Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Поможем Украине углём

Текстовая версия форума: О политике



Полная версия топика:
Поможем Украине углём -> О политике


Страницы: [1]23

fantomih
правительство Украины обратилось к России.
Попросили дать в долг угля.
"Таможня даёт добро"(с)
Т.е. Россия даёт уголь.
Но правительство Украины своим гражданам об этом забыло сказать.
Но вопрос не об этом.Вопрос в другом.

Стоило им уголь то давать?
Я бы лично не дал.Да у меня есть там родственники.Но после такого отношения правительства Украины к России хочется им фигу показать.

А вы как считаете?
Macek
А нам угля для народа не жалко!Этого добра у нас полно и даже больше!А что простые люди мёрзнуть должны?
kotas13
Украина не может забрать уголь с Донбасса вот и отжали у России за угрозу отключения электроэнергии Крыму. Бандитизм во всей красе...
Хам и Сволочь
абсолютно согласен...
нефиг спекулировать бедственным положением, к этому все шло и все были к этому готовы, сами до такой ситуации довели.
А Россия по-любому останется плохой((
Мы им уголь - агрессоры и оккупанты, запад им оружие - миротворцы)) Зашибись
milenа
Самое главное в том, что граждане Украины об этом не узнают.
ОLЕG
(milenа @ 27.12.2014 - время: 19:18)
Самое главное в том, что граждане Украины об этом не узнают.

Даже если бы и узнали...
они думают, что Россия им ОБЯЗАНА давать уголь бесплатно...
Потому как это ИХ уголь)))
иначе они отключат газ....Крыму.
avp
(fantomih @ 27.12.2014 - время: 19:08)
правительство Украины обратилось к России.
Попросили дать в долг угля.
"Таможня даёт добро"(с)
Т.е. Россия даёт уголь.
Но правительство Украины своим гражданам об этом забыло сказать.
Но вопрос не об этом.Вопрос в другом.

Стоило им уголь то давать?
Я бы лично не дал.Да у меня есть там родственники.Но после такого отношения правительства Украины к России хочется им фигу показать.

А вы как считаете?

#С чисто человеческой точки зрения решение России выглядит правильно - допустить полномасштабную катастрофу по соседству с собой, злорадствуя из-под подушки, выглядит по-людоедски.

С другой стороны, это никак не решает проблему с руководством Украины. На фоне блокады Крыма глава СНБО Турчинов заявил, что Украина должна создать одну из сильнейших армий Европы. Против кого создается армия, никто не скрывает. По сути, Россия оказывает всю возможную экономическую помощь тому режиму, который в открытую готовится воевать с нами. Российские шахтеры в таком случае добывают уголь, который будет стрелять по российским гражданам в недалеком будущем. Самыми настоящими пулями и снарядами: "Зерна отольются в пули, Пули отольются в гири. Таким ударным инструментом Мы пробьем все стены в мире."

Тем не менее, никаких сомнений в том, что будет создан новый звучный мем вроде "грозного русского молчания", безусловно, нет. Гвозди бы делать из авторов этих мемов - не согнешь.

Претензии, понятно, не к шахтерам, а к тем, кто принимает решения по оказанию помощи. Однако и к этим людям претензии предъявлять нелепо - классовая солидарность гораздо сильнее национальных интересов, а все попытки объяснить происходящее какими-то глубоко продуманными планами, скорее всего - просто попытка впихнуть невпихуемое. Что и наблюдается, когда очередной заявленный хитрый план, чавкая, лопается под тяжестью реальности.#

http://el-murid.livejournal.com/

Мы поддерживаем это мнение.
milenа
(ОLЕG @ 27.12.2014 - время: 19:26)
(milenа @ 27.12.2014 - время: 19:18)
Самое главное в том, что граждане Украины об этом не узнают.
Даже если бы и узнали...
они думают, что Россия им ОБЯЗАНА давать уголь бесплатно...
Потому как это ИХ уголь)))
иначе они отключат газ....Крыму.

Эх, если бы так еще ничего - это называется бартер. Украина питает Крым, а Россия Украину.
Но преподносится то все иначе! Преподносится как, Украина из последних сил, жертвуя собственным благополучием, поддерживает неблагодарных крымских сепаратистов, которые за это Украину еще и ненавидят... "Вотана чё, Михалыч!" ©
Gustav72
Да давайте им ещё и патроны на юговосток подвезём и прочие боеприпасы . И так я охреневал когда солдатиков под Ростовом обогревали , лечили и кормили , так незадорого . Ну что уж мелочиться , трубу газовую надо открывать . Я валяюсь с нашего правительства .
ОLЕG
(sxn2956715679 @ 27.12.2014 - время: 19:44)
Да давайте им ещё и патроны на юговосток подвезём и прочие боеприпасы . И так я охреневал когда солдатиков под Ростовом обогревали , лечили и кормили , так незадорого . Ну что уж мелочиться , трубу газовую надо открывать . Я валяюсь с нашего правительства .

вообще..."странная война" какая то...
обменивают пленных солдат на схваченных в Мариуполе женщин.
подвозят медикаменты, воду и питание "киборгам" в аэропорту Донецка.
позволяют этим "наемникам", которые убили не одного ополченца, спокойно проследовать домой и запускают туда новых убийц...пожимают им руки.
теперь...на фоне руссофобской истерии и призывов к войне с Россией - поставляют бесплатный уголь...что бы, не дай Бог! не замерзли....
не понимаю, я всего этого.
fantomih
(avp @ 27.12.2014 - время: 19:39)
(fantomih @ 27.12.2014 - время: 19:08)
правительство Украины обратилось к России.
Попросили дать в долг угля.
"Таможня даёт добро"(с)
Т.е. Россия даёт уголь.
Но правительство Украины своим гражданам об этом забыло сказать.
Но вопрос не об этом.Вопрос в другом.

Стоило им уголь то давать?
Я бы лично не дал.Да у меня есть там родственники.Но после такого отношения правительства Украины к России хочется им фигу показать.

А вы как считаете?
#С чисто человеческой точки зрения решение России выглядит правильно - допустить полномасштабную катастрофу по соседству с собой, злорадствуя из-под подушки, выглядит по-людоедски.

С другой стороны, это никак не решает проблему с руководством Украины. На фоне блокады Крыма глава СНБО Турчинов заявил, что Украина должна создать одну из сильнейших армий Европы. Против кого создается армия, никто не скрывает. По сути, Россия оказывает всю возможную экономическую помощь тому режиму, который в открытую готовится воевать с нами. Российские шахтеры в таком случае добывают уголь, который будет стрелять по российским гражданам в недалеком будущем. Самыми настоящими пулями и снарядами: "Зерна отольются в пули, Пули отольются в гири. Таким ударным инструментом Мы пробьем все стены в мире."

Тем не менее, никаких сомнений в том, что будет создан новый звучный мем вроде "грозного русского молчания", безусловно, нет. Гвозди бы делать из авторов этих мемов - не согнешь.

Претензии, понятно, не к шахтерам, а к тем, кто принимает решения по оказанию помощи. Однако и к этим людям претензии предъявлять нелепо - классовая солидарность гораздо сильнее национальных интересов, а все попытки объяснить происходящее какими-то глубоко продуманными планами, скорее всего - просто попытка впихнуть невпихуемое. Что и наблюдается, когда очередной заявленный хитрый план, чавкая, лопается под тяжестью реальности.#
http://el-murid.livejournal.com/

Мы поддерживаем это мнение.

Я понимаю,что эмоции захлёбывают,но не стоит забывать ставить копирайт на чужие цитаты.
avp
(sxn2956715679 @ 27.12.2014 - время: 19:44)
Да давайте им ещё и патроны на юговосток подвезём и прочие боеприпасы . И так я охреневал когда солдатиков под Ростовом обогревали , лечили и кормили , так незадорого . Ну что уж мелочиться , трубу газовую надо открывать . Я валяюсь с нашего правительства .

Ну так ротацию в донецком аэропорту позволили украм провести, вместо того, чтобы задушить их костлявой рукой голода... Главное, что эти бандерлоги ни на шаг не отошли от своих главных лозунгов: москалей на ножи: кто не скачет,тот москалей, Путин - ла-ла-ла и т.п. И после такого нам ставят в вину сотрудничество с гитлеровской Германией...
avp
(fantomih @ 27.12.2014 - время: 19:59)
(avp @ 27.12.2014 - время: 19:39)
(fantomih @ 27.12.2014 - время: 19:08)
правительство Украины обратилось к России.
Попросили дать в долг угля.
"Таможня даёт добро"(с)
Т.е. Россия даёт уголь.
Но правительство Украины своим гражданам об этом забыло сказать.
Но вопрос не об этом.Вопрос в другом.

Стоило им уголь то давать?
Я бы лично не дал.Да у меня есть там родственники.Но после такого отношения правительства Украины к России хочется им фигу показать.

А вы как считаете?
#С чисто человеческой точки зрения решение России выглядит правильно - допустить полномасштабную катастрофу по соседству с собой, злорадствуя из-под подушки, выглядит по-людоедски.

С другой стороны, это никак не решает проблему с руководством Украины. На фоне блокады Крыма глава СНБО Турчинов заявил, что Украина должна создать одну из сильнейших армий Европы. Против кого создается армия, никто не скрывает. По сути, Россия оказывает всю возможную экономическую помощь тому режиму, который в открытую готовится воевать с нами. Российские шахтеры в таком случае добывают уголь, который будет стрелять по российским гражданам в недалеком будущем. Самыми настоящими пулями и снарядами: "Зерна отольются в пули, Пули отольются в гири. Таким ударным инструментом Мы пробьем все стены в мире."

Тем не менее, никаких сомнений в том, что будет создан новый звучный мем вроде "грозного русского молчания", безусловно, нет. Гвозди бы делать из авторов этих мемов - не согнешь.

Претензии, понятно, не к шахтерам, а к тем, кто принимает решения по оказанию помощи. Однако и к этим людям претензии предъявлять нелепо - классовая солидарность гораздо сильнее национальных интересов, а все попытки объяснить происходящее какими-то глубоко продуманными планами, скорее всего - просто попытка впихнуть невпихуемое. Что и наблюдается, когда очередной заявленный хитрый план, чавкая, лопается под тяжестью реальности.#http://el-murid.livejournal.com/

Мы поддерживаем это мнение.
Я понимаю,что эмоции захлёбывают,но не стоит забывать ставить копирайт на чужие цитаты.

Вам ссылки не достаточно, обязательно значок (с) нужен?
ferrara
В любом случае, намерение России поставлять Украине уголь следует расценивать как победу украинских властей. Их шантаж с отключением энергоснабжения Крыма удался, и нашим пришлось пойти на поводу у врага. Хорошо это или плохо? С одной стороны мы-де спасаем население Крыма - это хорошо. Но с другой стороны - мы начинаем проигрывать в этой войне.

Совершенно ясно, что США имеют очень серьёзные намерения в отношении Украины и пойдут в этом вопросе до конца. Они готовы драться за Украину хоть до последнего украинца. Однако, активная горячая фаза войны кончилась в начале сентября, в соответствии с Минскими договорённостями. Кончилась, надо сказать, очень для нас некстати, когда украинская армия была уже почти разгромлена, но мы остановились и не пошли дальше, так и не проложив сухопутную дорогу к Крыму - это была "их" первая победа.

Что же теперь? Война перекинулась на экономическую арену. Расчёт украинских властей и их заокеанских "кукловодов" состоит прежде всего в том, чтобы путём санкций и искусственно уронив цены на нефть, поднажав на ОПЕК, довести Россию до экономического хаоса, вызвать крайнее недовольство населения. Дальше только останется раздать доллары своим координаторам в России и, пожалуйста, в центре Москвы "стихийно" возникнет "майдан", призванный свергнуть неугодную США власть в России. Постепенно "закручивая гайки" они могут довести ситуацию в нашей стране до желаемого им предела.

Наш расчёт в отношении Украины мог быть только зеркальным: расчёт на то, что в связи с потерей российского рынка сбыта, в связи с недостатком собственных ресурсов и в первую очередь энергетических (!) экономика Украины сломается раньше нашей, хаос на Украине и недовольство народа действующей властью начнутся раньше, чем у нас. Но в этом случае мы упускаем свой единственный козырь в этой войне, мы начинаем поддерживать экономику врага.

Ладно, если согласившись поставлять Украине уголь в долг и электроэнергию далеко не по европейским ценам, мы добились чего-то большего, например, отмены всех санкций в отношении Крыма. Но наши даже и не ставят такие условия.

Мне иногда очень непонятны действия наших государственных руководителей. Что? Неужели "шестая колонна"?

И информационно это событие преподносится как-то не очень уверенно, без всякого душевного подъёма. Видно, действительно что-то пошло не так.


Тем не менее, никаких сомнений в том, что будет создан новый звучный мем вроде "грозного русского молчания", безусловно, нет. Гвозди бы делать из авторов этих мемов


Мыло бы делать из авторов этих мемов.





Это сообщение отредактировал ferrara - 27-12-2014 - 20:42
ЁлыПалы
(ferrara @ 27.12.2014 - время: 20:39)
В любом случае, намерение России поставлять Украине уголь следует расценивать как победу украинских властей. Их шантаж с отключением энергоснабжения Крыма удался, и нашим пришлось пойти на поводу у врага. Хорошо это или плохо? С одной стороны мы-де спасаем население Крыма - это хорошо. Но с другой стороны - мы начинаем проигрывать в этой войне.

Це несомненная их перемога,
по уму нужно было заставить их купить уголь у Новороссии...
avp
Вот, собственно, и Стрелков со мной согласен.
https://chervonec-001.livejournal.com/168105.html
- Vampire -
Слышал это они для Крыма и уголь и энергия...вот только задался сразу вопросом, а дойдет-ли это до Крыма или так и осядет в "закромах" Украины тем паче они и не шибко афишируют что сия помощь от России...замнут да и всё...мол это другие помогли...
Хам и Сволочь
непонятки какие-то...
нахрена быть добренькими, если это никто не оценит
и ротации эти аэропортные для меня ну никак в голове не складываются, логика отсутствует((
Manxxl
Меня уже давно ничего не удивляет в нашей стране!!! Где то я уже писал: Как и всегда все это дерьмо ляжет на горбы Российских налогоплатильщиков. В России так было всегда...А, по сему я вообще давно не интересуюсь тем, что там творится. Мне за державу обидно!!!
dogfred
Я бы на месте правительства предложил Украинским руководителям иное решение: мы , Россия, помогаем восстановить пару шахт в Донбассе, там начинается дОбыча ( как называют это шахтеры). Уголь на-гора идет на ТЭЦ в Украину. Это потребует прекращения огня полностью, иначе никакого уголька не получат.. Вот такой первый шажок к меремирию.
Stella-law
(Manxxl @ 27.12.2014 - время: 21:30)
Меня уже давно ничего не удивляет в нашей стране!!! Где то я уже писал: Как и всегда все это дерьмо ляжет на горбы Российских налогоплатильщиков. В России так было всегда...А, по сему я вообще давно не интересуюсь тем, что там творится. Мне за державу обидно!!!
Увы, но что то рановато мы поднялись, не набрались как надо сил, а позже бы -и вообще тогда не поднялись..Что и как там на верхах нам не ведомо, и как шантажируют Россию с ВВП тоже. Но поверьте, это у нас в низах всё так красиво и просто..И все мы такие великие политики, только на уровне "кухни "..Я как то раз одного такого "политика" который орал что начальство ничего не делает а только штаны протирает и даёт противоречивые указания привела на совещание...А потом оставила на пару часов в"рубке управления". Поверьте, он заткнулся.Всё что мы знаем, мы знаем из прессы, цензура как была так и есть.Во всяком случае государственных дел. То что Россию крепко нагнули это факт,и не важно что при этом использовали.Это как было сказано выше и Минские соглашения, и скидка по газу и многое другое, что даёт картину в целом.Тем не менее, уступив Западу( не Украине, она разменная карта),мы сейчас кинули все силы на укрепление обороноспособности страны.Замещение импорта товаров, налаживания новых экономических и политических связей. Именно этому сейчас отдаётся приоритет.А в державу надо верить. Обидно конечно что так происходит.Но время покажет что и для сего делалось. А пока можно только гадать..

Это сообщение отредактировал Stella-law - 28-12-2014 - 10:58
Космоход
А что они у друзей-поляков угольком не обзаведутся.Там его переизбыток, тем более скоро будут жить в дной комнате евродома.
avp
(Stella-law @ 27.12.2014 - время: 23:11)
(Manxxl @ 27.12.2014 - время: 21:30)
Меня уже давно ничего не удивляет в нашей стране!!! Где то я уже писал: Как и всегда все это дерьмо ляжет на горбы Российских налогоплатильщиков. В России так было всегда...А, по сему я вообще давно не интересуюсь тем, что там творится. Мне за державу обидно!!!
Увы, но что то рановато мы поднялись, не набрались как надо сил, а позже бы -и вообще тогда не поднялись..Что и как там на верхах нам не ведомо, и как шантажируют Россию с ВВП тоже. Но поверьте, это у нас в низах всё так красиво и просто..И все мы такие великие политики, только на уровне "кухни "..Я как то раз одного такого "политика" который орал что начальство ничего не делает а только штаны протирает и даёт противоречивые указания привела на совещание...А потом оставила на пару часов в"рубке управления". Поверьте, он заткнулся.Всё что мы знаем, мы знаем из прессы, цензура как была так и есть.Во всяком случае государственных дел. То что Россию крепко нагнули это факт,и не важно что при этом использовали.Это как было сказано выше и Минские соглашения, и скидка по газу и многое другое, что даёт картину в целом.Тем не менее, уступив Западу( не Украине, она разменная карта),мы сейчас кинули все силы на укрепление обороноспособности страны.Замещение импорта товаров, налаживания новых экономических и политических связей. Именно этому сейчас отдаётся приоритет.А в державу надо верить. Обидно конечно что так происходит.Но время покажет что и для сего делалоть. А пока можно только гадать..

«Чемберлен хотел избежать войны ценой позора, но получил и позор, и войну».Черчилль
-Красный Змей-
(avp @ 27.12.2014 - время: 20:00)
(sxn2956715679 @ 27.12.2014 - время: 19:44)
Да давайте им ещё и патроны на юговосток подвезём и прочие боеприпасы . И так я охреневал когда солдатиков под Ростовом обогревали , лечили и кормили , так незадорого . Ну что уж мелочиться , трубу газовую надо открывать . Я валяюсь с нашего правительства .
Ну так ротацию в донецком аэропорту позволили украм провести, вместо того, чтобы задушить их костлявой рукой голода... Главное, что эти бандерлоги ни на шаг не отошли от своих главных лозунгов: москалей на ножи: кто не скачет,тот москалей, Путин - ла-ла-ла и т.п. И после такого нам ставят в вину сотрудничество с гитлеровской Германией...

Эта "странная война выгодна" всем заинтересованным сторонам. Причем не народам, а именно "заинтересованным сторонам". Чем она закончится большой вопрос. каких-то государств можем не досчитаться. Мир станет иным.
ferrara
(Stella-law @ 27.12.2014 - время: 23:11)
<q>мы сейчас кинули все силы на укрепление обороноспособности страны.Замещение импорта товаров, налаживания новых экономических и политических связей. Именно этому сейчас отдаётся приоритет.А в державу надо верить. Обидно конечно что так происходит.Но время покажет что и для сего делалоть. А пока можно только гадать..</q>

Раньше надо было всё это делать, когда были "тучные" годы, когда Америка воевала с Ираком, когда цены на нефть были высокими. Вместо того, чтобы излишки бюджета вкладывать в развитие собственной инфраструктуры, развитие собственного сельского хозяйства, за которым в безусловном порядке потянулась бы и промышленность, мы создавали "резервные фонды" в акциях американских компаний с учётной ставкой менее 1%. Потом американцы делали у себя искусственные локальные кризисы и обесценивали эти акции. Вот это можно объяснить какой-то дальновидной стратегией? Или простым желанием ничего не делать и коррумпированностью высших чиновников?
ascon
Россия собирается поставлять уголь Украине по нашим внутренним ценам, а Украина в ответ отменяет все прямые поезда в Крым... Или это уже в счет будущих требований? Чего там мы дальше будем ДАРОМ поставлять (дарить) этой стране?!
ЁлыПалы
(Космоход @ 27.12.2014 - время: 23:13)
А что они у друзей-поляков угольком не обзаведутся.Там его переизбыток, тем более скоро будут жить в дной комнате евродома.

на халяву то дают только российские дураки,
в Польше таких щедрых нет...
Агроном 71
Так скажем очень не понятный шаг власти России
Складывается впечатление что нынешняя власть на Украине ( президент явно ) нужны ВВП
kotas13
Газовая задолженность ликвидирована, теперь будет угольная и энергетическая.
Уголь в объеме 50 тыс тонн в сутки и электроэнергия Россия поставит без предоплаты, в долг.

В Украине топливно-энергетический кризис.
Что касается угля, то добыча из-за событий в Донбассе сократилась на четверть.
Дефицит – ок. 4 млн т.

Поскольку часть Донбасса в экономической блокаде, уголь оттуда не идет.
Власти ДНР/ЛНР отказываются его поставлять, и требуют от России, чтобы она не поставляла, без разблокирования республик.

Сам Путин 18 декабря рассказывал об этой истории так:
- Значительная часть энергетики Украины работает на донбасских углях, нас просили оказать давление на Донбасс, чтобы горняки согласились поставлять, мы это сделали, но до сих пор не покупают.
- Позавчера коллеги сказали, что готовы платить, что перечислили предоплату, выясняю, нет предоплаты на якобы карточки горнякам, но карточки не работают (банки закрыты).

Путин решил эту проблему разом, разрешив поставлять без предоплаты с 26 декабря.
То есть поставки уже начались.
Какой уголь пойдет в Украину, из Донбасса или российский, не сообщается.

На сайте президента Порошенко сообщается, что поставка угля на украинскую территорию разблокирована.
«Сегодня уже пошли первые эшелоны, которые обеспечат устойчивую работу электростанций. Это первый шаг, который позволит повысить качество работы энергетической системы».
То есть коварная Россия сначала блокировала, теперь разблокировала. Но Порошенко на страже, и сделал все для того, чтобы "повысить качество работы энергетической системы". Слава Украине!

Благодарности за отгрузку авансом Путин вряд ли дождется.
И нашу дружбу с украинцами это не восстановит.
Интересно, заплатят ли деньги.

PS. Очень интересно. Руководитель Отдела взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью Минрегиона Надежда Петруняк сообщает, что "сайт Минрегиона Украины, на котором появилось сообщение о поставках угля и электроэнергии, взломали неизвестные. Пресс-служба министерства не публиковала такой информации ни от своего имени, ни от имени других пресс-служб и лиц".
Все российские информагентства это сообщение передали, причем интересно: со ссылкой на Минрегиона, который ссылался на сайт президента. Кто-то даже приводил слова президента Порошенко, которые я процитировал. И которые на сайте Порошенко действительно есть.

Слушайте, но какой в этом смысл?
У кого-нибудь есть версии, зачем хакерам распространять фейк о поставках угля без предоплаты?
Это против кого? Против Порошенко? Или против Путина?

Все-таки в сообщениях в рамках информационных войн должен быть какой-то смысл!
Таким образом восславили щедрость Путина?
Напомнили в очередной раз об украинской несостоятельности? Или что?
http://vg-saveliev.livejournal.com/953439.html
iich
Совершенно не понимаю этого шага.
Из "человеколюбия"? Тогда почему не вовсе даром все энергоносители и еду на Украину не слать? Из желания показать своё миролюбие и потенциал дружбы? Ага, прям завтра слёзы умиления по всеё Украине польются. Для Европы - чтоб там оценили? Ага, прям овация, переходящая в снятие санкций.
Классическое "бисер перед... эээ... парнокопытными".
Скорей киевские власти воспримут этот шаг как некую неуклюжую попытку "начать заглаживать своб вину перед Украиной"((

Это сообщение отредактировал iich - 28-12-2014 - 03:20
darsie
если верить сегодняшним новостям благодарная Украина тут же ответила- перекрыла на своей территории железные дороги и автобусные маршруты в Крым...
Stella-law
(ferrara @ 28.12.2014 - время: 00:09)
(Stella-law @ 27.12.2014 - время: 23:11)
<q>мы сейчас кинули все силы на укрепление обороноспособности страны.Замещение импорта товаров, налаживания новых экономических и политических связей. Именно этому сейчас отдаётся приоритет.А в державу надо верить. Обидно конечно что так происходит.Но время покажет что и для сего делалоть. А пока можно только гадать..</q>
Раньше надо было всё это делать, когда были "тучные" годы, когда Америка воевала с Ираком, когда цены на нефть были высокими. Вместо того, чтобы излишки бюджета вкладывать в развитие собственной инфраструктуры, развитие собственного сельского хозяйства, за которым в безусловном порядке потянулась бы и промышленность, мы создавали "резервные фонды" в акциях американских компаний с учётной ставкой менее 1%. Потом американцы делали у себя искусственные локальные кризисы и обесценивали эти акции. Вот это можно объяснить какой-то дальновидной стратегией? Или простым желанием ничего не делать и коррумпированностью высших чиновников?

Легко сказать да трудно сделать. Это легко товарища послать на три буквы и объявить врагом. Страна за время Горбатого-Эльцина напрочь увязла в экономических связях с Западом, просела экономически. разрушила внутреннюю структуру сельского хозяйства. Просто стала большим базаром "купи-продай"...Так просто контракты и договора не порвёшь и от обязательств не откажешься..К тому же заменить "старых" чиновников и депутатов и привести своих людей тоже требуется время.Не стоит забывать о лобби,о пятой колонне. о агентах влияния..Увы, времена Сталина миновали, у нас видите ли "демократия"...И не стоит забывать что и Великому Сталину потребовалось ох как много времени с момента прихода к власти что бы начать строить действительно крепкую державу.
sxn2423977943
НЕТ
ferrara
(Stella-law @ 28.12.2014 - время: 11:32)
<q>Легко сказать да трудно сделать...И не стоит забывать что и Великому Сталину потребовалось ох как много времени с момента прихода к власти что бы начать строить действительно крепкую державу.</q>

Но большевики сразу стали что-то делать: шла ещё гражданская война, разруха, голод, эпидемии, а они уже приняли план ГОЭЛРО потому, что знали, чтобы возрождать промышленность нужна электроэнергия. Они смогли мобилизовать народ, провести коллективизацию, индустриализацию, чтобы сделать страну мощной, и сделали это без всяких нефтяных сверхдоходов. На это также ушли годы, десятилетия. А тут, после ельцина, упущенные 14 лет (при всех экономических возможностях от нефтяных сверхдоходов),и почти ничего не было сделано, чтобы уйти от экономической зависимости от Запада - и вот результат, который мы наблюдаем. Путин, конечно не Ельцин, но далеко и не Сталин.

Это сообщение отредактировал ferrara - 28-12-2014 - 14:46
джага-джага
На сколько я понимаю в Крыму нет технической возможности вырабатывать эл-во для нажд полуострова. Иначе этот уголь вполне можно было отправлять морем до местных ТЭЦ. Это было бы дешевле, чем "кормить" всю украину.
Допускаю вариант, что сейчас в Крыму ударными темпами начинают строить угольные ТЭЦ. По мере их строительства Украина перестанет получать уголь в подарок.
Помним, что Путин ничего не делает просто так. На данном этапе спокойствие Крыма важнее.

Страницы: [1]23

О политике -> Поможем Украине углём





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва