Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Беларусь. Закат эры Лукашенко

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Беларусь. Закат эры Лукашенко -> О политике


Страницы: [1]234567

SKlF
Россия вогнала топор в спину Беларуси прекратив поставки нефти на крупнейший Нефтеперерабатывающий завод Беларуси. Вот так выглядят отношения между странами оборонного Союза ОДКБ и внутри ЕАЭС известного как Таможенный Союз куда в свое время Россия жаждала затянуть Украину.
о да это же еще и союзные государства!

вся прелесть этих союзов и организаций была услышана всем миром когда Россия с эханием вгоняла свой топор в спину Беларуси.

вот один из источников информации если он комуто не нравится подтверждение можете найти на десятках Российских сайтов. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiy...ssii-1030540876


Причем еще 3 недели назад президент Беларуси официально заявлял что не ожидает никаких проблем с поставками нефти из России. мол с Путиным договорились а слово Путина крепче камня! вот подтверждение: https://www.interfax.ru/world/769880

И тут такая подлянка прилетела. Нежданчик! вот так оно верить России и надеятся что Россия прикроет спину в рамках того что обещала своим союзникам.

Как теперь будет выпутываться Беларусь лично я не знаю. такое ощущение что полученный удар топором в спину полученный от России это удар на добивание!

ждем контрольный в голову?



SKlF
Руководство любой страны, если оно конечно нормальное руководство, должно делать все чтобы было лучше для страны и ее жителей. у нас в мире нет ни одной страны которая бы смогла существовать без взаимодействия с другими странами. шансы на то что это удастся Беларуси под управлением Лукашенко на закате его эры правления с моей точки зрения ничтожны.

отношения между странами разные с одними враждебные с большинством нейтральные с кем-то союзные. но если вокруг все нейтральные и союзные страны становятся врагами тут шансов на выживание практически нет. Союзники Беларуси оказались хуже ее врагов ударив в спину в момент наивысшей слабости для страны и ее руководства. попросту предав своего военного торгового и политического союзника.
Vikniksor
(SKlF @ 22-06-2021 - 23:23)
Руководство любой страны, если оно конечно нормальное руководство, должно делать все чтобы было лучше для страны и ее жителей. у нас в мире нет ни одной страны которая бы смогла существовать без взаимодействия с другими странами. шансы на то что это удастся Беларуси под управлением Лукашенко на закате его эры правления с моей точки зрения ничтожны.

отношения между странами разные с одними враждебные с большинством нейтральные с кем-то союзные. но если вокруг все нейтральные и союзные страны становятся врагами тут шансов на выживание практически нет. Союзники Беларуси оказались хуже ее врагов ударив в спину в момент наивысшей слабости для страны и ее руководства. попросту предав своего военного торгового и политического союзника.
Слишком много текста , сказать то что хотел? Что ты так за Бедлорусь переживаешь других забот нет ?

Это сообщение отредактировал Vikniksor - 23-06-2021 - 22:27
evgen170361
(SKlF @ 22-06-2021 - 23:03)
ждем контрольный в голову?

Постоянные представители стран-членов Евросоюза на заседании в среду согласовали экономические секторальные санкции против Беларуси - запущена техническая процедура их оформления.

Об этом сообщил «РИА Новости» источник в ЕС. https://politring.com/country/42543-evrosoy..._medium=desktop Поехали...)
SKlF
очень большая и очень впечатляющая статья:

"Бывший главный сайт". Как Беларусь живет без TUT.by - издания, которое читал каждый третий житель страны

Би-би-си
18 июня 2021

18 июня исполняется месяц с того дня, как белорусские власти заблокировали TUT.by - один из главных сайтов страны, который был для жителей и СМИ, и поисковиком, и одним из немногих способов связи с чиновниками. 15 человек, связанных с сайтом, включая все его руководство, арестованы. 18 июня же стало известно, что МВД Беларуси призвало признать материал из соцсетей TUT.by экстремистскими. По белорусским законам это означает, что ответственность понесут не только авторы, но и читатели. https://www.bbc.com/russian/features-57429980
evgen170361
В связи с решением Совета ЕС вводятся следующие ограничительные меры:
- Относительно экспорта и передачи оборудования, технологий или программного обеспечения, предназначенного для использования в интересах белорусских властей в мониторинге или перехвате интернета и телефонной связи на мобильных или стационарных устройствах.
- Относительно экспорта в Беларусь товаров двойного назначения для военного использования.
- Относительно экспорта в Беларусь товаров, используемых для табачных изделий.
- Относительно импорта в ЕС нефтепродуктов из Беларуси.
- Относительно импорта в ЕС калийных удобрений из Беларуси,
- Относительно доступа на финансовые рынки ЕС белорусскому правительству, а также белорусским государственным финансовым институтам и субъектам.
- Европейскому инвестиционному банку запрещено финансирование проектов в государственном секторе Беларуси.

Соответствующие пункты решения сформулированы следующим образом:
- Запрещается закупка, импорт либо передача из Беларуси 5 сортов нефтепродуктов.
- Запрещается закупка, импорт либо передача из Беларуси 5 сортов изделий из хлористого калия.
- Запрещается напрямую или косвенно покупать, продавать, предоставлять инвестиционные услуги либо помощь в выпуске обратных ценных бумаг со сроком погашения более 90 дней Беларусбанку, Белинвестбанку и Белагропромбанку.
- Запрещается прямо или косвенно заключать либо участвовать в каких-либо договоренностях о выдаче новых займов либо кредитов со сроком погашения более 90 дней Беларусбанку, Белинвестбанку и Белагропромбанку. https://charter97.org/ru/news/2021/6/24/427172/ Вот как то так...)
SKlF
24.06.2021 14:39:25

Лукашенко заявил о готовности ввести военное положение в ответ на санкции ЕС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности ввести военное положение в ответ на жесткие экономические санкции ЕС, официально утвержденные в четверг.
Заслушав доклады о ситуации в экономике Гродненской области Белоруссии, Лукашенко потребовал, чтобы «никакого проседания» не было ни на одном из предприятий, на ходу присвоил генеральское звание губернатору Владимиру Каранику и призвал своего помощника Юрия Караева одеться в военную форму.
«Пускай Караев одевает генеральскую форму, вам (Каранику - ред.) тоже присвоено звание генерал-майора - и вперед. Военное положение, если нужно», - заявил Лукашенко (его цитирует «Интерфакс»).
«Мы этим мерзавцам по ту сторону границы должны показать, что их санкции - это их бессилие. Вот, что мы должны показать, и мы это сделаем», - добавил Лукашенко.
На прошлой неделе Лукашенко потребовал готовить население к массовой мобилизации. «Нам самим на местах, председателям райисполкомов и облисполкомов надо научиться воевать», - говорил он на совещании с силовиками 18 июня. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/lukash...i-es-1030550676
evgen170361
(SKlF @ 24-06-2021 - 02:40)
очень большая и очень впечатляющая статья:

"Бывший главный сайт". Как Беларусь живет без TUT.by - издания, которое читал каждый третий житель страны

Би-би-си
18 июня 2021

18 июня исполняется месяц с того дня, как белорусские власти заблокировали TUT.by - один из главных сайтов страны, который был для жителей и СМИ, и поисковиком, и одним из немногих способов связи с чиновниками. 15 человек, связанных с сайтом, включая все его руководство, арестованы. 18 июня же стало известно, что МВД Беларуси призвало признать материал из соцсетей TUT.by экстремистскими. По белорусским законам это означает, что ответственность понесут не только авторы, но и читатели. https://www.bbc.com/russian/features-57429980

В Белоруссии приостановили процесс признания материалов портала tut.bу экстремистскими
В настоящее время в изоляторе временного содержания ГУВД Мингорисполкома, СИЗО КГБ и под домашним арестом находятся более 10 сотрудников ООО "Тут бай медиа", а также несколько руководителей проектов, связанных с tut.by https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11742175
Вюлэгё
Из источника автора:
Отраслевые источники агентства связывали это со страхом попасть под вторичные санкции, которые могут быть введены против нарушителей американского санкционного режима.
Однако
На второй белорусский завод - Мозырский - поставки продолжатся и составят 2,36 млн тонн.
Это пусть Путин разбирается с поставщиками, увы экономика связанна с политикой в мире.

Это сообщение отредактировал Вюлэгё - 25-06-2021 - 12:19
Безумный Иван
Протасевича и Сапегу перевели под домашний арест в Белоруссии

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28296.5/4434756/

Раймонд
(Безумный Иван @ 27-06-2021 - 18:41)
Протасевича и Сапегу перевели под домашний арест в Белоруссии

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28296.5/4434756/

Сапегу скоро совсем отпустят вероятно,а Протасевич активно сотрудничает со следствием,ошибки свои признал,мало ли что по молодости быть может,поэтому дома может жить.
Pamela x
(evgen170361 @ 24-06-2021 - 15:20)
В связи с решением Совета ЕС вводятся следующие ограничительные меры:
- Относительно экспорта и передачи оборудования, технологий или программного обеспечения, предназначенного для использования в интересах белорусских властей в мониторинге или перехвате интернета и телефонной связи на мобильных или стационарных устройствах.
- Относительно экспорта в Беларусь товаров двойного назначения для военного использования.
- Относительно экспорта в Беларусь товаров, используемых для табачных изделий.
- Относительно импорта в ЕС нефтепродуктов из Беларуси.
- Относительно импорта в ЕС калийных удобрений из Беларуси,
- Относительно доступа на финансовые рынки ЕС белорусскому правительству, а также белорусским государственным финансовым институтам и субъектам.
- Европейскому инвестиционному банку запрещено финансирование проектов в государственном секторе Беларуси.

Соответствующие пункты решения сформулированы следующим образом:
- Запрещается закупка, импорт либо передача из Беларуси 5 сортов нефтепродуктов.
- Запрещается закупка, импорт либо передача из Беларуси 5 сортов изделий из хлористого калия.
- Запрещается напрямую или косвенно покупать, продавать, предоставлять инвестиционные услуги либо помощь в выпуске обратных ценных бумаг со сроком погашения более 90 дней Беларусбанку, Белинвестбанку и Белагропромбанку.
- Запрещается прямо или косвенно заключать либо участвовать в каких-либо договоренностях о выдаче новых займов либо кредитов со сроком погашения более 90 дней Беларусбанку, Белинвестбанку и Белагропромбанку. https://charter97.org/ru/news/2021/6/24/427172/ Вот как то так...)

Наплевать и забыть)) Где Россия, а где ЕС со своими санкциями? Как Путин скажет, ТАК и будет, "зима близко")))
SKlF
(Pamela x @ 27-06-2021 - 19:26)
(evgen170361 @ 24-06-2021 - 15:20)
В связи с решением Совета ЕС вводятся следующие ограничительные меры:
- Относительно экспорта и передачи оборудования, технологий или программного обеспечения, предназначенного для использования в интересах белорусских властей в мониторинге или перехвате интернета и телефонной связи на мобильных или стационарных устройствах.
- Относительно экспорта в Беларусь товаров двойного назначения для военного использования.
- Относительно экспорта в Беларусь товаров, используемых для табачных изделий.
- Относительно импорта в ЕС нефтепродуктов из Беларуси.
- Относительно импорта в ЕС калийных удобрений из Беларуси,
- Относительно доступа на финансовые рынки ЕС белорусскому правительству, а также белорусским государственным финансовым институтам и субъектам.
- Европейскому инвестиционному банку запрещено финансирование проектов в государственном секторе Беларуси.

Соответствующие пункты решения сформулированы следующим образом:
- Запрещается закупка, импорт либо передача из Беларуси 5 сортов нефтепродуктов.
- Запрещается закупка, импорт либо передача из Беларуси 5 сортов изделий из хлористого калия.
- Запрещается напрямую или косвенно покупать, продавать, предоставлять инвестиционные услуги либо помощь в выпуске обратных ценных бумаг со сроком погашения более 90 дней Беларусбанку, Белинвестбанку и Белагропромбанку.
- Запрещается прямо или косвенно заключать либо участвовать в каких-либо договоренностях о выдаче новых займов либо кредитов со сроком погашения более 90 дней Беларусбанку, Белинвестбанку и Белагропромбанку. https://charter97.org/ru/news/2021/6/24/427172/ Вот как то так...)
Наплевать и забыть)) Где Россия, а где ЕС со своими санкциями? Как Путин скажет, ТАК и будет, "зима близко")))

так путин уже ГОВОРИЛ что нефть в Беларусь перекрывать не будут несмотря ни на какие санкции.

НО
как только санкции против Беларуси ввели Россия сразу же под козырек и нефть на НПЗ Беларуси перекрыла!

так что обещания Путина ...
yellowfox
(SKlF @ 27-06-2021 - 20:34)
так что обещания Путина ...

А вам какое дело до Путина и его обещаний?
Безумный Иван
(Раймонд @ 27-06-2021 - 22:57)
(Безумный Иван @ 27-06-2021 - 21:20)
Тихановская щас в Брюсселе. Жарко. Но атмосфера настоящей Европы освежает
А на фото это Тихановская? Тихановская личность публичная,вроде как ее политики европейских стран принимают. Кто ей посоветовал такие фото делать и выставлять их на публичное обозрение? Если конечно это на фото Тихановская.

Не знаю. Скорее всего монтаж. Но прикольно
Sorques
Безумный Иван Юмор в картинках, у нас в другом топике. Удалил.
evgen170361
Суд над гражданином России Дмитрием Поповым, администратором социальных сетей «Страны для жизни», проходит прямо сейчас на территории Гомельского СИЗО-3.
Политзаключенный написал письмо, в котором призвал Путина лишить его гражданства России:
— Я больше года ждал, что Россия своих не бросает, как неоднократно говорил Путин В.В. После проверки оказалось, что это совсем не так.
На своих у России избирательная слепота. Вступаются лишь за тех, помощь которым может принести политические очки руководству России. За простых смертных, как я, который не снимет санкции, не купит лишний танкер нефти, никто не заступится.
Тем не менее, именно Россию я называл своей Родиной.
В ответ же от единожды пришедшего ко мне в СИЗО консула: "Дима, ну вы же все понимаете!»
Нет, не понимаю.
Я отказываюсь понимать, почему за целый год российское консульство поинтересовались моей персоной единожды.
Я отказываюсь понимать, почему тот диалог происходил после пыток в отношении меня в присутствии сотрудника КГБ.
Я отказываюсь принимать столь циничное российское государство к своим гражданам.
Я не хочу иметь паспорт страны, которая готова жертвовать своими гражданами в интересах другой страны.
Для меня это подлое и жестокое предательство. Быть гражданином страны-предательницы я не хочу и не буду.
Резюмируя все вышесказанное, прошу президента Российской Федерации Путина В.В. лишить меня гражданства России.
https://charter97.org/ru/news/2021/6/29/427761/ Ну ДА.....Русские своих не бросают.

Это сообщение отредактировал evgen170361 - 29-06-2021 - 17:20
Pamela x
Я бы немедленно удовлетворила такую просьбу такого гражданина.
билдер
(SKlF @ 22-06-2021 - 23:03)
Россия вогнала топор в спину Беларуси прекратив поставки нефти на крупнейший Нефтеперерабатывающий завод Беларуси. Вот так выглядят отношения между странами оборонного Союза ОДКБ и внутри ЕАЭС известного как Таможенный Союз куда в свое время Россия жаждала затянуть Украину.
о да это же еще и союзные государства!

вся прелесть этих союзов и организаций была услышана всем миром когда Россия с эханием вгоняла свой топор в спину Беларуси.

вот один из источников информации если он комуто не нравится подтверждение можете найти на десятках Российских сайтов. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiy...ssii-1030540876


Причем еще 3 недели назад президент Беларуси официально заявлял что не ожидает никаких проблем с поставками нефти из России. мол с Путиным договорились а слово Путина крепче камня! вот подтверждение: https://www.interfax.ru/world/769880

И тут такая подлянка прилетела. Нежданчик! вот так оно верить России и надеятся что Россия прикроет спину в рамках того что обещала своим союзникам.

Как теперь будет выпутываться Беларусь лично я не знаю. такое ощущение что полученный удар топором в спину полученный от России это удар на добивание!

ждем контрольный в голову?

Да ладно вам плакаться-то за Белоруссию - она вам до одного места.
Дело не в том что прекратили поставки на один НПЗ , а в самой целесообразности поставок нефти.
Почему? Потому что ваши хозяева ввели санкции против Белоруссии по целому ряду товаров, куда входят и нефтепродукты.

"По данным «Интерфакса», на второй НПЗ Белоруссии – «Мозырский» поставки будут идти в прежнем режиме – по 2,36 млн тонн в месяц. Тем не менее остается открытым вопрос целесообразности поставок вообще – ЕС 24-25 июня может ввести эмбарго на экспорт нефтепродуктов из Белоруссии. Это отсечет Лукашенко от валютной выручки."

https://kapital-rus.ru/articles/article/ros...ii_nesmotrya_n/

Вашим хозяевам хотелось видеть во главе Белоруссии свою шавку, а получилось совсем не так как они хотели. Вот и подговорили всю свору из ЕС тоже ввести санкции против Белоруссии, а точнее против Лукашенко.

Так что если вы сказали "А", говорите и "Б" ! Не всей же Белоруссии "отрубили" поставки нефти? Почему вы не поинтересовались причинами прекращения поставок нефти всего лишь на один НПЗ ?
Почему вы не вспоминаете украинский топор в деле введения санкций против РБ после посадки известного авиаборта, когда Украина присоединилась к санкциям и отношения между Украиной и РБ были испорчены?

А так, просто тиснуть тут ссылку без анализа прекращения поставок нефти может и школьник. Вы школьник?
Какие-то "добивания", "контрольный в голову" .... Чепуха всё это!
билдер
(evgen170361 @ 29-06-2021 - 17:19)
Суд над гражданином России Дмитрием Поповым, администратором социальных сетей «Страны для жизни», проходит прямо сейчас на территории Гомельского СИЗО-3.
Политзаключенный написал письмо, в котором призвал Путина лишить его гражданства России:
— Я больше года ждал, что Россия своих не бросает, как неоднократно говорил Путин В.В. После проверки оказалось, что это совсем не так.
На своих у России избирательная слепота. Вступаются лишь за тех, помощь которым может принести политические очки руководству России. За простых смертных, как я, который не снимет санкции, не купит лишний танкер нефти, никто не заступится.
Тем не менее, именно Россию я называл своей Родиной.
В ответ же от единожды пришедшего ко мне в СИЗО консула: "Дима, ну вы же все понимаете!»
Нет, не понимаю.
Я отказываюсь понимать, почему за целый год российское консульство поинтересовались моей персоной единожды.
Я отказываюсь понимать, почему тот диалог происходил после пыток в отношении меня в присутствии сотрудника КГБ.
Я отказываюсь принимать столь циничное российское государство к своим гражданам.
Я не хочу иметь паспорт страны, которая готова жертвовать своими гражданами в интересах другой страны.
Для меня это подлое и жестокое предательство. Быть гражданином страны-предательницы я не хочу и не буду.
Резюмируя все вышесказанное, прошу президента Российской Федерации Путина В.В. лишить меня гражданства России.https://charter97.org/ru/news/2021/6/29/427761/ Ну ДА.....Русские своих не бросают.

А эта информация как соотносится с данной темой, в частности о прекращении поставок нефти на один из НПЗ Белоруссии?
evgen170361
(билдер @ 29-06-2021 - 20:55)
А эта информация как соотносится с данной темой, в частности о прекращении поставок нефти на один из НПЗ Белоруссии?

Погуглите,что такое *Страна для жизни* и тогда вопрос может и отпадет.
билдер
(evgen170361 @ 29-06-2021 - 21:35)
Погуглите,что такое *Страна для жизни* и тогда вопрос может и отпадет.

Погуглил! И что? Что дальше?
Вы вот скажите - Беларусь , допустим, выбрала нового президента и начала идти прозападным путём. Кто вам будет поставлять эту треклятую нефть на ваши НПЗ? Аааа! Я понял! Реверсом нефть пойдёт из ЕС, как газ для Украины! )))
Ерунда всё это! Пустословия!

Ну так какой топор вам воткнули в спину? Поддержите или опровергните слова топикстартера! Прям так с топором в спине от России и ходите?

evgen170361
(билдер @ 30-06-2021 - 14:57)
(evgen170361 @ 29-06-2021 - 21:35)
Погуглите,что такое *Страна для жизни* и тогда вопрос может и отпадет.
Погуглил! И что? Что дальше?
Вы вот скажите - Беларусь , допустим, выбрала нового президента и начала идти прозападным путём. Кто вам будет поставлять эту треклятую нефть на ваши НПЗ? Аааа! Я понял! Реверсом нефть пойдёт из ЕС, как газ для Украины! )))
Ерунда всё это! Пустословия!

Ну так какой топор вам воткнули в спину? Поддержите или опровергните слова топикстартера! Прям так с топором в спине от России и ходите?

Да что вы со своей нефтью носитесь,как с писаной торбой?....Вы что ее есть что ли будете?.....На бутерброд вместо масла намазывать?.....Вам полюбому ее продавать нужно,бо без штанов останетесь,поэтому будете продавать,вам деваться некуда.Это первое.....Во вторых,а Вы знаете сколько нужно нефти Беларуси,для ее внутреннего потребления и сколько для этого нужно НПЗ?.....И третье...На Мозырь идет нефть,потому как там больше сорока процентов доля Славнефти,а на Нафтане нет,поэтому дурных нет попадать под санкции вместе с Нафтаном.....Дружба дружбой,а деньги это деньги.......Что касается топора,то это больше относится к самоназначенцу......Но если посмотреть объективно,то это не РФ втыкает топоры,а он сам на них насаживается,причем очень ловко.
билдер
(evgen170361 @ 30-06-2021 - 16:28)
Да что вы со своей нефтью носитесь,как с писаной торбой?....Вы что ее есть что ли будете?.....На бутерброд вместо масла намазывать?.....Вам полюбому ее продавать нужно,бо без штанов останетесь,поэтому будете продавать,вам деваться некуда.Это первое.....Во вторых,а Вы знаете сколько нужно нефти Беларуси,для ее внутреннего потребления и сколько для этого нужно НПЗ?.....И третье...На Мозырь идет нефть,потому как там больше сорока процентов доля Славнефти,а на Нафтане нет,поэтому дурных нет попадать под санкции вместе с Нафтаном.....Дружба дружбой,а деньги это деньги.......Что касается топора,то это больше относится к самоназначенцу......Но если посмотреть объективно,то это не РФ втыкает топоры,а он сам на них насаживается,причем очень ловко.
Так это не я, а ваш южный побратим за вас так напрягся, а вы заботу не оценили. )))
Вот и шлёпните свой пост кто и как у вас владеет вашими НПЗ топикстартеру! А вы что начали тут тискать?
Да вот, суд был на гражданином РФ, то, да сё...
А сколько вам нужно для вашего внутреннего потребления в РБ мне зачем знать? Хоть вообще не потребляйте, хоть кизяками заменяйте!
И кто это ОН, который насаживается на топор ловко? Топикстартер с этим согласится? Он конкретно написал - Россия вонзила( или как-то там по-другому) , топор в спину Белоруссии. Что не так?

Это сообщение отредактировал билдер - 30-06-2021 - 17:56
Camalleri
(билдер @ 30-06-2021 - 14:57)
Вы вот скажите - Беларусь , допустим, выбрала нового президента и начала идти прозападным путём. Кто вам будет поставлять эту треклятую нефть на ваши НПЗ?

А это уже не будет Вас касаться. ))) Где захотим там и будем покупать. Может и дадим подзаработать государству-сырьевику, посмотрим на ваше поведение. 00064.gif
PARAND
(SKlF @ 27-06-2021 - 21:34)
(Pamela x @ 27-06-2021 - 19:26)
(evgen170361 @ 24-06-2021 - 15:20)
В связи с решением Совета ЕС вводятся следующие ограничительные меры:
- Относительно экспорта и передачи оборудования, технологий или программного обеспечения, предназначенного для использования в интересах белорусских властей в мониторинге или перехвате интернета и телефонной связи на мобильных или стационарных устройствах.
- Относительно экспорта в Беларусь товаров двойного назначения для военного использования.
- Относительно экспорта в Беларусь товаров, используемых для табачных изделий.
- Относительно импорта в ЕС нефтепродуктов из Беларуси.
- Относительно импорта в ЕС калийных удобрений из Беларуси,
- Относительно доступа на финансовые рынки ЕС белорусскому правительству, а также белорусским государственным финансовым институтам и субъектам.
- Европейскому инвестиционному банку запрещено финансирование проектов в государственном секторе Беларуси.

Соответствующие пункты решения сформулированы следующим образом:
- Запрещается закупка, импорт либо передача из Беларуси 5 сортов нефтепродуктов.
- Запрещается закупка, импорт либо передача из Беларуси 5 сортов изделий из хлористого калия.
- Запрещается напрямую или косвенно покупать, продавать, предоставлять инвестиционные услуги либо помощь в выпуске обратных ценных бумаг со сроком погашения более 90 дней Беларусбанку, Белинвестбанку и Белагропромбанку.
- Запрещается прямо или косвенно заключать либо участвовать в каких-либо договоренностях о выдаче новых займов либо кредитов со сроком погашения более 90 дней Беларусбанку, Белинвестбанку и Белагропромбанку. https://charter97.org/ru/news/2021/6/24/427172/ Вот как то так...)
Наплевать и забыть)) Где Россия, а где ЕС со своими санкциями? Как Путин скажет, ТАК и будет, "зима близко")))
так путин уже ГОВОРИЛ что нефть в Беларусь перекрывать не будут несмотря ни на какие санкции.

НО
как только санкции против Беларуси ввели Россия сразу же под козырек и нефть на НПЗ Беларуси перекрыла!

так что обещания Путина ...

Скиф...у вас "зеленский" много чего обещал своим людям и где его обещания?Ни одного не выполнил и сейчас его заботы как бы больше прогнуться перед янки....Честно я даже не ожидал этого от него....Так что про Путина лучше помолчите лучше со своими делами там у себя разберитесь!
yellowfox
(Camalleri @ 30-06-2021 - 19:15)
А это уже не будет Вас касаться. ))) Где захотим там и будем покупать. Может и дадим подзаработать государству-сырьевику, посмотрим на ваше поведение. 00064.gif

Зато это вас коснется. А покупать может и не на что будет.

На улице ставили уличный фонарь, работал витебский подъемник. Куда вы их будете продавать, если встанете на западный путь? Только не говорите что на Запад. Они не купят, у них свои есть. Они вам только кредиты будут давать и то не факт.
Раймонд
К примеру придет в РБ к власти прозападный политик,оппозиция,но это совсем не означает,что РБ сразу примут в ЕС, в НАТО, для того что-бы туда вступить,мало просто много и регулярно ругать Россию,там есть определенные критерии.ЕС уже и так хватает,таких нахлебников,например как Греция.Как Молдова сейчас живет,это да,согласен,и РБ так-же будет жить.
Camalleri
(yellowfox @ 30-06-2021 - 22:02)
(Camalleri @ 30-06-2021 - 19:15)
А это уже не будет Вас касаться. ))) Где захотим там и будем покупать. Может и дадим подзаработать государству-сырьевику, посмотрим на ваше поведение. 00064.gif
Зато это вас коснется. А покупать может и не на что будет.

На улице ставили уличный фонарь, работал витебский подъемник. Куда вы их будете продавать, если встанете на западный путь? Только не говорите что на Запад. Они не купят, у них свои есть. Они вам только кредиты будут давать и то не факт.

Я такие посты видел на форуме 14 лет назад еще. Сначала про Прибалтику, потом Грузию, потом Украину. И все они только дальше и дальше от России становятся... Но не одумались.
Куда продавать будем? В РФ, наверное. Вы же свои делать не начнёте, ведь зачем? Можно же и дальше сырьём торговать.
А кредиты не надо чужие считать. Лучше посчитайте во сколько РФ обходятся финансовая поддержка режима Лукашенко. Но Россия может себе это позволить.
Camalleri
(Раймонд @ 30-06-2021 - 22:07)
К примеру придет в РБ к власти прозападный политик,оппозиция,но это совсем не означает,что РБ сразу примут в ЕС, в НАТО, для того что-бы туда вступить,мало просто много и регулярно ругать Россию,там есть определенные критерии.ЕС уже и так хватает,таких нахлебников,например как Греция.Как Молдова сейчас живет,это да,согласен,и РБ так-же будет жить.

Вероятность есть.
билдер
(Camalleri @ 30-06-2021 - 20:15)
А это уже не будет Вас касаться. ))) Где захотим там и будем покупать. Может и дадим подзаработать государству-сырьевику, посмотрим на ваше поведение. 00064.gif

Ну, меня и не должно это касаться, это верно! Но вот топикстартера это как касается? Ему-то что вы не ответите ? Вона как сердцем болеет за ваши НПЗ и спину вашего государства !)))
Покупайте у кого хотите и что хотите, и сколько хотите - если будет на что покупать! И мы будем продавать если у вас будет на что покупать . Другие бесплатно тоже ничего не дадут - с чего бы это вдруг? Это наш Путин следуя интересам России ( как я думаю!) и продаёт вам подешевле, и покупает у вас подороже, да и деньжат Батьке подкидывает. Это не я говорю, это ваши соотечественники дружно тут об ентом твердят. Дескать не надо Батьке ничего давать - он и сгинет в нищете! Ага! Конечно!)))

Вот вы всерьёз думаете что крикуны с площадей у вас поставят на место президента своего человека, того кто им нравится, того кто поведёт их в светлое будущее? Щщас! Все ваши олигархи и люди у власти( которые тоже при деньгах), поставят президентом того, кто не обрушит им денежный поток идущий от связей с Россией. У вас всё завязано на России и других странах Содружества, вся экономика. Отсюда вывод - если Батька и досидит свой срок и тихо слиняет, то после него будет президент уж точно не от вас и не для вас! И ничьё поведение вы не будете оценивать - чего уж там пуху на себя набрасывать?

А вы то что думаете про топор вам в спину, про который промаячил топикстартер? А то он волнуется вместях со своим президентом!))) Кстати! Эти волнующиеся за вас вона как к западным санкциям присоединились супротив вас! И Прибалтика рада стараться вам подгадить! Ну совсем о вас, о простом люде, не думают, шавки буржуинские! )))Ну пусть Батьку прессуют, а вы то здесь при чём? Пошлите маляву Тихановской, чтоба ента домохозяка , которая мне нравится как просто женщина кстати, чтобы она похлопотала за вас, за которых она жизню свою кладёт на алтарь счастья народного! ))) Пущай похлопочет чтобы не душили вас, народ ейный , санкциями. ))) А то ведь Лукашенке ентому что за печаль от санкций? - плюнул да растёр! А вам вот несладко будет!
билдер
(FreedomBreeze @ 01-07-2021 - 11:23)
К мему "ХатитикаквУкраине?"
Предложили релокейт во Львов. На старте дают $3500 в месяц. При этом я далеко не самого высокого уровня спец, стронг миддл.
Как думаете, стоит?

Да конечно стоит! ))) У них ведь своих на такую зарплату нету! ))) Этого числа баксов в месяц для них маловато! 00003.gif
Европпа она и есть еврОППА!
XY Virus
(Camalleri @ 30-06-2021 - 23:35)
Я такие посты видел на форуме 14 лет назад еще. Сначала про Прибалтику, потом Грузию, потом Украину. И все они только дальше и дальше от России становятся... Но не одумались.

То что они дальше от России становятся - это их личная сексуальная трагедия.
Ну за 14 лет в Прибалтике кое что изменилось, население уменьшилось.
И грузины тоже не забогатели, и роста населения там тоже не случилось.
А Украина сама выбрала свой путь. Нехай давятся своей незалежностью.


Вот мне смешно с вас, Россия никому ничего не должна. Хотите дружить и торговать будете вести себя как Казахи, хотите разруху ну на запад дороги вам никто не прекрывал.
Плепорций
(XY Virus @ 01-07-2021 - 12:52)
То что они дальше от России становятся - это их личная сексуальная трагедия.
Ну за 14 лет в Прибалтике кое что изменилось, население уменьшилось.
И грузины тоже не забогатели, и роста населения там тоже не случилось.
А Украина сама выбрала свой путь. Нехай давятся своей незалежностью.


Вот мне смешно с вас, Россия никому ничего не должна. Хотите дружить и торговать будете вести себя как Казахи, хотите разруху ну на запад дороги вам никто не прекрывал.
В Грузии ВВП растет стабильно на 4-5% в год, в Украине - на 3-4%, в Эстонии ВВП на душу больше на 3/4 чем в России (по ППС), и тоже растет. Все эти государства "смотрят на Запад", Грузия и Украина беднее России с ее огромным сырьевым экспортом, но никакой разрухи там нет. Казахи, чтоб Вы знали, тоже выбрали не Россию главным своим партнером, но Китай. Ибо что Россия может предложить тем, кто пожелает с ней сотрудничать? Политическую нестабильность режима, падение реальных доходов населения, отсутствие прогресса хотя бы в каких-то областях? XY Virus, как это ни печально, с нами никто не хочет иметь дела. Торговать - да, покупать сырье и зерно. Все остальное - с опаской, чтобы не попасть под санкции. Чтобы не пришлось потом сворачивать сотрудничество после очередной агрессивной выходки Москвы на международной арене.

Россия действительно никому ничего не должна. Вот только "давиться своей незалежностью" будем именно мы! Это уже происходит, если Вы не обратили внимания.

И напомните мне - население России растет?

Это сообщение отредактировал Плепорций - 01-07-2021 - 14:39
SKlF
(FreedomBreeze @ 01-07-2021 - 18:08)
(билдер @ 01-07-2021 - 11:35)
(FreedomBreeze @ 01-07-2021 - 11:23)
К мему "ХатитикаквУкраине?"
Предложили релокейт во Львов. На старте дают $3500 в месяц. При этом я далеко не самого высокого уровня спец, стронг миддл.
Как думаете, стоит?
Да конечно стоит! ))) У них ведь своих на такую зарплату нету! ))) Этого числа баксов в месяц для них маловато! 00003.gif
Европпа она и есть еврОППА!
Главное - чего-нибудь написать, думать некогда?
ИТ-рынок в Украине растет вполне себе успешно, опережая количество специалистов, отсюда и зарплаты. Можешь тихо завидовать. Тебе не светит.

Главная беда - наш, белорусский, начинает схлопываться. Еще вчера были драйверами роста, счас уже выживают...

ну вообщето после репрессий которые учудил Лукашенко начиная с августа прошлого года к нам в Украину уже перебралось свыше 40 тыс айтишников из Беларуси причем перебрались забрав из Беларуси семьи. и это только те кто сбежал к нам в Украину...

что касается рынка айтишников как сказал пару лет назад директор одной из крупнейших айти компаний Украины - дайте мне 1 миллион айтишников . дайте мне 10 млн айтишников. дайте мне 100% населения Украины айтишниками и я всем им дам работу без падения зарплат в отрасли. Причина банальна острейшая нехватка айти специалистов мире. сейчас от компаний производителей висят заказы на разработку айти продукции на 15-20 лет вперед ( и это с учетом ежегодного прироста айти специалистов в мире)

техника уже создана но работать не может так как програмное обеспечение под нее отсутствует изза нехватки айти специалистов в мире. (наглядный пример те же тысячеядерные процессоры которые были технически созданы еще несколько лет назад но которые станут доступными для пользователей не ранее чем через 10 лет так как они требуют совершенно нового програмного обеспечения причем всего вместе взятого и разработанного на совершенно другой чем сейчас логике)

Страницы: [1]234567

О политике -> Беларусь. Закат эры Лукашенко





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва