Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Конфликт между Ираном и Саудовской Аравией

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Конфликт между Ираном и Саудовской Аравией -> О политике


Страницы: [1]23

evalery
сабж https://www.1tv.ru/news/world/299453
Тлеющий конфликт между Саудовской Аварией и Ираном вышел на новый уровень. Эр-Рияд объявил о разрыве дипломатических отношений с Тегераном. Следом такие же решения приняли Бахрейн и Судан. Не остались в стороне Объединённые Арабские Эмираты - они, впрочем, ограничились понижением уровня своего представительства, отозвав из Ирана посла. Затем представитель саудовского МИД заявил, что его страна полностью прекращает воздушное сообщение с Ираном, отказывается от коммерческих связей.
Началом этого конфликта считается казнь в Саудовской Аравии известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра и еще 47 шиитов. После этого в Тегеране сотни протестующих устроили погром в здании саудовского посольства. В ответ Саудовская Аравия объявила о разрыве дипломатических отношений с Ираном. А сегодня, как уже было сказано выше, саудитов в своём стремлении изолировать Иран поддержали и другие страны арабского мира.
Эксперты уже говорят о новом очаге напряженности на Ближнем Востоке и о реальной опасности начала полномасштабной войны между шиитским Ираном и суннитскими арабскими государствами. В этой обстановке другой реальностью становится снижение добычи нефти на Ближнем Востоке, и, как следствие, рост цены на неё на мировом рынке.
Предлагаю обсудить следующие вопросы: 1) дойдет ли обострение ситуации в этом регионе до новой реальной войны? 2) если "горячая" война между Ираном и саудитами, а также их союзниками всё же начнётся, то могут ли быть её последствиями перекройка границ государств Ближнего Востока? 3) как изменится стоимость нефти на мировом рынке в результате этого конфликта; 4) возрастут ли темпы бегства населения из этого региона в Европу. Также интересно было бы узнать мнение форумчан о том, кто является реальным поджигателем этого конфликта, будет ли Россия как-либо помогать Ирану в случае начала реальной войны, и какими могут быть последствия этого конфликта для нашей страны.

Это сообщение отредактировал evalery - 05-01-2016 - 01:52
The Dude
Все в мире заинтересованы в том, чтобы "замочить" Саудовскую Аравию.
Вендал
(Румпельштицкин @ 04.01.2016 - время: 22:49)
Все в мире заинтересованы в том, чтобы "замочить" Саудовскую Аравию.

Скорее заинтересованы в поднятии стоимости нефти... Ибо она крайне низка...
Sorques
(Румпельштицкин @ 04.01.2016 - время: 22:49)
Все в мире заинтересованы в том, чтобы "замочить" Саудовскую Аравию.

Чтобы схватились в войне шииты и сунниты...это сильно ослабит арабов и персов, ну и естественно на годы создаст неплохую нефтяную конъюнктуру...помогать двум сторонам будут все, как в войне между Ираном и Ираком в 1980 по 1988....
Sorques
(Вендал @ 04.01.2016 - время: 22:53)
Скорее заинтересованы в поднятии стоимости нефти... Ибо она крайне низка...

Друга Буша нет, он бы давно поднял и протянул нам руку помощи, как в 2003... 00003.gif
Кстати достаточно решительный был президент и многое у него неплохо получалось, в отличии от гражданина Обамы...
The Dude
(Вендал @ 04.01.2016 - время: 22:53)
(Румпельштицкин @ 04.01.2016 - время: 22:49)
Все в мире заинтересованы в том, чтобы "замочить" Саудовскую Аравию.
Скорее заинтересованы в поднятии стоимости нефти... Ибо она крайне низка...

Да не только. Там куча всего в точку сошлось. Европе хватит беженцев и терактов. Миру нужны инвестиции от нефтяных стран. Всем не нужен ИГИЛ. Сирии хватит войны. И везде крайняя СА с их спонсированием терроризма по всему миру. Кровавую цену за происходящее должны заплатить СА и Катар.
Хорхе Топор
Почти все С-300 сняты с дежурства. Иран создает бесполетную зону.
http://cont.ws/post/174422
SKlF
(Sorques @ 04.01.2016 - время: 22:55)
(Румпельштицкин @ 04.01.2016 - время: 22:49)
Все в мире заинтересованы в том, чтобы "замочить" Саудовскую Аравию.
Чтобы схватились в войне шииты и сунниты...это сильно ослабит арабов и персов, ну и естественно на годы создаст неплохую нефтяную конъюнктуру...помогать двум сторонам будут все, как в войне между Ираном и Ираком в 1980 по 1988....

Напомните мусульмане России сунниты? на чьей стороне они будут? На стороне Саудовской Аравии?
Sorques
(SKlF @ 04.01.2016 - время: 23:54)
Напомните мусульмане России сунниты? на чьей стороне они будут? На стороне Саудовской Аравии?
Но не ваххабиты как в СУ...
В Чечне война в общем шла с теми, кого саудиты спонсировали...
Но это все не столь важно...

Этим летом...

"Можно принципиально констатировать, что ничто не мешает Саудовскому Королевству произвести закупку российского оружия и оборонительных комплексов, - цитирует РИА Новости слова главы МИД. - Эта тема рассматривается военными экспертами наших стран. Однако я принципиально заявляю, что ничто не мешает нам закупить российские оборонительные системы, также как ничто не мешает России продать эти комплексы Саудовской Аравии".здесь

Это сообщение отредактировал Sorques - 04-01-2016 - 23:57
SKlF
(Sorques @ 04.01.2016 - время: 23:57)
(SKlF @ 04.01.2016 - время: 23:54)
Напомните мусульмане России сунниты? на чьей стороне они будут? На стороне Саудовской Аравии?
Но не ваххабиты как в СУ...
В Чечне война в общем шла с теми, кого саудиты спонсировали...
Но это все не столь важно...

Этим летом...

"Можно принципиально констатировать, что ничто не мешает Саудовскому Королевству произвести закупку российского оружия и оборонительных комплексов, - цитирует РИА Новости слова главы МИД. - Эта тема рассматривается военными экспертами наших стран. Однако я принципиально заявляю, что ничто не мешает нам закупить российские оборонительные системы, также как ничто не мешает России продать эти комплексы Саудовской Аравии".здесь

а какой процент жителей Саудовской Аравии являются ваххабиттами, а какой процент просто суннитами как и Российские мусульмане?
Vuego
(SKlF @ 04.01.2016 - время: 23:59)
а какой процент жителей Саудовской Аравии являются ваххабиттами, а какой процент просто суннитами

смысла в этих подсчетах нет, нужно чтобы подорожала нефть
и не важно кто и какой веры... лично для меня вера это пустое место
Sorques
(SKlF @ 04.01.2016 - время: 23:59)
а какой процент жителей Саудовской Аравии являются ваххабиттами, а какой процент просто суннитами как и Российские мусульмане?

Ваххабизм в СУ, является государственным... ваххабитская монархия, поэтому наверное подновляющее большинство населения...
SKlF
(Vuego @ 05.01.2016 - время: 00:03)
(SKlF @ 04.01.2016 - время: 23:59)
а какой процент жителей Саудовской Аравии являются ваххабиттами, а какой процент просто суннитами
смысла в этих подсчетах нет, нужно чтобы подорожала нефть
и не важно кто и какой веры... лично для меня вера это пустое место

тоесть вы веруете в цену нефти?
если ваххабитам из СА будет нужно поднятие цен на нефть и будет идти война они ведь могут выслать своих диверсантов для уничтожения нефтепромыслов в основных нефтедобывающих странах мира поддерживающих их врагов? я прав?

а сколько ваххабитов в России?
Хорхе Топор
(SKlF @ 05.01.2016 - время: 00:07)
а сколько ваххабитов в России?

ваххабизм это экстремистское движение, в России запрещено
SKlF
(Excelsis @ 05.01.2016 - время: 00:09)
(SKlF @ 05.01.2016 - время: 00:07)
а сколько ваххабитов в России?
ваххабизм это экстремистское движение, в России запрещено

забавно а выше писали что это религия а не движение...
Vuego
(SKlF @ 05.01.2016 - время: 00:07)
тоесть вы веруете в

я ни во что не верую, соответственно мне по барабану
вероисповедание и прочее, людей стало слишком много на Земле,
поэтому человечество начинает группироваться и ударяться
во всевозможное мракобесие
Хорхе Топор
(SKlF @ 05.01.2016 - время: 00:22)
забавно а выше писали что это религия а не движение...

ваххабизм
Коури
Brent поднялась к $38 после разрыва дипотношений Саудовской Аравии и Ирана

http://www.interfax.ru/business/488377
Sorques
(Vuego @ 05.01.2016 - время: 00:22)
я ни во что не верую, соответственно мне по барабану
вероисповедание и прочее, людей стало слишком много на Земле,
поэтому человечество начинает группироваться и ударяться
во всевозможное мракобесие

На разделе "Мистика и религия" рассказываем о своих воззрениях.
Sorques
(Коури @ 05.01.2016 - время: 00:31)
Brent поднялась к $38 после разрыва дипотношений Саудовской Аравии и Ирана

Здесь есть один момент...у СУ и Ирана, нет сухопутной границы, а за них никто впрягаться не будет, морские баталии и ракетные удары, так же маловероятны, поэтому геополитические риски не так сильно будут давить на стоимость...
The Dude
(Sorques @ 05.01.2016 - время: 00:38)
(Коури @ 05.01.2016 - время: 00:31)
Brent поднялась к $38 после разрыва дипотношений Саудовской Аравии и Ирана
Здесь есть один момент...у СУ и Ирана, нет сухопутной границы, а за них никто впрягаться не будет, морские баталии и ракетные удары, так же маловероятны, поэтому геополитические риски не так сильно будут давить на стоимость...

А я как раз думаю что будет высадка десанта и ракетные удары. Ракеты у Ирана уже есть свои.
С первой ракетой или десантом нефть сразу станет 100$. Я уверен что нефтяная инфраструктура СА первой пострадает и причем фатально.

Gladius78
(Вендал @ 04.01.2016 - время: 22:53)
(Румпельштицкин @ 04.01.2016 - время: 22:49)
Все в мире заинтересованы в том, чтобы "замочить" Саудовскую Аравию.
Скорее заинтересованы в поднятии стоимости нефти... Ибо она крайне низка...
одно другому не мешает..

(Sorques @ 05.01.2016 - время: 00:04)
(SKlF @ 04.01.2016 - время: 23:59)
а какой процент жителей Саудовской Аравии являются ваххабиттами, а какой процент просто суннитами как и Российские мусульмане?
Ваххабизм в СУ, является государственным... ваххабитская монархия, поэтому наверное подновляющее большинство населения...
да, именно так, Ваххабитская форма суннитского ислама навязана в СА большинству населения, практически всем кроме шиитов, число которых составляет примерно 15 % населения СА


(Sorques @ 05.01.2016 - время: 00:38)
(Коури @ 05.01.2016 - время: 00:31)
Brent поднялась к $38 после разрыва дипотношений Саудовской Аравии и Ирана
Здесь есть один момент...у СУ и Ирана, нет сухопутной границы, а за них никто впрягаться не будет, морские баталии и ракетные удары, так же маловероятны, поэтому геополитические риски не так сильно будут давить на стоимость...
если захотят повоевать, то границу найдут.. это во всяком случая не вопрос...


----------------------------
1) война возможна, но вероятность того, что поорут, побряцают оружием и успокоятся выше...
2) перекройка границ на случай войны вполне возможна и даже вероятна..
3) на период войны стоимость энергоносителей несомненно подскочит, причём достигнет прежнего максимума быстрее, чем упала с него на нынешний уровень...
4) вырастут.

... кто поджигатели? кому выгоден большой конфликт на БВ? вопрос конечно же риторический...

... России следует остаться нейтральной в этом конфликте, помогать в случае конфликта будут (на пару с Китаем) наверное Ирану и его шиитским союзникам в регионе. "Наши Партнеры" будут несомненно помогать суннитско-ваххабитской коалиции во главе с СА (и возможно включая Пакистан...!!!), под помощью в данном контексте я имею в виду поставки оружия...

последствия будут, много всяких...

но всё таки горячая война не слишком вероятна.. Европодам например такой конфликт совершенно не нужен, они будут пытается тушить... Китаю тоже не выгоден... зато для России в общем то выгоден, но с серьёзными рисками. Выгодней всего этот конфликт для матрасников!
Fater
Что мы имеем?
Иран, являющийся нашим партнёром и соседом в гораздо большей степени чем СА.

Несмотря на договорённости, ссылку на которые привёл Соркес, лично я считаю, что не успели договориться, а если и успели и даже что-то поставили СА, то в их руках, это оружие - бесполезная куча металла... (насколько я осведомлён о боеспособности армии СА)

Между тем, Ирану оружие поставляем уже давно. Не могу утверждать, правда или нет та информация, ссылку на которую которую привёл Excelsis, но даже если и правда и "Триумфов" в России хватит на всю нашу необъятную Родину (про С-500 слышал что он ещё в разработке или на испытаниях) то выходит Иран весь буквально утыкан комплексами С-300, а если С-400 не очень много и С-300 всё равно продали или отдали в лизинг Ирану, для России страшного нет ничего - в данных условиях рискнуть напасть на Россию, я думаю может лишь слабоумный.

Нефть... Нефть это наше всё.. на данный момент, как бы мы ни пыжились... Можно конечно и без неё, но как-то грустно... Поэтому для России выгодно, если там начнётся война с горящими вышками и торпедированными танкерами...
Но не могу понять в чём выгода Ирана... Ведь подобный сценарий, скорее всего разрабатывался уже давно... И не зря иранские высокопоставленные военные последний год - полгода наезжали в Москву... и про отзыв Стражей революции я там - повыше написал...

Американцы могут "под шумок" разбомбить атомные объекты Ирана... не бескровно для себя, в связи с С-300... Они конечно пробьют защиту этого комплекса... но тогда война перейдёт в другую стадию...

"Под шумок" может огрести и Турция, за сбитый СУ-24. И никто уже особо разбираться не будет куда там сбитые турецкие самолёты залетали или нет... Но этого скорее всего не случится...

Вот....

(я могу, немного потренировавшись замещать Кедми или Сатановского к примеру...) 00058.gif
The Dude
И кстати саудовские власти очень некрасиво высказались сегодня на счет мнения США по поводу конфликта. Они сказали что мнение американцев их не интересует. Сразу вспоминается что США взрастили Саддама Хусейна, помогли возникновению Талибана, обучили Усаму бин Ладена, создали Аль-Каиду, вооружали боевиков ИГИЛ ... и конечно они давно возятся с монархией СА. Прям протоптанной дорожкой все идет.
Коури
Саудовская Аравия закрыла небо для Ирана


Саудовская Аравия полностью прекращает воздушное сообщение с Ираном. Об этом агентству Reuters заявил глава МИД королевства Адель аль-Джубейр. В МИДе уточнили, что Саудовская Аравия запретит всем своим подданным кроме паломников посещать Иран.

Тем временем, как сообщает "Интерфакс", иранские паломники могут отменить хадж в Мекку из-за конфликта с Эр-Риядом. Такое мнение высказал влиятельный иранский парламентарий Мохаммад Али Эсфанани. "Когда страна разрывает с нами дипломатические отношения, это означает, что это недружественная страна", — сказал Эсфанани журналистам. Он добавил, что "возможно, хадж не состоится из соображений безопасности".

Эр-Рияд официально не прокомментировал вопрос о том, означает ли разрыв дипотношений с Ираном, что иранские паломники не смогут совершить хадж, отмечает агентство.

Когда Саудовская Аравия прерывала дипотношения с Ираном в 1988-1991 годах, иранцы в Мекку не ездили.

3 января глава МИД Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил о разрыве дипотношений с Ираном из-за его "откровенного вмешательства во внутренние дела королевства, вражеских действий в регионе и нападения на посольство королевства в Тегеране и консульство в городе Мешхед". Инциденты произошли в субботу в рамках акций протеста против решения Саудовской Аравии казнить известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра.

Днем ранее МВД Саудовской Аравии объявило о казни 47 человек, осужденных за терроризм и подстрекательство к нему. Среди казненных был шиитский проповедник Нимр ан-Нимр. Сообщение о его казни вызвало негодование со стороны шиитских политических и религиозных деятелей исламского мира. Генсек ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность произошедшим.
http://newsland.com/news/detail/id/1669378/
SKlF
(Румпельштицкин @ 05.01.2016 - время: 00:42)
(Sorques @ 05.01.2016 - время: 00:38)
(Коури @ 05.01.2016 - время: 00:31)
Brent поднялась к $38 после разрыва дипотношений Саудовской Аравии и Ирана
Здесь есть один момент...у СУ и Ирана, нет сухопутной границы, а за них никто впрягаться не будет, морские баталии и ракетные удары, так же маловероятны, поэтому геополитические риски не так сильно будут давить на стоимость...
А я как раз думаю что будет высадка десанта и ракетные удары. Ракеты у Ирана уже есть свои.
С первой ракетой или десантом нефть сразу станет 100$. Я уверен что нефтяная инфраструктура СА первой пострадает и причем фатально.

Вы искренне верите что Иран который так усиленно добивался снятия санкций снова подставиться под удар?

В конце концов не Иран разорвал дип отношения с Саудовской Аравией, а наоборот!
Gladius78
(Румпельштицкин @ 05.01.2016 - время: 00:50)
И кстати саудовские власти очень некрасиво высказались сегодня на счет мнения США по поводу конфликта. Они сказали что мнение американцев их не интересует. Сразу вспоминается что США взрастили Саддама Хусейна, помогли возникновению Талибана, обучили Усаму бин Ладена, создали Аль-Каиду, вооружали боевиков ИГИЛ ... и конечно они давно возятся с монархией СА. Прям протоптанной дорожкой все идет.
для амеров сауды на данный момент в качестве жертвы полезней, чем в качестве союзника.

Большаыяа война на Ближнем Востоке позволит им реанимировать свою прогнившую финансовую систему, сланцевая нефть опять станет рентабельной, зависимость европодов от штатов только возрастёт, и кроме того нехилые доходы поставок вооружения одной или обоим конфликтующим сторонам...
ну а ценность СА как союзника для штатов в последними годы постоянно падала...

c'est la vie...

Это сообщение отредактировал Gladius78 - 05-01-2016 - 01:19
SKlF
(Румпельштицкин @ 05.01.2016 - время: 00:50)
И кстати саудовские власти очень некрасиво высказались сегодня на счет мнения США по поводу конфликта. Они сказали что мнение американцев их не интересует. Сразу вспоминается что США взрастили Саддама Хусейна, помогли возникновению Талибана, обучили Усаму бин Ладена, создали Аль-Каиду, вооружали боевиков ИГИЛ ... и конечно они давно возятся с монархией СА. Прям протоптанной дорожкой все идет.

Турция когда оккупировала Крит тоже посылала своего союзника по НАТО США далеко-далеко с их советами...
Правда Турция одна из ведущих экономик мира не то что Саудовская Аравия...
Gladius78
(SKlF @ 05.01.2016 - время: 01:16)
(Румпельштицкин @ 05.01.2016 - время: 00:42)
(Sorques @ 05.01.2016 - время: 00:38)
Здесь есть один момент...у СУ и Ирана, нет сухопутной границы, а за них никто впрягаться не будет, морские баталии и ракетные удары, так же маловероятны, поэтому геополитические риски не так сильно будут давить на стоимость...
А я как раз думаю что будет высадка десанта и ракетные удары. Ракеты у Ирана уже есть свои.
С первой ракетой или десантом нефть сразу станет 100$. Я уверен что нефтяная инфраструктура СА первой пострадает и причем фатально.
Вы искренне верите что Иран который так усиленно добивался снятия санкций снова подставиться под удар?

В конце концов не Иран разорвал дип отношения с Саудовской Аравией, а наоборот!

ну дыкс, фомально напасть может и Саудовская Аравия...
Narziss
(Румпельштицкин @ 05.01.2016 - время: 00:42)
(Sorques @ 05.01.2016 - время: 00:38)
(Коури @ 05.01.2016 - время: 00:31)
Brent поднялась к $38 после разрыва дипотношений Саудовской Аравии и Ирана
Здесь есть один момент...у СУ и Ирана, нет сухопутной границы, а за них никто впрягаться не будет, морские баталии и ракетные удары, так же маловероятны, поэтому геополитические риски не так сильно будут давить на стоимость...
А я как раз думаю что будет высадка десанта и ракетные удары. Ракеты у Ирана уже есть свои.
С первой ракетой или десантом нефть сразу станет 100$. Я уверен что нефтяная инфраструктура СА первой пострадает и причем фатально.

Иншаала.
SKlF
(Gladius78 @ 05.01.2016 - время: 01:18)
(SKlF @ 05.01.2016 - время: 01:16)
(Румпельштицкин @ 05.01.2016 - время: 00:42)
А я как раз думаю что будет высадка десанта и ракетные удары. Ракеты у Ирана уже есть свои.
С первой ракетой или десантом нефть сразу станет 100$. Я уверен что нефтяная инфраструктура СА первой пострадает и причем фатально.
Вы искренне верите что Иран который так усиленно добивался снятия санкций снова подставиться под удар?

В конце концов не Иран разорвал дип отношения с Саудовской Аравией, а наоборот!
ну дыкс, фомально напасть может и Саудовская Аравия...
подставляться ради формального повода Ирану нет смысла. Ему выгоднее выйти на рынок нефти обвалить ее до 10-15 долларов США и тем самым нанести жесточайший экономический удар по Саудовской Аравии... а потом просто ждать когда мимо проплывет труп его врага...

Саудовская Аравия завязана на нефтедоходы а вот Иран за период санкций научился жить без щедрой струи нефтебаксов и в этой экономической бойне победа будет за ним...

Это сообщение отредактировал SKlF - 05-01-2016 - 01:24
Коури

Массовая казнь в Саудовской Аравии вызвала протесты в Иране, Ираке, Бахрейне, Пакистане и осуждение на Западе.
Экс-премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявил, что казнь аль-Нимра станет концом саудовской королевской династии, к расправе над королевской семьей призвали и демонстранты. В ходе протестов в столице Ирана Тегеране толпа напала на посольство Саудовской Аравии. Протестующие начали забрасывать здание посольство бутылками с зажигательной смесью, а затем вошли в здание. Позже в соцсетях появились фотографии из кабинетов посольства, где была разбита и разбросана мебель.

https://news.pn/ru/politics/152119
Gladius78
(SKlF @ 05.01.2016 - время: 01:22)
подставляться ради формального повода Ирану нет смысла. Ему выгоднее выйти на рынок нефти обвалить ее до 10-15 долларов США и тем самым нанести жесточайший экономический удар по Саудовской Аравии... а потом просто ждать когда мимо проплывет труп его врага...

Саудовская Аравия завязана на нефтедоходы а вот Иран за период санкций научился жить без щедрой струи нефтебаксов и в этой экономической бойне победа будет за ним...

возможно.
но экономические аргументы отнюдь не единственные, и далеко не всегда главные...

хотя посмотрим, как я уже выше отметил, война хоть и возможна, но вероятней закончится всё громкими заявлениями..
Narziss
(Коури @ 05.01.2016 - время: 01:11)
Саудовская Аравия закрыла небо для Ирана

Саудовская Аравия полностью прекращает воздушное сообщение с Ираном. Об этом агентству Reuters заявил глава МИД королевства Адель аль-Джубейр. В МИДе уточнили, что Саудовская Аравия запретит всем своим подданным кроме паломников посещать Иран.

Тем временем, как сообщает "Интерфакс", иранские паломники могут отменить хадж в Мекку из-за конфликта с Эр-Риядом. Такое мнение высказал влиятельный иранский парламентарий Мохаммад Али Эсфанани. "Когда страна разрывает с нами дипломатические отношения, это означает, что это недружественная страна", — сказал Эсфанани журналистам. Он добавил, что "возможно, хадж не состоится из соображений безопасности".

Эр-Рияд официально не прокомментировал вопрос о том, означает ли разрыв дипотношений с Ираном, что иранские паломники не смогут совершить хадж, отмечает агентство.

Когда Саудовская Аравия прерывала дипотношения с Ираном в 1988-1991 годах, иранцы в Мекку не ездили.

3 января глава МИД Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил о разрыве дипотношений с Ираном из-за его "откровенного вмешательства во внутренние дела королевства, вражеских действий в регионе и нападения на посольство королевства в Тегеране и консульство в городе Мешхед". Инциденты произошли в субботу в рамках акций протеста против решения Саудовской Аравии казнить известного шиитского проповедника Нимра ан-Нимра.

Днем ранее МВД Саудовской Аравии объявило о казни 47 человек, осужденных за терроризм и подстрекательство к нему. Среди казненных был шиитский проповедник Нимр ан-Нимр. Сообщение о его казни вызвало негодование со стороны шиитских политических и религиозных деятелей исламского мира. Генсек ООН Пан Ги Мун выразил обеспокоенность произошедшим.
http://newsland.com/news/detail/id/1669378/

Вот это я понимаю разрыв дип. отношений, но не как рукоблудие и потрясение воздуха. Год (не более уже) назад обизьяны (в не их год) и их спикер (по совместительству и.о. главы МИДа) позволили себе недопустимое. Не знаю чья была инициатива отпустить приматов безнаказано, но одобрения в общество она не принесла.
Narziss
Лупить макак, че тут думать?

Страницы: [1]23

О политике -> Конфликт между Ираном и Саудовской Аравией





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва