Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


О Российской пропаганде

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
О Российской пропаганде -> О политике


Страницы: [1]234

regul
http://starshinazapasa.livejournal.com/#po...nazapasa-827558


Один мой друг - на тот момент убежденный патриот, националист и приверженец имперских идей - одно время работал наемником в частных военных компаниях.
...
И вот сидят они, значит, на терасске, попивают каждый свое: миллионер новокаин с валерьянкой, мой товарищ - пивко с сербами.
...
И они пультом так щелк, щелк - и наткнулись на "Раша Тудей".
"О, - говорит мой товарищ своим друзьям, тоже, к слову, вполне себе таким проросийским наци-братушкам-славянам, - сейчас вы увидите, какая у меня замечательная и красивая Родина".
- Ты знаешь - оправдывался он потом, - во всем мире есть такие государственные пиар-каналы. Ничего необычного в этом нет. Все себя пропагандируют. Пиарят свою страну с лучших позиций. Рассказывают, что в ней есть хорошего, какая она замечательная и как здорово приехать туда на отпуск. Включаешь сербский канал - и узнаешь, какая Сербия на самом деле красивая, какая в ней умопомрачительная архитектура, природа и сливовица, а уж добрее людей чем сербы не сыскать. Включаешь какой-нибудь катарский канал, и узнаешь, какой Катар замечательный, какой там самый чистый на планете песок, самые улыбчивые верблюды, а уж доброжелательнее людей чем катарские арабы в мире не найти. То есть все каналы создают положительный образ своей страны. Играют только на положительных чувствах. И вот сидим мы все такие расслабленные, на позитиве, включаем "Раша Тудей", ожидаем, как один из нас будет сейчас хвастаться своей страной - а на нас из телевизора просто потоком полилась река говна…
За те пятнадцать минут, пока мой товарищ со овоими сербами сидели в ступоре с отвалившейся челюстью - а парни поездили по миру, повидали всякого, даже Сомали-лэнд, но такого не вынесла даже их закаленная психика - "Раша Тудей" успела обосрать весь мир, назвать ***** всю планету, и на этом фоне заявить, какой у нас классный Путин и какие мы от этого все Великие и Особенные.


Жена недавно съездила по делам в Россию, и вернулась с аналогичными впечатлениями.

А вам, жителям России, это вот все - противно или нет, не спрашиваю. Спрошу только: вам не обидно, что подобным образом тратятся ваши налоговые деньги?
У вас ведь вроде информационная война, то, се, а РТ вас сливает..

Удалено нецензурное слово из текста.

Это сообщение отредактировал Sorques - 08-01-2015 - 01:01
воха01
(regul @ 07.01.2015 - время: 23:36)
http://starshinazapasa.livejournal.com/#po...nazapasa-827558
Один мой друг - на тот момент убежденный патриот, националист и приверженец имперских идей - одно время работал наемником в частных военных компаниях.
...
И вот сидят они, значит, на терасске, попивают каждый свое: миллионер новокаин с валерьянкой, мой товарищ - пивко с сербами.
...
И они пультом так щелк, щелк - и наткнулись на "Раша Тудей".
"О, - говорит мой товарищ своим друзьям, тоже, к слову, вполне себе таким проросийским наци-братушкам-славянам, - сейчас вы увидите, какая у меня замечательная и красивая Родина".
- Ты знаешь - оправдывался он потом, - во всем мире есть такие государственные пиар-каналы. Ничего необычного в этом нет. Все себя пропагандируют. Пиарят свою страну с лучших позиций. Рассказывают, что в ней есть хорошего, какая она замечательная и как здорово приехать туда на отпуск. Включаешь сербский канал - и узнаешь, какая Сербия на самом деле красивая, какая в ней умопомрачительная архитектура, природа и сливовица, а уж добрее людей чем сербы не сыскать. Включаешь какой-нибудь катарский канал, и узнаешь, какой Катар замечательный, какой там самый чистый на планете песок, самые улыбчивые верблюды, а уж доброжелательнее людей чем катарские арабы в мире не найти. То есть все каналы создают положительный образ своей страны. Играют только на положительных чувствах. И вот сидим мы все такие расслабленные, на позитиве, включаем "Раша Тудей", ожидаем, как один из нас будет сейчас хвастаться своей страной - а на нас из телевизора просто потоком полилась река говна…
За те пятнадцать минут, пока мой товарищ со овоими сербами сидели в ступоре с отвалившейся челюстью - а парни поездили по миру, повидали всякого, даже Сомали-лэнд, но такого не вынесла даже их закаленная психика - "Раша Тудей" успела обосрать весь мир, назвать пидарасами всю планету, и на этом фоне заявить, какой у нас классный Путин и какие мы от этого все Великие и Особенные.

Жена недавно съездила по делам в Россию, и вернулась с аналогичными впечатлениями.

А вам, жителям России, это вот все - противно или нет, не спрашиваю. Спрошу только: вам не обидно, что подобным образом тратятся ваши налоговые деньги?
У вас ведь вроде информационная война, то, се, а РТ вас сливает..

Лично мне нет. А вам не страшно жить в стране, где каждая 4 ая студентка, проживающая в кампусах учебных заведений была изнасилована? Наберите в поисковике, изнасилования в кампусах США, и выбирайте источник.
ОLЕG
(regul @ 07.01.2015 - время: 23:36)

А вам, жителям России, это вот все - противно или нет, не спрашиваю. Спрошу только: вам не обидно, что подобным образом тратятся ваши налоговые деньги?
У вас ведь вроде информационная война, то, се, а РТ вас сливает..

хоть я и не житель России, но меня тошнит от американских фильмов, в которых некий"рембо" спасает мир от всяческих угроз...начиная от лихорадки эбола и кончая метеоритом....
по пути расправляясь с международными террористами инопланетянами....
Раша тудей...по моему это новостной канал?
вот они и показывают мировые новости...так как они их видят.
думаю, что новостные американские каналы тоже трещат о "вторжении российских войск", псковских дивизиях и алтайской бронетанковой милиции...

из российских каналов у нас идет Россия1 и НТВ...
особой "грязи" и возвеличивание Путина по ним нет... 00062.gif
ЛеРТ
(regul @ 07.01.2015 - время: 23:36)
"Раша Тудей" успела обосрать весь мир, назвать п******ми всю планету, и на этом фоне заявить, какой у нас классный Путин и какие мы от этого все Великие и Особенные.

Не понял - что не так? "Раша тудей" абсолютно права...))
Если кому-то не нравится правда, пусть берегут нервы и смотрят шоу Бенни Хилла...))
134А
(regul @ 07.01.2015 - время: 23:36)

А вам, жителям России, это вот все - противно или нет, не спрашиваю. Спрошу только: вам не обидно, что подобным образом тратятся ваши налоговые деньги?

Ещё как противно. Поэтому я не смотрю телевизор и по возможности стараюсь избегать налогов.
дамисс
(regul @ 07.01.2015 - время: 23:36)

У вас ведь вроде информационная война, то, се, а РТ вас сливает..

У Вас туть ошибочка.Инф.война идёт по всему миру.И Ваши денежки также сливаются. Так что Вам надо сначала свои денежки посчитать и предъявлять претензии, а не по чужим карманам шнырять..........
Sorques
За все время существования RT, я их смотрел 15 мин в Италии, больше никогда не включал, как и ЛайфНьюс, но такие пропагандистские каналы нужны, это типа Голос России за рубежом или Голос Америки...
Если бы я был Гранд Дюком РФ, то сделал бы ДВА...но сам бы вряд ли смотрел...Я еще НТВ не смотрю3 года три...из сетки вещания только РБК, а остальное кабель...
regul
(дамисс @ 07.01.2015 - время: 13:30)
(regul @ 07.01.2015 - время: 23:36)
<q>У вас ведь вроде информационная война, то, се, а РТ вас сливает..</q>
<q>У Вас туть ошибочка.Инф.война идёт по всему миру.И Ваши денежки также сливаются. Так что Вам надо сначала свои денежки посчитать и предъявлять претензии, а не по чужим карманам шнырять..........</q>

Судя по результатам, наши денежки работают вполне успешно.
(ЛеРТ @ 07.01.2015 - время: 13:24)
<q>Не понял - что не так? "Раша тудей" абсолютно права...))
Если кому-то не нравится правда, пусть берегут нервы и смотрят шоу Бенни Хилла...))</q>

Вопрос не в том, права или не права. Вопрос в том, достигает ли подобная пропаганда поставленной цели.
(ОLЕG @ 07.01.2015 - время: 13:11)
хоть я и не житель России, но меня тошнит от американских фильмов, в которых некий"рембо" спасает мир от всяческих угроз...начиная от лихорадки эбола и кончая метеоритом....
по пути расправляясь с международными террористами инопланетянами....

Это ж кино, не новости, и даже не пиар. Для адекватного сравнения вспомните такую советскую киношнягу, как "Одиночное плавание" (там еще была жутко секретная американская тайная база на острове, у которой бронированная дверь открылась, когда крутой советский моряк перебил очередью из автомата провода, проложенные по скале *снаружи* от этой двери). Эпизод даже вошел в "Правила для властелина зла" - "У меня в Обители Зла двери будут открываться, когда электропитание прерывается внутри, и закрываться, когда снаружи, а не НАОБОРОТ".
(ОLЕG @ 07.01.2015 - время: 13:11)
Раша тудей...по моему это новостной канал?
вот они и показывают мировые новости...так как они их видят.
думаю, что новостные американские каналы тоже трещат о "вторжении российских войск", псковских дивизиях и алтайской бронетанковой милиции...

Вы сильно ошибаетесь.
(воха01 @ 07.01.2015 - время: 13:02)
<q>А вам не страшно жить в стране, где каждая 4 ая студентка, проживающая в кампусах учебных заведений была изнасилована? Наберите в поисковике, изнасилования в кампусах США, и выбирайте источник.</q>

А это разница в ментальности: то, что у нас считается изнасилованием, у вас идет за легкий флирт.
дамисс
(regul @ 08.01.2015 - время: 01:16)
(дамисс @ 07.01.2015 - время: 13:30)
(regul @ 07.01.2015 - время: 23:36)
<q>У вас ведь вроде информационная война, то, се, а РТ вас сливает..</q>
<q>У Вас туть ошибочка.Инф.война идёт по всему миру.И Ваши денежки также сливаются. Так что Вам надо сначала свои денежки посчитать и предъявлять претензии, а не по чужим карманам шнырять..........</q>
Судя по результатам, наши денежки работают вполне успешно.

Таки и мы наблюдаем по Вашей реакции, что наши деньги работают на нас 00004.gif
Sorques
(regul @ 08.01.2015 - время: 01:16)
А это разница в ментальности: то, что у нас считается изнасилованием, у вас идет за легкий флирт.

Кстати верно...у ВАС ТАМ сексуальная агрессия, это нечто сродни психоделическим видениям...

Немного не о том, но близко «Политкорректность - это новая, злейшая версия марксизма» Владимир Буковский http://www.online812.ru/2010/08/13/012/
ниkтo
(regul @ 07.01.2015 - время: 23:36)
..вам не обидно, что подобным образом тратятся ваши налоговые деньги?
У вас ведь вроде информационная война, то, се, а РТ вас сливает..

это взгляд с американской колокольни, потому в выводе
вообще не те категории фигурируют, которым следовало бы..

во-первых, мы платим не налоги, а оброк..
т.е., некую "ренту" за то, что просто можем жить в рф и что-то делать..
потому вопрос "эффективности работы налогов", у большинства из нас,
в принципе не возникает 00003.gif
во-вторых, у нас немеренно "рычагов" сделать эту ренту минимальной
из возможных вариантов, что психологически разгружает..
и в-третьих, практически всё предпринимательское сообщество, "де-юро",
как-минимум "нарушает" или "ворует", что в принципе не способствует
выступать в роли контролёров власти..
ниkтo
ещё, в догонку..

как у нас платит налоги 100% "наёмников" - им выдают З/П на руки уже за вычетом налогов..
т.е., есть такое понятие "сколько чистыми?" (то и есть з/п)
что психологически не позволяет людям чувствовать себя именно плательщиками налогов..
но, соответственно, и не возникает потребности спрашивать с власти
об той самой эффективности работы уплаченного..
Вендал
Ну смотрел РТ.. и че??? В чем проблемы... В ПРАВДЕ???

Не.. Можно конечно приголубить как в СНН, или о чем либо смолчать или не договорить или вообще не показать или показать то, что надо американскому плебсу...
Вот только это будут не новости...

Я вот что скажу... люди делятся на два типа. На пчел и мух...
Пчелы предпочитают красивое, вкусное. сладкое.. Нектар одним словом.. и жить в нектаре..
Мухи же предпочитают дерьмо и мусор.. они этим живут...

Все, кто на форуме, сами могут определить, кто муха, а кто пчела...)))
Sorques
(Вендал @ 08.01.2015 - время: 02:02)

Все, кто на форуме, сами могут определить, кто муха, а кто пчела...)))

С информацией это не так...Задача СМИ заострять внимания общества на острых проблемах и решать их, а лубок, это для корпоративных роликов...поэтому информация, что кто то построил школу, это и так замечательно и мало кому интересно восторги озвучивать, но гораздо важнее озвучить, что в школе не было ремонта 10 лет и парты старые, так как такая инфа может помочь что то исправить...если помните советские новости, так там одни выдающиеся достижения, а в магазине очереди за самым элементарным...
ниkтo
(Вендал @ 08.01.2015 - время: 02:02)
<q>Мухи же предпочитают дерьмо и мусор..</q>

без намёков и подтекста, просто близкая к теме картинка понравиласьО Российской пропаганде
00003.gif 00003.gif 00003.gif
Вендал
(Sorques @ 08.01.2015 - время: 02:09)
С информацией это не так...Задача СМИ заострять внимания общества на острых проблемах и решать их, а лубок, это для корпоративных роликов...поэтому информация, что кто то построил школу, это и так замечательно и мало кому интересно восторги озвучивать, но гораздо важнее озвучить, что в школе не было ремонта 10 лет и парты старые, так как такая инфа может помочь что то исправить...если помните советские новости, так там одни выдающиеся достижения, а в магазине очереди за самым элементарным...

Не согласен.. задача СМИ - показывать объективные новости.. и хорошие. и плохие..
заострять внимание на проблемы - это хорошо.. Но нельзя всю кучу дерьма выливать в разум человека.. Он начинает ненавидеть окружающих и начинает идолопоклонятся иноземному.. даже ели это иноземное ему не в пользу, а во вред...

Для иноземной аудитории нужна КАРТИНКА.. Вкусная картинка.. дерьмо он и сам потом найдет.. если захочет...

Мы привыкли к красивой западной картинке и отечественному дерьму... США, ЗАПАД - это светоч демократии и сверхцивилизации.. А рашка - дерьмо дерьмовое и неотесанное.. Это какая то "петровщина"... и когда видишь что то хорошее в отечестве, то говоришь - это фейк.. Брехня!!! А вот в США.....

А в итоге?. Если граждане не верят своему государству и самим себе, считая себя недоносками и несчастными, что живут в "рашке", то о каком развитии может идти речь? Проще закрыть проект под названием "Россия" и раствориться в америках?

Может стоит на РОССИЮ посмотреть другим взглядом? Сделать другую картинку.. И из мусора вытащить что то хорошее, одеть в красивый фантик и предъявить миру? Вот смотрите, как это красиво! а вот это технологично! А это вААще шедевр!

ниkтo
(Вендал @ 08.01.2015 - время: 02:28)
Мы привыкли к красивой западной картинке и отечественному дерьму... США, ЗАПАД - это светоч демократии и сверхцивилизации.. А рашка - дерьмо дерьмовое и неотесанное.. Это какая то "петровщина"... и когда видишь что то хорошее в отечестве, то говоришь - это фейк.. Брехня!!! А вот в США..

не понял, к кому претензии?
уже около 15-ти лет наши новости делают ручные для власти телекомпании 00003.gif

может дело в том, что красивая картинка про "рашку" выглядит
диссонансом с дерьмовой действительностью? 00003.gif
а от сюда, может и неверие в "хорошее в отечестве"?
Sorques
(Вендал @ 08.01.2015 - время: 02:28)
Не согласен.. задача СМИ - показывать объективные новости.. и хорошие. и плохие..
заострять внимание на проблемы - это хорошо.. Но нельзя всю кучу дерьма выливать в разум человека.. Он начинает ненавидеть окружающих и начинает идолопоклонятся иноземному.. даже ели это иноземное ему не в пользу, а во вред...

Для иноземной аудитории нужна КАРТИНКА.. Вкусная картинка.. дерьмо он и сам потом найдет.. если захочет...

Мы привыкли к красивой западной картинке и отечественному дерьму... США, ЗАПАД - это светоч демократии и сверхцивилизации.. А рашка - дерьмо дерьмовое и неотесанное.. Это какая то "петровщина"... и когда видишь что то хорошее в отечестве, то говоришь - это фейк.. Брехня!!! А вот в США.....

А в итоге?. Если граждане не верят своему государству и самим себе, считая себя недоносками и несчастными, что живут в "рашке", то о каком развитии может идти речь? Проще закрыть проект под названием "Россия" и раствориться в америках?

Может стоит на РОССИЮ посмотреть другим взглядом? Сделать другую картинку.. И из мусора вытащить что то хорошее, одеть в красивый фантик и предъявить миру? Вот смотрите, как это красиво! а вот это технологично! А это вААще шедевр!

Задача СМИ показывать может и все, но заострять внимание на проблемах...
Я не очень понимаю причем здесь иностранное?
СМИ рассказывает что чиновники в городе ХХХ воры или что дорогу которую строили разворовали и она отвратительного качества..это не нужно валить на человека и рассказать ему об удивительно больших удоях на новой ферме? Про удои это пропаганда и работа над психикой, то есть создание благостного образа окружающего мира, если это конечно не экономическая новость...

Вы исключительно про иновещание? Это другая песня и пропаганда возможно и необходима, главное только не переборщить...
Вендал
(Sorques @ 08.01.2015 - время: 02:45)
Вы исключительно про иновещание? Это другая песня и пропаганда возможно и необходима, главное только не переборщить...

да.. Верно... Про иновещание... Западная аудитория - это клиент.. А клиенту нужна КРАСИВАЯ КАРТИНКА...

Про внутреннее вещание... Все должно быть в меру... не должно быть только горько.. Но и не должно быть только сладко...
Должно быть и то и то...
Типа... Плохая новость - хорошая новость - печальная новость - радостная новость - трагическая новость - надеждоподающая новость... как то так...
Горячо-холодно-влажно-сухо...
Sorques
(Вендал @ 08.01.2015 - время: 03:04)
да.. Верно... Про иновещание... Западная аудитория - это клиент.. А клиенту нужна КРАСИВАЯ КАРТИНКА...

Про внутреннее вещание... Все должно быть в меру... не должно быть только горько.. Но и не должно быть только сладко...
Должно быть и то и то...
Типа... Плохая новость - хорошая новость - печальная новость - радостная новость - трагическая новость - надеждоподающая новость... как то так...
Горячо-холодно-влажно-сухо...

RT. пытается работать на западную аудиторию, то неправильно ориентированна на тот менталитет , СМИ которые не ругают свою власть или обходят острые углы, через какое то время вызывают недоверие..на российском поле это усвоили и ряд журналистов и СМИ постоянно как бы поливают всех и вся, но в главном встают на их защиту и им тогда верят, а те кто кричит всегда Ура!быстро не доверяют...
sxn2423977943
Повеселил. Малость, но приятно.
Ravsik
Чепуха всё это. Кого вы слушаете? Человека, который просто не любит Россию?

Я лично тут в Канаде знаю нескольких давно приезжих иммигрантов, которые уехали от Советского Союза, то есть не разделяли идеи коммунистов и к тому ещё евреи, но в свете последних событий стали смотреть всё подряд, включая RT, где и нашли Правду.

Более того, RT смотрят многие нерусскоязычные иммигранты, симпатизирующие России, такие как вьетнамцы, индусы, арабы. Даже поляки разобрались в произшедшей бандеризации Украины именно благодаря RT.
У меня сокурсница в Америке была единственной в своём окружении, кто не верила антироссийской пропаганде, она связывалась со мной и спрашивала, что ей делать, все вокруг против Путина? На что я ей просто порекомендовал рекомендовать им смотреть RT - сработало! Вначале приходили, скрежа зубами от злости, потом отстали, теперь помалкивают.

Канал работает чётко и многих это бесит.

Это сообщение отредактировал Ravsik - 08-01-2015 - 11:40
aaleks
Не знаю что там по RT показывают, не смотрел, но по утрам периодически смотрю новости по RTVi, вот где пропаганда, так пропаганда. Вкратце новости про Россию сводятся к тому, что вы там все уроды и всем вам скоро капец и при этом у диктора улыбка до ушей. Если что-то про США, то лицо становится подчеркнуто серьезное, типа вот сейчас мы рассказываем о событиях такой важности, что конец света по сравнению с этим - это детские игрушки.
Ravsik
(aaleks @ 08.01.2015 - время: 11:48)
Не знаю что там по RT показывают, не смотрел, но по утрам периодически смотрю новости по RTVi, вот где пропаганда, так пропаганда. Вкратце новости про Россию сводятся к тому, что вы там все уроды и всем вам скоро капец и при этом у диктора улыбка до ушей. Если что-то про США, то лицо становится подчеркнуто серьезное, типа вот сейчас мы рассказываем о событиях такой важности, что конец света по сравнению с этим - это детские игрушки.

Это другое..Эти "и вашим и нашим" всех успокаявшим, что где-то хуже - не так всё плохо.
Если желаете острых ощущений: смотрите украинское. Раньше я думал , что только у меня больше 15 минут нервы не выдерживают, потом оказалось , что сами бандеровцы плюются. Надоело вранье. Молчат между собой, но "ниц не зробишь" - жизнь такая.
aaleks
(Ravsik @ 08.01.2015 - время: 12:01)
Если желаете острых ощущений: смотрите украинское. Раньше я думал , что только у меня больше 15 минут нервы не выдерживают, потом оказалось , что сами бандеровцы плюются. Надоело вранье. Молчат между собой, но "ниц не зробишь" - жизнь такая.

Да, у нас есть какой-то украинский канал(название не помню), пытался его смотреть, но, честно говоря, стало скучно, так как заранее знаю, что будут говорить.
Владимир, ага
(Sorques @ 08.01.2015 - время: 02:09)
(Вендал @ 08.01.2015 - время: 02:02)
Все, кто на форуме, сами могут определить, кто муха, а кто пчела...)))
С информацией это не так...Задача СМИ заострять внимания общества на острых проблемах и решать их, а лубок, это для корпоративных роликов...поэтому информация, что кто то построил школу, это и так замечательно и мало кому интересно восторги озвучивать, но гораздо важнее озвучить, что в школе не было ремонта 10 лет и парты старые, так как такая инфа может помочь что то исправить...если помните советские новости, так там одни выдающиеся достижения, а в магазине очереди за самым элементарным...

ИМХО, спор ни о чем...
Топикстартер самим названием темы расставил все точки над всеми буквами...

Пропаганда - это не объективная подача инфы (кстати, объективность только теоретически возможна).

Государство, любое, всегда пропагандирует.
Продукт - и для внутреннего потребления, и для внешнего...

Более того, у пропаганды разные каналы. Например, одиозная Д. Псаки - тоже пропагандирует американские ценности...
Не более...

так что всё норамально, все довольны...
Sorques
(Ravsik @ 08.01.2015 - время: 10:59)
Я лично тут в Канаде знаю нескольких давно приезжих иммигрантов, которые уехали от Советского Союза, то есть не разделяли идеи коммунистов и к тому ещё евреи, но в свете последних событий стали смотреть всё подряд, включая RT, где и нашли Правду.
В эмиграции он наверное может показаться даже милым...но это конечно канал пропагандистский, а не информационный, но как уже выше заметил, весьма нужный для имиджа страны, правда не встречал иностранцев которые его смотрят, он скорее популярен среди эмигрантов...

Более того, RT смотрят многие нерусскоязычные иммигранты, симпатизирующие России... арабы...

Позабавило про арабов, симпатизирующих России...для них все гяуры, а улыбаются и приятное они всем говорят, тактика общения на востоке такая, вам, что они России симпатизируют, а американцу, что США...

Это сообщение отредактировал Sorques - 08-01-2015 - 14:13
HappinessNotOver

Мы привыкли к красивой западной картинке и отечественному дерьму... США, ЗАПАД - это светоч демократии и сверхцивилизации.. А рашка - дерьмо дерьмовое и неотесанное.. Это какая то "петровщина"... и когда видишь что то хорошее в отечестве, то говоришь - это фейк.. Брехня!!! А вот в США.....

А в итоге?. Если граждане не верят своему государству и самим себе, считая себя недоносками и несчастными, что живут в "рашке", то о каком развитии может идти речь? Проще закрыть проект под названием "Россия" и раствориться в америках?

Может стоит на РОССИЮ посмотреть другим взглядом? Сделать другую картинку.. И из мусора вытащить что то хорошее, одеть в красивый фантик и предъявить миру? Вот смотрите, как это красиво! а вот это технологично! А это вААще шедевр!

Вы полностью правы, на данный момент имеется необходимость в том, чтобы на Россию в мире посмотрели другим взглядом. Другое дело, что канал Russia Television этого не делает - он не показывают всему миру Россию вообще ни под каким взглядом, потому что в его вещании информация собственно о России составляет максимум 10 %, и это я еще оптимистично оценил.

Если смотреть RT, то уже часа через три становится понятно, что главная задача канала - вовсе не укрепление имиджа России, а вываливание на головы зрителей мегатонн информационного дерьма о Западе и особенно действующей в западных странах власти. Причем канал как флюгер - ему абсолютно все равно, с какой позиции критиковать. Они одинаково привечают и Марис Ле Пен и тому подобных ультра-правых фриков, и отражают позицию исламских фундаменталистов (например, общий рефрен идущего прямо сейчас освещения бойни во французском юмористическом журнале идет именно с этих позиций), и с упоением рассказывают об анархо-коммунистических "Оккупай Уолл-Стрит" и тому подобных хеппенингах.

Как это все выгодно России и как меняет взгляд на нее в мире, я вообще не пойму. Думаю, не понимает этого и западный зритель, именно поэтому у канала нулевые рейтинги.


ЗЫ
И кстати, из этого же родилась грустная шутка, когда многие предлагали сей канал еще весной переименовать в Ukraine Today, потому что новости из Украины занимали в его эфире гораздо больше места)))

Сейчас новостей из Украины немного убавилось, но общая позиция канала - минимальное освещение событий в России не изменилась, и шутники предлагают уже другие название - NotRussia Today или AntiRussia Today 00003.gif

Это сообщение отредактировал HappinessNotOver - 08-01-2015 - 13:53
Ex60
"RT" у меня лично вызывает негативные чувства, практически в каждый их комментарий рассчитан на людей не умеющих думать самостоятельно, людей готовых глотать удобную "информационную пиСЧу".
Бесспорно есть те кому этот канал нравится, переубеждать таких не смысла, так оно им удобнее.

И ещё одно- не надо путать актуальные новости с кинофильмами или сомнительной статистикой (тоже ещё одна возможность одурманить) или рассказами из интернета. Каждый из возможных вариантов получения достоверной информации может грешить неточностью либо откровенной ложью, преднамеренно, либо по не знанию, либо по глупости.

Вот для примера, "RT" пишет- "у Путина во Франции много друзей...". Казалось бы безобидная инфа, ну да много... это сколько два, три, сто, тысяча... ну да, больше одного )) ?
А недалёкий человек уже представляет, что вся Франция млеет от дружбы с Путиным...
и таких примеров уйма, когда подаваемая информация рассчитана на мгновенный эффект восприятия, не долго думая на сутью. цель то достигнута- у человека в голове осталось самое главное- во Франции любят Путина. )))

Где-то читал, что с недавнего времени Россия инвестировала в информационные каналы, направленные на поднятие имиджа России в позитивном направлении. Конечно нужное дело, все так делают, но не так топорно.

Это сообщение отредактировал Ex60 - 08-01-2015 - 13:50
sapporo1959
Читаю вот жалобы на Рашу Тудей наших заокеанских товарищей и удивляюсь до глубины души.Тебя что под палкой заставляют?Смотри свои каналы,где рассказывают как демократию Америка везде несет.Радуйся за Штаны,да Виски пей,так нет же! Всё про Россию думают.
HappinessNotOver
(sapporo1959 @ 08.01.2015 - время: 13:59)
Читаю вот жалобы на Рашу Тудей наших заокеанских товарищей и удивляюсь до глубины души.Тебя что под палкой заставляют?
Аналогично, вас никто не заставляет читать их посты. Сидели бы себе спокойно, бульбовку пили... так нет, все о чужих мнениях думаете... 00003.gif

Это сообщение отредактировал HappinessNotOver - 08-01-2015 - 14:09
Владимир, ага
(HappinessNotOver @ 08.01.2015 - время: 14:08)
(sapporo1959 @ 08.01.2015 - время: 13:59)
Читаю вот жалобы на Рашу Тудей наших заокеанских товарищей и удивляюсь до глубины души.Тебя что под палкой заставляют?
Аналогично, вас никто не заставляет читать их посты. Сидели бы себе спокойно, бульбовку пили... так нет, все о чужих мнениях думаете... 00003.gif

А вот это - поклеп!
В Белоруссии водка - выше всяких похвал!
Из зерна гонят...
Из картошки и корнеплодов - только эстеты самогон гонят, ностальгируют по временам "сухого закона" в СССР...
HappinessNotOver
Если бы существовал телеканал WhiteRussia Today, это могло быть темой для его репортажа. 00003.gif


Но поскольку такого не будет, потому что в братской Белоруссии нет столько нефтедолларов, чтобы их так бездарно спускать, как это делает наша власть на убогий Russia Today, то сказать по поводу этого оффтопа мне больше нечего.
Владимир, ага
(Sorques @ 08.01.2015 - время: 13:11)
(Ravsik @ 08.01.2015 - время: 10:59)
Я лично тут в Канаде знаю нескольких давно приезжих иммигрантов, которые уехали от Советского Союза, то есть не разделяли идеи коммунистов и к тому ещё евреи, но в свете последних событий стали смотреть всё подряд, включая RT, где и нашли Правду.
В эмиграции он наверное может показаться даже милым...но это конечно канал пропагандистский, а не информационный, но как уже выше заметил, весьма нужный для имиджа страны, правда не встречал иностранцев которые его смотрят, он скорее популярен среди эмигрантов...
Более того, RT смотрят многие нерусскоязычные иммигранты, симпатизирующие России... арабы...
Позабавило про арабов, симпатизирующих России...для них все гяуры, а улыбаются и приятное они всем говорят, тактика общения на востоке такая, вам, что они России симпатизируют, а американцу, что США...
А я вообще не понимаю, зачем столько эмоций в этой теме?

А. Бабченко высказал своё мнение - имеет право.
Топикстартер скопипастил - тоже имеет право...

Но зачем посуду бить?

Таки шо, А. Бабченко - властитель дум?

Нет, даже на лурке нет отдельной статьи о нем...

Ну, сказал и сказал... Ему бабки за это платят...

Тема избитая, своих мыслей у А. Бабченко нет - пережевывает... сказал бы, что высеры, но здесь низззя... сказал бы, что пропагандонов вашингтонского обкома - но здесь тоже так низзя говорить...

Если кто-то не знает этих тезисов - гугль в помошь, ИМХО. читать надо первоисточники...

Пишет А. Бабченко коряво, как будто рояль пешком на 8-ый этаж тащит: пыжится, пыхтит, от натуги воздух портит пятой точкой...

Если и читать - то акробатов пера, виртуозов фарса, шакалов ротационных машин. У них можно поучиться технике...

Это сообщение отредактировал Владимир, ага - 08-01-2015 - 15:20
sapporo1959
(HappinessNotOver @ 08.01.2015 - время: 14:08)
(sapporo1959 @ 08.01.2015 - время: 13:59)
Читаю вот жалобы на Рашу Тудей наших заокеанских товарищей и удивляюсь до глубины души.Тебя что под палкой заставляют?
Аналогично, вас никто не заставляет читать их посты. Сидели бы себе спокойно, бульбовку пили... так нет, все о чужих мнениях думаете... 00003.gif

Я же Вам и высказал свое мнение,а Вы тут же в обиды не понятные. Вам и слова вставить нельзя,сразу значит Про Путинская пропаганда.

Страницы: [1]234

О политике -> О Российской пропаганде





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва