не стоят того, что в багаже Путина было - работа в самой скандальной питерской администрации Собчака, при этом в КВС, плюс если вспомнить его работу в администрации Ельцина. А то как то странно получается - все вокруг грабили Россию, а он один аки агнец непорочный был? Откровенно говоря - не верю. Если навешиваете всех собак на Собчака и Чубайса, то объективности ради надо и про их ближайшего сподвижника не забывать. А именно им и являлся нынешний президент России.
И да, я и не противник и не сторонник Путина, я в последнее время всё больше и больше убеждаюсь в правильности коммунистической теории о роли личности в истории. Чтобы ни говорили, но роль индивидуума в истории мала. Все достижения, которые приписываются какому либо историческому персонажу, на самом деле итог гораздо более глубинных процессов. И КПСС канул в небытиё именно потому, что коммунисты сами начали противоречить тому, что было заложено в само основание партии, начали обожествлять своих вождей.
билдер
Да! Президенты развитых стран отпрезидентят два срока - и уходят! Не будем тут подсчитывать сколько был при власти Путин, всё-же с 1999 года у него были и перерывы в президентстве.
Дело-то вот в чём! Как только у нас в стране приходит новый правитель, так сразу начинает ломать всё старое и доведя страну до ручки - или отдаёт Богу душу, или уходит на покой, побалдеть! Как Горбачёв к примеру! А на Западе с приходом нового президента курс политики кардинально не меняется, не меняется сильно бизнес, экономику от новых "реформ" не колошматит, передел собственности не происходит... Поэтому наш народ посмотрев на выкрутасы различных реформаторов рассуждает так - А ну их нахрен всех! Этот хоть какую-никакую стабильность в страну привнёс, цены повышаются - потерпим, зато дороги стали лучше, армию одели-обули-вооружили, оборона покрепчала и т. д... Вот и голосуют за Путина! Надоело людям постоянно слышать - придётся затянуть пояса маленько, вот реформы проведём, и уж тогдаааа!
Где все эти 300 дней? 500 дней? для рывка экономики, где все эти горе-экономисты, которые с брезгливым видом и гнусаво-протяжным голосом учили нас жить из каждого утюга?
И люди уже никому не верят, и говорят Путину - давай! Жми! Мы с тобой! Настохренела вся эта брехня!

Что будет к 2024 году? Я предполагаю, что торговые связи восстановятся, импорт-экспорт вновь заработает, шум поутихнет после украинской заварушки, НАТО обломится в акватории Чёрного моря - а что им делать-то там? Украина уже решать ничего не будет!
Вон когда пандемия началась и цены на нефть рухнули - чего тут только не прогнозировали! Украинцы аж дрочували тут от радости! Кердык, дескать вам теперь! А ничего! Газпром жив, нефтянка страны жива, выручка от продажи энергоресурсов увеличилась...
Поживём - увидим!
PARAND
(sxn3463842200 @ 23-05-2022 - 18:00)
[QUOTE=PARAND , 23-05-2022 - 17:22]ну судя по тому, что Вы, после 22 лет правления Путина собираетесь дать ему ещё кредит доверия и готовы ждать ещё,то думаю Вы собираетесь прожить ещё лет 300 минимум и рассчитываете от Путина то же самое.Но, хочу огорчить, у простых смертных россиян, в отличие от Вас, срок жизни гораздо меньше...[/QUOTE] Я пока не вижу кандидата достойнее Путина....,а если бы увидел то сразу бы проголосовал за него..А так если взять возраст то если придет новый президент все равно нам уже не увидеть его новых деяний его новых реформ...для нас пожилых новые реформы уже не нужны.Для нас главное спокойствие ,здоровье и побольше пенсия....[/QUOTE] Стесняюсь спросить, а чем хуже тот же Титов был на последних выборах? Все его грехи не стоят того, что в багаже Путина было - работа в самой скандальной питерской администрации Собчака, при этом в КВС, плюс если вспомнить его работу в администрации Ельцина. А то как то странно получается - все вокруг грабили Россию, а он один аки агнец непорочный был? Откровенно говоря - не верю. Если навешиваете всех собак на Собчака и Чубайса, то объективности ради надо и про их ближайшего сподвижника не забывать. А именно им и являлся нынешний президент России.
И да, я и не противник и не сторонник Путина, я в последнее время всё больше и больше убеждаюсь в правильности коммунистической теории о роли личности в истории. Чтобы ни говорили, но роль индивидуума в истории мала. Все достижения, которые приписываются какому либо историческому персонажу, на самом деле итог гораздо более глубинных процессов. И КПСС канул в небытиё именно потому, что коммунисты сами начали противоречить тому, что было заложено в само основание партии, начали обожествлять своих вождей.

Титов сторонник олигархов...
PARAND
(билдер @ 23-05-2022 - 18:58)
Да! Президенты развитых стран отпрезидентят два срока - и уходят! Не будем тут подсчитывать сколько был при власти Путин, всё-же с 1999 года у него были и перерывы в президентстве.
Дело-то вот в чём! Как только у нас в стране приходит новый правитель, так сразу начинает ломать всё старое и доведя страну до ручки - или отдаёт Богу душу, или уходит на покой, побалдеть! Как Горбачёв к примеру! А на Западе с приходом нового президента курс политики кардинально не меняется, не меняется сильно бизнес, экономику от новых "реформ" не колошматит, передел собственности не происходит... Поэтому наш народ посмотрев на выкрутасы различных реформаторов рассуждает так - А ну их нахрен всех! Этот хоть какую-никакую стабильность в страну привнёс, цены повышаются - потерпим, зато дороги стали лучше, армию одели-обули-вооружили, оборона покрепчала и т. д... Вот и голосуют за Путина! Надоело людям постоянно слышать - придётся затянуть пояса маленько, вот реформы проведём, и уж тогдаааа!
Где все эти 300 дней? 500 дней? для рывка экономики, где все эти горе-экономисты, которые с брезгливым видом и гнусаво-протяжным голосом учили нас жить из каждого утюга?
И люди уже никому не верят, и говорят Путину - давай! Жми! Мы с тобой! Настохренела вся эта брехня!

Что будет к 2024 году? Я предполагаю, что торговые связи восстановятся, импорт-экспорт вновь заработает, шум поутихнет после украинской заварушки, НАТО обломится в акватории Чёрного моря - а что им делать-то там? Украина уже решать ничего не будет!
Вон когда пандемия началась и цены на нефть рухнули - чего тут только не прогнозировали! Украинцы аж дрочували тут от радости! Кердык, дескать вам теперь! А ничего! Газпром жив, нефтянка страны жива, выручка от продажи энергоресурсов увеличилась...
Поживём - увидим!

Я то же так думаю...как говорят китайцы не дай бог вам жить во время реформ.....
sxn3463842200
(PARAND @ 23-05-2022 - 20:34)
Титов сторонник олигархов...

Покажите мне пальцем на того, в российской власти, кто враг олигархов. Напомнить историю создания партии Единство, которая затем трансформировалась в Единую Россию? И в принципе, единственный человек в российской власти, кто был противником олигархов, это Евгений Максимович Примаков, царство ему небесное. Могу напомнить и то, что Путин был раскручен олигархическими СМИ только потому, что олигархи до дрожи в в коленках боялись прихода на пост президента Евгения Максимовича. Так что этот аргумент против Титова не прокатывает от слова совсем.
sxn3463842200
(билдер @ 23-05-2022 - 18:58)
Да! Президенты развитых стран отпрезидентят два срока - и уходят! Не будем тут подсчитывать сколько был при власти Путин, всё-же с 1999 года у него были и перерывы в президентстве.
Дело-то вот в чём! Как только у нас в стране приходит новый правитель, так сразу начинает ломать всё старое и доведя страну до ручки - или отдаёт Богу душу, или уходит на покой, побалдеть! Как Горбачёв к примеру! А на Западе с приходом нового президента курс политики кардинально не меняется, не меняется сильно бизнес, экономику от новых "реформ" не колошматит, передел собственности не происходит... Поэтому наш народ посмотрев на выкрутасы различных реформаторов рассуждает так - А ну их нахрен всех! Этот хоть какую-никакую стабильность в страну привнёс, цены повышаются - потерпим, зато дороги стали лучше, армию одели-обули-вооружили, оборона покрепчала и т. д... Вот и голосуют за Путина! Надоело людям постоянно слышать - придётся затянуть пояса маленько, вот реформы проведём, и уж тогдаааа!
Где все эти 300 дней? 500 дней? для рывка экономики, где все эти горе-экономисты, которые с брезгливым видом и гнусаво-протяжным голосом учили нас жить из каждого утюга?
И люди уже никому не верят, и говорят Путину - давай! Жми! Мы с тобой! Настохренела вся эта брехня!

Что будет к 2024 году? Я предполагаю, что торговые связи восстановятся, импорт-экспорт вновь заработает, шум поутихнет после украинской заварушки, НАТО обломится в акватории Чёрного моря - а что им делать-то там? Украина уже решать ничего не будет!
Вон когда пандемия началась и цены на нефть рухнули - чего тут только не прогнозировали! Украинцы аж дрочували тут от радости! Кердык, дескать вам теперь! А ничего! Газпром жив, нефтянка страны жива, выручка от продажи энергоресурсов увеличилась...
Поживём - увидим!

Так я про то и говорю, что нельзя строить в стране такую систему, при которой огромная страна зависит критически от действий одного человека. Николай II на троне и мы потеряли Российскую Империю, Хрущев дорвался до власти и едва едва СССР вырулил после него, но Брежнев запоздал с уходом и пришел Горбачев, то всё, СССР приказал долго жить. Мы что, нация мазохистов, если бежим по кругу и на одни и те же грабли? Власть это пирамида, с основанием наверху, то есть камешек, расположенный сверху должен меняться без особых проблем, мы же построили эту пирамиду с основанием внизу. Поэтому какой бы дурак в штатах ни дорывался к власти, они его без особых проблем могут пережить, у нас это катастрофа.
PARAND
(sxn3463842200 @ 24-05-2022 - 13:07)
(PARAND @ 23-05-2022 - 20:34)
Титов сторонник олигархов...
Покажите мне пальцем на того, в российской власти, кто враг олигархов. Напомнить историю создания партии Единство, которая затем трансформировалась в Единую Россию? И в принципе, единственный человек в российской власти, кто был противником олигархов, это Евгений Максимович Примаков, царство ему небесное. Могу напомнить и то, что Путин был раскручен олигархическими СМИ только потому, что олигархи до дрожи в в коленках боялись прихода на пост президента Евгения Максимовича. Так что этот аргумент против Титова не прокатывает от слова совсем.

А что других партий нет или только для вас Единая Россия и лично Титов нравится со своей платформой?Мне его платформа не нравится лично ...
PARAND
(sxn3463842200 @ 24-05-2022 - 13:36)
(билдер @ 23-05-2022 - 18:58)
Да! Президенты развитых стран отпрезидентят два срока - и уходят! Не будем тут подсчитывать сколько был при власти Путин, всё-же с 1999 года у него были и перерывы в президентстве.
Дело-то вот в чём! Как только у нас в стране приходит новый правитель, так сразу начинает ломать всё старое и доведя страну до ручки - или отдаёт Богу душу, или уходит на покой, побалдеть! Как Горбачёв к примеру! А на Западе с приходом нового президента курс политики кардинально не меняется, не меняется сильно бизнес, экономику от новых "реформ" не колошматит, передел собственности не происходит... Поэтому наш народ посмотрев на выкрутасы различных реформаторов рассуждает так - А ну их нахрен всех! Этот хоть какую-никакую стабильность в страну привнёс, цены повышаются - потерпим, зато дороги стали лучше, армию одели-обули-вооружили, оборона покрепчала и т. д... Вот и голосуют за Путина! Надоело людям постоянно слышать - придётся затянуть пояса маленько, вот реформы проведём, и уж тогдаааа!
Где все эти 300 дней? 500 дней? для рывка экономики, где все эти горе-экономисты, которые с брезгливым видом и гнусаво-протяжным голосом учили нас жить из каждого утюга?
И люди уже никому не верят, и говорят Путину - давай! Жми! Мы с тобой! Настохренела вся эта брехня!

Что будет к 2024 году? Я предполагаю, что торговые связи восстановятся, импорт-экспорт вновь заработает, шум поутихнет после украинской заварушки, НАТО обломится в акватории Чёрного моря - а что им делать-то там? Украина уже решать ничего не будет!
Вон когда пандемия началась и цены на нефть рухнули - чего тут только не прогнозировали! Украинцы аж дрочували тут от радости! Кердык, дескать вам теперь! А ничего! Газпром жив, нефтянка страны жива, выручка от продажи энергоресурсов увеличилась...
Поживём - увидим!
Так я про то и говорю, что нельзя строить в стране такую систему, при которой огромная страна зависит критически от действий одного человека. Николай II на троне и мы потеряли Российскую Империю, Хрущев дорвался до власти и едва едва СССР вырулил после него, но Брежнев запоздал с уходом и пришел Горбачев, то всё, СССР приказал долго жить. Мы что, нация мазохистов, если бежим по кругу и на одни и те же грабли? Власть это пирамида, с основанием наверху, то есть камешек, расположенный сверху должен меняться без особых проблем, мы же построили эту пирамиду с основанием внизу. Поэтому какой бы дурак в штатах ни дорывался к власти, они его без особых проблем могут пережить, у нас это катастрофа.

А почему вы не вспомнили Ивана Грозного или Петра Первого,Великую Екатерину при них Россия стала великой и расширилась...только не придирайтесь к Ивану Грозному он не потерял Россию...А вы назвали малохольных правителей мужиков под каблуками женщин....Николая,Горбачева например....да и Хрущев не потерял ее...я помню хорошо то время в школу ходил единственно хлеба не было белого почему то была сделана ошибка на кукурузу...А так в магазинах все было мы не голодали.Он впервые стал строить бесплатные микрорайоны целые жилья при нем людей стали вытаскивать из подвалов,комнатушек разных и наконец то люди получили квартиры со всеми удобствами...
srg2003
(sxn3463842200 @ 24-05-2022 - 13:36)
(билдер @ 23-05-2022 - 18:58)
Да! Президенты развитых стран отпрезидентят два срока - и уходят! Не будем тут подсчитывать сколько был при власти Путин, всё-же с 1999 года у него были и перерывы в президентстве.
Дело-то вот в чём! Как только у нас в стране приходит новый правитель, так сразу начинает ломать всё старое и доведя страну до ручки - или отдаёт Богу душу, или уходит на покой, побалдеть! Как Горбачёв к примеру! А на Западе с приходом нового президента курс политики кардинально не меняется, не меняется сильно бизнес, экономику от новых "реформ" не колошматит, передел собственности не происходит... Поэтому наш народ посмотрев на выкрутасы различных реформаторов рассуждает так - А ну их нахрен всех! Этот хоть какую-никакую стабильность в страну привнёс, цены повышаются - потерпим, зато дороги стали лучше, армию одели-обули-вооружили, оборона покрепчала и т. д... Вот и голосуют за Путина! Надоело людям постоянно слышать - придётся затянуть пояса маленько, вот реформы проведём, и уж тогдаааа!
Где все эти 300 дней? 500 дней? для рывка экономики, где все эти горе-экономисты, которые с брезгливым видом и гнусаво-протяжным голосом учили нас жить из каждого утюга?
И люди уже никому не верят, и говорят Путину - давай! Жми! Мы с тобой! Настохренела вся эта брехня!

Что будет к 2024 году? Я предполагаю, что торговые связи восстановятся, импорт-экспорт вновь заработает, шум поутихнет после украинской заварушки, НАТО обломится в акватории Чёрного моря - а что им делать-то там? Украина уже решать ничего не будет!
Вон когда пандемия началась и цены на нефть рухнули - чего тут только не прогнозировали! Украинцы аж дрочували тут от радости! Кердык, дескать вам теперь! А ничего! Газпром жив, нефтянка страны жива, выручка от продажи энергоресурсов увеличилась...
Поживём - увидим!
Так я про то и говорю, что нельзя строить в стране такую систему, при которой огромная страна зависит критически от действий одного человека. Николай II на троне и мы потеряли Российскую Империю, Хрущев дорвался до власти и едва едва СССР вырулил после него, но Брежнев запоздал с уходом и пришел Горбачев, то всё, СССР приказал долго жить. Мы что, нация мазохистов, если бежим по кругу и на одни и те же грабли? Власть это пирамида, с основанием наверху, то есть камешек, расположенный сверху должен меняться без особых проблем, мы же построили эту пирамиду с основанием внизу. Поэтому какой бы дурак в штатах ни дорывался к власти, они его без особых проблем могут пережить, у нас это катастрофа.

Не может государство зависеть от одного человека, т.к. всегда за лидером, даже за сильным, стоит его группировка, что партия большевиков, что "птенцы гнезда Петрова", что диадохи Александра, что маршалы Бонапарта. "Власть берут бандой"
sxn3631547166
(sxn3463842200 @ 24-05-2022 - 13:36)
Так я про то и говорю, что нельзя строить в стране такую систему, при которой огромная страна зависит критически от действий одного человека.

Можно. Вы же сами видите, ничего невозможного в этом нет.

Страницы: [1]2

О политике -> СВО для Путина - красивый уход на покой?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва