Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Навальный президент?

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Навальный президент? -> О политике


Страницы: [1]


Проголосуете?
Да [ 6 ]  [19.35%]
Нет [ 25 ]  [80.65%]

Всего голосов: 31


SuperHunter
Навальный метит в президенты

Алексей Навальный объявил о намерении баллотироваться в президенты России

Оппозиционный активист Алексей Навальный объявил о своем решении баллотироваться на российских президентских выборах 2018 года. Политик, последние годы активно разоблачающий коррупцию в органах власти, объявил об этом в своем блоге. Впрочем, пока нет уверенности, что Навального допустят до выборов: возбужденное против него старое «дело «Кировлеса» направлено на новое рассмотрение. Не исключено, что решение оппозиционера может быть связано с попыткой давления на суд.

скрытый текст


https://www.gazeta.ru/politics/2016/12/13_a...033.shtml#page3

P.S. Отсюда первый вопрос - Ваше мнение, получится или нет? И второй вопрос - проголосуете за или против?
RDR
Даже если бы Навальный был чист перед законом я никогда не проголосовал за этого демагога. Навальный и Ко, яблочники и иные несистемные либералы - люди очень своеобразные и страшные своей замкнутостью на себя, на свои проблемы. Они не хотят видеть ничего вокруг, ничего не хотят понимать, но самое главное, они и объяснить то не могут - чего им нужно. Навальный сам по себе ничего не умеет делать, кроме как критиковать. Свой маленький бизнес организовать не смог. Во власть пролезть вместе с Яблоком не смог. Вместе с Н.Белых порулить Кировской областью не смог. Ничего не смог. Даже те компроматы, которые он роет со своим ФБК - и те не может отстоять в суде. Неудачник, рожденный в понедельник, наверное...Популярен среди таких же как он молодых неудачников, не желающих ни работать, ни учиться

Это сообщение отредактировал RDR - 13-12-2016 - 23:04
ps2000
(SuperHunter @ 13-12-2016 - 22:17)
И второй вопрос - проголосуете за или против?

Зависит от того - кто другие кандидаты
tschir
Ну зачем нам такой президент? Что он может делать? Выше сказали - "демагог" - и это вполне достаточная характеристика.
Был у нас один президент - демагог. Горбачев его фамилия. Нового не надо.
Молодой Вулкан
(tschir @ 14-12-2016 - 01:25)
Ну зачем нам такой президент? Что он может делать? Выше сказали - "демагог" - и это вполне достаточная характеристика.
Был у нас один президент - демагог.

Что значит, был? Он и есть. Уже 17 лет у власти один и тот же демагог.
Надоел.
Lileo
Нет.
Он слабенький и совсем не харизматик. Люди его не любят, и шансов, что полюбят, практически нет.
Одно время я интересовалась его деятельностью, но быстро надоело, т.е. меня зацепить не сумел.
Меня зовут Арлекино
мовчан про программу навального:

Программа Алексея Навального вобрала в себя все лучшее, что есть в программах кандидатов в Президенты России в последние 25 лет, при этом оставшись типичной программой кандидата в Президенты России из нашего настоящего и недавнего прошлого.

В самом деле - разве послание Путина федеральному собранию (да за какой хотите год) не содержит все те же тезисы, с точностью до цифр? У Путина они обычно даже более развернуты...

В Программе Навального есть немало неплохих конечных целей. Правда нигде не сказано, как их реализовать. Про одни сказано "позже узнаете", про другие - вообще молчок. Конечно хочется судебной реформы. Что мы узнали из программы о реформе? Ничего. Только что Навальный - отличный юрист и реформа разработана. Где она? Где ссылка на нее? Как почитать? То же - по борьбе с коррупцией. И даже ладно - пусть напишется свод законов по этой самой борьбе. А где в программе хоть что-то про тотальный саботаж этих законов, который будет организован системой?

Есть еще идеи опасные. Вот - единовременный сбор с олигархов. Очень было бы любопытно (А) посмотреть, как его будут рассчитывать - с учетом того, что одни уже все продали, другие - как раз купили, причем у каждого своя история, кто-то ведь купил по рынку, кто-то нет, кто-то не по рынку потому, что рынка не было, и так далее (Б) узнать у Навального, как этот сбор согласуется с нерушимостью прав собственников, защитой инвесторов и прочей дребеденью, за которую он кажется успевает тут же выступить. Если снять популистскую кожуру - предлагается очередная экспроприация, еще один крупный камень в стену увеличения рисков предпринимательства в России. Причем 99% олигархов легко обойдут эту экспроприацию - если конечно она будет построена законно а не с маузером в руке. Но с маузером у нас уже сейчас есть, зачем менять шило на мыло?

Или вот налог на сверхдоходы. У кого у нас сверхдоходы? У собственников? Ну так они не будут выводить средства из компаний, построят структуры в оффшоре. Обложим крупные компании? Раздробят на мелкие. Сконсолидируем при учете? Бесконечная гонка за призраком. Надо уж вводить прогрессивные налоги. Надо ли? Во-первых, их и Путин введет. Во-вторых, низкие налоги - наш последний рычаг удержания бизнеса и инвесторов в стране. Хотим выгнать крупный бизнес - пусть работает и тратит не у нас?

Большой проблемой программы является вражда с математикой. Вот например - бедность 145 млн человек противопоставляется яхтам сотни чиновников. Пусть даже 1000 чиновников. Нет - 10 000. Стоимость яхты (вместе с дворцом) пусть будет в среднем 10 млн долларов. 100 млрд долларов украли у простого народа. Это меньше чем по 1000 долларов на человека - от силы хватит чтобы разок порадовать выплатой. И точно не годится чтобы сделать людей счастливыми. Навальный опять за то, чтобы не было богатых, а не за то, чтобы не было бедных. Нет, я полностью поддерживаю идею прозрачного государства, борьбы с коррупцией и пр. Но только не с помощью репрессий. И уж точно борьба с коррупцией не может быть средством для увеличения благосостояния населения - скорее наоборот, она приводит к его падению (и это - неизбежное зло).

То же самое касается идей про минимальную зарплату. Ну хорошо, в России сейчас медианная зарплата 30 000, а надо минимальную 25 000. Взмахнули волшебной законодательной палочкой, и: (А) разорили и увели в тень море малого бизнеса, который не в состоянии платить 25 000 всем работникам; (Б) нагрузили бюджет примерно 240 млрд рублей в месяц дополнительных выплат бюджетникам (это 2,9 трлн. рублей в год, 25% всего федерального бюджета на сегодня, половина стоимости всех дач и дворцов по нашему расчету - даже если все отобрать и кому-то продать, хватит только на 2 года). Откуда деньги? Но это Навального не интересует. И это, мне кажется, главная проблема программы. 25 000 зарплата; удвоить расходы на медицину; бесплатное образование; дороги и железные дороги - а у нас дефицит бюджета 4% ВВП! Боюсь разочаровать Навального - наш военный бюджет совсем не так велик. Меньше чем у Саудовской Аравии. И даже если мы вдруг демилитаризуемся полностью и пригласим китайскую армию нас бесплатно защищать (я не думаю что на нас кто-то нападет, но все же границы кое-как охранять надо, и с террористами бороться тоже), то мы едва ли выкроим миллиардов 20 - 30 долларов в год, это половина дефицита бюджета, куда там на дороги и медицину! Можно конечно попробовать резко увеличить малый бизнес - ой, с него решено не брать налоги...

В общем - отобрать, поделить, раздать. У олигархов, чиновников, Москвы. В лучших традициях, про заработать - ни слова. О том, что и при этом ни на что не хватает - никаких подозрений.

Соответственно - там, где программа Навального не совпадает с программой Путина, она совпадает с программой Жириновского. Или - Зюганова. Чтобы совпадение было полным, добавлен пункт про трудовых мигрантов. Да уж, визовый режим со средней Азией и почему-то Закавказьем - проблема великая. Война за упрощение, сокращение бюрократии и снижение затрат в этом конкретном месте превращается в свою противоположность. И не важно, что в России, с ВВП 8,5 тыс на душу трудовые ресурсы сокращаются на 0.5% в год. И не важно, что уже работать некому - безработица на низах, даже в рецессии. И не важно, что мигранты никому не конкурент, а отличное дополнение к трудовым ресурсам. И даже не важно что их - все еще миллионы, и если ФМС сейчас будет давать каждому рабочую визу, то все, отнятое у чиновников, надо будет пустить на финансирование ФМС, а предприниматели, которым они нужны, раньше закроются, чем получат эти визы (напомнить, как у нас обычные визы делаются?)

Нет, ребята. Я буду голосовать за кандидата, который предложит что-то новое. Желательно - не как обогатить имеющимся, или, как в этом случае - не имеющимся (не важно - всех или некоторых), а как это богатство создать. Желательно - списком действий. Я хочу такого кандидата, который вместо ссылок на ведущих экспертов и неизвестные документы вставит в программу их суть и фамилии. Я хотел бы кандидата, умеющего считать и готового отличать реальные проблемы от фобий, важные темы - от популярных. Я надеялся бы увидеть в программе не косметику (типа "улучшения работы государственных предприятий"), а решительные изменения (типа "полной приватизации"). Я не поверю кандидату, в чьей программе не будет пунктов про права человека, про равенство (в том числе меньшинств), про коренные изменения в системе наказаний и защиту прав заключенных, про обеспечение соблюдения Россией всех норм международного права.

Наконец я хотел бы, чтобы кандидат мог ответить на сакраментальный вопрос нашей действительности: как он изменит страну, которая не хочет меняться? Как проведет законы через думу, которой это не выгодно? Как заставит чиновников расхотеть воровать и заниматься круговой порукой? Как обеспечит доверие к себе и своему правительству? Как наконец удержит власть, вопреки явному недовольству элит, силовиков, церкви, чиновников? Почему Россия при нем застрахована от кровавого переворота типа Иранской революции - а если это не так, то уж лучше как сейчас, ей богу.

Тут уже многие говорят, что программа - не для победы, а так - засветиться и увеличить популярность. Ну что ж, и это ничем от других кандидатов не отличается. Только еще скучнее.

Впрочем - есть время все поменять. Кто я такой, чтобы давать советы, но все же - может лучше остаться в истории тем, кто безуспешно предлагал правильные вещи, чем тем, кто безуспешно пытался втиснуться в строй предлагающих то, что хотят услышать? Если история еще кого-то волнует...
Vuego
однозначно нет
dogfred
В принципе, все желающие усесться на "трон" президента говорят одно и то же. Забрать у богатых, накормить бедных, привлечь иностранный капитал, вернуть из офшоров капитал российских дельцов...
Это скажут и левые, и правые, и ортодоксы, и патриоты. Риторика повторяется, поскольку кидать лозунги проще простого.Сколько уже было таких ораторов! Часть уселась на теплые местечки в Госдуме и привычно ворчат перед очередными выборами, чтобы потом уважительно поздравить с переизбранием привычного всем нам президента. Или его alter ego.

Навальный не имеет шансов пробиться на самый верх. Кто стоит за ним, на кого он смог бы опереться, проводя свою политику? Кто из "сильных мира сего" согласится пойти с Алексеем Навальным в одной связке? Что-то не слышно о таких, кто заявил бы о своей лояльности к нему.

А лозунги - это лишь слова. Красивые, хорошие, правильные. Но морковку впереди вешают только для ишаков, чтобы тянули повозку.
SERG-ALEKS21
Берите пример с оплота дерьмократии - как у них решают такие проблемки ! Чуть , что не так , кто то против дерьмократии , сразу в сумасшедший дом ! И всё !
dfcz81
Навальный это такой же трепач и демагог как и Порошенко на Украине. Обычный либераст и грантоед,выполняющий заказ Госдепа по развалу своей страны(России). Голосуйте за него и получите новый "майдан",который повлечет за собой нищету,хаос и разруху в вашей стране.
Пожилой ПионЭр
Навальный, президент. Не дай бог!!!
Одно радует, этого не будет!
Sorques
Я буду голосовать за того кандидата, который вернет цены на нефть в 140$..Ельцин их опустил либерастией до 12$ (сдал Россию)..слава Богу, подняли в нулевых и народ стал жить лучше, в 2014, пятая колонна, вместе с Навальным и госдепом, опять подло опустила цены..
Если серьезно, то наполнение холодильника зависит не от программ политиков, а только от цен на нефть, а вот все остальное вишенки на торте и дополнение, кому то свобода слова важна, а кому то геополитические победы и великая державность..
Sorques
(dfcz81 @ 14-12-2016 - 12:39)
Навальный это такой же трепач и демагог как и Порошенко на Украине. Обычный либераст и грантоед,выполняющий заказ Госдепа по развалу своей страны(России). Голосуйте за него и получите новый "майдан",который повлечет за собой нищету,хаос и разруху в вашей стране.

Благосостояние в России, напрямую завязано нефти..Думаете он опустит цены?
dfcz81
(Sorques @ 14-12-2016 - 16:22)
(dfcz81 @ 14-12-2016 - 12:39)
Навальный это такой же трепач и демагог как и Порошенко на Украине. Обычный либераст и грантоед,выполняющий заказ Госдепа по развалу своей страны(России). Голосуйте за него и получите новый "майдан",который повлечет за собой нищету,хаос и разруху в вашей стране.
Благосостояние в России, напрямую завязано нефти..Думаете он опустит цены?

Навальный либераст(синоним:предатель,изменник и т.д.,за "пригоршню долларов" разумеется) и он сделает все что бы развалить Россию,а что именно он будет делать,так это уже давно написано в "инструкциях",которые раздает своим "холуям на местах" администрация США. Хотя с приходом к власти Трампа эта порочная практика внесения хаоса(управляемого США) в другие страны,может быть изменена или вовсе прекращена. К счастью, похоже что Навального не очень полюбляют в России,ну судя по отзывам местных юзеров из РФ. И это радует! Печальный украинский опыт (майдан и свержение законной власти), тому пример.
Sorques
(dfcz81 @ 14-12-2016 - 17:01)
Навальный либераст(синоним:предатель,изменник и т.д.,за "пригоршню долларов" разумеется) и он сделает все что бы развалить Россию,а что именно он будет делать,так это уже давно написано в "инструкциях",которые раздает своим "холуям на местах" администрация США. Хотя с приходом к власти Трампа эта порочная практика внесения хаоса(управляемого США) в другие страны,может быть изменена или вовсе прекращена. К счастью, похоже что Навального не очень полюбляют в России,ну судя по отзывам местных юзеров из РФ. И это радует! Печальный украинский опыт (майдан и свержение законной власти), тому пример.

Вы больше в курсе, про его инструкции и что он может начать делать, ибо имеете доступ к информации, доступной только нескольким людям на планете..увы, но я не так осведомлен..
Кстати знаете сколько он набрал на выборах мэра в Москве, в которой влияние телевизора на мозг граждан, несколько меньше?

Лично я к нему отношусь отрицательно, но не по причине, всей этой конспирологической чуши..
Меня зовут Арлекино
(Sorques @ 14-12-2016 - 16:22)
Благосостояние в России, напрямую завязано нефти..Думаете он опустит цены?

А точно есть связь между росс. блогером и мировыми ценами на нефть? Уверены?
Anri4
Свят свят свят... Голосовать за человека который даже лес нормально перепродать не сумел а попавшись начал детские отмазки "все так делают".
Я что, сумашедший?
Зубр-С
Вряд ли он будет Президентом...
Пожилой ПионЭр
(Зубр-С @ 14-12-2016 - 19:48)
Вряд ли он будет Президентом...

ПО мне, так он вообще отработанная фигура..
Sorques
(Меня зовут Арлекино @ 14-12-2016 - 20:14)
(Sorques @ 14-12-2016 - 16:22)
Благосостояние в России, напрямую завязано нефти..Думаете он опустит цены?
А точно есть связь между росс. блогером и мировыми ценами на нефть? Уверены?

Конечно, он же агент госдепа, сам видел по телевизору...а значит это по его наущению, цены на нефть упали..Вы сомневаетесь? 00003.gif
Агроном 71
Мутная личность

Голосовать не пойду
Пожилой ПионЭр
(Sorques @ 14-12-2016 - 20:56)
Конечно, он же агент госдепа, сам видел по телевизору...а значит это по его наущению, цены на нефть упали..Вы сомневаетесь? 00003.gif

А что он, кстати, за образование получал в США?
dogfred
(Sorques @ 14-12-2016 - 16:20)
Я буду голосовать за того кандидата, который вернет цены на нефть в 140$..Ельцин их опустил либерастией до 12$ (сдал Россию)..слава Богу, подняли в нулевых и народ стал жить лучше, в 2014, пятая колонна, вместе с Навальным и госдепом, опять подло опустила цены..
Если серьезно, то наполнение холодильника зависит не от программ политиков, а только от цен на нефть, а вот все остальное вишенки на торте и дополнение, кому то свобода слова важна, а кому то геополитические победы и великая державность..

А почему , Влад, такая корреляция между доходами не зажиточных граждан России и цен на нефть? Думаешь, как только нефть пойдет по $100 за баррель, то парламент вздохнет облегченно и скажет, что вот, наконец-то, поднимем зарплаты, пенсии, стипендии, откроем светлую дорогу малому бизнесу. И вообще свет в конце тоннеля -это уже не встречный по нашей же колее.

В стране дефицитный бюджет. Полно дыр, которые пока нечем заткнуть. Сейчас, как пишут СМИ, сохраняются расходы на вооружение за счет сокращения социальных программ.

Появится, предположим, профицит в бюджете, куда пойдут средства? В компенсацию ЖКХ, цен на продукты, бензин, электроэнергию? Как-то не верится. Баланс государственных трат сегодня не в пользу народа. Но определяется он , помимо низких доходов, еще и тем, как власть определяет источник доходов. А это и есть политика.
koks9999
Младший братишка Горбачева - тот развалил ссср,этот развалит Россию
SuperHunter
ВЦИОМ провел опрос доверия российским политикам. Путину доверяют 59.2% опрошенных, Навальному - 0.2%...

Навальный президент?

http://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam/
ALEX0404
Вот, почитал, посмеялся и вам предлагаю (пишет кстати, сочувствующий ему либерал):


Я давно подписан на Алексея, и помню историю его желаний - сначала он хотел защищать интересы миноритарных акционеров, потом он хотел побороть нелегальное такси в Шереметьеве, потом он хотел стать мэром Москвы, а сейчас он дозрел до президентства. Всякие промежуточные фазы не сильно интересовали Алексея, он никогда не хотел быть муниципальным депутатом, префектом, мэром Переславля-Залесского или губернатором на худой конец. Еще Алексей не хочет быть чьим-либо замом или помощником, только начальником.

Насколько я могу судить, Навальный не сделал в своей жизни ровным счетом абсолютно ничего. Он обычный гражданский активист-популист. Может быть, я необъективен и пристрастен? Но что именно сделал Навальный? Если он адвокат, то где его довольные клиенты? Или где его адвокатское бюро? ...

Есть формула, по которой я проверяю всех людей на свете: ........ - не мешки ворочать...

И еще один вопрос к независимым, свободным и думающим: вспомните хоть один случай, когда Навальный хоть кого-нибудь в текущей власти похвалил. Чтоб прям так и сказал - в Москве молодец Ликсутов, в избиркоме молодец Памфилова, в Калужской области молодец кто там в Калужской области, на федеральном уровне хороший Лавров. Не было такого. Для Навального все говнюки....

То есть, человек, который ничего не сделал, и не умеет ни с кем строить отношений, хочет быть президентом. Я считаю, что кроме остроумного блога и таланта журналиста у Алексея нет ничего


http://tema.livejournal.com/2391758.html

Я-то этого Навального вообще за что-то стоящее не считаю. Мне даже странно - почему ему столько внимания уделяют. Но, допустим, даже на нашем форуме у него есть фанаты. Та же "Елена прекрасная" постоянно на него ссылки кидает. Значит чем-то зацепил бедную женщину.
Мне кажется, этот текст (который я запостил), дает ответ на этот вопрос. Поэтому и отписался в этой теме.
"Остроумный талантливый журналист", с харизмой для толпы, с большими амбициями, но считающих всех окружающих говном, хочет быть главнюком. Не 1 замом главнюка, а самым-самым главнюком.
where_is_my_mind
масштаб фигуры запредельно низок,навальный в теории это мэр подмосковного городка и не более того
ALEX0404
Я тут почитал, Полонский свою кандидатуру выставил, я за него проголосую. 00003.gif
Чисто наш человек. Без башни.
Президентом ему все равно не стать, зато посмеемся.
Владимир, ага
(SuperHunter @ 13-12-2016 - 22:17)
P.S. Отсюда первый вопрос - Ваше мнение, получится или нет? И второй вопрос - проголосуете за или против?
Процентов 80 в России спросят: "А кто такой Навальный?"

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 16-12-2016 - 23:17
bibilait
(koks9999 @ 15-12-2016 - 00:48)
Младший братишка Горбачева - тот развалил ссср,этот развалит Россию

Не, таки ж оно с радостью... Только кто ж ему позволит? Хуч один бы чего конструктивного предложил бы. Ан нет, "мы должны жить по другому, мы должны жить лучше!" Ну хоть бы один нормальный алгоритм всего ентого набросал, хучь в черновиках... "Не барское то дело, в "звезде" ковыряться"(с) Значит будут ковыряться в другом ареале промежности.

Страницы: [1]

О политике -> Навальный президент?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва