Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Так на каком языке общаются в Украине?

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Так на каком языке общаются в Украине? -> О политике


Страницы: [1]2345

pilot741
В Украине, в соответствии с Конституцией, основным признан УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК, но оказывается, что проводить правительственные мероприятия, посылать друг друга министрам и губернаторам можно и на русском. Так почему, на официальных мероприятиях используется язык "агрессора", а не свой родной?
http://ria.ru/world/20151217/1343443833.html

Это сообщение отредактировал pilot741 - 17-12-2015 - 13:05
Молодой Вулкан
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 09:25)
В Украине, В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ,на русском языке учиться в школах и университетах нельзя.

Ссылочку на законодательство можно увидеть? Название закона, его номер, дату принятия Державной Радой, источник опубликования, точную статью и пункт, конкретную формулировку с переводом на русский.

Так, чисто чтобы ваша позиция выглядела обоснованной, а не высосанной из пальца 00058.gif
pilot741
(Uno Bono Rogazzo @ 17.12.2015 - время: 09:45)
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 09:25)
В Украине, В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ,на русском языке учиться в школах и университетах нельзя.
Ссылочку на законодательство можно увидеть? Название закона, его номер, дату принятия Державной Радой, источник опубликования, точную статью и пункт, конкретную формулировку с переводом на русский.

Так, чисто чтобы ваша позиция выглядела обоснованной, а не высосанной из пальца 00058.gif

Извините, я не изучаю законодательство Украины. Да и позицию свою не навязываю, так что кто и что "высасывает из пальца" не ко мне. А на счет языка:
Верховная Рада 23 февраля признала утратившим силу закон "Об основах государственной языковой политики". За соответствующее решение проголосовали 232 депутата при 226 необходимых. Этот закон действовал с 10 августа 2012 года. В соответствии с документом, русский язык получил статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения. По данным правительства, русский язык получил такой статус в 13 из 27 областей. Его признали региональным Одесский областной и городской советы, Харьковский, Херсонский, Николаевский, Запорожский, Севастопольский, Днепропетровский и Луганский горсоветы, Краснолучский горсовет (Луганская обл.), Запорожский, Донецкий, Херсонский, Николаевский и Днепропетровский областные советы.
http://www.newsru.com/world/27feb2014/ukrlangzakon.html
http://lenta.ru/news/2014/02/23/language/
Да и вот еще.. Если не ошибаюсь, то ст.10 Конституции Украины гласит:
Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
Так что, в моем посте речь идет, о нарушении своей собственной конституции.
джага-джага
В украине официальный язык это язык "Бэ-бэ-бэ-бэ-бэ-бэ" Ну на нем по крайней мере разговаривают Аваков и Саакашвили. Я сам слышал.
Genosse

pilot741 17.12.2015 - время: 09:25
В Украине, В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ,на русском языке учиться в школах и университетах нельзя.

Большинство школ - это преподавание на украинском языке, предмета "русский язык" нет.
В связи с этим, у нас в оставшиеся школы с преподаванием на русском, бешеный конкурс. Детей везут из других районов города, неудобно, но лишь бы в русскую школу.
В институтах по разному, иногда преподаватель интересуется, на каком удобнее большинству. Раньше у нас крымчан много училось, естественно все предметы были только на русском.
И в последнее время, не смотря на антироссийскую пропаганду, по возможности, люди стараются определить своих детей в русские школы.
ArseNat
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 09:25)
В Украине, В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ,на русском языке учиться в школах и университетах нельзя. Но оказывается, что проводить правительственные мероприятия, посылать друг друга министрам и губернаторам можно. Так почему, что за использование русского языка простых людей ждет расправа правосеков, а высшие лица, свободно общаются на "вражеском" языке... http://ria.ru/world/20151217/1343443833.html

Откуда чушь?
Украинцы почти все сплошь двух- а то и трехъязычные. Имею в виду венгров, поляков, евреев и т.д.

До всех этих событий я там очень много бывал и по работе, и у друзей, и просто отдохнут на выходные в Киев или во Львов или в Одессу, и нигде (ни на юге, ни на востоке, ни в центре, ни на западе, ни на севере) не возникало проблем с русским языком.

Все эти мифы - рукотворные.
Ладно, понагнетали страсти в 2014-м.
Сейчас-то зачем нагнетать?
Думаете, пора уже и от Сирии наше население отвлекать? обратно на украинский вопрос?
ArseNat
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 10:28)
(Uno Bono Rogazzo @ 17.12.2015 - время: 09:45)
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 09:25)
В Украине, В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ,на русском языке учиться в школах и университетах нельзя.
Ссылочку на законодательство можно увидеть? Название закона, его номер, дату принятия Державной Радой, источник опубликования, точную статью и пункт, конкретную формулировку с переводом на русский.

Так, чисто чтобы ваша позиция выглядела обоснованной, а не высосанной из пальца 00058.gif
Извините, я не изучаю законодательство Украины. Да и позицию свою не навязываю, так что кто и что "высасывает из пальца" не ко мне. А на счет языка:
Верховная Рада 23 февраля признала утратившим силу закон "Об основах государственной языковой политики". За соответствующее решение проголосовали 232 депутата при 226 необходимых. Этот закон действовал с 10 августа 2012 года. В соответствии с документом, русский язык получил статус регионального там, где он является родным как минимум для 10% населения. По данным правительства, русский язык получил такой статус в 13 из 27 областей. Его признали региональным Одесский областной и городской советы, Харьковский, Херсонский, Николаевский, Запорожский, Севастопольский, Днепропетровский и Луганский горсоветы, Краснолучский горсовет (Луганская обл.), Запорожский, Донецкий, Херсонский, Николаевский и Днепропетровский областные советы.http://www.newsru.com/world/27feb2014/ukrlangzakon.htmlhttp://lenta.ru/news/2014/02/23/language/
Да и вот еще.. Если не ошибаюсь, то ст.10 Конституции Украины гласит:
Государственным языком в Украине является украинский язык.
Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
Так что, в моем посте речь идет, о нарушении своей собственной конституции.

Погуглил.
Отмену языкового закона тогда ИО президента Турчинов не подписал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%...%B8%D0%BA%D0%B8

Вы ведь и сами могли поискать в интернете какой закон у них сейчас действующий.

Зачем выдумывать-то новостной повод, если это - не новость с 2014 года?

Может, Вы и впрямь знаете про трэнд идеологического бегства из Сириии?
Цели-то явно не достигаются. Сирия далеко, нам в большинстве начхать на тот регион, информационно это мало кого цепялет, только людей, как обычно жалко.
И уже - даже наших. Потому что ровно вчера покупал одной соседской одинокой бабушке продукты. А насколько в итоге геополитических бредней у меня хватит ресурсов? И сколько у нас таких бабушек, которым на лекарства ещё хватает, а на продукты уже нет.

Так что Вы сюда смотрите, в наши реалии.
А то не ровен час китайцы затребуют закон о региональном языке, пока мы будем смотреть куда угодно, только не на свои проблемы.
ArseNat
(Genosse @ 17.12.2015 - время: 10:53)
по возможности, люди стараются определить своих детей в русские школы.

Кстати, разумно.
И желательно с углубленным знанием английского, до своершенства.
Потому что чем больше языков дети знают, тем выше у них шансы правильно устроить свою жизнь.

Лично я рад, что обеспечил детям возможность великолепно знать английский, испанский и итальянский. Оченно им в жизни это пригождается.
Genosse

ArseNat 17.12.2015 - время: 11:07

(Genosse @ 17.12.2015 - время: 10:53)
по возможности, люди стараются определить своих детей в русские школы.

Кстати, разумно.
И желательно с углубленным знанием английского, до своершенства.
Потому что чем больше языков дети знают, тем выше у них шансы правильно устроить свою жизнь.

Лично я рад, что обеспечил детям возможность великолепно знать английский, испанский и итальянский. Оченно им в жизни это пригождается.

Иностранные языки во всех школах учат. А вот с русским уже проблема - желающих больше, чем школы с преподаванием на русском языке могут себе позволить

Это сообщение отредактировал Genosse - 17-12-2015 - 11:19
pilot741
(ArseNat @ 17.12.2015 - время: 11:04)
Погуглил.
Отмену языкового закона тогда ИО президента Турчинов не подписал.

Не подписал. Ни кто с этим и не спорит. Ну а как насчет ст.10 Конституции? Что ж про нее не вспомнили, так для объективности?
А про Сирию, и бабушек - постов тоже хватает, прогуглите и найдете. Итам можно тоже писать свои коменты.
pilot741
И упреждая Ваши высказывания, сразу напишу. В России используются тоже различные языки, но правительственные заседания проводятся на русском языке. Так и вопрос из темы: ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЛЮДИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ ЗАСЕДАНИИ ОБЩАЮТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ? Не матеряться, а именно общаются. Аваков свой доклад излагал на русском языке. И Саакашвили разоблачал всех на русском. Вы мне на это ответьте, а не про Сирию.
Roxy_Todd
А не все ли вам равно,pilot741, на каком языке общаюся в другом государстве?

На каком хотим - на таком и общаемся. Не вижу проблемы в двуязычии, взагалі...

Это сообщение отредактировал Roxy_Todd - 17-12-2015 - 11:40
Ґеніталій
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 11:34)
Так и вопрос из темы: ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЛЮДИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ ЗАСЕДАНИИ ОБЩАЮТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ? Не матеряться, а именно общаются. Аваков свой доклад излагал на русском языке. И Саакашвили разоблачал всех на русском. Вы мне на это ответьте, а не про Сирию.

Я так думаю, что на том совещании не только Аваков и Саакашвили, но и все другие русскоязычные - Порошенко, Кужель и многие др. - тоже выступали на русском.

А вообще-то - это парадокс. В стране война, а власть проводит заседания на языке агрессора.

Представьте себе на минуту, если бы во время ВОВ члены Государственного комитета обороны общались между собой на немецком.
SKlF
(Genosse @ 17.12.2015 - время: 10:53)

pilot741 17.12.2015 - время: 09:25
В Украине, В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ,на русском языке учиться в школах и университетах нельзя.
Большинство школ - это преподавание на украинском языке, предмета "русский язык" нет.
В связи с этим, у нас в оставшиеся школы с преподаванием на русском, бешеный конкурс. Детей везут из других районов города, неудобно, но лишь бы в русскую школу.
...

Вы бы уже определились кто из вас двоих предоставляет лживую информацию. один пишет что в школах на русском языке учиться нельзя а второй пишет что школы с преподаванием на русском языке есть и в них много желающих.

кто лжец?

Genosse

SKlF Ссылка на это сообщение 17.12.2015 - время: 11:58

(Genosse @ 17.12.2015 - время: 10:53)

pilot741 17.12.2015 - время: 09:25
В Украине, В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ,на русском языке учиться в школах и университетах нельзя.
Большинство школ - это преподавание на украинском языке, предмета "русский язык" нет.
В связи с этим, у нас в оставшиеся школы с преподаванием на русском, бешеный конкурс. Детей везут из других районов города, неудобно, но лишь бы в русскую школу.
...

Вы бы уже определились кто из вас двоих предоставляет лживую информацию. один пишет что в школах на русском языке учиться нельзя а второй пишет что школы с преподаванием на русском языке есть и в них много желающих.

кто лжец?


Это сами определяйтесь. Есть мои комментарии, есть чужие.
pilot741
(Genosse @ 17.12.2015 - время: 12:10)

Это сами определяйтесь. Есть мои комментарии, есть чужие.

Здесь я Вас полностью поддерживаю! Каждый из нас высказывает свое мнение, но вот лжецами не стоит обзывать друг друга. Потому как лжец - это уже обвинение, а тут вроде как дискуссия.
pilot741
(Ґеніталій @ 17.12.2015 - время: 11:49)
А вообще-то - это парадокс. В стране война, а власть проводит заседания на языке агрессора.


Я так думаю, что на том совещании не только Аваков и Саакашвили, но и все другие русскоязычные - Порошенко, Кужель и многие др. - тоже выступали на русском.

Вот видите, вы и сами с этим согласны...
Надеюсь Порошенко, Авакова, Саакашвили приписывать к проискам России не станете? Это же Вами выбранные деятели или нет?!
SKlF
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 12:12)
(Genosse @ 17.12.2015 - время: 12:10)
Это сами определяйтесь. Есть мои комментарии, есть чужие.
Здесь я Вас полностью поддерживаю! Каждый из нас высказывает свое мнение, но вот лжецами не стоит обзывать друг друга. Потому как лжец - это уже обвинение, а тут вроде как дискуссия.

Вы выкладываете заведомо лживую информацию. и да это обвинение в распространении заведомо лживой информации.
Genosse

pilot741 17.12.2015 - время: 12:12

(Genosse @ 17.12.2015 - время: 12:10)

Это сами определяйтесь. Есть мои комментарии, есть чужие.

Здесь я Вас полностью поддерживаю! Каждый из нас высказывает свое мнение, но вот лжецами не стоит обзывать друг друга. Потому как лжец - это уже обвинение, а тут вроде как дискуссия.


Мне проще, мое мнение основывается на практике.
pilot741
(SKlF @ 17.12.2015 - время: 12:16)
Вы выкладываете заведомо лживую информацию. и да это обвинение в распространении заведомо лживой информации.

В чем ложь? В том что первые лица государства общались на официальном заседании на русском языке? Или в том, что ст.10 конституции, считает государственным языком УКРАИНСКИЙ, а соответственно и все официальные мероприятия должны проходить на нем? Где лож, уважаемый? Вы её ищете между строк, или свои мысли пытаетесь навязать, а потом еще и диспут по ним провести.
pilot741
(SKlF @ 17.12.2015 - время: 12:16)
Вы выкладываете заведомо лживую информацию. и да это обвинение в распространении заведомо лживой информации.

Что бы не раздувать вашу буйную фантазию, я изменю высказывание в теме
pilot741
Уважаемые модераторы, прошу удалить первое предложение в моем высказывании. вместо него внести. "В Украине, в соответствии с конституцией, главенство имеет УКРАИНСКИЙ язык, но правительственные мероприятия проходят на русском языке.

Так всех будет устраивать?
Молодой Вулкан
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 12:39)
Уважаемые модераторы, прошу удалить первое предложение в моем высказывании. вместо него внести. "В Украине, в соответствии с конституцией, главенство имеет УКРАИНСКИЙ язык, но правительственные мероприятия проходят на русском языке.

Так всех будет устраивать?

Над любым вашим постом есть кнопочка [i]. Нажав на нее и выбрав в выпавшем меню пункт "Исправить пост", вы можете отредактировать любой свой пост как вам угодно...
Сука Симона
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 09:25)
за использование русского языка простых людей ждет расправа правосеков

Очередной бред сивой кобылы. Никто ни с кем не расправляется. Тему можно закрывать. jester.gif
mjo
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 09:25)
В Украине, в соответствии с Конституцией, основным признан УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК, но оказывается, что проводить правительственные мероприятия, посылать друг друга министрам и губернаторам можно и на русском. Так почему, на официальных мероприятиях используется язык "агрессора", а не свой родной?http://ria.ru/world/20151217/1343443833.html

Государственный язык, это язык на котором написана Конституция государства и пишутся официальные документы. Это значит, что государство обязано разговаривать со своими гражданами на этом языке. Но это не обязательный язык общения.

Ст. 10 Конституция Украины


{Официальное толкование части первой статьи 10 см.. в Решении Конституционного Суда N 10-рп/99 от 14.12.99}

Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.

Государство способствует изучению языков международного общения.

Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.

Ґеніталій
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 12:16)
(Ґеніталій @ 17.12.2015 - время: 11:49)
А вообще-то - это парадокс. В стране война, а власть проводит заседания на языке агрессора.


Я так думаю, что на том совещании не только Аваков и Саакашвили, но и все другие русскоязычные - Порошенко, Кужель и многие др. - тоже выступали на русском.
Вот видите, вы и сами с этим согласны...
Надеюсь Порошенко, Авакова, Саакашвили приписывать к проискам России не станете? Это же Вами выбранные деятели или нет?!

Только, пожалуйста, не пишите слово "Вами" (выбранные деятели) с большой буквы!
Я лично их не выбирал.
Ну а то, что Украина - классическая двуязычная страна, - объективный факт, и не признавать его могут либо очень ограниченные люди, либо люди со злым умыслом.
ArseNat
(Genosse @ 17.12.2015 - время: 11:16)

ArseNat 17.12.2015 - время: 11:07

(Genosse @ 17.12.2015 - время: 10:53)
по возможности, люди стараются определить своих детей в русские школы.

Кстати, разумно.
И желательно с углубленным знанием английского, до своершенства.
Потому что чем больше языков дети знают, тем выше у них шансы правильно устроить свою жизнь.

Лично я рад, что обеспечил детям возможность великолепно знать английский, испанский и итальянский. Оченно им в жизни это пригождается.
Иностранные языки во всех школах учат. А вот с русским уже проблема - желающих больше, чем школы с преподаванием на русском языке могут себе позволить

А репетиторов разве отменили?
А внешкольные групповые занятия тоже невозможны?

В конце концов, отправляйте своих детей в Британию, в Испани, в Россию, в Японию с Китаем. Это вообще самый лучший способ изучения иностранных языков. Метод погружения.

И пусть Ваши дети сами определяются в какой стране они захотят строить свою жизнь. Лишь бы были многоязычными.
ArseNat
(pilot741 @ 17.12.2015 - время: 11:28)
(ArseNat @ 17.12.2015 - время: 11:04)
Погуглил.
Отмену языкового закона тогда ИО президента Турчинов не подписал.
Не подписал. Ни кто с этим и не спорит. Ну а как насчет ст.10 Конституции? Что ж про нее не вспомнили, так для объективности?
А про Сирию, и бабушек - постов тоже хватает, прогуглите и найдете. Итам можно тоже писать свои коменты.

А при чем тут статьи Конституции-то?

Они что-то отрицают в праве развития региональных языков и языков т.н. меньшинств?

По-моему, нигде в мире мы не встретим официальных запретов кому-либо говорить на удобном для него языке.

Вы же наверняка английский знаете, как положено человеку, который следит за мировыми новостями, интересуется ими, и читает новости в первоисточниках, а не в вольном пересказе российских СМИ. Ну, чтоб хотя бы понимать, что информация - штука разносторонняя, и что правящим классам выгодно "дуть в уши" электорату.

Ну так чего ж Вас ругать за знания иностранного языка?
Только хвалить надо.

А про бабушек - так это я Вам намекнул, что надо в нашем глазу бревно рассмотреть попристальнее. И ближним немного помогать. По возможности. А не у соседей блох выискивать там, где их нету.

Вот если у них есть пресловутая Фарион, считающаяся у них же блаженной идиоткой, то об этом можете писать. Потому что это - правда.
У нас таких блаженных идиотов - тоже пруд пруди. В том числе и при должностях.
sxn_3278951818
какая бредовая тема....
Всё верно, у нас тут запретили русский язык. Именно по-этому я с радостью захожу на СН, чтобы хоть тут пообщаться на великом языке ! Иначе никак...Все только по-английски шпрехають, та на мові балакають. Оце таке життя у нас тут. І правосєкі навкруги в кущах сидять з автоматами . Стережуть падлюки.
Genosse

ArseNat 17.12.2015 - время: 14:09

А репетиторов разве отменили?
А внешкольные групповые занятия тоже невозможны?

В конце концов, отправляйте своих детей в Британию, в Испани, в Россию, в Японию с Китаем. Это вообще самый лучший способ изучения иностранных языков. Метод погружения.

И пусть Ваши дети сами определяются в какой стране они захотят строить свою жизнь. Лишь бы были многоязычными.


Просто школ, с преподаванием на русском языке, искусственно стало меньше. Внешкольные занятие - это время и деньги. И есть большая разница, говорить и писать на украинском, или учить физику или теорию вероятности на нем же. А население города в основном русскоязычное.
Запрета нет, есть искусственно созданные неудобства.
SKlF
(Genosse @ 17.12.2015 - время: 14:29)

ArseNat 17.12.2015 - время: 14:09

А репетиторов разве отменили?
А внешкольные групповые занятия тоже невозможны?

В конце концов, отправляйте своих детей в Британию, в Испани, в Россию, в Японию с Китаем. Это вообще самый лучший способ изучения иностранных языков. Метод погружения.

И пусть Ваши дети сами определяются в какой стране они захотят строить свою жизнь. Лишь бы были многоязычными.

Просто школ, с преподаванием на русском языке, искусственно стало меньше. Внешкольные занятие - это время и деньги. И есть большая разница, говорить и писать на украинском, или учить физику или теорию вероятности на нем же. А население города в основном русскоязычное.
Запрета нет, есть искусственно созданные неудобства.

Можете прикинуть процентное соотношение школ с преподаванием на русском языке в Украине на 1 миллион населения к количеству школ с преподаванием на украинском языке в России тоже на 1 миллион населения?
там если я не ошибаюсь разница в несколько тысяч раз....
Genosse

SKlF 17.12.2015 - время: 16:01

(Genosse @ 17.12.2015 - время: 14:29)

ArseNat 17.12.2015 - время: 14:09

А репетиторов разве отменили?
А внешкольные групповые занятия тоже невозможны?

В конце концов, отправляйте своих детей в Британию, в Испани, в Россию, в Японию с Китаем. Это вообще самый лучший способ изучения иностранных языков. Метод погружения.

И пусть Ваши дети сами определяются в какой стране они захотят строить свою жизнь. Лишь бы были многоязычными.

Просто школ, с преподаванием на русском языке, искусственно стало меньше. Внешкольные занятие - это время и деньги. И есть большая разница, говорить и писать на украинском, или учить физику или теорию вероятности на нем же. А население города в основном русскоязычное.
Запрета нет, есть искусственно созданные неудобства.

Можете прикинуть процентное соотношение школ с преподаванием на русском языке в Украине на 1 миллион населения к количеству школ с преподаванием на украинском языке в России тоже на 1 миллион населения?
там если я не ошибаюсь разница в несколько тысяч раз....


При чем здесь Россия. У меня дома, конкретно в моем городе, в моем районе мне ухудшили условия образования для моего ребенка. Искусственно стало меньше русских школ и придется куда-нибудь немного "занести", для того чтобы зачислии, если по конкурсу не пройдет.
ArseNat
(Genosse @ 17.12.2015 - время: 16:25)

При чем здесь Россия. У меня дома, конкретно в моем городе, в моем районе мне ухудшили условия образования для моего ребенка. Искусственно стало меньше русских школ и придется куда-нибудь немного "занести", для того чтобы зачислии, если по конкурсу не пройдет.

А жизнь своего ребенка Вы с какой страной связываете?

Я, например, изначально нацеливал на зарубежье, в силу того, что тенденции стали видны еще в 2003-05-м.
Поэтому основной упор был на родной русский и на иностранные. Чтобы и связь не терялась, и человек мира состоялся.

Ведь если Ваш ребенок не будет знать языка страны, в которой живет с детства, то как он успешно закончит ВУЗ и стартанет дальше? Да никак!
Разве же это непонятно?

Лично знаю русских в Казахстане, которые детей специально учат казахскому и английскому, считая, что русский он и в семье усвоит. А чтоб детям в Казахстане выйти в люди - без знаний никак не получится.
Вот это разумный подход! Ради детей, а не ради себя, замшелых.
Genosse

ArseNat Ссылка на это сообщение 17.12.2015 - время: 18:45

А жизнь своего ребенка Вы с какой страной связываете?

Я, например, изначально нацеливал на зарубежье, в силу того, что тенденции стали видны еще в 2003-05-м.
Поэтому основной упор был на родной русский и на иностранные. Чтобы и связь не терялась, и человек мира состоялся.

Ведь если Ваш ребенок не будет знать языка страны, в которой живет с детства, то как он успешно закончит ВУЗ и стартанет дальше? Да никак!
Разве же это непонятно?

Лично знаю русских в Казахстане, которые детей специально учат казахскому и английскому, считая, что русский он и в семье усвоит. А чтоб детям в Казахстане выйти в люди - без знаний никак не получится.
Вот это разумный подход! Ради детей, а не ради себя, замшелых.


Их уже в садике учат украинскому. В русской школе есть украинский язык и литература. Этого достаточно, для того чтобы знать язык и легко учиться в ВУЗе. Регион русскоязычный, а так создают условия, чтобы постепенно русский язык был вытеснен через ...надцать лет.
ArseNat
(Genosse @ 17.12.2015 - время: 19:35)
Их уже в садике учат украинскому. В русской школе есть украинский язык и литература. Этого достаточно, для того чтобы знать язык и легко учиться в ВУЗе. Регион русскоязычный, а так создают условия, чтобы постепенно русский язык был вытеснен через ...надцать лет.

Обратите внимание, я выше писал: языки исчезают только с их носителями. То бишь, с народом.
Вторая причина - отставание языка в историческом смысле, когда предпринимаются искусственные попытки сдержать пресловутую чистоту. А взамен в язык устремляются заимствованные термины.
Яркий пример генетика с кибернетикой.
Много ль в них российских слов?
А все потому, что сами же профукали прогресс в этих науках.
Как итог: сплошь заимствования из английского, немецкого и немножко французского.

Поэтому не нагнетайте страстей.

И ответьте мне, считаете ли вы действия русских казахстанцев правильными по отношению к будущему их родных детей?
Ведь тем жить в Казахстане, где казахский - государственный. Тогда логично знать государственный язык в совершенстве, чтобы иметь возможность карьеры, в конце концов.
А читая Вас получается: зачем русским учить своих детей государственному языку? Ведь это же так сложно :)

Какой аргумент Вы приведете навстречу против того, чтоб Ваш ребенок знал государственный язык страны, в которой ему придется жить?
Неудобный? ненужный? лишний государственный язык?

Неудобен пример Казастана - получите пример из России. У меня есть друг-армянин. Беженец из Карабаха. Он сам говорит более-менее сносно, хотя с небольшим акцентом. Его дети знают русский в совершенстве. С тем же логичным аргументом: они тут живут, и должны знать русский. А армянский и дома выучили.

В общем, дальше спорить по этому вопросу считаю бессмысленным.
Эмигрируете в Сербию - будете учить ребенка сербскому. В Британию - английскиому, и т.д. В том случае, конечно, если Вы - ответственный родитель.


Страницы: [1]2345

О политике -> Так на каком языке общаются в Украине?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва