Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Наши Российские банки чьи они?

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Наши Российские банки чьи они? -> О политике


Страницы: [1]234


В интересах кого работают наши банки?
В интересах всего общества? [ 0 ]  [0.00%]
В интересах банков м олигархов? [ 13 ]  [65.00%]
В интересах западного капитала? [ 6 ]  [30.00%]
Затрудняюсь ответить? [ 1 ]  [5.00%]

Всего голосов: 20


PARAND
Я всегда задумывался и думаю сейчас,а для кого и зачем работают наши Российские банки как я вижу явно не для нашего народа и не для нашей страны это видно все эти последние годы)))
А что скажете вы?Мне бы хотелось увидеть ваши разные мнения и посмотреть результаты голосования господа?
(Извините,в опросе ошибка... вместо "и стоит м"...)

Это сообщение отредактировал PARAND - 28-12-2017 - 23:11
Lileo
Ссудный процент, имхо, в принципе не может быть в интересах всего общества.
mamay139
Все работают только ради собственной выгоды
PARAND
(mamay139 @ 29-12-2017 - 09:13)
Все работают только ради собственной выгоды

Ну ,а тогда зачем их столько государству не лучше ли один который и работал бы на государство и на нас всех?
xoxol.m
(PARAND @ 29-12-2017 - 11:07)
(mamay139 @ 29-12-2017 - 09:13)
Все работают только ради собственной выгоды
Ну ,а тогда зачем их столько государству не лучше ли один который и работал бы на государство и на нас всех?

Все банки, как и любой бизнес, работают на владельца - Деньги делают деньги.
Среди этих "контор" должна быть конкуренция.

Тебе же не понравится если ты придешь в магазин, а так один вид колбасы и та тухлая - а тебе скажут - так это государственного комбината :)
mjo
(PARAND @ 29-12-2017 - 11:07)
Ну ,а тогда зачем их столько государству не лучше ли один который и работал бы на государство и на нас всех?

Во-первых, работать на государство, это вовсе не обязательно означает работать на нас всех.
Во-вторых, система к которой мы идем (еще, полагаю, не пришли) предполагает работу с выгодой для себя, но эта выгода возможна только в том случае, когда есть польза и выгода для большинства.
В-третьих, банки в той экономической системе к которой мы идем, предполагает оказание финансовых услуг, которые, как и любые услуги, имеют свою цену. И эта цена формируется в результате рыночной конкуренции. Государство итак регулирует и воздействует на этот рынок через ЦБ. Монополия же банковской системы, как и любая монополия, полагаю ни к чему хорошему не ведет.
ps2000
(PARAND @ 29-12-2017 - 11:07)
(mamay139 @ 29-12-2017 - 09:13)
Все работают только ради собственной выгоды
Ну ,а тогда зачем их столько государству не лучше ли один который и работал бы на государство и на нас всех?

Не совсем понятен Ваш посыл.
Много банков - конкуренция. Я выбираю тот, который мне выгоднее.
И что значит - работал бы на государство и на нас всех?
Государству выгоднее получать больше денег. Вам выгоднее - платить меньше денег. Как разрешить этот конфликт?
ps2000
(xoxol.m @ 29-12-2017 - 12:42)
Тебе же не понравится если ты придешь в магазин, а так один вид колбасы и та тухлая - а тебе скажут - так это государственного комбината :)

Можно предположить, что уважаемому PARANDу это нравилось. Он восхищается тем, как с колбасой и прочим дело в СССР обстояло 00058.gif
PARAND
(ps2000 @ 29-12-2017 - 15:25)
(xoxol.m @ 29-12-2017 - 12:42)
Тебе же не понравится если ты придешь в магазин, а так один вид колбасы и та тухлая - а тебе скажут - так это государственного комбината :)
Можно предположить, что уважаемому PARANDу это нравилось. Он восхищается тем, как с колбасой и прочим дело в СССР обстояло 00058.gif

Ну опять пошло поехало?

А что толку как сказал Грудинин на прилавках один фальсификат убери его и полки станут пустыми....вот ваша и система которая сейчас что толку в ней если народ не знает отравился он взяв продукт в магазине или нет?А пр спиртное уж и не говорю идешь как по минному полю)))
А раньше хоть и не было такого изобилия ,но за то все было натуральное!
PARAND
(mjo @ 29-12-2017 - 13:06)
(PARAND @ 29-12-2017 - 11:07)
Ну ,а тогда зачем их столько государству не лучше ли один который и работал бы на государство и на нас всех?
Во-первых, работать на государство, это вовсе не обязательно означает работать на нас всех.
Во-вторых, система к которой мы идем (еще, полагаю, не пришли) предполагает работу с выгодой для себя, но эта выгода возможна только в том случае, когда есть польза и выгода для большинства.
В-третьих, банки в той экономической системе к которой мы идем, предполагает оказание финансовых услуг, которые, как и любые услуги, имеют свою цену. И эта цена формируется в результате рыночной конкуренции. Государство итак регулирует и воздействует на этот рынок через ЦБ. Монополия же банковской системы, как и любая монополия, полагаю ни к чему хорошему не ведет.

Да у нас неизвестно сейчас какая система?
Все кто наверху пытаются как можно больше набить свой карман и главное что ну нет этому конца....и эти государевы люди думают впервую очередь о себе и своей челяди,но только не о своей работе и не о людях которые их избрали!
Я помню свой первый телевизор брал в кредит и платил без процентов ту сумму которая была указана в цене!А сейчас при новой системе?Я брал 100 тысяч в кредит ,а отдал 120...
xoxol.m
(PARAND @ 29-12-2017 - 17:01)
(ps2000 @ 29-12-2017 - 15:25)
(xoxol.m @ 29-12-2017 - 12:42)
Тебе же не понравится если ты придешь в магазин, а так один вид колбасы и та тухлая - а тебе скажут - так это государственного комбината :)
Можно предположить, что уважаемому PARANDу это нравилось. Он восхищается тем, как с колбасой и прочим дело в СССР обстояло 00058.gif
Ну опять пошло поехало?

А что толку как сказал Грудинин на прилавках один фальсификат убери его и полки станут пустыми....вот ваша и система которая сейчас что толку в ней если народ не знает отравился он взяв продукт в магазине или нет?А пр спиртное уж и не говорю идешь как по минному полю)))
А раньше хоть и не было такого изобилия ,но за то все было натуральное!

Соглашусь на 95%!
Да, качество товаров во многом оставляет желать лучшего. Да в советские времена товар был выпущен по ГОСТ - а все остальное - на прилавок попасть не могло.

Но это не проблема текущего рынка - это дыра контроля качества продукции в текущее время!
Если бы сейчас был надлежащий контроль качества и та же колбаса с кучей всякой дряни просто не могла попасть на прилавок (ну или если бы попала - то после первой же жалобы директора этого магазина к уголовной ответственности привлекли) - то и сейчас были бы очень неплохие товары на прилавке!
mjo
(PARAND @ 29-12-2017 - 17:07)
Да у нас неизвестно сейчас какая система?
Все кто наверху пытаются как можно больше набить свой карман и главное что ну нет этому конца....и эти государевы люди думают впервую очередь о себе и своей челяди,но только не о своей работе и не о людях которые их избрали!
Я помню свой первый телевизор брал в кредит и платил без процентов ту сумму которая была указана в цене!А сейчас при новой системе?Я брал 100 тысяч в кредит ,а отдал 120...

При чем здесь чиновники? Банки то частные. На процент по потребительскому кредиту банки учитывают состояние рынка: инфляция, ставка рефинансирования, спрос и предложение на кредиты. В прошлом году брали примерно 12% годовых. Это очень много! Т.е. обнищание населения создало спрос на кредиты. А ставка рефинансирования ЦБ была где-то 8,5%. И это много. А стали делать меньше - инфляция поползла. Все сцепляется. Т.е. по сути все зависит от состояния экономики. А оно не лучшее, особенно учитывая санкции. А санкции сами знаете почему. И это влияет на каждого! Но Крымнаш! 00064.gif
PARAND
(xoxol.m @ 29-12-2017 - 17:08)
(PARAND @ 29-12-2017 - 17:01)
(ps2000 @ 29-12-2017 - 15:25)
Можно предположить, что уважаемому PARANDу это нравилось. Он восхищается тем, как с колбасой и прочим дело в СССР обстояло 00058.gif
Ну опять пошло поехало?

А что толку как сказал Грудинин на прилавках один фальсификат убери его и полки станут пустыми....вот ваша и система которая сейчас что толку в ней если народ не знает отравился он взяв продукт в магазине или нет?А пр спиртное уж и не говорю идешь как по минному полю)))
А раньше хоть и не было такого изобилия ,но за то все было натуральное!
Соглашусь на 95%!
Да, качество товаров во многом оставляет желать лучшего. Да в советские времена товар был выпущен по ГОСТ - а все остальное - на прилавок попасть не могло.

Но это не проблема текущего рынка - это дыра контроля качества продукции в текущее время!
Если бы сейчас был надлежащий контроль качества и та же колбаса с кучей всякой дряни просто не могла попасть на прилавок (ну или если бы попала - то после первой же жалобы директора этого магазина к уголовной ответственности привлекли) - то и сейчас были бы очень неплохие товары на прилавке!


Но почему нет контроля?

Значит это кому то надо или выгодно?

Этот вопрос и к правительству то же....
PARAND
(mjo @ 29-12-2017 - 17:25)
(PARAND @ 29-12-2017 - 17:07)
Да у нас неизвестно сейчас какая система?
Все кто наверху пытаются как можно больше набить свой карман и главное что ну нет этому конца....и эти государевы люди думают впервую очередь о себе и своей челяди,но только не о своей работе и не о людях которые их избрали!
Я помню свой первый телевизор брал в кредит и платил без процентов ту сумму которая была указана в цене!А сейчас при новой системе?Я брал 100 тысяч в кредит ,а отдал 120...
При чем здесь чиновники? Банки то частные. На процент по потребительскому кредиту банки учитывают состояние рынка: инфляция, ставка рефинансирования, спрос и предложение на кредиты. В прошлом году брали примерно 12% годовых. Это очень много! Т.е. обнищание населения создало спрос на кредиты. А ставка рефинансирования ЦБ была где-то 8,5%. И это много. А стали делать меньше - инфляция поползла. Все сцепляется. Т.е. по сути все зависит от состояния экономики. А оно не лучшее, особенно учитывая санкции. А санкции сами знаете почему. И это влияет на каждого! Но Крымнаш! 00064.gif

mio...Я все это прекрасно понимаю!
Но на черта нам простому люду нужен тогда этот рынок?Чтоб постоянно оглядываться на него?
Чтоб кто то там диктовал в мире все цены и у нас то же?Конечно с выгодой для себя зарабатывая свои миллиарды....и на фига нам нужен какой то финансист Джордж Сорос который обваливает рынки?В СССР мы этого не знали и не подчинялись никому!Если бы не старье в правительстве которое развалило страну мы бы жили еще лучше!

А вот по поводу Крыма то я от вас не ожидал ведь это настоящее предательство....как буд то вы не родились в этой стране и не патриот ее и не знаете сколько крови пролили за него наши предки!
ps2000
(PARAND @ 29-12-2017 - 17:01)
А что толку как сказал Грудинин на прилавках один фальсификат убери его и полки станут пустыми....вот ваша и система которая сейчас что толку в ней если народ не знает отравился он взяв продукт в магазине или нет?А пр спиртное уж и не говорю идешь как по минному полю)))
А раньше хоть и не было такого изобилия ,но за то все было натуральное!

Грудинин не говорил, что его совхоз фальсификат производит.
Есть вполне приемлемые продукты и есть из чего выбрать.
Конечно если покупать колбасу или сыр по 150 р. - то это будет не колбаса и не сыр.
То же со спиртным.
А натуральное все закончилось в первой половине 70-х. Люди стали больше потреблять (денег больше стало) и натурального перестало хватать.
Или Вы скажете что не говорили, что в колбасу туалетную бумагу кладут? Почему так говорили? Да потому то качество стало ниже плинтуса
mjo
(PARAND @ 29-12-2017 - 20:15)
mio...Я все это прекрасно понимаю!
Но на черта нам простому люду нужен тогда этот рынок?Чтоб постоянно оглядываться на него?
Чтоб кто то там диктовал в мире все цены и у нас то же?Конечно с выгодой для себя зарабатывая свои миллиарды....и на фига нам нужен какой то финансист Джордж Сорос который обваливает рынки?В СССР мы этого не знали и не подчинялись никому!Если бы не старье в правительстве которое развалило страну мы бы жили еще лучше!

Идеальных систем нет и быть не может. Любая экономическая система имеет свои преимущества и свои недостатки. СССР, как я думаю имел в этом смысле гораздо больше недостатков, чем достоинств. Это мое мнение. И мы не раз и не два это обсуждали. Никто в мире цены не диктует. Они формируются независимо от чьего-то желания. Если государство может как-то воздействовать на внутренний рынок, причем строго рыночными методами, то внешний или рынок чужой страны не подвластен со стороны. В СССР вообще не было рынка в том смысле, как это понимается. Поэтому в нем были многие проблемы, например, с вечным дефицитом, слабой мотивацией к труду, низкий темп развития всего, что касалось новых технологий для товаров народного потребления и качества этих товаров и пр. И развалило страну не старье в правительстве, а гораздо более существенные проблемы.

А вот по поводу Крыма то я от вас не ожидал ведь это настоящее предательство....как буд то вы не родились в этой стране и не патриот ее и не знаете сколько крови пролили за него наши предки!

Наши предки, которые проливали кровь за Крым, и предки нынешних украинцев, это одни и те же предки. А ранее Крым принадлежал Османской империи, потомки которой нынешние турки. И что?
yellowfox
(mjo @ 29-12-2017 - 22:40)
(PARAND @ 29-12-2017 - 20:15)
mio...Я все это прекрасно понимаю!
Но на черта нам простому люду нужен тогда этот рынок?Чтоб постоянно оглядываться на него?
Чтоб кто то там диктовал в мире все цены и у нас то же?Конечно с выгодой для себя зарабатывая свои миллиарды....и на фига нам нужен какой то финансист Джордж Сорос который обваливает рынки?В СССР мы этого не знали и не подчинялись никому!Если бы не старье в правительстве которое развалило страну мы бы жили еще лучше!
Идеальных систем нет и быть не может. Любая экономическая система имеет свои преимущества и свои недостатки. СССР, как я думаю имел в этом смысле гораздо больше недостатков, чем достоинств. Это мое мнение. И мы не раз и не два это обсуждали. Никто в мире цены не диктует. Они формируются независимо от чьего-то желания. Если государство может как-то воздействовать на внутренний рынок, причем строго рыночными методами, то внешний или рынок чужой страны не подвластен со стороны. В СССР вообще не было рынка в том смысле, как это понимается. Поэтому в нем были многие проблемы, например, с вечным дефицитом, слабой мотивацией к труду, низкий темп развития всего, что касалось новых технологий для товаров народного потребления и качества этих товаров и пр. И развалило страну не старье в правительстве, а гораздо более существенные проблемы.
А вот по поводу Крыма то я от вас не ожидал ведь это настоящее предательство....как буд то вы не родились в этой стране и не патриот ее и не знаете сколько крови пролили за него наши предки!
Наши предки, которые проливали кровь за Крым, и предки нынешних украинцев, это одни и те же предки. А ранее Крым принадлежал Османской империи, потомки которой нынешние турки. И что?


А ранее Крым принадлежал Османской империи, потомки которой нынешние турки.


А еще раньше татарам, генуэзцам, скифам, грекам, киммерийцам и еще тем, кто в истории не сохранился.
Sinnerbi
(mjo @ 29-12-2017 - 17:25)
При чем здесь чиновники? Банки то частные. На процент по потребительскому кредиту банки учитывают состояние рынка: инфляция, ставка рефинансирования, спрос и предложение на кредиты. В прошлом году брали примерно 12% годовых. Это очень много! Т.е. обнищание населения создало спрос на кредиты. А ставка рефинансирования ЦБ была где-то 8,5%. И это много. А стали делать меньше - инфляция поползла. Все сцепляется. Т.е. по сути все зависит от состояния экономики. А оно не лучшее, особенно учитывая санкции. А санкции сами знаете почему. И это влияет на каждого! Но Крымнаш! 00064.gif

Прям дело только в санкциях? Если это так, то страна находится под внешним кредитным управлением и тогда ни о каком суверенитете речь не идет. Банки это части финансовой системы страны, а система работает в рамках заданных регулятором - ЦБ. Пресловутая борьба с инфляцией посредством выметания денег из экономики приводит к падению спроса на кредиты, т.к. цена денег слишком высока. В результате банки начинают заниматься различного рода финансовыми спекуляциями вместо кредитования реального сектора. При этом крупные игроки под крышей ЦБ типа Сбербанка получают дикие прибыли, а реальный сектор задыхается без денег и сворачивает производства. Политика ЦБ вот основная причина отсутствия кредитования банками реального сектора, а вовсе не какие то там санкции.
ps2000
(Sinnerbi @ 30-12-2017 - 00:27)
Политика ЦБ вот основная причина отсутствия кредитования банками реального сектора

В западных ЦБ такая же политика проводится?
Sorques
(xoxol.m @ 29-12-2017 - 17:08)
Соглашусь на 95%!
Да, качество товаров во многом оставляет желать лучшего. Да в советские времена товар был выпущен по ГОСТ - а все остальное - на прилавок попасть не могло.

Но это не проблема текущего рынка - это дыра контроля качества продукции в текущее время!
Если бы сейчас был надлежащий контроль качества и та же колбаса с кучей всякой дряни

Хорошего, качественного и за дешево, на всех не хватит..в СССР, его на всех не хватало, хотя и некачественное было в дефиците..
Сейчас есть проблемы с покупкой качественных продуктов или товаров вообще? Нет. Если вы хорошо зарабатываете, то можете их легко приобрести..

просто не могла попасть на прилавок (ну или если бы попала - то после первой же жалобы директора этого магазина к уголовной ответственности привлекли) - то и сейчас были бы очень неплохие товары на прилавке!

Это совсем забавно..какое отношение директор или владелец магазина, имеет отношение к качеству товара, если он приобретен не заведомо левым образом? В СССР администрация магазина не несла ответственности за содержимое товара в упаковке или по качеству колбасы.

Паранд, вам многие уже ответили, что банк, это не собес и не благотворительный фонд, а не более чем предприятие по извлечения прибыли, чем больше банков тем больше конкуренция и лучше качество услуг..
А что конкретно вам не нравится? Я про разумное, а не то, что банки получают прибыль в принципе..
Sinnerbi
(ps2000 @ 30-12-2017 - 01:39)
(Sinnerbi @ 30-12-2017 - 00:27)
Политика ЦБ вот основная причина отсутствия кредитования банками реального сектора
В западных ЦБ такая же политика проводится?

С точностью до наоборот. Душить экономику, лишая ее денег, там завязали еще после Великой Депрессии.
ps2000
(Sinnerbi @ 30-12-2017 - 02:38)
(ps2000 @ 30-12-2017 - 01:39)
(Sinnerbi @ 30-12-2017 - 00:27)
Политика ЦБ вот основная причина отсутствия кредитования банками реального сектора
В западных ЦБ такая же политика проводится?
С точностью до наоборот. Душить экономику, лишая ее денег, там завязали еще после Великой Депрессии.

А с чем, на Ваш взгляд, связана такая разница в работе ЦБ РФ и ЦБ развитых западных стран? Задачи вроде как одинаковые перед ними стоят.
Sinnerbi
(ps2000 @ 30-12-2017 - 02:42)
(Sinnerbi @ 30-12-2017 - 02:38)
(ps2000 @ 30-12-2017 - 01:39)
В западных ЦБ такая же политика проводится?
С точностью до наоборот. Душить экономику, лишая ее денег, там завязали еще после Великой Депрессии.
А с чем, на Ваш взгляд, связана такая разница в работе ЦБ РФ и ЦБ развитых западных стран? Задачи вроде как одинаковые перед ними стоят.

ЦБ РФ работает на мировых спекулянтов, которые прокручивают сейчас на рубле немалые суммы. На Западе за такое можно попасть за решетку на очень долгий срок.
Sorques
(Sinnerbi @ 30-12-2017 - 02:38)
С точностью до наоборот. Душить экономику, лишая ее денег, там завязали еще после Великой Депрессии.

Напечатать не проблема, но чем их обеспечить? Вводить фиксированный курс валют, запрет на внешнеторговые операции для коммерческих структур, а далее как следствие и фиксированные цены на все и вся?
Sinnerbi
(Sorques @ 30-12-2017 - 03:27)
(Sinnerbi @ 30-12-2017 - 02:38)
С точностью до наоборот. Душить экономику, лишая ее денег, там завязали еще после Великой Депрессии.
Напечатать не проблема, но чем их обеспечить? Вводить фиксированный курс валют, запрет на внешнеторговые операции для коммерческих структур, а далее как следствие и фиксированные цены на все и вся?

Не надо просто печатать. Это уже было. Из 2.3 трлн рублей, выделенных из бюджета на поддержку экономики страны, 1.6 трлн. ушло банкам и оказалось на валютной бирже. Нужно проектное финансирование, механизм которого не позволит тратить эти деньги ни на что другое, кроме самого проекта. Банки в этом случае могут заработать только на операционных действиях. За крутеж этих средств на бирже лесоповал.
PARAND
(Sorques @ 30-12-2017 - 02:34)
(xoxol.m @ 29-12-2017 - 17:08)
Соглашусь на 95%!
Да, качество товаров во многом оставляет желать лучшего. Да в советские времена товар был выпущен по ГОСТ - а все остальное - на прилавок попасть не могло.

Но это не проблема текущего рынка - это дыра контроля качества продукции в текущее время!
Если бы сейчас был надлежащий контроль качества и та же колбаса с кучей всякой дряни
Хорошего, качественного и за дешево, на всех не хватит..в СССР, его на всех не хватало, хотя и некачественное было в дефиците..
Сейчас есть проблемы с покупкой качественных продуктов или товаров вообще? Нет. Если вы хорошо зарабатываете, то можете их легко приобрести..

А вы уверены сейчас покупая спиртное в супермаркете что завтра вы не окажетесь в больнице?
А покупая детское питание что ребенок не отравится?
Или покупая лекарство в его положительном действии....
И не зря сказал Грудинин в государственной думе: Да прилавки полны,но если проверить сейчас качество продуктов то это фальсификат и если его аннулировать то и сейчас прилавки станут пустыми!
PARAND
(Sorques @ 30-12-2017 - 02:34)

Паранд, вам многие уже ответили, что банк, это не собес и не благотворительный фонд, а не более чем предприятие по извлечения прибыли, чем больше банков тем больше конкуренция и лучше качество услуг..
А что конкретно вам не нравится? Я про разумное, а не то, что банки получают прибыль в принципе..

Еще господь раньше боролся с банкирами только их тогда называли по другому...Ну нельзя обдирать людей до нитки такими большими процентами!
ps2000
(Sinnerbi @ 30-12-2017 - 03:09)
ЦБ РФ работает на мировых спекулянтов, которые прокручивают сейчас на рубле немалые суммы. На Западе за такое можно попасть за решетку на очень долгий срок.

А у нас нельзя?
Вы считаете что ЦБ сам не прокручивает, а заставляет банки прокручивать - пускать на биржу крупные суммы.
А госпожа Набиулина и иже с нею получают капейку малую от мировых спекулянтов.
Конечно упрощенно, но так ли это?
Sinnerbi
(ps2000 @ 30-12-2017 - 14:01)
(Sinnerbi @ 30-12-2017 - 03:09)
ЦБ РФ работает на мировых спекулянтов, которые прокручивают сейчас на рубле немалые суммы. На Западе за такое можно попасть за решетку на очень долгий срок.
А у нас нельзя?
Вы считаете что ЦБ сам не прокручивает, а заставляет банки прокручивать - пускать на биржу крупные суммы.
А госпожа Набиулина и иже с нею получают капейку малую от мировых спекулянтов.
Конечно упрощенно, но так ли это?

Ну естественно Набиуллина не орет в телефон и не требует от банкиров любой ценой взять штурмом валютную биржу не позднее дня рождения Путина)))) Регулятор создает такие условия, при которых банки могут получить максимальную прибыль только на различных финансовых спекуляциях. В ЦБ не сами это придумали. Они выполняют рекомендации МВФ. Не будут выполнять останутся без покровительства интернационального капитала, а это не только попасть под санкции и лишиться всего своего , лежащего в оффшорах и стоящего на берегу теплых морей и швейцарских озер. Это еще попасть под пресс нашей местной крыши в лице силового блока. Как Улюкаева в правительстве закрыть можно любого, а некоторых типа Шувалова за его отписки по деоффшоризации и по очень серьезным статьям.
ps2000
(PARAND @ 30-12-2017 - 12:54)
Ну нельзя обдирать людей до нитки такими большими процентами!

Как можно меня обобрать до нитки большим процентом, если я кредит не беру?
Вас я думаю тоже это не затрагивает на прямую.
ps2000
(Sinnerbi @ 30-12-2017 - 14:17)
В ЦБ не сами это придумали. Они выполняют рекомендации МВФ.

На финансовых спекуляциях всегда максимальная прибыль. Правда и риски большие.
Так что Набиулина здесь не при делах.
Но в целом получается, что нарисованная мною упрощенная схемка вполне укладывается в Вашу концепцию.
А каковы рекомендации МВФ, которые приводят к поминаемой Вами схеме.
И почему злобные финансовые воротилы, сидящие в Швейцарии не предъявляют таких же условий к другим ЦБ?
PARAND
(ps2000 @ 30-12-2017 - 14:18)
(PARAND @ 30-12-2017 - 12:54)
Ну нельзя обдирать людей до нитки такими большими процентами!
Как можно меня обобрать до нитки большим процентом, если я кредит не беру?
Вас я думаю тоже это не затрагивает на прямую.

Ну предприятия берут и потом на свою продукцию накидывают цены.....
Сами банки берут у ЦБ под 7-8%,а предприятиям толкают кредиты под 20% и больше это же настоящие ростовщики!
PARAND
(ps2000 @ 30-12-2017 - 14:18)
(PARAND @ 30-12-2017 - 12:54)
Ну нельзя обдирать людей до нитки такими большими процентами!
Как можно меня обобрать до нитки большим процентом, если я кредит не беру?
Вас я думаю тоже это не затрагивает на прямую.

Ну почему?Я ЖЕ БРАЛ КРЕДИТ У ГРЕФА...
ps2000
(PARAND @ 30-12-2017 - 14:47)
Я ЖЕ БРАЛ КРЕДИТ У ГРЕФА...

Зачем брали - если процент не устраивает?
PARAND
(ps2000 @ 30-12-2017 - 15:05)
(PARAND @ 30-12-2017 - 14:47)
Я ЖЕ БРАЛ КРЕДИТ У ГРЕФА...
Зачем брали - если процент не устраивает?

Ну начинается?Глупые вопросы задаете мы говорим о том в теме на кого работают наши банки....И по моему они работают сами на себя)))

Страницы: [1]234

О политике -> Наши Российские банки чьи они?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва